Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 79041
СобакаЕсть 54 фотоПотап Цандри
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Корма! (Для нюшек)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Корма! (Для нюшек)

Корма! (Для нюшек)
Понимаю, что тема стара как не знаю что... и все же хочется услышать кто чем кормит, и какие нарекания и какие рекомендации (для щенов в особенности!)(Какие добавки можно к ним, а какие нельзя)
Написал 141 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 46 страниц
Сейчас кормим Игла Пак Холистик. По составу меня полностью устраивает. Собаку, вроде как, тоже. Ну, разве что она думает, что ей всяко не докладывают.
Считается, что готовые корма все сбалансированые и добавки к ним не нужны. За исключением случаев, когда животинка нуждается в витаминах.
Во щенячестве Парис ела детский Хиллз, но потом стала лопать побелку и цемент выковыривать. Нам прописали добавку с кальцием, которую производит Canina. Что б я помнила, как она называется точно.
newfjulia
Цитата:Нам прописали добавку с кальцием, которую производит Canina. Что б я помнила, как она называется точно.


Называется она Венпелькальк (WELPENKALK)
Посмотреть можно здесь:
http://www.canina.ru/canina_dogs6.htm
Я сейчас кормлю своих собак кормами ROYAL CANIN, программа SIZE HEALTH NUTRITION. Один ест GIANT JUNIOR, другой MAXI JUNIOR. Раньше сидели на BOSH, но потом с ним что-то случилось - эффект потерялся. А больше ничего особо хорошего в нашей глуши не доступно.
А натуралкой кто-нибудь кормит,или смешанное кормление.Интересно очень!
Мы росли на ПроПлане до 9 месяцев, потом пробовали Роял Канин , и в итоге остановились на ПроПак (ягненок -рис), довольны всем кроме стабильности поставок. В качестве добавок сезонно ( конец зимы-начало зимы) даю Бреверсы, ну и в период роста был кальций. + постоянные подачки со стола ( фрукты в основном, овощи и ее любимый хлеб понемногу изредка)
Juka1 я помню мы овчарку свою натуралкой кормили , вечно кастрюли на плите и в холодильнике... нафиг, нафиг... корм намного удобнее и по цене можно выбрать на любой кошелек. Наш вот например еще и удивительно дешево стоит ( пока), но даже если придется вернуться на ПроПлан все равно буду кормом кормить.
А моя от сухих кормов отказывалась, могла сутками к миске не подходить. Кормили и Роял Конином, и Пронатюром, и Бошем. Теперь вот мяском кормим)) Она его хавает так, что даже за ушами трещит)) И ни разу не отказалась! =))
У меня сухой ест только с кефиром,натуралку-"всегда готов!!!"
А мои "Hill*s" едят с удовольствием! Натуралка вещь хорошая, если правильная - когда домашние не отличают что собачье, а что нет... Был у нас случай: брат мой говорит, что каша супер вкусная, но почему там морковь?! ;)
И еще вопрос интересные
А если ньюфа отказывается сухой корм есть, стоит ее заставлять? (другой еды не давать)
А тоу нас не хочет есть.. купили большой мешок, а она отказывается.. Роял Канин взяли, т.к. Проплана для щенов небыло.. а джо этого ела натуралка+сухой.

Вобщем вопрос открыт: стоит ли ньюфа принуждать есть сухой корм?
у меня с этим вопросов не возникает! Все едят сухой корм, без проблем.

Я считаю, что стоит кормить сухим, так как сбалансировать рацион очень сложно.
maxisКонечно, если "со стола" кормить вкусненьким то любой откажеться кушать корм. Чревато быстрым ожирением.
Мы кормим Роялом. Девахе уже полтора года, но кормим юниорским giant (кстати, когда переходить на взрослый?). Роял для нас приемлем по цене, да и доставка бесплатная до дома. У нее бывают моменты - отказывается. Голодает денечек-два, потом снова лопать начинает, да еще жалуется, что мало даем :). Лично я считаю, что если собака не ест - пусть не ест, проголадается - корм ей лакомством покажется! Только правило - ставим миску на 5 минут утром и вечером, потом убираем.
Заставлять никого не надо точно. Ни одна собака не померла от голода рядом с миской еды (какой бы она ни была). Своего первого ньюфа мы кормили натуралкой, вкуснятину такую, что сами могли есть! Но надо, чтоб в каше все было: вытаминчики-минеральчики. Мы ЗА корма, готовить не надо и все, что нужно, там есть. В качестве угощения - сухарик черного хлеба и днем ацидобифилин.
Т.е. поставить миску с сухим кормом на 5 минут, потом убрать. Вечером повторить процедуру, и т.д.? Захочет - поест. так?

На голодовку не реагировать? мнение собы не учитывать?
А то сейчас просто сухой не ест, если с супом смешать - то вероятность 50 на 50...
Kon-Tiki
Цитата:Заставлять никого не надо точно. Ни одна собака не померла от голода рядом с миской еды


Согласна полностью!

Но не обязательно морить голодом. Можно ведь кормить и натуральной пищей. Если это подходит хозяину и собаке. Но совершенно нельзя заливать корм бульоном, супом или молоком. Просто переход для таких собак должен быть еще более длителен и постепенен. Не 5 дней, а месяц. И добавлять корм в кашу или супы надо сначала размоченным. Чтобы выбрать и выбросить не смогла, а к вкусу и запаху привыкала.
Я кормлю своих собак кормом ПРО ПАК.
Недавног Есенину дала обрезь. Он долго не мог понять, что с ней делать. Пахнет вкусмно, бросить жалко. А можно ли есть не поймет. Подержит во рту... и выплюнет. Потом все-таки проглатил. Через минут 10 его вырвало этой обрезью и уже разбухшим сухим кормом.
Не пошло мясо собаке.
Поделюсь своим опытом.
Я сначала боялась давать сырое мясо и кости, потом мня научили как это делается. Можно давать или то или другое. Т.е утром сухой корм, вечером мясо и приучять к мясу надо постепенно. Я начинала с одной чайной ложки в день( утром корм, днём 1ч ложка мяса, вечером корм), постепенно увеличила до 500гр. Кости нельзя давать не после еды не до еды, т.к корм переваривается быстрее чем кости.
Мои собаки любят и то и другое и третее :-)
P.S мясо и кости даю прямо с морозилки.
Цитата:Kon-Tiki
Но совершенно нельзя заливать корм бульоном, супом или молоком.

А почему нельзя? Мы сейчас в суп добавляем корм, причем много добавляем.. собе это не очень-то нравится... и поскольку сразу она нос воротит, то и ест уже когда корм размокает..

а с мясом периодически возникает проблема заначек, когда все углы в доме вдруг становятся пристанищем для мясных заначек..
Заначка мясная - очень хорошая вещь, если что, хозяева с голоду не помрут! ") Тем более кто так не делал в детском саду? ;)
Залейте теплой водой, зачем бульоном-то?! Лучше себе супчик сварите! В кормах все есть, зачем, н-р, лишний жир добавлять (бульон), если в корме жир есть?
Одни наши знакомые кормили ньюфу (а мы с ними из-за этого воевали, но проиграли) макаронами с тушенкой... Это был первый и, надеюсь, последний раз, когда я видела ньюфа с целлюлитом... :(
Цитата:Т.е. поставить миску с сухим кормом на 5 минут, потом убрать. Вечером повторить процедуру, и т.д.? Захочет - поест. так?

Да, именно так! Еще где-то читала, что надо с каждым разом уменьшать порцию. Если начинает есть и доедает до конца (при этом и миску вылизывает, т.е. ему явно мало), то в следующее кормление добавить немного. Опять еле ест - порцию уменьшать. Лучше - увеличивать. И так дойти до нормы.
У нас вторая собака - стафф - малоежка. Ее вообще трудно заставить есть сухой корм. Натуралку лопает только первые два дня, потом тоже нос воротит. Стали делать так, как написала выше. Через месяц собака забыла, что можно капризничать, а тебя еще и уговаривать будут (как мы раньше делали).
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 46 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.01 s, 914 q
budukursi.in.ua
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.