Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Корма! (Для нюшек) (37/46)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Корма! (Для нюшек)

Корма! (Для нюшек)
Понимаю, что тема стара как не знаю что... и все же хочется услышать кто чем кормит, и какие нарекания и какие рекомендации (для щенов в особенности!)(Какие добавки можно к ним, а какие нельзя)
Написал 141 человек

Сообщения

<< | | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | | >>
Всего: 46 страниц
Наташа ,это корма без зерновых культур. Моя дочь ( живет в NC) кормит своих трех ньюфов http://www.tasteofthewildpetfood.com/корм называется <taste of the wild> -- pacific stream canine formula with smoked salmon - очень хорошие отзывы, при том,что у 10- летней Лавы долгое время до этого корма были проблемы с кожей. Очень жаль ,что в России этого корма нет.
Видимо появился на нашем рынке не очень давно,т.к. когда Оксана стала им кормить,я его здесь искала..-не было.. Правда цена.. ТАМ он считается недорогим кормом. Я уже 5 лет( и боюсь потерять!) кормлю Биомилом.В этом году у них появился и ягненок и лосось(моя очень уважает рыбку!). Разные породы собак(хаски,дог,лабродоры) моих друзей после различных проблем пришли к этому корму - все хорошо!
У нас по- моему все импортные корма стоят гораздо дороже.

Нас , на данный момент, устраивает wolfsblud. У них еще и новый вид корма вышел недавно. Но я переодически смотрю и другие корма, что бы быть в курсе новинок
Цитата от Букса (источник):Наташа ,это корма без зерновых культур. Моя дочь ( живет в NC) кормит своих трех ньюфов http://www.tasteofthewildpetfood.com/корм называется <taste of the wild> -- pacific stream canine formula with smoked salmon - очень хорошие отзывы, при том,что у 10- летгей Лавы долгое время до этого корма были проблемы с кожей. Очень жаль ,что в России этого корма нет.
ОООО огромное спасибо.
Кто-нибудь может что-то рассказать про корм Грандорф? Или может уже тут писали, но я не нашла.
Вот он
www.multikorm.ru/…
Bonny2009 Лен, не бери . Когда его только завезли я кормила.Потом прошел сбой в поставке и они поменяли состав,что то убрали и что то добавили.
Мои обычно гвозди переваривают,а тут такое началось веселье.....Стул плохо сформирован,выход больше чем вход....Отказалась У меня подруга им занимается(продает и рекламирует) и тоже ушла с него.
Нам он то же не подошел. Но у моего желудок привередливый, ему мало что подходит
До сих пор сидим на wolfsblud. Все устраивает
Подскажите, где есть тема про кормление щенков натуралкой? Из старых рекомендаций только для овчарок нашла.
Спасибо, а то так сразу не найдешь, форум ого-го какой!
может кто-то кормил кормом TRAINER? какие отзывы о нем?
Мы сейчас кормим ProSeries Puppy Сухой корм для щенков всех пород. Покупаем уже 4 мешок и довольны всем! СобакаЕсть 6 фотоВеласко Мануэль Рафа сметает его только так! Сейчас меняется шерсть активно, новая растет гладкая, блестящая. Стул хороший, сформированный, нормального цвета и консистенции =) В общем корм не дорогой и хорошего качества. Мешок 15кг у нас в Омске стоит 2700р
Цитата от Василькова Янина (источник):может кто-то кормил кормом TRAINER? какие отзывы о нем?
У меня Лось одно время его ел, пока рецептуру не сменили. Он низкобелковый и не очень сытный. Если собаки привыкли к "плотному" корму, то будут съедать больше нормы ощутимо.
У меня собаки его едят периодами уже несколько лет. Не всем он подходит, некоторых собак от него немного слабит. Но в общем этот корм мне очень нравится (Trainer fitness с кроликом), расход на большого кобеля около 600 грамм в день. А вот Trainer natural нам не подошел, у всех были проблемы со стулом, причем довольно долго.
спасибо за отзывы,попробуем как нам пойдет)
Дженезис (Genezis) - хотелось бы выслушать мнения..
Заявлено очень хорошо, супер-премиум класс, разработан в Канаде и контролируется ими же (Ассоциация вет.врачей)..

В Питере был мельком, но говорят, в Москве давно уже..
Теперь в Питере продажи на постоянной основе, есть ли опыт кормления??
Уже мы говорили про рыбу не один раз.
И я зимой даю рыбу, знаю многие любят МОЙВУ.

Вот такая полезная статья, может кому пригодится с наступлением холодов. (Я рыбу закупаю:)))

Тиаминазная рыба (в сыром виде разрушает витамин В1):

карп, щука, лещ, сиг, снеток, гольян, голавль, сомик, чукучан, язь, салака, сельдь, мойва, сардина, сардинелла, корюшка, карась, окунь, линь, налим, чебак, тюлька, килька, хамса, сорога, лещ морской, бельдюга, аргентина, мавроликус, сардинопс и др.
Но кусочек малосольной или солёной селёдки эпизодически давать собакам нужно (особенно сукам перед течкой и во время неё).

Содержащая триметиламиноксид (в сыром виде вызывающая железодефицитную анемию):

мойва, минтай, пикша, мерлуза, серебристый хек, сайда, тресочка Эсмарка (паут), полярная тресочка (сайка), тощая сельдь зимнего улова, путассу.

Содержащие или могущие содержать гистамин (в сыром виде вызывающие или могущие вызвать отравление):

скумбрия, ставрида, тунец, сардина, путассу.

Ядовитые (могут вызвать отравление в сыром и приготовленном виде):

четырёхзубые рыбы (иглобрюхие, рыбы-собаки), балхашская маринка, османы, усач, храмуля.

Ядоносные рыбы (обладающие аппаратом для введения яда):
керчак, морской кот, мурена, снэк, колючая акула, морской дракон, морская корова, речной окунь, морские ерши и бычки, колючий сом, бородавчатка.

Содержащие яд в сыворотке крови (яд обезвреживается при контакте с кислотами и щелочами, потому не представляет опасности при попадании в пищеварительный тракт):


миноги. угри. лини. карпы. тунцы.
Без предварительной проморозки вызывают рвоту:
камбала белобрюхая и желтопёрая, бычки. В остальном безопасные (если не нажрались всяких отходов вблизи сточных вод).

Совсем безопасные (если почистить):
треска, лист (бумпер), вомер, морской налим, зубан, карась морской, капитан-рыбы (горбыли), спинорог (рыба-курок), пальцепёр (галеоид, бородач, салема), отоперка, терпуг, морской окунь (замаетесь чистить: легче пропустить через мясорубку!), сабля-рыба обыкновенная.

Кальмаров, креветок в сыром виде не давать!
Я беру мойву или сайку в замороженных брикетах.Не давать теперь,что ли? Как то это настораживает теперь...
В общем, кроме ядовитых - все хорошо, что в меру. Думаю, что если раз в неделю или пару раз в месяц давать, ничего страшного не случится.
А креветки сырые вообще не вкусные, мои очень вареных уважают, но краба больше - аж скулят, когда запах чуют, даю не много, где-то моя горсть полная мяса чищеного каждой, аллергий не наблюдалось :-)))))))))))))
<< | | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | | >>
Всего: 46 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.141 s, 935 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.