Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1137
СобакаЕсть 2 фотоCayuga Powder Keg of Bonaventura
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Корма! (Для нюшек) (32/46)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Корма! (Для нюшек)

Корма! (Для нюшек)
Понимаю, что тема стара как не знаю что... и все же хочется услышать кто чем кормит, и какие нарекания и какие рекомендации (для щенов в особенности!)(Какие добавки можно к ним, а какие нельзя)
Написал 141 человек

Сообщения

<< | | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | | >>
Всего: 46 страниц
Так вы больше года кушали АГ Ягненок!:))) в его составе есть курица.
Александра ВеснинаТам есть немного куриного жира и все. И на АГ у нас началась накопительная аллергия - тоже начали появляться болячечки на пузе. И, когда Винни к нам приехал в дом, в почти 4 месяца у него тоже были болячки. Сейчас, на данный момент, не знаю, как дальше, у него все нормально. тьфу-тьфу-тьфу!))))
Дарья Хижняк у нас дома у него небыло никаких болячек. Щенки росли на РК стартер-РК паппи.
После него вы начали есть АГ, только сейчас проявилась "накопительная аллергия"?:)) это кто то из врачей сказал или просто ваши наблюдения?
Ни у Таси, ни у ее детей такого не наблюдается!:D Все на курице.
Сашенька, я не придумываю, когда Винни к нам приехал, у него были болячки на пузе, и кормили мы его также какое-то время РК паппи, но ничего не изменилось! Да, мы наблюдаемся у ветеринара. Ну, видимо, Виннюша - эксклюзив - не идет нам курица, к сожалению, ни в каких кормах, поэтому находимся на смешанном питании, в основном.
Дарья Хижняк мда. С каждым днем все новые и новые подробности!:)) Ну буду знать что я отдаю щенков с болячками на пузе.
Наблюдаетесь или сдаете анализы и по ним определяет на что именно идет аллергическая реакция?
Всегда было интересно с чего люди говорят "аллергия на курицу", почему не на кукурузу там? Свеклу?:))
Сашуль,я не хочу с тобой ссориться! Ты замечательная и мамуля у тебя лучшая ! И спасибо ВАМ за ТАКОГО СЫНА!
Ты нам сама посоветовала сменить корм, и мы сменили, и стало лучше, пока, но, как я писала выше, я все равно присматриваюсь!))
У Аси была аллергия именно на курицу. Но началась после пироплазмоза, когда ей было 5 лет.
Даша, я не ссорюсь!:D Я просто спрашиваю.
Корм нужно было поменять потому что с АГ Винни был КОРИЧНЕВОГО цвета. Поменяли - собака черная!:) Давно пора было на мой взгляд, ну ты это знаешь.
Но вот так вот с алергией на курицу я все равно не согласна! Т.к у меня у самой есть пищевая аллергия, пока не сделаешь пробы - не узнаешь на какой именно компанент идет реакция.
У меня Лавина расцветает с эканубы, про плана и брита на курице. А вот от РК, АГ и неро Голд выглядит отлично, на той же самой курице!:)) значит проблема не в курице, а в каком то другом наполнителе.
Да, Саша, я с тобой согласна полностью! Нас постоянно осматривает ветеринар, (мы сдавали копрограмму), и ещё она не равнодушна к Винни, и поэтому с каждой справкой на выставку она осматривает его с головы до ног дополнительно. И так как сейчас Сына у меня в отличном настроении, в хорошем состоянии, мне большего не нужно. Подходит ему корм не с курицей и ладно, а стоимость корма для меня значения не имеет. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ МОЕЙ СОБАКЕ БЫЛО ХОРОШО! Пусть хоть корм будет с алмазами, главное, чтобы ему нравилось!))))) Ну ЛЮБЛЮ Я ЕГО БЕЗУМНО!!!!
Александра Веснина совершенно согласна, чтобы знать на что конкретно аллергия, нужно сдавать анализ. Всё остальное только ДОГАДКИ. И если аллергия серьезная, значит сдавать анализы ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Цитата:значит проблема не в курице, а в каком то другом наполнителе
или в процессе приготовления корма.
Для меня странным кажется недоумение по поводу аллергии на курицу. У нашей Несси тоже аллергия на нее. А поскольку раньше я давала помимо корма вкусняшки и понемногу морепродукты, то очень долго шла к пониманию что именно является аллергеном исключая и включая по одному все ингридиенты, в общем, это долгая история под наблюдением ветеринара и со сдачей анализов. И вот результат-аллергия на курицу, а пообщавшись на нашем Приморском форуме, поняла, что это (не именно у ньюфов, а вообще у собак) не такое уж редкое явление, к сожалению.
Тоесть вы полностью исключили корм из рациона собаки и аллергия прошла? Анализы стали чистыми?

Что сейчас есть собака?
Слишком мало сушествует кормов без содержания курицы...
мы на простейших сдавали и на кучу инфекций сдавали(на 6000р насдавали)и ничего не нашли. кроме воспаления кишечника.
сейчас едим кенгуру-все опять наладилось(тьфу-тьфу)
мне то же многие владельцы ньюфов(на другом форуме) именно про купицу говорили.
а кормов без курицы не так уж и мало.
Где не прописано мясо курицы, есть куриный или птичий жир.

И я что-то не могу припомнить ни одной позиции, где не было бы ни того, ни другого (кроме соевых лечебных кормов).

А как умело некоторые производители скрывают птицу под фразой "белок животного происхождения"...
Корма без курицы и куриного жира в составе есть. У меня некоторые собаки едят Barking Heads,формула на основе ягненка "Good Hair Day" совсем не содержит курицы ни в каком виде,ну и конечно,белка неизвестного происхождения. Да и Wolfsblut кажется вся линейка без куриных составляющих..
Цитата от Александра Веснина (источник):Тоесть вы полностью исключили корм из рациона собаки и аллергия прошла? Анализы стали чистыми?

Что сейчас есть собака?
Слишком мало сушествует кормов без содержания курицы...
А производители кормов настолько тупые, что продолжают выпускать 99% корма на курице не смотря на повальную аллергию у собак на нее:)))Сами себе враги.
Цитата от Дарья Хижняк (источник):У нас на курицу тоже болячечки на пузе появляются!
У моих тоже бывают прыщи, но я склонна думать, что это от сырости может быть, летом от водоемов, у щенков от купания в собственных лужах. Курица то причем???
Но у нас не прыщики, а именно болячки с коростой в цвет корма. А сейчас хороший светлый животик,ттт! Хотя поначалу я тоже думала, что
[quote ]
это от сырости может быть, летом от водоемов, у щенков от купания в собственных лужах.
[/quote]Но, когда стали кушать ягненка, то всё прошло. А сырость и водоёмы остались.)
<< | | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | | >>
Всего: 46 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.171 s, 999 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.