Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 211834
СобакаЕсть 10 фотоJ'ouejusqu'a Lavictoire iz Volotova
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (69/75)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

<< | | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75
Всего: 75 страниц
Цитата от Bonny2009 (источник):Народ, посоветуйте пожалуйста! Что делать с листьями?
Лен, всё сгребаю ранней весной, осенью не заморачиваюсь, сжигаю на земле, там, где овощи растут. Если тебе сейчас мешает, то просто сгреби в кучу где-нибудь в сторонке и пусть лежат до весны.
То есть газон мой лучше не будет от наличия опавших листьев? Тогда лучше сейчас скажу убрать
Цитата от Bonny2009 (источник):То есть газон мой лучше не будет от наличия опавших листьев? Тогда лучше сейчас скажу убрать

Лучше не станет, но листья защитят корни трав и кустарников от мороза. Я бы не убирала до весны, если у тебя кустарники растут. А весной убрать и сжечь обязательно, т.к. там всякая зараза водится.
Настригли с кузиной три с лишним кило винограда с сарая в деревне. Местами еще зеленого, но довольно сладкого. Впридачу к заколосившейся летом компостной куче (проросли выкинутые туда семечки из кабачков). Какие-то у нас с ней нестандарные огородные места в этом году получились :)))
Цитата от sky (источник):Лучше не станет, но листья защитят корни трав и кустарников от мороза. Я бы не убирала до весны, если у тебя кустарники растут. А весной убрать и сжечь обязательно, т.к. там всякая зараза водится.
Все же решила убрать сейчас. Прочла, что в кучах собранных листьев зимуют клещи:((( Хрен с газоном, но при мысли о клещах становится нехорошо...
Цитата от Bonny2009 (источник):Ир, я заказала еще три сорта. Там много было красивых, но все маленькие. Мои затопчут, а некоторые так и просто сожрут. А большие нашла
Шарль Джоли темно лиловая
http://sadovod.center/product_info.php?products_id=3016
Красавица Москвы бело розовая
http://sadovod.center/product_info.php?products_id=3014
и Капитан Бальте розово сиреневая
http://sadovod.center/product_info.php?products_id=1257
Такой важный разговор перенесу в соответствующую тему, всем интересно). Bonny2009, а сколько у тебя кустов уже и соток вообще?)) Просто, их же густо садить не рекомендуется - или я что-то путаю? И ещё: они не переопыляются? У меня растёт 3 сорта в разных местах участка, какие- не помню, хоть убейте. Вот зацветёт - выложу. И ещё у меня вопрос: вчера вырезала старые ветви - это только у меня за 8 лет полкуста стало старым?
Свет, у меня три куста в наличии и всего 18 соток. Вот еще три купила. Насчет переопыляются - не знаю. Узнаю в Мичуринском саду Тимирязевской академии и напишу. Один куст огромный, чтобы нарезать веток на букет с верхушки, надо встать на стремянку. Но старых веток у него не обнаружила...
skyСвет, не переопыляются.
и еще сирень весной не обрезают, погугли.
Цитата от Bonny2009 (источник):Но старых веток у него не обнаружила...
Вот есть у меня ощущение, что подмерзает моя сирень, всё-таки это, видимо, более теплолюбивый сорт.
Цитата от Бенина мать (источник):skyСвет, не переопыляются.
и еще сирень весной не обрезают, погугли.
Ир, спасибо, значит, можно ещё досадить.
А обрезать стала, потому что сухие ветки как-то слишком в глаза бросаются. Действительно полкуста пришлось спилить. Другие два дерева других сортов нормально растут, а здесь какая-то аномалия. Буду разбираться.
Отправил ссылку в тему о кошках, но наверное более правильно сюда
Зеленые коты
http://art.mirtesen.ru/blog/43984183422/Neveroyatnyie-kotokustyi%2c-kotoryie-p
Превью фото № 209961 В выходные собрала урожай черешни.
Ах, какая чудесная черешенка!
А у меня нет плодов - только всякие красивости...





вербена

Начинают цвести флоксы






И всего по чуть чуть) вот такая пока еще маленькая коллекция собирается цветов, и все началось с Лены, когда увидела ее красоту и которой она поделилась)))

Не любила я раньше и пеларгонии, считала "бабушкиным" цветком и вообще не понимала какая там может быть красота, одни палки длинные в разные стороны торчат))) но видимо или взгляды поменялись, или старше становлюсь)) короче влюбилась в нее))))
А я люблю пеларгонии!
Только вот они меня - нет... :(





Вау,Таня,какая красота!
СпасибкиЛен,что-то я в этот год решила за ними всеми поухаживать, а то росли сами по себе))) то в траве, то без подкормок..(((
танюша, первая фотка и третья это клематисы, видимо. А вторая?
<< | | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75
Всего: 75 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.707 s, 1297 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.