Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 205475
СобакаЕсть 1 фотоГитгар Альта
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Корма! (Для нюшек) (42/46)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Корма! (Для нюшек)

Корма! (Для нюшек)
Понимаю, что тема стара как не знаю что... и все же хочется услышать кто чем кормит, и какие нарекания и какие рекомендации (для щенов в особенности!)(Какие добавки можно к ним, а какие нельзя)
Написал 141 человек

Сообщения

<< | | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46
Всего: 46 страниц
Заинтересовало.!
А у кого-то есть опыт кормления данным кормом длительное время? Ну хотя-бы полгода?
Кондиция, шерсть?
Аллергетикам по идее пойти должен...
Мы с мая месяца едим. Сначала, месяца три, я покупала"классик"-для собак домашнего содержания (там жира и белка меньше),т.к. моя мало двигалась, а мы за фигурой следим. Лежала, ходила,почти никогда не бегала.На этом корме схуднула чуток,сейчас носится всё время, бесится с другими собаками,чего раньше не было никогда. Сейчас стала брать "макси",т.к. она днём больше на улице,а холодно уже. Единственно, что меня беспокоит - у неё по жизни выделения из глаз, так вот они никуда не делись. Я разными кормами пробовала кормить, от всех текут глаза.
Мы там лет 10 берем только консервы и каши .На сушку Борис меня не уговорил. У хозяина ф-мы маленькие сбачки грифоны.Сидят в основном на кашах с консервой, сушку дает не всем , с его слов корм супер.
Я пока на сушку еще не рискую, хотя пробный пакет лежит в заначке.
Консервы - честное соответствие написанному на этикетке, если курица не указана - так ее и нет, ну или настолько мизерное количество, что Лось не реагирует.
Мы тоже пока только с весны, у грифонов шерсть заблестела, заметно, по ньюфам пока разницу не заметили.
Да, еще забыла написать на каждые 150 кг. автоматически дается контейнер-ведро на 15кг., удобный, круглый, с возможностью ставить один на один, в хозяйстве пригодятся очень. Можно Ирину или Бориса попросить они дадут побольше ведер.
Вот , честное слово, так слабо верю в заявленный состав..
Цена не соответствует составу. Да и Российский современный производитель пугает.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Вот , честное слово, так слабо верю в заявленный состав..
Цена не соответствует составу. Да и Российский современный производитель пугает.
Вот. Та же мысль. Все так классно - и слишком дешево...
Кропотова Елена Лен тушенка действительно супер, кусочки мяса, аромат как сама варила.Правда я беру дорогие серии и только для приютов подешевле .Очень мне нравиться барашек, правда его быстро разбирают, каши тоже хорошие (хлопья) ни чем не уступают импортным для людей.
Bonny2009, Лен, Зоогурман давно консервы и каши выпускает, за эти несколько лет пока состав держится как заявлено. Сушка у них по моему новый продукт.
ЗООГУРМАН И ЗООМЕНЮ - это две разные фирмы.
Не могу найти информацию о производителе.
Цитата от Gallardo (источник):Топтыжка
http://www.zoomoskva.com/konservy/d_ma2.htm
?
Ну???

В Зоогурмане одни консервы, а в Зооменю другие.
Когда то давно это была одна ф-ма, а далее два человека разошлись... после чего стало две компании , под разными названиями. Хотя в связи с кризисом не удивлюсь что они стали работать вместе.(подробности не уточняла)
http://cqcounter.com/www/zoomenu.net.html просто картинка
Информация на упаковке сухого корма:Произведено по заказу ООО "Зооменю" (г.Москва,ул.Беговая,32)Адрес производства: Краснодарский край,ст.Брюховецкая,пер.Солнечный,7.
ГОСТ Р55453-2013
Почитала на сайте лабров, как-то мутно и неутешительно:((
http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=86068&st=400
А кто-будь пробовал кормить Бошем? Что вообще за корм? По составу вроде без кукурузы. Но смущает наличие свеклы, не покрасится белая собака? Мои коты сейчас едят Санабель, сфинкс перестал пачкаться и глаза перестали течь, а вот собак боюсь переводить.
Мы кормим Бошем( бридеровским).Хороший корм бело-чёрный остаётся бело-чёрным! Собаки ведут активный образ жизни(не диванные).Шерсть не лезит,от другого корма такой случай был.
Цитата от River (источник):А кто-будь пробовал кормить Бошем? Что вообще за корм? По составу вроде без кукурузы. Но смущает наличие свеклы, не покрасится белая собака? Мои коты сейчас едят Санабель, сфинкс перестал пачкаться и глаза перестали течь, а вот собак боюсь переводить.
Нормальный корм. Собака не покрасится. Свекла в кормах обычно используется белая. Поэтому боятся ее не стоит. Санабэль более качественный продукт, чем Бош для собак. Но не плохой корм, мог бы быть дешевле.
Добрый день, мне знакомые посоветовали корм NERO GOLD SUPER PREMIUM. Не знаете для ньюфов он подходит?
Мой опыт. Почти 10 лет кормлю кормами Белькандо (Германия). Кормами довольна, единственное, собаки жирными не бывают (что для поддержания их в спортивной кондиции совсем неплохо, но жирку на рёбрах не будет!), если повышаешь количество корма - резко увеличивается "выход". Дороговато, но когда с полгода назад в связи с резким увеличением стоимости решала уйти на натуралку, внешний вид собак не понравился - перестала лосниться шерсть, поэтому опять вернулась на корма.
В настоящее время ВЕО - 12-й год (первые пару лет каких только кормов не перепробовали - и цветущие уши, и перхоть, и откровенная худоба), старшей королевичне 10-й год. У обеих собак была прооперирована онкология, но в нашей местности это совершенно нормально, потому что земля пропитана керосином, через забор авиационный завод и аэродром (летом на лужах, что на земле - цветовые круги). Никаких больше проблем по здоровью у собак не отмечается. Другие собаки, выросшие в нашем доме, также не жалуются на здоровье.
Ньюф тоже росла на этих кормах, проблем при выращивании не отмечалось. Сейчас щенки, стартер этого же производителя с двух недель - отлично идет.
<< | | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46
Всего: 46 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.236 s, 951 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.