Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Корма! (Для нюшек) (11/46)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Корма! (Для нюшек)

Корма! (Для нюшек)
Понимаю, что тема стара как не знаю что... и все же хочется услышать кто чем кормит, и какие нарекания и какие рекомендации (для щенов в особенности!)(Какие добавки можно к ним, а какие нельзя)
Написал 141 человек

Сообщения

<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 46 страниц
А мы утром едим сухой, а вечером размоченный. Просто утренний чаще может быть не доеден и хранить его проблематично, а выбрасывать (особенно по нынешним временам) рука не поднимается. "Вечерний" аппетит гораздо лучше - даю размоченный. Еще в размоченный легче добавить все необходимые витамины или таблетки, если есть в таких необходимость. Из сухого-то обязательно выберут и выплюнут :)
У нас щенок 3 месяца кормим Белькандо Юниор но она теряет к нему интерес. Кто кормит таким же кормом. Может у кого наблюдения по этому корму. Даем к нему добавки мясо Бельконда. Но творог ей нравится больше. Мне кажется она ест его только от того что не дают другого.
Я в этом возрасте еще щенячим кормлю. Юниор очень крупный для щенка, на мой взгляд. А вы его размачиваете, чем?
Привет всем. Давно здесь никто не писал, и я решила реанимировать эту актуальную для меня тему.
Через месяц мне забирать щенка и сейчас я изучаю рынок кормов.
Хочу спросить ваше мнение о корме Orijen Puppy large. Он относится к разряду высокобелковых, без зерновых добавок. Читала много положительных отзывов о нем на иностранных форумах...
Вот его состав:
. Белки -42%
. Жиры - 16%
. Углеводы - 18%
. Клетчатка - 2%
. Зола -7%
. Влажность -10%
. Прочее -5%
. Ккал/100гр -420
Более подробно описано здесь: http://www.acana.ru/142

Если кто-то имеет опыт использования этого корма, поделитесь, пожалуйста.
Отличный корм! Но все индивидуально, следите чтобы не было аллергии, т.к. много белка, может возникнуть аллергия на белок
Pti4ka Отличный корм! Именно беззерновой очень понравился.
Спасибо за отклики! Очень важно слышать мнение знатоков.
Он высокобелковый, но белок там рыбный. Это несколько иное, чем мясной :) Корм замечательный, близкий по составу Игл Паку. Подкупает то, что в составе сублимированное рыбье мясо, а не мука. И очень много всяких полезных травок. К сожалению, Игл Пак теперь будет работать только на внутренний рынок, а в Питере с Аканой регулярные перебои. Сами вот только что ушли с неё именно из-за того, что регулярно её нет, а менять корм туда-сюда не хочется. Так бы сидели и сидели.
Цитата от Pti4ka (источник):Если кто-то имеет опыт использования этого корма, поделитесь, пожалуйста.
Lady кормит своё "дитятко француское" именно Ориджен, прошло уже достаточно много времени, можно у неё поинтересоваться, как ребёку оно, пошло - не пошло?
А вообще, несмотря на то, каким считается тот или иной корм - премиум, супер премиум, или ещё каким - это всё сугубо индивидуально. Корма разрабатываются на среднестатистическую собаку, кому-то данный корм будет супер, а кому-то категорически не пойдёт. Стоит, вероятно сдать анализы (биохимию крови, капрограмму) перед началом употребления данного корма, а потом, недели через 3 - 4 после его употребления эти анализы повторить, чтобы можно было как-то судить о пользе/вреде этого корма.
А ещё старая, как мир, истина, - прислушаться к совету заводчика и не менять тот корм, на котором щенок рос в питомнике :)
мне кажется, что белка уж очень слишком много.
Он рыбный. Более "лёгкий", чем мясной, излишки выводятся без проблем. К тому же, рыба - более естественная (исторически) пища для ньюфа. И для многих семейства псовых, взять тех же медведей.
belk, вот здесь описан состав Orijen http://www.companionline.ru/fanalyser.phpf1id=47&f2id=162

Белки (протеин)
1. Курица
Chicken
Используется мясо, кожа и иногда кости. Не используются головы, лапы, внутренности и перья. Наиболее «нежный» продукт. Собаки, плохо переваривающие мясные ингридиенты, чаще всего очень хорошо переваривают куриные составляющие.
2. Куриная мука
Chicken Meal
Получают из мяса и кожи курицы. Куриная мука, пожалуй, лучший из используемых в коммерческих кормах белковых продуктов. Вкусный, легко усваиваемый и весьма дорогой.
3. Лосось
Salmon
Великолепный источник белка и жирных кислот Омега 3.
4. Мука из лосося
Salmon Meal
Великолепный источник белка и жирных кислот Омега 3.
5. Индейка
Turkey
Используется мясо, кожа и иногда кости. Не используются головы, лапы, внутренности и перья. Ничем не уступает курице.
6. Мука из индейки
Turkey Meal
Очень питательный, легко усваиваемый и аппетитный продукт.
7. Белая рыба
Whitefish
Глубоководная рыба семейства сиговых. Прекрасный продукт, богатый белком и жирными Омега кислотами.
8. Куриные яйца
Из всех ингредиентов меня смущает только наличие гороха (читала где-то, что бобовые собакам противопоказаны).
Я пишу об "Ориджен 6 рыб" :)))
Там белка вообще 44%, если мне память не изменяет :)
А в Акане Пасифика (там 5 рыб) - 33%.
Вот, в этой же теме есть замечательная сравнительная таблица кормов, очень удобная в использовании -

http://newfs.ru/forum/message/from/61/?thread_id=405
Цитата от belk (источник):Вот, в этой же теме есть замечательная сравнительная таблица кормов, очень удобная в использовании -

http://newfs.ru/forum/message/from/61/?thread_id=405
спасибо, я именно с этого сайта и скопировала состав.
Я во всём и полностью поддерживаю Анну!Когда-то мы вели с ней беседу по этому поводу,и я рискнула кормить своих собак Оридженом.Сейчас все трое сидят на Ориджен 6 рыб.Был сделан анализ только Мерси,как самой маленькой,излишков не обнаружено,да и вообще она золото.
Я могу только похвастаться что мои собаки едят именно этот корм.
Вера, спасибо за инфу. Хочу только добавить, что мы не убеждаем и не агитируем. Корм - дело сугубо индивидуальное. Я всё же сторонница того, что :
Цитата от belk (источник):А ещё старая, как мир, истина, - прислушаться к совету заводчика и не менять тот корм, на котором щенок рос в питомнике :)
Цитата от belk (источник):А ещё старая, как мир, истина, - прислушаться к совету заводчика и не менять тот корм, на котором щенок рос в питомнике :)
я конечно не буду говорить, что мне заранее не нравится ток корм, которым кормят моего щенка в питомнике, так как не знаю, что он там сейчас ест :-) Обязательно спрошу, когда поеду его выбирать или забирать домой.
От чего зависит выбор корма заводчиком? А вдруг от его экономности?
А корм Акана Пасифика (там 5 рыб) - 33% подходит для щенка 10 месяцев?
Цитата:От чего зависит выбор корма заводчиком? А вдруг от его экономности?
Частенько это бывает именно так. Ведь в питомнике не одна собака и экономический фактор как правило далеко не последний. Владельцы питомников обычно ищут оптимальное ДЛЯ СЕБЯ соотношение цена/качество.
Лично я своих трех собак кормила Игл Паком Холистик + мясо. Теперь, перешли на Акану беззерновую (пробовали оба вида, и рыбную и мясную). Кормила бы с удовольствием Ориджен беззерновым, но по цене очень кусается (для меня).
Цитата от Мария (источник):Владельцы питомников обычно ищут оптимальное ДЛЯ СЕБЯ соотношение цена/качество.
Ключевая фраза :)))
А кто ж не ищет это сочетание? :) Обычные владельцы отдельных собак тоже! Не надо ещё и забывать о том, что в питомниках собаки в большинстве, как правило, выставочные. Они должны ещё и хорошо выглядеть. Быть в хорошей кондиции - не толстые и не худые, иметь великолепную шерсть, которая, как правило, говорит о внутреннм здоровье собаки. На плохих кормах такого не получишь. И то, к какому корму они пришли в итоге, зачастую плод долгих поисков и экспериментов (на здоровье собак!). Так стоит ли пренебрегать этим..... и продолжать эксперименты на здоровье маленького щенка? Который и сам ел в питомнике определённый корм, и родители его также.... и организм его уже "настроен на определённую волну".... Смена корма всегда весьма чувствительна для собаки и оправдана может быть только по медицинским показаниям. ИМХО.
Цитата от Барт (источник):А корм Акана Пасифика (там 5 рыб) - 33% подходит для щенка 10 месяцев?
Думаю, да. Но там картошка есть. Кучки будут внушительные :)
<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 46 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.181 s, 942 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.