Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 528
СобакаЕсть 3 фотоWhisperbays Impresario
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Корма! (Для нюшек) (34/46)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Корма! (Для нюшек)

Корма! (Для нюшек)
Понимаю, что тема стара как не знаю что... и все же хочется услышать кто чем кормит, и какие нарекания и какие рекомендации (для щенов в особенности!)(Какие добавки можно к ним, а какие нельзя)
Написал 141 человек

Сообщения

<< | | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | | >>
Всего: 46 страниц
fselenka многие кормят, но не рассказывают!:))

Мы ели какое то время. Все отлично было! И выход, и шерсть и кондиция.
Но у них с кормом сейчас происходит что то странное... Все собаки начали поносить, есть какашки. Потом нам пришло 3 мешка прогоркших. Мы сразу же ушли на другой корм.
Мы пробовали в детстве еще. И без того здоровая и красивая шерсть за 2 недели стала просто сияющей и шелковой. Но стул слишком частый, помногу и, простите, оооочень вонючий)) Но это было года 3 назад, может, сейчас они состав изменили.
А чем кормите?
почти 2 года сидели на Ориджене, потом начались сильные перебои с поставками, этой зимой перешли на Акану, но, т.к это одна контора и с ней начались проблемы, а жаль, оба корма очень нравились. Сейчас вот перешли на Волчью кровь, пока ничего сказать не могу о нем, т.к мы еще первый мешок не доели.
А почему многи кормят, но не рассказывают? Вроде он из премиум класса тоже. И по составу не хуже Рояла?
Я тоже пробовала Brit, но у нас он не пошел. Из 4 х собак его ели 3 и все поносили. После 2х недель поноса я вернулась на старый корм, проплан, дальше экспериментировать не решилась, поскольку одна из собак щенок еще, а вторая была повязана.
Мы волчью кровь с декабря едим- очень довольны
Мои на Про плане поголовно. Но На лосось-рис для чувствительного пищеварения.
Проплан мы кушали только до полутора лет, потом перешли на Ройял. Но от Проплана не отказывались во время беременности и кормления. Все другие корма нам не походят, хотя Брит кушали, и нам понравилось. Никаких изменений не наблюдалось. Пукали от Чаппи, быстро прекратили это дело. Сейчас кушаем Ройял питомниковский. Очень нравится. Собаке:)))
а мы этот вот едим - Golden Eagle,все довольны, кроме малыша. Ему все время мало.
Начали есть Брит. Все отлично. Только почему-то голодные с него постоянно, там суточная доза 300 грамм, а в рояле 500 была. Не понимаю почему так?
Смотрю и Россия начинает выпускать приличные корма. Состав приличный:)) Ну разве, что хондриков не хватает:))
http://leaderkorm.ru/
Я читала-читала и уже совсем запуталась в кормах и рекомендациях/нерекомендациях.
Мы сидим на Рояле Джуниор, хотим поменять корм (не нравится он мне). У нас есть и Брит и Хилс и Экануба. Под заказ есть Ориджен, но я боюсь перебоев и он дороговат((
Посоветуйте корм из этих, что бы без курицы был. У меня уже голова кругом от них...
Ориджин рыбный. Он совершенно точно без добавок курицы.
Но да, ситуация "бабах - и нету три месяца" для его дилеров нормальна :/
Цитата от Kris (источник):Мы сидим на Рояле Джуниор, хотим поменять корм (не нравится он мне).

Так вы его и не ешьте, главное, чтоб собаке нравился! :)))
Внимание всем тем кто кормит Бритом!
Пришло время собирания "зимнего урожая" на огороде, т.е. собачих фекалий. И что я увидела, о боже..
До января этого месяца у меня собаки, вернее часть собак сидели на Брите. В январе ушла с этого корма на Арден Грандж по причине непонятного странного какого-то запаха из последних двух мешков.
И так что же я увидела... Кучи какашек покрыты каким-то белым налетом. Причем налет как бы обволакивает какашки, как кокон. Сначала подумала, ерунда плесень. Начала трогать руками и.... офигела.... белая тонкая бумага, как сигаретная такая тоненькая-тоненькая. Я с начала не поняла сразу, что это такое... Потом пошла по огороду и такие кучи оказались у меня везде. При чем в некоторых местах бумага значительно толще. Позвонила в дружественный питомник, где собаки также ели Брит, но не подмешивали его другим кормом. Оказалась такая же фигня. Начала копать интернет и обнаружила информацию, что многие корма содержат... целлюлозу!!!!
На упаковках и в помине нет этой информации.
Я понимаю когда пихают много кукурузы, как дешевый наполнитель. Но бумага простите.... это уже извращение.
Однозначно, что к этому корму я никогда не вернусь.
Фото какашек сейчас постараюсь сделать.
Светлана Артёмова у нас такого нет!:) тоже на днях убирали участок.
Мешки испорченные да, были.

АрденГранж... После пролеченной печени у всех собак мы в его сторону даже не смотрим!:)
Да и я знаю уже достаточно количество собак кушающих АГ Ягненок с бурой, плохого качества шерстью... После ухода на другие корма шерсть восстанавливается очень быстро!:)
Вот коконы - какашки:




Вот сама бумага:


И вот так вот она скручивается в обыкновенный рулончик, как мягкая салфетка:
Ужас какой... Такого у нас точно нет(ТТТ надеюсь и не будет)!

Я бы наверное уже в истерике билась и телефон врачу оборвала!:D
Александра Веснина я сейчас рощу помет на АГ стартере. Пока только хорошие впечатления. И по выходу и по весу детей. Сравниваю выход на рояле-стартере и выход АГ. На АГ намного меньше, более плотный по консистенции и не такой вонючий. Дети растут на нем очень хорошо. В 42 дня весили от 8 до 8,5 кг.
На АГ сидит кормящая сука. Как она восстанавливается мне тоже пока нравится. И еще почему ушла с брита. В последние три-четыре месяца у Фени стали сильно краснеть уши. Видимо сказался переход на брит-лайт. После перехода на АГ краснота ушла в течении двух недель. Две недели назад перемыла пару собак. Шерсть очень хорошая и блестящая. Тусклости совсем нет.
Зато мне тут подарили новый мешок корма Неро-Голд с олениной и кортофелем. По моему полное г.... на вид хуже Трапезы. Серый-серый. А когда его замочила, получился обыкновенный размоченный хлеб.... Вот тебе и супер-премиум....
<< | | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | | >>
Всего: 46 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.179 s, 978 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.