Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / "Нарядные" щенки с пограничным окрасом (21/24)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: "Нарядные" щенки с пограничным окрасом

"Нарядные" щенки с пограничным окрасом
В последнее время, когда в разведение широко вошли бело-черные собаки и черные, рецессивные носители бело-черного окраса, стали все чаще рождаться черные щенки с обширной белой маркировкой. Имею в виду черный окрас, при котором собака имеет белые лапы, белый конец хвоста, большое белое пятно на груди, иногда - узкий белый воротник (полный или разорванный) или белое пятно на холке, белые отметины на голове в виде проточины и белой морды.
Меня немного настораживает, что заводчики, привлекая к ним внимание покупателей, позиционируют этих щенков как "нарядных", "редкого окраса" и т.п., в то время как на самом деле такие собаки не являются (по меньшей мере) выставочными из-за дефекта в окрасе.
Таких щенков записывают в щенячки по-разному: и как черных, и как бело-черных. С генетической точки зрения, они скорее всего черные, имеющие вероятно рецессив белой пятнистости. С точки зрения соответствия стандарту породы - это дефект окраса, с какой стороны ни посмотри:
черная собака НЕ ДОЛЖНА ИМЕТЬ БЕЛЫХ ОТМЕТИН НА ГОЛОВЕ И ХОЛКЕ;
бело-черная собака ДОЛЖНА ИМЕТЬ БЕЛЫЕ КОНЕЧНОСТИ И ПЯТНА НА КОРПУСЕ В ВИДЕ "СЕДЛА" НА СПИНЕ И ПЯТНА НА КРУПЕ, ЗАХВАТЫВАЮЩЕГО ОСНОВАНИЕ ХВОСТА.
Таким образом, у собак "пограничного" окраса в любом случае наблюдается несоответствие требованиям стандарта.
Иногда на свет появляются щенки так интересно раскрашенные, что можно долго гадать, к какому окрасу их отнести. Мне это напоминает классический спор о том, как правильно считать: кувшин наполовину пустой или наполовину полный?
Мое мнение: подбирая пары для вязки, заводчикам хорошо было бы просчитывать вероятность рождения таких щенков как нежелательное явление, а не радоваться появлению "нарядного" окраса.
Написало 38 человек

Сообщения

<< | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24
Всего: 24 страницы
Ираида, поздравляю, Вы лучше меня знаете для чего я собаку взяла. )))
Я то думала исключительно для пузоцелования)))
Elena Вы читая текст не заметили , какое ко мне обращение?
Хотя я пишу о том, что требует стандарт породы и РКФ.
Пытаюсь объяснить человеческим языком и не лезу в пузырь, как некоторые.
Ираида "Не суди,и не судимы будете"!
ElenaВот именно, а Вы уже успели меня осудить.
Я то как раз и не осудила! Вы почему-то взяли на себя право судить деятельность питомника "Супер Бизон"! Почему-то выбрав собаку,которая сидит дома,не выставляется и не собирается вязаться!!!Почему именно ее,больше в России нет маркированных собак?
Elena
Какая разница с какого питомника приведен пример?
Мы разбираемся в ошибках разведения и пытаемся найти выходы из создавшего положения.
Пишу по просьбе BIZON,Наташа не может выйти в интернет.
Ираида Будьте любезны,уберите из вашего поста фотографию Геры!И прежде чем обсуждать разведение других заводчиков,обратите внимание на собачек своего разведение,на их характер и психику!!
Ираида, я к Вам относилась -НИКАК, пока Вы не сплетничали о МОЕЙ собаке.
Цитата от SIO (источник):Имею отказного кобеля неизвестного происхождения, и мне не интересно за какие грехи его перевели в дворняги (как известно собака без родословной дворняжка), лишив например право выступать на соревнованиях ССВ.

Кто это Вам сказал? На всероссийских соревнованиях может принимать участие любая собака с клеймом или чипом.
Цитата от SIO (источник):а кстати красное ведерко еще замечательный выход, точно не будет никакого брака.
Ну и к чему вот этот экстремизм? Что за жуткое предложение?
Елена Полетаева Ольга же пишет что кобель неизвестного происхождения,значит и клейма то нет.А так,по виду,ньюф и ньюф.
Ну какая разница на какой собаке рассмотреть ошибку в окрасе? На что обижаемся? Собака покрашена так как а фото? Или это фотошоп?
Если судить по стартовому топику, то мы как раз обсуждаем "нарядный" окрас:
Цитата:Имею в виду черный окрас, при котором собака имеет белые лапы, белый конец хвоста, большое белое пятно на груди,
Это фото - наглядный пример такого окраса. Или в родословной записан окрас - бело-черный?
Между прочим, Заводчик утверждала, что эти "Нарядные" щенки пойдут не диван и выставляться не будут. Можно даже найти это обсуждение. Но не суть....
Ошибка в окрасе есть? Стандарт это оговаривает?
Обсуждаем - что делать, что бы эти ошибки избежать.
Цитата от Elena (источник):Елена Полетаева Ольга же пишет что кобель неизвестного происхождения,значит и клейма то нет.А так,по виду,ньюф и ньюф.
А клеймо можно поставить. Это не проблема или прочипить. Причем тут происхождение?
Цитата от Elena (источник):Почему именно ее,больше в России нет маркированных собак?
Меня, меня возьмите. для препарирования. Я согласная. Это шутя, а если серьезно, эта тема меня Очень интересует. Читаю ее с самого начала. Причем она появилась практически сразу после того как я влюбилась в СобакаЕсть 63 фотоПчёлкин Дом Гранд Геркулес, и эта любовь навсегда! И конечно НЕ зависит от того- брак по окрасу или нет, и НЕ зависит эта любовь от того, что стоил он не 10-15тысяч.....и НЕ зависит эта любовь от того будут у него дети и будет ли он чемпионом. Я ЕГО люблю и все. Но....Ести вопрос у меня, и нет ответа ясного и четкого на уровне ДА-НЕТ.
Геркулес растет, уже 9 месяцев, и я планирую начать его выставочную карьеру когда-нибудь. Мне не удалось к сожалению вырастить его без сучка и без задоринки, как говорится, но я занимаюсь его восстановлением серьезно и дорого. И надеюсь подготовить его на все 100! Тем более что он растет большим и красивым.И собираюсь не только в России выставлять, а и в ближнем/дальнем зарубежье, Европе и даже дальше. Соответственно для этого опять таки собираюсь купить микроавтобус, нанимать водителя, а так же сейчас он занимается с инструктором по послушке, с физинструктором для восстановления и так далее. Короче я сейчас трачу деньги, время, нервы и еще больше потрачу, только по тому, что Геркулес пойдет на выставки. Простите за косноязычие, подобралась к сути вопроса.
А надо ли мне все это делать, покупать,тратить и деньги и время-
ЕСЛИ НА ВЫСТАВКИ ПУТЬ ЗАКАЗАН -БРАК ПО ОКРАСУ?
Я то и не против чтобы Геркуля на диване побыл всю жизнь, но в договоре покупки у него прописаны и выставки и вязки обязательные..... Если не надо все это ему, так пусть лежит на своем диване, а еще бы я его кастрировала, потому что, большой он, и поспокойней будет. Так как я не заводчик, а просто владелец, то-есть вообще ничего не понимаю в разведении,(только чуток понимаю в Размножении, и то это было давнооо), я не могу сама себе ответить на эти вопросы и хотела понять что мне делать в дальнейшем, на что рассчитывать.
Так что...... давайте, быстрее решайте что делать. и я пойму что мне конкретно делать.
SIO Вы считаете, писать на форуме о Вашей собаке, это сплетни?

Если судить по логину SIO у Вас нет собаки.
Так-то эти собаки итак на диване сидят, Гера в позапрошлом году в Полазне в щенках выставили с целью узнать мнение как ляля растет у людей которые имеют на это права, т. е судей.
Дело ведь не в клейме, а в том что собаки с недостатками (и не только по окрасу)без документов становятся НЕ НЬЮФАМИ. Кстати вам не кажется что такой выход из ситуации несколько затруднит племенную работу.)
Цитата:Ну какая разница на какой собаке рассмотреть ошибку в окрасе? На что обижаемся?
А Ираидаи не обсуждает данную собаку, хотя и было предложено.

Цитата от SIO (источник):4. К совету как пары подбирать, не могли бы Вы указать какое поколении предков данной собаки имеет ирланскую маркировку, видимо сошлемся на Бога который как известно далеко.
Предпочитает сплетничать о решениях заводчика и судий

Цитата от SIO (источник):Обсуждение их решений, не беря груза ответственности считаю сплетнями.
Цитата от Ираида (источник):SIO Вы считаете, писать на форуме о Вашей собаке, это сплетни?

Смотрите выше
Цитата:Если судить по логину SIO у Вас нет собаки.
Вот как-то забыли у Вас разрешения спросить
SIOГруз ответственности пусть на себя берет заводчик Вашей собаки.
Вы нервничаете, разговор по существу неполучается. Я поберегу Ваше здоровье.Замолчу.
Ираида Напоминаю о просьбе BIZON,уберите фотку СобакаЕсть 153 фотоСупер Бизон Гера из вашего поста!
Elena Может быть мне фото Геры еще убрать из журнала "Ньюфаундленд" или сайта НКП?
Цитата:Груз ответственности пусть на себя берет заводчик Вашей собаки.
Чего и Вам желаю.
Цитата:Вы нервничаете, разговор по существу неполучается. Я поберегу Ваше здоровье.Замолчу.
Это Вы через монитор определили?
Неудивительно что, в передыдущих постах выдаете желаемое Вами за действительное.
(Прям горжусь собой какая деликатная)
Я вроде бы по-русски пишу,просто , понятно и вежливо.Убрать конкретное фото из Вашего поста.И все.
<< | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24
Всего: 24 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.903 s, 609 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.