Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2219
СобакаЕсть 1 фотоЛор Понтус
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Корма! (Для нюшек) (4/46)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Корма! (Для нюшек)

Корма! (Для нюшек)
Понимаю, что тема стара как не знаю что... и все же хочется услышать кто чем кормит, и какие нарекания и какие рекомендации (для щенов в особенности!)(Какие добавки можно к ним, а какие нельзя)
Написал 141 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 46 страниц
Нам 2,5 месяца и мы едим Pro Plan для щенков крупных пород и очень довольныё Даю немного меньше, чем написано в таблице, потому, что высокий уровень протеина - 29%. Говорят щенки быстро жиреют, если их перекармливать. С Роял Канином Этот корм даже рядом не стоит, качество намного выше. Результат видела конкретно на свое собачке, т.к. начинали сначала есть Роял Канин. Очень любим творог, кефир не так уж. Молочко пьет с удовольствием.
Моей девочке ветеринар составил специальный рацион из натуралки и так кормила до года. А когда заводчик пригласил в два года весь помет к себе в гости то оказалось что моя девочка выросла самая большая и красивая из всех девочек из помета.Честно сказать я не знаю что повлияло на это. Потом пыталась перевести на сухой корм (для удобства)отказывается, чего только не делала. Она признает сухой корм как лакомство и не иначе. Сейчас нам 3года. Кормлю кашей с разными добавками (мясо,рыба)и даю витамины с минералами для взрослых собак. И еще скажите пожалуйста это нормально что собаке почти четыре года, а носится как щенок все в округе удивляются.
Olivia
Цитата:И еще скажите пожалуйста это нормально что собаке почти четыре года, а носится как щенок все в округе удивляются.

Совершенно нормально. Крепкая, здоровая собака:))
У меня Фенька килограмм 75, то же почти 4 года, а прыгает как кузнечик. А скорости... гончии отдыхают.
Цитата:maxis
> Мы сейчас в суп добавляем корм, причем много
> добавляем.. собе это не очень-то нравится... и
> поскольку сразу она нос воротит, то и ест уже
> когда корм размокает..

Потому что вы нарушаете соотношение белков, жиров и углеводов в корме. в сторону жиров. В бульоне, молоке очень много растворенного жира. Это дает очень большую нагрузку на желчный пузырь. Именно желчь помогает усваивать жиры в организме. Соответственно страдает печень.
Лучше кормить сухим кормом или просто натуральным, но без каш.


Далеко не все ветеринары согласны с этим. Опять таки, в какой-то книге очень известного ньюфовода я встречал подобную рекомендацию. Сколько там жира-то в половнике некрепкого бульона? А нужен-то всего половник - полтора для запаха, если собака от чисто сухого нос воротит. Да и варить бульон можно не из жирной грудинки, а, скажем из голяшек, где много колагена, но мало жира.
Может не в тему, но хочется сказать, что у меня ассоциации такие, что сухой корм (несмотря на его привлекательность) зделал из наших соб подопытных мышек. 15 лет назад, когда я впервые познакомился с ньюфом, вроде не было такого колличества проблемм, как сегодня.
Убедите меня в обратном, но все мои 4 собы прекрасно кушали каши, и отклонений в развитии я не заметил (если не считать мнения последнего эксперта, что ноги уже руки шире могли бы быть) на мой взгляд ВАЖНО сбалансированность рациона, и если нет понятия что это такое, тогда лучше хороший сушняк.
Цитата:Может не в тему, но хочется сказать, что у меня ассоциации такие, что сухой корм (несмотря на его привлекательность) зделал из наших соб подопытных мышек. 15 лет назад, когда я впервые познакомился с ньюфом, вроде не было такого колличества проблемм, как сегодня.


Проблем какого плана? Необходимо учитывать еще то обстоятельство, что за последние 15 лет стремительно ухудшилась экология (особенно в Москве), а это сильно сказывается на здоровье собак. Опять таки, поголовье собак возросло в несколько раз, в том числе условно-домашних при стройках и гаражах и бездомных. Отсюда эпидемии. Когда мы в 84-м завели свою первую собаку, то опасность нанести вред некачественой вакциной был несраненно больше, чем риск заболеть чумой или энтеритом. Сейчас непривитый щенок обречен. Ну и т.д. Это мало связано с кормами.
Кормить натурой, разумеется, не вредно, но ничуть более полезно, чем сушняком. Хорошим сушняком, разумеется. Премиум класса только. Собственно говоря, на сушняк я перевел своего коричневого ньюфа в 96 году по совету ветеринара. До этого - "то понос, то золотуха". Все проблемы как рукой сняо. Дожил до 10-ти лет, был в прекрасной форме. Шерсть -идеальна, зубы - в идеальном состоянии. Давали ему на шлазок 7 - 8 лет, и очень удивлялись, когда я говорил, что ему 10.
Ущел из жизни он не совсем сам. Я был убежден, что как минимум еще 2 года нам еще отпущено, а надеялся на все 4-е. Он не вышел из наркоза после операции завороток желудка. Думаю, если бы операцию делали бы не на даче на кухонном столе, а в стационаре, то всё было бы ОК.

Заворот желудка - страшная вещь. Мой ночной кошмар. Сухой корм, в отличии от натуры сильно снижает риск этого заболевания.

Так что, думайте сами, решайте сами.
Кстати, тут проскакивал совет, что можно заливать сушняк кефиром. Без упоминания, что кефир должен быть старым, этот совет немного стремен. От молодого кефира собаку может пропоносить.

И, еще. Раз уж был разговор про вредность бульона в сушняке. Да, печень у больших собак слабоватая. Посадить ее легко. Поэтому чем бы мы ни кормили - сушняком или натурой, что бы мы не добавляли, необходимо постоянно следить за дефекацией. Кал должен быть хорошо сформированным и хорошо сферментированным. Желтый цвет - сигнал тревоги.
Ребята, а кто-нибудь кормит только
натуральными продуктами, как-то: рубец говяжий(неочищенный)+овсянка*овощи*витамины (кальций, для суствов и поливитамины с хорошим составом).
интересуюсь потому, что мой заводчик рекомендовала
до года кормить собак натур-продуктом.
Цитата:Ребята, а кто-нибудь кормит только
натуральными продуктами, как-то: рубец говяжий(неочищенный)+овсянка*овощи*витамины (кальций, для суствов и поливитамины с хорошим составом).
Да, тут есть такие.
Я сам первого ньюфа кормил полностью натурой до 2-х лет. Перевел на сушняк по совету своего вета. Времена были тогда лихие - начало 90-х. Ветконтроль за продуктами питания был совсем никакой. Несколько раз получали пищевые отравления. Теперь, конечно, более безопасно. После перехода на сушняк проблемы с желудком как рукой сняло.
Цитата:интересуюсь потому, что мой заводчик рекомендовала
до года кормить собак натур-продуктом.


Странный совет. После года перевести собачку, привычную к "вкусному" корму на сушняк будет сложновато. Это по собственному опыту.
Да, собственно, насколько я знаю, мой заводчик сама держит собак на наткральных кормах всю жизнь+витамины и минералы.
У меня две девочки нюшки. Естественно. хочу, чтобы они росли здоровыми и красивыми. Но не могу определиться, чем их все-таку лучше кормить.
Кстати, мои девчушки одинаково хорошо едят и сухой корм.
Он есть в наличии (на черный день).
Да, еще Роял СС - ,с вашей точки зрения, хороший корм?
И еще один 2 вопроса:
1.если полностью перейти на сухой корм, какие витамины, минералы нужно давать собакам дополнительно?
2.а можно ли кормить и сухим кормом (утром) и натурой (вечером)?
Если уж выбрали Роял, то ПРОФЕССИОНАЛ, для щенков крупных пород.
СС и НЕ не есть хороший корм...
Цитата:И еще один 2 вопроса:
1.если полностью перейти на сухой корм, какие витамины, минералы нужно давать собакам дополнительно?
2.а можно ли кормить и сухим кормом (утром) и натурой (вечером)?
1.Если корм хороший,то никакие.2.Так кормить нельзя.
Если в сухом корме есть все витамины и он хорошо кушается и без добавок натуралки, есть смысол довать молоко , творог, кефир??
Я даю бифирокефир 1 раз в неделю.
Молоко и творог не даю совсем.
Опять же смотрим как собака какает. Количество выделяемого намного меньше количества потребляемого:)))) ( про какашки можно открывать отдельную тему)
Цитата:Если в сухом корме есть все витамины и он хорошо кушается и без добавок натуралки, есть смысол довать молоко , творог, кефир??


Молоко точно не стоит давать, особенно взрослым собакам. У них - взрослых и ферментов-то нет для переваривания его.

Творог - источник дополнительного кальция. Если кальций находится в естественном продукте, то избыток кальция не усваивается организмом, а, просто, выводится, и во вред не идет. Но творог и дополнительный источник жира. А лишние жиры собаке ни к чему.

Кефир. Молодой кефир слабит, старый крепит стул у собаки. Можно давать нежирный кефир для улучшения апетита. Вреда от кефира немного, а польза есть как от любого кисломолочного продукта.
А почему никто не упоминает про сырые косточки при кормлении сушняком? Разве челюсти не надо развивать? Зубки точить?
В нашем зоомаге предложили нам развесной корм, называется кажется ДАЙМОНД, или как то так. Говорят что лучше РОЯЛА. Кто нибудь знает что нибудь про этот корм. Не зная броду не хочется лезть в воду :)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 46 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.048 s, 903 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.