Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 143304
СобакаЕсть 10 фотоWhit Anderson Kara Deniz
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Корма! (Для нюшек) (3/46)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Корма! (Для нюшек)

Корма! (Для нюшек)
Понимаю, что тема стара как не знаю что... и все же хочется услышать кто чем кормит, и какие нарекания и какие рекомендации (для щенов в особенности!)(Какие добавки можно к ним, а какие нельзя)
Написал 141 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 46 страниц
LenkaНастаивать-то можно... Но купив собаку владелец может ничего более не говоря кормить собаку как придется. В этой ситуации лучше не давить на человека. Я могу порекомендовать крмление сухим кормом, но если хозяин хочет кормить натуральным, то приходится давать рекомендации и по натуральному кормлению. В любом случае лучше искать компромис.
ну это само собой:)))
Lenka Объясните мне как учитываются "особенности линии, особенности его личного обмена веществ и активности, высчитать правильное соотношения кальций-фосфор и прочих минералов, для костей" без сложных анализов. И откуда известно, что в кормах это соотношение оптимально? ИМХО сужу по своему псу: на мой взгляд 80-90% здоровья собаки зависит от полноценного кормления в первые месяцы жизни (примерно 2-3 месяцы). И щен в это время должен получать и мясо и творог и рыбу и зелень и пр. Все постепенно, но питание должно быть сбалансировано. Но это геморройно, проще насыпать корм для щенов.
Юрий я конечно анализ корма не проводила, учитывается все вышеперечисленное основываясь исключительно на опыте заводчика ( я имею ввиду кормление щенка в 45 дней). Наш заводчик имела несколько пометов выращенных на разных кормах. И исходя из своего опыта советывала подбирала для нашего помета корм, забрав Нюшу мы продолжали ее так и кормить. Другие заводчики рекомендуют для своих щенков иной порядок кормления, основываясь на своем опыте ( отслеживая рост и развитие щенков своей линии). Собственно об этом несколько тем на этом форуме есть, у всех заводчиков свой взгляд на проблему кормления. Это я и называю учитывать особенности линии.

Далее особенности личного обмена веществ. В моем случае ( а я могу говорить только за себя и на основании развития моей собаки) я имела возможность наблюдать рост нескольких щенков из нашего помета, так вот они все ели по разному - кто больше, кто меньше, кто толстел на меньшем количестве корма, кто худел на большем и т.п. Поэтому при выборе корма и его количества я следила по СВОЕЙ собаке, учитавая ее личный обмен веществ. Все щенки ели корм одной марки, так что находились в равных условиях. Кроме того некоторые щенки были более подвижны и больше гуляли, другие меньше... я ориентировалась именно на своего щенка, а не на написанные на мешке граммы.

Насчет кальция-фосфора... не имея опыта я придерживалась советов заводчика добавляя к корму дополнительные кальциевые добавки. В год с небольшим мы делали Нюше биохимию крови, так вот соотношение кальций-фосфор было в рекомендованных ( многочисленно литературой и общепринятыми нормами) рамках. Из чего я заключила что кормление было правильным ( в плане кальций-фосфор).

Я ответила на ваш вопрос?
Цитата:ИМХО сужу по своему псу: на мой взгляд 80-90% здоровья собаки зависит от полноценного кормления в первые месяцы жизни (примерно 2-3 месяцы). И щен в это время должен получать и мясо и творог и рыбу и зелень и пр. Все постепенно, но питание должно быть сбалансировано. Но это геморройно, проще насыпать корм для щенов.


на чем основаны ваши выводы? вы анализы проводили и соотношение рыба-мясо-творог высчитывали как? Как все это балансировать?
Цитата:Lenka И откуда известно, что в кормах это соотношение оптимально?


ну вообще-то ни о чем в жизни нельзя говорить уверенно, я могу лишь говорить что для моей собаки корм который она ест в данный момент оптимален. Учитывая его качество, цену и мои временные и прочие затраты. Или вы можете сказать что есть оптимальная схема кормления подходящая для всех? и щенка надо кормить непременно мясом и никак иначе? Корм насыпать проще, вы правы... ну так я и не мазохист чтобы усложнять себе жизнь, если могу ее облегчить. Если бы моей собаке не подошел НИКАКОЙ корм вообще, ну чтож тогда бы я и кормила ее мясом-рыбой-творогом етс... кстати сказать корм который она ест в данный момент мне тоже весьма геморойно добывать... ибо ооочень большие проблемы с поставками... видать скоро буду спрашивать у вас как кормить натуралкой:))))
LenkaМне в этом отношении повезло. :-) Я взял щена трехмесячным, когда он был уже приучен и к мясу и к прочим продуктам. Примерно до года-полутора он рос практически на натуралке. Мясо-творог-рыба. Мясо давал с капустой или с овощами. Мясо говядина-конина. Давал немытый рубец. :-( Сейчас в магазинах покупаю мытый. Из витаминов в основном кормил SA-37 и один раз Гелаканом чешским. Пару раз давал курс Линекса (бакстисубтила). ТТТ проблем практически не было. Но повторюсь на мой взгляд это не моя заслуга, а того человека у которого я взял Лайта щенком.
Что касается соотношений и пр.
Елена, я не смогу вам сказать что вот так кормить правильно, а вот так неправильно. И никто не скажет. Собака ваша и вы лучше всех знаете, что ей подходит, что нет. Я для себя сделал следующие выводы: я даю витамины курс два раза в год, один раз в год курс Линекса. Кормлю в основном сейчас Корм, рубец, гречка. Иногда даю морскую рыбу. Всё по-моему. Я ответил на ваши вопросы? ;)
Были у меня однажды щенки... кормов тогда не было... прикорм начинали с мяса... я тогда еще сильно удивилась, они его с руками отхватывали... учить не надо было:)

Юрий я вообще о соотношениях вас спрашивала... мясо-рыба-творог-крупа... сколько чего? с кормом тут проще... он один вид всего:)))

и вы таки не ответили, удовлетворили вас мои ответы на ваши вопросы? ;)))
LenkaОтветы удовлетворили. :))) Про соотношения тут сложнее. Я даю мясо сырое с овощами. Соотношение примерно 1:1 Если даю кашу, то к ней ничего не подмешиваю, она делается на мясном бульоне. Рыбу сейчас не даю, раньше давал между кормлением что-нить типа той же салаки. Творог сейчас даю иногда, могу в него подмешать яйцо вареное. Точное соотношение не дам ...;-) но у меня получается мясо и субпродукты (рубец, шеи куриные и т.п) примерно равны всему остальному (каши, творог, овощи).
Из корма предпочитаю давать Даймонд с 18% белка.
Юрий спасибо:)
С удивлением узнали что У КОГО-ТО НЬЮФА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЕДЫ.Мы едим все что-бы нам не дали.Из-за этого появились небольшие проблемы с весом. Сначало давали натуралку,теперь перешли на РОЯЛ.Конечно проще кормить сухим кормом,но как найти хороший .Берем в клубе "хешку" РОЯЛ.Надо ли подкармливать чем-то еще?
А почему "хешку" - есть же профессиональные корма, для гигантов и опять же по возрасту деление, есть еще серия ветеринарная, у нас продается правда только через клиники.
Чем же кормить!!!
В нашем городе вообще ничего профессионального для ньюфов нет.А "хешку" нам посоветовал заводчик.
Цитата:В нашем городе вообще ничего профессионального для ньюфов нет.А "хешку" нам посоветовал заводчик.

Елена, пусть не для ньюфов, а просто для крупных пород.. Поспрашивайте в клубе..
профессиональные - в смысле делятся для собак разного веса(мини-макси), возраста. Если уж хешка есть, значит и другие виды привозят.
А наше новое приобретение -Плюшку, пробуем кормить Hilsом - посмотрим результат, пока все окей, большой разницы не наблюдаю.
Едят все все с удовольствием,в жару плоховато, ну эта проблема у всех существует...Я и не настаиваю...Просто по возможности пораньше утром, и попозже вечером.
И взрослые периодически крупные крекеты отказываются жевать, я конечно подсыпаю какого-нибудь щенячьего (но это от всех секрет).
Цитата:И взрослые периодически крупные крекеты отказываются жевать, я конечно подсыпаю какого-нибудь щенячьего (но это от всех секрет).

У меня такая же проблема, поэтому крекеты не покупаю, только в гранулах - для юниоров.
Мы едим все,что дают.Видела один раз что-бы Лана отказалась от еды.Мы уже хотели везти ее к ветеринару,но оказалось она просто не выспалась.А вообще воруем все,что плохо лежит!!
ElenaСмотрите, не раскормите! :)))) Похудеть очень сложно :)))
Цитата:Мы едим все,что дают.Видела один раз что-бы Лана отказалась от еды.Мы уже хотели везти ее к ветеринару,но оказалось она просто не выспалась.А вообще воруем все,что плохо лежит!!

Возможно ворует так как её чего то не хватает в рационе, добавлять на фоне Н.Е. нужно все АДЕ, кальций, группу Б, аминокислоты обязательно. Лана живет на улице или в квартире? Удивительно что Н.Е. для ньюфа посоветовали, будете очень толстые...
Лана живет дома.Перешли на ПРОПАК.Тоже ест с удовольствием.Но неужели у всех после кормежки откажуться от сухарика,яблока и тд.???
Наша не откажется придет воземет и с довольным видом пойдет закапывать неважно где: во двор убежит или под диван в зале затискает.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 46 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.079 s, 943 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.