Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / "Нарядные" щенки с пограничным окрасом (16/24)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: "Нарядные" щенки с пограничным окрасом

"Нарядные" щенки с пограничным окрасом
В последнее время, когда в разведение широко вошли бело-черные собаки и черные, рецессивные носители бело-черного окраса, стали все чаще рождаться черные щенки с обширной белой маркировкой. Имею в виду черный окрас, при котором собака имеет белые лапы, белый конец хвоста, большое белое пятно на груди, иногда - узкий белый воротник (полный или разорванный) или белое пятно на холке, белые отметины на голове в виде проточины и белой морды.
Меня немного настораживает, что заводчики, привлекая к ним внимание покупателей, позиционируют этих щенков как "нарядных", "редкого окраса" и т.п., в то время как на самом деле такие собаки не являются (по меньшей мере) выставочными из-за дефекта в окрасе.
Таких щенков записывают в щенячки по-разному: и как черных, и как бело-черных. С генетической точки зрения, они скорее всего черные, имеющие вероятно рецессив белой пятнистости. С точки зрения соответствия стандарту породы - это дефект окраса, с какой стороны ни посмотри:
черная собака НЕ ДОЛЖНА ИМЕТЬ БЕЛЫХ ОТМЕТИН НА ГОЛОВЕ И ХОЛКЕ;
бело-черная собака ДОЛЖНА ИМЕТЬ БЕЛЫЕ КОНЕЧНОСТИ И ПЯТНА НА КОРПУСЕ В ВИДЕ "СЕДЛА" НА СПИНЕ И ПЯТНА НА КРУПЕ, ЗАХВАТЫВАЮЩЕГО ОСНОВАНИЕ ХВОСТА.
Таким образом, у собак "пограничного" окраса в любом случае наблюдается несоответствие требованиям стандарта.
Иногда на свет появляются щенки так интересно раскрашенные, что можно долго гадать, к какому окрасу их отнести. Мне это напоминает классический спор о том, как правильно считать: кувшин наполовину пустой или наполовину полный?
Мое мнение: подбирая пары для вязки, заводчикам хорошо было бы просчитывать вероятность рождения таких щенков как нежелательное явление, а не радоваться появлению "нарядного" окраса.
Написало 38 человек

Сообщения

<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | >>
Всего: 24 страницы
скажу свои 5 копеек, как человек недавно получивший б/ч помет:))))

Цитата от Юлия (источник):Немного занимаясь разведением ньюфов бело черного окраса, я внимательно слежу за другими вязками. И отслеживаю носителей ирландской маркировки. "Учусь на других". На данный момент минимум 3 черных производителя, которых я бы хотела использовать при вязках с бело-черными собаками для улучшения их типа несут ген ирландской маркировки. Если я не хочу получать таких щенков- значит я не должна использовать их в своем разведении? А это означает сужение и без того скудного племенного поголовья.
Юль, ты сама ответила на свой же вопрос.
Решение принимать ТЕБЕ:)))

Я тоже внимательно слежу, но не только за кобелями, но и за суками, которые при вязке с белыми кобелями дают "веселый" окрас.

У меня также сузился круг партнеров, которых я до этого хотела использовать в своей работе, но после получения от них маркировки не могу себе этого позволить:)))

Так что решать в любом случае тебе:)))
Елена ЗахароваЛен. Я это конечно понимаю. Но я также понимаю, что никто не застрахован от получения таких щенков при вязках с черными собаками. Если они конечно уже не проверенны кем- то до меня. И нет гарантии, что они не родятся в каком нибудь другом помете. Что делать тогда. Если они будут хорошего типа, то использовать ли их дальше в разведении, или на 100% отказаться от вязок таких сук и кобелей. Как их продавать и что говорить потенциальным покупатлям таких щенков.
Цитата:Если бы я хотела купить суку для улучшения черного окраса- то я купила бы суку черного окраса.
Ноу комментс... Я как-то , наивная, наверное, считала, что если привозят щенка из Европейского питомника, то уж явно для того, чтобы улучшить поголовье ньюфаундлендов вообще... Независимо от окраса. Какая разница, какого окраса ньюфаундленд, если он имеет выдающуюся анатомию и улучшает породу? Кстати, зачем улучшать чёрный окрас? Надо улучшать собак. Чёрный окрас и так никуда не денется.

И ещё. Вылив помои на питомник Фиаметтахауз вы вылили их на всех тех, кто использовал их собак в разведении. Потому что заводчики (настоящие заводчики) стараются вязать лучшее с лучшим. А вы утверждаете, что все, кто использовал Урсамайора в разведении выбрали в пару своим шикарным сукам посредственность. И Надежда Стрельцова (аж двух сук повязала! вот дура-то!), И владелицы питомника Маг-Исполин, и Заборова - дура, что поехала полтора года назад к нему на вязку... Ну а про питомник Супер-Бизон вообще можно и не упоминать, там вообще всё разведение строится на тех кровях.
Хотите, открою "секрет", о котором вам каждый заводчик скажет? Потомство должно быть лучше своих родителей. Поэтому, очень хорошо, что потомки Урсамайора и Ундары по-вашему мнению лучше, чем они и те собаки, с которыми их вязали. Значит, они - тоже улучшили то, что было до этого.Потомство получает половину хромосом от каждого из родителей. Наверное, это Вы ничего не видите. Если потомство собаки лучше, чем она - это только плюс в копилку этой собаки. Спасибо, что вы это подтвердили. И спасибо тем, кто использует потомков этих собак в разведении дальше.


А труды Мари-Пьер мне жалко. ПОтому что она разводит замечательных собак, хочет, чтобы они как-то внесли свой вклад в породу. А тут собаку купили только из-за окраса. А не потому, что собака может внести свой вклад в разведение ньюфаундлендов.
Цитата от Юлия (источник):Елена ЗахароваЛен. Я это конечно понимаю. Но я также понимаю, что никто не застрахован от получения таких щенков при вязках с черными собаками. Если они конечно уже не проверенны кем- то до меня. И нет гарантии, что они не родятся в каком нибудь другом помете. Что делать тогда. Если они будут хорошего типа, то использовать ли их дальше в разведении, или на 100% отказаться от вязок таких сук и кобелей. Как их продавать и что говорить потенциальным покупатлям таких щенков.
Перечитайте "свою" статью, где вы полностью дословно цитируете меня. Если Вы с этим согласны - откуда вопрос? Если нет - зачем вы меня цитировали в своей статье?
BonapartЯ не собираюсь улучшать поголовье ньюфов вообще. Я улучшаю их в своем питомнике конкретно.
Я не осуждаю и не обсуждаю ни заводчиков, ни их разведение. Это не мое дело.
(Видимо ваше, если вы позволяете такие выпады в сторону заводчиков, еще ничего не сделав самой.)
Цитата от Bonapart (источник):И Надежда Стрельцова (аж двух сук повязала! вот дура-то!), И владелицы питомника Маг-Исполин, и Заборова - дура, что поехала полтора года назад к нему на вязку...

Это написанно Вами, а не мной. Видимо это Вы так считаете.
Я не выливала никаких ушатов грязи ни на какой питомник. Я просто озвучила программу разведения в этом питомнике. Её можно увидеть просто зайдя в базу ньюфов на этом сайте. Этот разговор о вкладе Ундары в Российской разведение начали Вы, а не я. Я вообще не хочу с тобой разговаривать. Не дотянулась до меня еще, чтобы учить.
И не надо открывать мне какие- либо секреты. Обойдусь как - нибудь без твоих откровений.

И совершенно не понятно при чем здесь имя Мари-Пьер? И зачем её жалеть? Она - то как раз очень довольна моей собакой. Также, как в прочем и я.
Пожалейте себя!
Цитата от Bonapart (источник):Перечитайте "свою" статью, где вы полностью дословно цитируете меня. Если Вы с этим согласны - откуда вопрос? Если нет - зачем вы меня цитировали в своей статье?
http://www.chromadane.com/HarlFamilyColor.htm
Я цитировала перевод этой статьи. А вы даже фото догов не заменили в "якобы своей статье и своих мыслях", не то, что текст.
Угомонитесь чтоли....
Юлия
перечитайте ещё раз))):
Цитата:И это не GEMINORUM UNDARA улучшала черных ньюфов при вязках с черными кобелями. Это те черные кобели, с которыми вязали Геминорум Ундару улучшали её!! Откройте глаза- то!! Или так свет от нимба светит, что реалии видеть не можете!!!!
А Где улучшенные потомки Мони? Почему- то я не видела их? Потому-что Вам приятнее говорить, об улучшении черных, а не о таланте хендера!
Или Fiamettahauz Gay Persival как- то потрясающе улучшил поголовье черных! Вы бы прежде чем такое писать сами посмотрели бы на тех черных, которые являются улучшенными потомками Унгары.
Да и у GEMINORUM URSAMAJOR красивые черные ньюфы родились только при вязках ДРУГИХ ЗАВОДЧИКОВ со своими очень красивыми суками. Так что и красивые потомки родились от сук, которые улучшили Урсамайора.
К вашему сведению, Геминорум Ундару вязали только с Урсамайором, и ещё с одним чёрным кобелём. Т.е. Урсамайор всё-таки улучшил?))) Ничего не имею против)))
Кстати когда вы пишете
Цитата:А Где улучшенные потомки Мони? Почему- то я не видела их? Потому-что Вам приятнее говорить, об улучшении черных, а не о таланте хендера!
Вы принижаете достижения собаки участника форума под ником Лизавета. Вы здесь тоже считаете, что собака посредственная, но в успехе собаки виноват только "талант хэндлера"?
и ещё раз:
Цитата:Да и у GEMINORUM URSAMAJOR красивые черные ньюфы родились только при вязках ДРУГИХ ЗАВОДЧИКОВ со своими очень красивыми суками. Так что и красивые потомки родились от сук, которые улучшили Урсамайора.
и мое:
Цитата:заводчики (настоящие заводчики) стараются вязать лучшее с лучшим. А вы утверждаете, что все, кто использовал Урсамайора в разведении выбрали в пару своим шикарным сукам посредственность.
Вы не понимаете, что если от пары кобель-сука родилось хорошее потомство, то заслуга в этом обоих родителей? А не кого-то одного? И успех потомства - заслуга заводчика, который осуществил комбинацию? Вы этого, действительно, не понимаете? Что позволяете себе хаять собак там, где вам их владельцы ответить не могут? И тем более, рассуждать о програме разведения питомника, о которо мне знаете ничего?
Браво, Юлия! Претенциозный дилетантизм рулит! Я Вами восхищаюсь! Только ВЫ могли ТАК опустить всех российских заводчиков)))
BonapartНадоело. Игнор. Общайтесь с сабой сами.
Цитата:И совершенно не понятно при чем здесь имя Мари-Пьер? И зачем её жалеть? Она - то как раз очень довольна моей собакой. Также, как в прочем и я.
Пожалейте себя!
Мне жаль её трудов. Вам этого не понять, вы слишком заняты окрасом.
Цитата:Я цитировала перевод этой статьи. А вы даже фото догов не заменили в "якобы своей статье и своих мыслях", не то, что текст.
Угомонитесь чтоли....
Разве????)))) вот сюда зайдите:
http://forum.newfclub.ru/index.php?showtopic=43 и откройте свою статью)))
Освежите память)))
Кстати, доги - как иллюстрация к примеру по окрасам. Или вы считаете, что гены белой пятнистости у догов и ньюфаундлендов разные?
И ещё, Юлия, не затыкайте никому рот)))) Это - не вежливо.
Цитата:Я не собираюсь улучшать поголовье ньюфов вообще. Я улучшаю их в своем питомнике конкретно.
Улучшение поголовья в одном конкретном питомнике улучшает поголовье ньюфаундлендов вообще. Вы и этого не знаете??? Круто! А зачем тогда вся эта суета вокруг дивана?)))
Цитата от Bonapart (источник):Улучшение поголовья в одном конкретном питомнике улучшает поголовье ньюфаундлендов вообще. Вы и этого не знаете??? Круто! А зачем тогда вся эта суета вокруг дивана?)))
Таня я не поняла...ты это всерьез полагаешь...
один дядя с усами , тоже арийцев разводил...
не улучшит поголовье всех ньюфаундлендов один питомник... даже страна врядли..
вы тут вдвоем об одном договориться не можете.
Юля,на мой взгляд за расположение пятен и их размер бороться можно...
токо блин какая работа предстоит по сбору информации.
Сначала экстерьер улучшаешь за счет черного, пару поколений, потом возвращаешься и вяжешь лучшего внука с бабкой если свезет то и окрас вытащишь бабкин и экстерьер внуков... попутно сбираешь инфу по наследованию пятен , передаст она свой рисунок или не передаст... и по кобелям , по детям пройдись глянь откуда что берется...
вот а Татьяну понять можно, она же тебе прямо говорит без намека..
НА АЙСБЕРГА ПОГЛЯДИ!!! :)!
Цитата от NU (источник):.....покрасим претендента в черный цвет. Вот так:
Фотография № 47492
Сразу стало заметнее, что у него слабая нижняя челюсть и следовательно - недостаточно глубокая морда. И такой частый "сопутствующий товар" бело-черных, как скошенный круп. У матери наблюдаем тот же круп и другие недостатки головы - недостаточно высокий лоб и несколько опущенную морду (сужу только на основании одного фото).
NU, позвольте уточнить что вы подразумеваете под "слабой нижней челюстью". Из ваших уст часто встречаю это выражение, но не могу понять его смысл. Нижняя челюсть - это непарная кость, явлающаяся единственной подвижной костью черепа , которая с височными костями образует височно-нижнечелюстной сустав. Есть еще три типа строения костной ткани нижней челюсти, но это все не то...
Если она "слабая", то за счет остеопороза при малейшей нагрузке она ломается. Но каким образом об этом можно судить без рентген исследований и тем более по фото?
Каким образом "слабая нижняя челюсть" влияет на глубину морды?
Цитата от Юлия (источник):[ Как их продавать и что говорить потенциальным покупатлям таких щенков.
Юль, да господи, у меня живет серый, покупался мною "по сниженной цене")) как невыставочный (ну возможно когда-нибудь), неплеменной, бракованный по окрасу, но ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ НЬЮФАУНДЛЕНД. Вот так и говори.
Цитата от Bonapart (источник):... считала, что если привозят щенка из Европейского питомника, то уж явно для того, чтобы улучшить поголовье ньюфаундлендов вообще... Независимо от окраса. Какая разница, какого окраса ньюфаундленд, если он имеет выдающуюся анатомию и улучшает породу? Кстати, зачем улучшать чёрный окрас? Надо улучшать собак. Чёрный окрас и так никуда не денется.
ППКС.
Я тоже думаю, что улучшается тип, порода, никак не окрас.
Цитата от Юлия (источник):Да и у GEMINORUM URSAMAJOR красивые черные ньюфы родились только при вязках ДРУГИХ ЗАВОДЧИКОВ со своими очень красивыми суками. [b]Так что и красивые потомки родились от сук, которые улучшили Урсамайора


Цитата от Bonapart (источник):А вы утверждаете, что все, кто использовал Урсамайора в разведении выбрали в пару своим шикарным сукам посредственность. И Надежда Стрельцова (аж двух сук повязала! вот дура-то!), И владелицы питомника Маг-Исполин, и Заборова - дура, что поехала полтора года назад к нему на вязку... Ну а про питомник Супер-Бизон вообще можно и не упоминать, там вообще всё разведение строится на тех кровях.
Не согласна с тем, что Юля написала об Урсе - его красивые суки не улучшали. Урсу использовали заводчики в каких-то случаях как типичного улучшателя, в каких-то - как "лучшее с лучшим". Не всегда и не всем он передавал свой тип. В любом случае, его дети, удачные и неудачные, - это заслуга заводчиков, и ВЛАДЕЛЬЦА Урсы, а не питомника "Фиаметтахауз". Я всегда гордилась тем, что одним из родителей моего кобеля является такая собака.
Jutlandija, "слабая", "сильная" нижняя челюсть - это не анатомический, а общепринятый кинологический термин. Подразумевается, что при хорошо сформированной нижней челюсти она широкая, обеспечивающая достаточно места для прямой линейки правильно поставленных резцов; при взгляде спереди хорошо виден "подбородок"; при взгляде в профиль нижняя челюсть не скошена спереди на клин, а образует квадратный рисунок морды, усиливая ее глубину по всей длине, а не только под глазами.
Если мы наблюдаем противоположную картину: в профиль морда выглядит несколько клинообразной, а нижняя челюсть часто - коротковатой, в ширину между клыками она недостаточно широкая, то в описании отмечают слабую нижнюю челюсть.
NU Вы видели Mississippi-Missouri Different - эту собаку живьем?
<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | >>
Всего: 24 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.958 s, 574 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.