Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 41708
СобакаЕсть 357 фотоDon't Worry Be Happy de L'Etoile de Cyrice
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Корма! (Для нюшек) (8/46)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Корма! (Для нюшек)

Корма! (Для нюшек)
Понимаю, что тема стара как не знаю что... и все же хочется услышать кто чем кормит, и какие нарекания и какие рекомендации (для щенов в особенности!)(Какие добавки можно к ним, а какие нельзя)
Написал 141 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 46 страниц
Мы со стола не даем.Возраст 2 мес и 12дней:).Пререкормили у заводчика?Разве это возможно?Он худенький такой,всего 13 кг весит...
А ск-ко кормежек в дщень должно быть?Нам сказали,что 5.
Я до 5 месяцев кормила 4 раза в день.
лёля, здрасти :) вот я вас и нашла. Ваш братик кушает сейчас 4 раза в день и наедаться похоже не собирается, одним словом обжора, 3 месяца его вес 17 кг. хотя толстым он не выглядит. А Фесс немного другой в отношении еды. Я считаю, что это даже хорошо. Просто он с рождения был "разборчив" в еде, никогда не объедался. Он просто знал, что его порцию у него не отберут и он сможет съесть столько, сколько хочет. И тем более Вы говорите, что сейчас уже он начал перевоспитываться ;). Так что все нормально, голодным не будет.
Ооо,какие люди!
Я вот подумываю о том,что надо ему порцию увеличивать.Как-то Фесс странно енст.Вчера вот съел утром все вподлиз, днем половину,вечером 3 вподлиз.А сегодня утром вообще есть не стал. Мы ему за раз 2 стакана корма даем,наверное надо 1 раз в день давать 3...
Мы его когда взвесили,я обалдела!Где там эти 19 кг,он таким худеньким кажется на улице(а дома-конь:) )...
Гуляли вчера с кане0корсо, так Фесс на его фоне такой маааленький...
sky
Цитата от sky (источник):Свеколка- это клетчатка. Давать можно, но не нужно - не усваивается.
Не понял - почему не усваиваетсмя клетчатка. Насколько я понимаю, всё наоборот. Клетчатка потребляется для правильного усвоения прищи:

Вот такой материал про клетчатку:

КЛЕТЧАТКА

состав и свойства

Клетчатка, входящая в состав многих пищевых продуктов, способствует понижению уровня холестерина в крови и стабилизации уровня сахара в крови.

Способствует выведению солей тяжелых металлов из организма.

Так как рафинированная пища и продукты, прошедшие технологическую обработку, бедны клетчаткой, то и в рационе современного человека ее очень мало.

Имеется несколько различных видов клетчатки - отруби, целлюлоза, гемицеллюлоза, лигнин, пектин, камедь и растительный клей.

Каждая из форм имеет свои особенности.

Нормализация работы желудочно-кишечного тракта оказывает общее благотворное влияние на жизнедеятельность всего организма.

В настоящее время во многих европейских странах и США клетчатка растительного происхождения является обязательным компонентом практически всех диет.

Отруби, камедь, растительный клей способствуют понижению холестерина, выводят токсические вещества и регулируют уровень сахара в крови.

Источником этих видов клетчатки являются овсяная крупа, овсяные отруби, кунжут и сухие бобы.

Плоды фенхеля улучшают пищеварение, уменьшают газообразование.

Глюкоманан - вещество растительного происхождения, адсорбирует жиры в кишечнике и выводит их из организма.

Попадая в организм, глюкоманан увеличивается в 60 раз, поэтому способствует уменьшению аппетита.

Хьюаровая камедь (смола) способствует уменьшению аппетита.

Она также снижает уровень холестерина, триглицеридов, липопротеинов низкой плотности, а также связывает токсические вещества и выводит их из организма.

Овсяные и рисовые отруби - это оболочки зерен злаков, отделенные от муки или крупы.

Способствуют снижению уровня холестерина в крови.

Шелуха семян подорожника блочного способствует размягчению каловых масс и очищению кишечника, нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта.

Это один из самых популярных видов клетчатки.

Целлюлоза - неперевариваемый углевод, содержащийся в верхней части оболочки овощей и фруктов.

Очень полезен при геморрое, варикозно-расширенных венах, колитах и запорах, а также для выведения канцерогенных веществ из стенок ободочной кишки.

Содержится в яблоках, свекле, бразильских орехах, брокколи, моркови, сельдерее, зеленых бобах, грушах, горохе и недробленых крупах.

Гемицеллюлоза - неперевариваемый углевод, абсорбирующий воду.

Способствует снижению веса, облегчает запоры, уменьшает количество канцерогенов в кишечнике.

Содержится в яблоках, бананах, бобах, свекле, капусте, кукурузе, зеленых листовых овощах, горохе, грушах, перцах и недробленых крупах.

Лигнин способствует понижению уровня холестерина в крови.

Предотвращает образование камней в желчном пузыре за счет связывания желчных кислот и выведения холестерина.

Лигнин содержится в бразильских орехах, моркови, зеленых бобах, персиках, горохе, картофеле, клубнике, помидорах, недробленых крупах.

Пектин замедляет абсорбцию питательных веществ, в том числе углеводов.

Он также способствует выведению металлов и токсинов, уменьшает побочные эффекты лучевой терапии, снижает уровень холестерина.

Содержится в яблоках, бананах, свекле, капусте, моркови, цитрусовых, сушеном горохе, гибискусе.
Статья-то про человека, а собаки хищники.
SIO По большому счёту, современные собаки давно уже стали всеядными, как люди, медведи и свиньи... А что касается непосредственно ньюфов, то даже здесь, на сайте, я встречал высказывания о том, что собака шарахается от сырого мяса? Где же хищники!?. И кто сказал, что хищнику не нужна клетчатка? Хищники более расположены к повышению холестерина в крови, и к прочим заболеваниям, от которых клетчатка спасает...
sergey
Цитата:я встречал высказывания о том, что собака шарахается от сырого мяса?
Только потому, что НЕЗНАЮТ что такое сырое мясо, так как им его просто не давали. А не потому что собака из хищника превращается в травоядное :)))
BIZON Разговор не о травоядном, а о всеядном, то есть, собака потребляет и усваивает как жживотные, так и растительные продукты, тогда как чистый хищник растительные продукты использует только для отторжения чего-то. Как, например, травы для вызывания рвоты и отторжения того, что не переварилось.
Цитата от BIZON (источник):sergey Только потому, что НЕЗНАЮТ что такое сырое мясо, так как им его просто не давали. А не потому что собака из хищника превращается в травоядное :)))
Кстати, ту же траву собьаке никто не показывает, она сама знает, какую ей следует выбрать, и будет есть далеко не каждую. Это работает инстинкт. У хищника должен быть инстинкт на сырое мясо. Почему же он не срабатыввает?
sergey Думаю, что хозяин собаки кормит её так, как считает нужным и полезным. Способов питания много. Каждый выбирает что-то свое. Если для меня не приемлим сушняк в качестве собачьего корма, то я его собаке и не даю. А даю с громадным удовольствием натуральное мясо, натуральные овощи, натуральные крупы, творог и многое другое(фрукты, орехи по немножку), при этом искренне считая, что собаке это идет на пользу. Ну, вот не могу я давать этот промышленно переработанный корм, в состав которого производители что-то кладут по своему усмотрению и всё. Ничего не могу с собой поделать. Знаю подноготную этой переработки и не доверяю никаким надписям. Но это индивидуально, поэтому никому ничего не советую и не вступаю ни в какие полемики насчет корма.
мнение вет. врача
Цитата:Что же касается такого явления, как поедание собаками травы, могу сказать, что на сегодняшний день такому явлению нет однозначного объяснения.
Несмотря на то, что собаки являются хищниками, поедание травы для них так же естественно, как и употребление мяса. Если Вы наблюдательны, то, наверняка, должны были заметить, что собаки не едят всю попадающуюся на пути траву, они выбирают вполне определенные растения. Травы пополняют рацион собак растительной клетчаткой, что благотворно сказывается на работе кишечника. Некоторые травы содержат сахар и много влаги и поэтому просто приходятся по вкусу собакам. Таким способом (поедая траву) собаки могут пополнять витаминный запас организма. Если поедание трав не вызывает у Вашей собаки негативных последствий, то такое поведение можно терпеть. Если у собаки после поедания травы, особенно по утрам, возникает рвота, то Вам следует обратиться к ветеринарному врачу для обследования желудочного тракта, в частности, желудка собаки на наличие воспаления слизистой оболочки желудка — гастрита.

Врач ветеринарной медицины С. Хугаев
sergey
Цитата:У хищника должен быть инстинкт на сырое мясо. Почему же он не срабатыввает?
Когда собака голодная, срабатывает! :))
повтор......
BIZON Я разговаривал с военным ветврачом (с пограничным) из собачьего питомника. Дело было в начале семидесятых, когда у меня был волк, который очень много травы ел, а потом его рвало. Врач мне сказал, что они в своём питомнике специально сено собакам кладут. Собака из охапки сена сама выбирает нужную траву, ест, чтобы прочистить желудок. То есть, трава используется специально для очистки желудка от неперевариваемых остатков пищи. Этот же процесс наблюдал у своих кошек. Когда они сильно линяют, то желудок забивается шерстью. Едят траву, и шерст срыгивают. Кошка. конечно, животное активно умывающееся, но у собаки просто шерсти больше, и поглощает она её больше.
Это к вопросу о траве...
Но у нас разговор зашёл о клетчатке. И прозвучало мнение, что если всеядным и травоядным клатчатка нружна, то не нужна хищникам. Не понимаю, откуда такое утверждение? Клетчатка нужна всем. В том числе. и содержащаяся в свекле...
Цитата от sergey (источник):Клетчатка нужна всем. В том числе. и содержащаяся в свекле...
sergey, кормите свеклой. Спорить точно не стану, мое мнение и мнение моего заводчика, 25 лет занимающегося породой, Вы уже видели.
sky Я для того и пишу, для того и вопросы задаю, чтобы услышать обоснование этого мнения...
Цитата от sky (источник):Свеколка- это клетчатка. Давать можно, но не нужно - не усваивается.
Ну, так и капуста это, в первую очередь, клетчатка. А для моего парня капуста и китайский кочанный салат - первейшие лакомства.

Так и каши также, в первую очередь, клетчатка.

Так и в сухих кормах полно клетчатки. Посмотрите на сотав. На хороших кормах всегда указывается процентное содержание fibr. А без неё никак. Не будет работать перистальтика кишечника.
Цитата от Алена (источник):Свекольный жмых не для объема! Оно чтоб какалось))))
... или для объема какашек...
В общем, пищевые волокна там! Чтоб перистальтику поддерживать и стенки кишечника чистить.
Ага, именно так. Ответил предыдущим сообщением, не прочитав ваше. Кроме того, в свекле много углеводов.
Цитата от Lady (источник):лёля Действительно,в промежутках между кормёжками размиченный корм нормально сохраняется.


Не забывайте, что сухой корм это еще и некоторая чистка зубов. А размоченный корм превращается в кашу. Т.е. лучше не размачивать. Я порой добавляю бульон в корм, но непосредственно перед едой, что бы корм не успел размокнуть, но пахло бы вкуснее.

Обычно, конечно же так не делаю. Только в особых случаях.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 46 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.075 s, 981 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.