Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 1694
СобакаЕсть 2 фотоФериза Рад Саги
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Корма! (Для нюшек) (40/46)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Корма! (Для нюшек)

Корма! (Для нюшек)
Понимаю, что тема стара как не знаю что... и все же хочется услышать кто чем кормит, и какие нарекания и какие рекомендации (для щенов в особенности!)(Какие добавки можно к ним, а какие нельзя)
Написал 141 человек

Сообщения

<< | | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46
Всего: 46 страниц
Алевтина Да считаются конечно. И все кормят тем, чем считают нужным.
К сфере убеждений относится все в нашей жизни.
Не стоит так реагировать на достаточно спокойные посты.
Или только Ваша точка зрения имеет место быть?
Мы тут, тоже, не с улицы пришли. И образование имеется и опыт работы соответствующий.
Кормовые компании производят корм для собак и вполне осознают их предназначение. Отличают их от пушных зверей и бройлеров.

Ваш опыт -одна(две) собака. Оценку о ее выращивание Вы себе сами поставили.

Кормить натуралкой хорошо. Но не в таком виде, как вы описали. Почему сечка? Как вы подсчитали баланс кальция и фосфора? Нужно как минимум понимать, как выглядит здоровый ньюфаундленд, для этого нужен опыт их выращивания. Не ровный рост-это очень плохо и не правильно. Не все ньюфы так растут. Скорректировать не ровный рост проще кормами. Еще нужно регулировать количество пищи соотношение белка углеводов и жиров. Витаминов.
Порой владельцу сложно объяснить, сколько корма сыпать и какое глистогонное сколько раз в год и в каком объеме дать... Что уж говорить о натуралке.
Очень не простой вопрос, и во многом зависит от количества собак дома и финансового обеспечения. Кормление натуралкой в разы дороже и занимает больше времени.

Не могу аргументировать опытом, но думаю что связь здоровья и кормления конечно есть, но не основная, есть генетические предрасположенности, есть экология места проживания, и банально просто вода, которую пьем, и воздух которым дышим, (вспомните пожары), а главное - правильные физические нагрузки и хорошее настроение, то есть отсутствие стрессов. и т.д. и т.п.
Через интернет не передается интонация, приходится все время оговорки ставить, типа :ИМХО, не категорично, без претензий... Вот и тут Юле почудилось в моем тоне что-то. Я спокойно отношусь к тому, что люди живут как могут(считают нужным) и как могут(считают нужным), кормят своих собак.
И заводчики у нас самые распрекрасные, я их люблю и советуюсь при каждом удобном случае! Но как владелец своей собаки, могу и свое мнение иметь, я ее каждый день вижу... Оценки мы получим, надеюсь, скоро.
Я написала о своем опыте не для маститых заводчиков, которые уже все для себя решили, все знают и ни в чем не сомневаются, а для всех интересующихся вопросом.
Цитата от Алевтина (источник):Я написала о своем опыте не для маститых заводчиков,
А , простите, для кого??? Для не опытных владельцев их щенков? Вот СПАСИБО! А то без Вашего мнения каши в их головах не достаточно!
Моя перваясобака питалась кашами и мясом. ( это было в 90) Родители и сейчас считают, что если нашего пса перевести на такую елу у него сразу вся аллергия пройдет. НО влпрос от чего мой пес умер всего в 5 лет. Упал и больше не поднялся. Все ли ему хватало в еде или это были другие проблемы?
Я 2,5 года ищу идеальный корм, поэтому кучу тем про корма перечитала и везде встречаются люди , которые с натуралки перешли на сушку и у собаки все наладилось со здоровьем. Так же есть люди, которые категорически уверены, что только натуралка хороша.
Лично я против натуралки. И из- за того, что качество продуктов у нас не блеск, и знаний у меня не мого, а главное у меня еще есть ребенок, который занимает 90% моего времени. И я лучше буду с ней играть и возить ее на кучу занятий, чем тратить кучу времени на приготовление еды для собаки. Я собаку обожаю, но считаю это перебором. Для этого и придумали сушку, что бы и время экономить и не думать всего ли собаке хватает.
Цитата от pksenia (источник):А , простите, для кого??? Для не опытных владельцев их щенков? Вот СПАСИБО! А то без Вашего мнения каши в их головах не достаточно!
Тема находится в "новичковых вопросах". Каша в головах бывает, согласна. От недостатка информации тоже. По мне так выбор между сушкой и другой сушкой- не выбор. Ситуация на форуме такова, что все, кто кормит натуралкой поставлены в такое положение, что чуть ли не оправдываться приходится. Вот ведь преступление какое, кормят не сушкой и каются... а я не каюсь, я вполне уверена в том, что правильно делаю. И у неопытных владельцев должна быть полная информация о возможных вариантах кормления, имхо, чтоб было из чего выбирать по себе.
Цитата от irrrik (источник):Моя перваясобака питалась кашами и мясом. ( это было в 90) Родители и сейчас считают, что если нашего пса перевести на такую елу у него сразу вся аллергия пройдет. НО влпрос от чего мой пес умер всего в 5 лет. Упал и больше не поднялся. Все ли ему хватало в еде или это были другие проблемы?
Я 2,5 года ищу идеальный корм, поэтому кучу тем про корма перечитала и везде встречаются люди , которые с натуралки перешли на сушку и у собаки все наладилось со здоровьем. Так же есть люди, которые категорически уверены, что только натуралка хороша.
Лично я против натуралки. И из- за того, что качество продуктов у нас не блеск, и знаний у меня не мого, а главное у меня еще есть ребенок, который занимает 90% моего времени. И я лучше буду с ней играть и возить ее на кучу занятий, чем тратить кучу времени на приготовление еды для собаки. Я собаку обожаю, но считаю это перебором. Для этого и придумали сушку, что бы и время экономить и не думать всего ли собаке хватает.
Это Ваш выбор для Вашей собаки и для себя(Вам так удобнее), и я ваш выбор уважаю и не спорю. Наш первый ньюф прожил на натуралке 11.5 лет, сухого корма никогда не видел. У меня трое детей, от 100 до 400 животных и птиц одновременно и я нахожу время варить мясо и кашу собаке, и это тоже мой выбор. Не понятно, о чем вообще спор.
Первую собаку СобакаЕсть 22 фотоПетер-Беар Лайма Прайд мы и растили и держали всю жизнь на натуральном корме.
В помощью рекомендаций заводчика и книги NU.
Реально дорого и ОЧЕНЬ хлопотно (одна рубка и варка коровьих голов каких неВРов стоили!!!).
Взрослую собаку держать на натуралке было конечно уже намного проще. По здоровью проблем с ней не знали никаких (кроме пиометры в 8 лет).

Но вот даже не знаю, рискну ли когда-то еще выращивать ньюфа на натуралке. Уж больно много сил и времени на это надо. Ну и нервно, да.... Все время смотришь-проверяешь-звонишь-советуешься, не накосячил ли....
Собака относится к плотоядным животным. И натуральное питание для плотоядных это мясо. И изредко растительные инградиенты. Это и есть натуральное питание. Ньюфаундленд должен съедать 1,5 кг мяса в день. Это конечно не вырезка, но и не каши. Каши- не являются натуральным питанием для собак. Это та же сушка, которую еще надо проварить. И уже не принципиально, геркулес это будет, сечка, или рис. Это не натуральное питание.
Все остальное от лукавого.
Мясо с рынка тоже не является "натуральным питанием".

Я бы разделил на "естественное питание" и "искуственное питание", второе разделил бы на питание готовыми кормами и "натуральными" продуктами.

Мы рассматриваем только второй вариант, т.е. кормление домашнего животного по той или иной схеме, а именно либо готовыми "сбалансированными" кормами или "натуральными" продуктами. И то и другое взято в кавычки, так как вызывает определённые сомнения. Тут уж пусть выбирает каждый сам, в любом случае, в неволе у человека даже дикие животные живут в полтора-два раза дольше, чем в естественных условиях.
Да, по теме ТС: мы кормим собак сушкой, в последнее время это РК.
У вас РК какой конкретно?
irrrik Разный:) У нас ведь 9 взрослых собак, от года до семи лет.

Club HE, Джайнт Юниор про, Макси Юниор про...
Спасибо.
Цитата от Алевтина (источник):От недостатка информации тоже. По мне так выбор между сушкой и другой сушкой- не выбор.

Я тоже кормила первую собаку так называемой натуралкой и прожила она 12 лет, но я понимаю, что рацион был не правильный, проблем со здоровьем можно было избежать, качество жизни улучшить, если кормить кормом или ПРАВИЛЬНОЙ натуралкой.

Я не хочу, чтобы владельцы моих щенков выбирали.Меня волнует качество жизни моих собак, я переживаю, когда очевидно, что новый владелец делает ошибки, это отражается на щенке, которого я выпустила в жизнь. Я чувствую ответственность.
Мои рекомендации однозначно- корм и слышать не хочу, что каждый из новоиспеченных "диетологов" понимает под словом "натуралка".
Цитата от Алевтина (источник):ТСитуация на форуме такова, что все, кто кормит натуралкой поставлены в такое положение, что чуть ли не оправдываться приходится. Вот ведь преступление какое, кормят не сушкой и каются...
Да, в основном это люди, которые имеют одну- две собаки А натуралка это-каши и субпродукты, с непонятным количеством микроэлементов... .Не сказать, что внешний вид этих животных выдающийся.
Цитата от pksenia (источник):Да, в основном это люди, которые имеют одну- две собаки А натуралка это-каши и субпродукты, с непонятным количеством микроэлементов... .Не сказать, что внешний вид этих животных выдающийся.
Зря вы так...

По-моему, это вечная тема- сушка или натуралка. И навязывать кому-то (кроме владельцев своих щенков) своё мнение- это неправильно.
Цитата от Альфа (источник):Зря вы так...

По-моему, это вечная тема- сушка или натуралка. И навязывать кому-то (кроме владельцев своих щенков) своё мнение- это неправильно.
Это мое мнение, я считаю нужным его выразить рядом с мнением, которое считаю не правильным, в первую очередь для владельцев своих щенков.
Хорошо, что есть более демократичные к владельцам своих щенков люди, без навязывания. И мне искренне жаль собак, вынужденных всю свою не очень длинную жизнь питаться неестественной для них пищей. Но, однако, тема тупиковая как видно. Все преимущества сушки в итоге сводятся к удобству, нежеланию думать, возможности свалить ответственность за жизнь и здоровье питомца на производителя корма и на рекомендации заводчика. Действительно, очевидный и простой выбор, но не мой.
Делаем выводы: «сушка»-на мешке с кормом красиво написано о всех витаминах известных человечеству и собака проживёт лет сто ни разу ни чихнув. «натуралка»- корова выращенная собственноручно на альпийских лугах, к столу собаки подаётся в живом виде, пусть сама разбирается с какого конца её грызть. Долгая жизнь не гарантирована, ибо в корове не все витамины, рекомендуется слегка припорошить сеном.)))) Тема-то, действительно-тупиковая
<< | | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46
Всего: 46 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.318 s, 1057 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.