Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 9939
СобакаЕсть 2 фотоCayuga Hero of All of Bonaventura
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Корма! (Для нюшек) (13/46)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Корма! (Для нюшек)

Корма! (Для нюшек)
Понимаю, что тема стара как не знаю что... и все же хочется услышать кто чем кормит, и какие нарекания и какие рекомендации (для щенов в особенности!)(Какие добавки можно к ним, а какие нельзя)
Написал 141 человек

Сообщения

<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 46 страниц
Кто-нибудь кушал Brit care (Чехия)?
У нас он появился не так давно. Сами мы его ещё не пробовали,но все наши шарпеи дружно перешли на него и пока очень довольны.Раньше они все ели Про пак ягнёнок рис,но теперь именно этого корма в продаже нет.так вот Brit ягнёнок рис по их мнению ни чем не хуже.
Нам заводчик посоветовала Роял для щенков крупных пород. Еще добавляем кальций с прибамбасами - раз в месяц ездим к ветврачу (я пока слабо понимаю как должен выглядеть здоровый ньюф :)) - пока все отлично, надеюсь навсегда :))
Кстати, сравнила цены в инете на наш корм в Москве и у нас - как у нас выгодно собаку держать, то что в Москве стоит 3300, у нас 2500. Особенности региона??? :))
Pti4ka вчера я покопалась в информации на сайте dog food analysis. Так вот, к слову просто, по поводу кормов Orijen. Эксперты сайта их позиционируют в разделе 6 звезд, то есть максимум. Прекрасный корм по их мнению. НО: почти все корма этой фирмы, что удивительно для меня, включая гамму кормов для щенков (!) PUPPY, LARGE PUPPY они для щенков, особенно щенков крупных пород, использовать не рекомендуют. Пишут, что мол из-за такого содержания протеинов и кальция этот корм подходит для взрослых собак, особенно в случае крупных пород. Исключение только в рецензии Orijen red, по крайней мере не написано такого.
iri, спасибо. Руководствуясь именно этим сайтом 2 масяца назад я остановила свой выбор на Orijen. С нетерпением ждала доставки корма. И что! Щенок отказался его есть. В первый день съел всю порцию, во второй - пришлось упрашивать и кормить из рук, а в третий - увидев миску, шарахнулся от нее и больше к этому корму не подошел. У меня, как раз, гостила мама. И она, видя все это безобразие с сухим кормом, напомнила мне ноябрь 1990 года, когда я купила своего первого ньюфа. Ни о каком "сушняке" речи тогда быть не могло, о всяких гликозаминах с хондронитинами я и знать не знала. Кормила по рекомендациям от заводчика - мясом, рыбой, гречкой. Делала творог (молоко+хлористый кальций). Вырос большим, крепким псом.
И вот уже 2 недели, как мой новый щенок ест натуралку. Море энергии, нормальный стул (мы с мужем всякий раз устраиваем консилиум над совком с какашками). Единственной нашей ошибкой было то, что все эти метания между кормами происходили в прививочный период.

Недавно я общалась с вет. врачом, ярой противницей сухих кормов. Она сравнивала советские времена, когда не было такого огромного количества кошек и собак с пищевыми аллергиями, и сейчас - когда у каждой второй собаки аллергические реакции на какой-нибудь компонент корма. Из чего,по ее словам, складывается впечатление, что некоторые ветврачи рекомендуют сухие корма, чтобы впоследствии не сидеть без работы (не в обиду будет сказано ветеринарам, присутствующим на форуме).

Право на существование имеют два утверждения: 1 - "самостоятельно невозможно сбалансировать корм" и 2 - "самостоятельно невозможно сбалансировать корм" - это лишь ловкий маркетинговый ход производителей сухих кормов. Исходя из своего опыта, я склоняюсь к последнему.
Самостоятельно сбалансировать корм можно. И ничего невыполнимого в этом нет. Но когда начинаешь перечислять необходимые продукты и их количество владельцам собаки бывают мягко говоря удивлены.
Кормление натуралкой это не кормление кашей, это кормление мясом. В результате как правило вытекает вывод, что кормить готовыми кормами проще. дешевле и меньше времени тратится на приготовление собачьего питания.
Особенно разница заметна владельцам более двух собак (о питомниках вообще молчу).
Цитата:Недавно я общалась с вет. врачом, ярой противницей сухих кормов. Она сравнивала советские времена, когда не было такого огромного количества кошек и собак с пищевыми аллергиями, и сейчас - когда у каждой второй собаки аллергические реакции на какой-нибудь компонент корма. Из чего,по ее словам, складывается впечатление, что некоторые ветврачи рекомендуют сухие корма, чтобы впоследствии не сидеть без работы (не в обиду будет сказано ветеринарам, присутствующим на форуме).
Пищевой аллергии и раньше было предостаточно. Особенно если владельцы кормили овсянкой и перловкой. А таких было огромное множество. Да и сейчас встречаются. Но сейчас пищевая алергия встречается в основном у собак (и кошек) употребляющий дешевые готовые корма эконом класса.
Это сложный спор. У моего заводчика собаки питаются сухим кормом, причем корм так себе, т.е. кто говорит хороший корм, кто говорит плохой. Но собаки в прекрасной форме, шерсть шикарная. Я пыталась в самом начале им кормить своего щенка, до 4х месяцев, не подошел. Знаю швейцарский питомник Фарвезер, у них собаки тоже высочайшего уровня. Они кормят тем же кормом, что и я сейчас, Новафуд. Недавно на выставке говорила с девушкой, у нее 2 собаки питомника Сикиш, оба чемпионы, кобель и сука. Шерсть густущая, как плюшевая. Думаю, выведаю секрет, чем кормит, наверняка натуралкой, у нее же всего 2 собаки, это не питомник. Оказывается росли на Проплане, потом были переведены на Новафуд Трайнер (то, чем кормлю я сейчас). Вот и скрипят мозги, чем же кормить. У других людей на сухом корме собаки себя прекрасно чувствуют и выглядят. В то же время читала в последнем номере журнала "Наш ньюфаундленд" про канадский питомник статью, кормят натуралкой и даются рекомендации, как балансировать. Позавчера была у дерматолога на приеме, в очереди стоял мужчина с бельгийской овчаркой, кажется. Спрашивает меня, в чем проблема, я говорю: дерматит. Чем кормите, отвечаю: сухим кормом. А у вас что? Он говорит: аллергия, дерматит. Спрашиваю, каким сухим кормом кормите? Он мне: кормлю мясом. Но он, похоже, с количеством мяса переборщил.
Хотите получить гипоаллергенное питание? Основывайте питание своих собак на мясе аллигаторов. Это не шутки.
А в остальном, уже достали споры апологетов натуры с теми, кто предпочитает сухие корма. Вопрос выеденного яйца не стоит. Есть время-деньги - балансируйте рацион на натуре... Долго и мучительно. Нет времени - подберите нормальный корм, который подходит вашей особи. Как человек вырастивший 4 собаки, имею опыт и в том и в другом. Оба способа хороши. Спорить не о чем.
Согласна, что оба способа кормления хорошие. Но не согласна, когда люди говорят, мол, кормите натуралкой и никаких аллергий не будет, у меня собака, мол ест натуралку и все ок. Это вопрос везения. Аллергия или есть или ее нету. Вот мне было бы интересно услышать людей, который бы сказали: у МОЕЙ собаки (а не понаслышке) была аллергия при кормлении сухим кормом, которая ПРОШЛА при переходе на натуралку. А про подбор "нормального" корма для собаки с аллергией, это, кстати, тоже долго и мучительно. Каждый эксперимент (выбирая из гипоаллергенных кормов) длится минимум 8 недель, а то и больше.
У моего младшего кобеля аллергия на все сухие корма содержашие курицу. На натуралку с курицей тоже. Едим и то и то но без куриных составляющих.
Лет пятнадцать назад у моей суки обнаружилась аллергия на импортное мясо...На наше с рынка ничего не было замечено на протяжении всей жизни. На любой сушняк тоже.
ZOLLIу меня тоже подозрение очень большое, что у моего на корма с курицей! Последний раз мясник натер курицы дополнительно без моего ведома в индюшачьи шейки и у моего песы через несколько дней краснота и корочки под хвостом. 20 дней антибиотика нам за это. Теперь кормлю только сухим кормом с кроликом (который ему уже надоел) и дополнительно пару раз в неделю даю или печень кролика или сырую рыбу (поскольку в рейтинге об этом корме написали, что мяса в нем кот наплакал и надо добавлять). Результат пока не понятен, кожа чистая, поскольку все еще под антибиотиком. Я думаю, что в курице и говядине сейчас довольно много антибиотиков, гормонов и др.медикаментов... Плохо то, что курица эта почти везде, в очень многих кормах, даже там, где ее "нет", в виде жира или яичного порошка. Но я не уверена на 100 процентов, что дело именно в ней. Проверять не буду, боюсь уже. Просто стараюсь избегать.
Я сама знаю лично одну собаку (чехословацкого волка), которому просто переход с сушняка на натуралку разрешил проблемы со здоровьем. Хозяин долго пытался подобрать корм, а у собаки все время был понос, посетили много ветеринаров, выкинули много денег на лекарства, так до 7 месяцев где-то. Безрезультатно. Пробовал и гипоаллергенные корма, с рыбой, специальные корма для волков и т.п. Пес был очень худой, вес ниже нормы. Проблема разрешилась очень просто с переходом на систему кормления барф. Правда кости целиком он ему не дает, а только в дробленном виде. Буквально за месяц пес преобразился, поправился, стул совершенно нормальный, море энергии, а до этого как в воду опущенный был. Может волкам вообще сушка противопоказана, не знаю.
..а еще аллергия и дерматит часто бывают вовсе не из-за корма, а бедные хозяева мучительно подбирают гипоаллергенную пищу и скачут с одного вида кормления на другой..
ну да, лучше не скакать, а продолжать кормить одним и тем же, пусть собачка продолжает покрываться корочками и чесаться...для этого есть антибиотики.
Цитата от iri (источник):ну да, лучше не скакать, а продолжать кормить одним и тем же, пусть собачка продолжает покрываться корочками и чесаться...для этого есть антибиотики.
Цитата от sky (источник):..а еще аллергия и дерматит часто бывают вовсе не из-за корма,

лучше внимательно читать.. и делать анализы.
Цитата от iri (источник):ну да, лучше не скакать, а продолжать кормить одним и тем же, пусть собачка продолжает покрываться корочками и чесаться...для этого есть антибиотики.
Вообще-то, переход с корма на корм, даже не с натуры на сушняк, а, просто, с фирму на фирму - достаточно сильная нагрузка для ЖКТ. Иногда бывает очевидно, что причина аллергии - корм. Скажем, когда сушняки только начинались в нашей стране, я начал кормить Чаппи. Через неделю поимел опрелость. Ясно было, что проблема в корме. Быстро подобрали Яконубу, затем перешли на Хиллс. Если же собачка ест полгода один корм, а потом, вдруг высыпает, то может поискать причину не в корме?

А вообще, ньюфы, если не говорить о светлых окрасах, не слишком подвержены аллергии. Так что, проблема аллергии сильно преувеличивается. Довольно редко приходится сталкиваться с ньюфами-аллергиками черных и коричневых окрасов.
У меня у обеих собак аллергия на курицу довольно приличная.Обходимся без лекарств,просто перестала давать курицу.
Мне ветеринарные врачи говорили, что, действительно, аллергия пищевая довольно редко встречается у собак и обычно происходит по накопительному принципу (к 7-8 месяцам, году и позже). У меня щенок был на курином корме, кстати, когда у нас все проблемы начались, хотя это может быть просто совпадение. А еще зуд на коже должен (опять таки по словам дерматолога) сопровождаться расстройством стула. Если со стулом все ок, возможно аллергия на какие-то факторы окружающей среды, а не на корм, например пыльца растений, клещики, которые в пыли живут и т.д. Оказывается бывает даже на человеческий эпителий!
Опять про корм Orijen. Почитала форум лабрадоров, люди, которые этим кормом кормили своих собак. Сначала отзывы восторженные. Потом, через несколько месяцев, у многих возникли проблемы с анализами собак, вылазила шерсть, текли уши и глаза, проблемы со стулом. Люди просто чуть-ли не волосы на себе рвали, что повелись на рекламу. Мне кажется, что ньюфы и лабрадоры, в принципе, похожие породы. Поэтому далеко не факт, что и ньюфам он подойдет, хотя, наверное, есть исключения. Почитав тот форум страшно даже пробовать, хотя я для своей собаки его и не планировала.
ZOLLI Подскажите, пожалуйста, корма без куриных составляющих. Я уже замучилась искать. Везде или куриный жир или яичный порошок, даже в рыбных.
<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 46 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.144 s, 943 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.