Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 585
СобакаЕсть 2 фотоВенс Асли
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Корма! (Для нюшек) (10/46)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Корма! (Для нюшек)

Корма! (Для нюшек)
Понимаю, что тема стара как не знаю что... и все же хочется услышать кто чем кормит, и какие нарекания и какие рекомендации (для щенов в особенности!)(Какие добавки можно к ним, а какие нельзя)
Написал 141 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 46 страниц
А вот роял канин мобилити,кто нибудь давал собам? Очень бы хотелось узнать,насколько он хорош.Или хиллс P/D?
Переходим с натуралки на сушняк.Купили сегодня роял канин,я его и на запах и на вкус...Запах как от чаппи.
Очень уж смущает,что делают в деревне Кузякино...Что думаете? Есть или не есть))))
Мобилити отличный корм, какой именно корм из линейки ройала вы приобрели?
Добрый вечер.
У меня вопрос такой.
Кормим ребенка сухим кормом Happy Dog Maxi Baby GR29. (двухфазное кормление). Нормы в граммах указаны в данной таблице: http://www.happy-dog.ru/recomend.html?id=3
Возможно я что-то не так поняла, но из этой таблицы выходит, что чем больше и старше собака, тем меньше корма ей нужно давать..... Очень странно.
Первых двух собак, ньюфа и эрделя, выращивали на натуралке (сухого корма не было еще или был, но не у нас). Так вот, на натуралке всегда исходили из того, что чем больше собака, тем больше и еды ей нужно. Собачки выросли красивыми и здоровыми, прожили очень долго.
А с сухим кормом, что, все наоборот?! Возможно, я задаю глупый вопрос, но мне действительно кажется странным урезать норму растущему организму. И смотреть в голодные глаза ребятенка я тоже не хочу........
Барт
Ну почему наоборот?
4-7 неделя (10кг) - 330 г
8-11 (12,5) - 400
и т.д.
С увеличением возраста растёт и вес...
А взрослой (уже выросшей) собаке корма нужно меньше. В противном случае энергия идёт только на ожирение.
По-моему так )))
ну... а дальше идет:
12-16 неделя (15 кг) - 375 г
У меня никогда не получалось кормить строго по указаниям на упаковке,один съедает больше,другой меньше.Смотрела всегда по состоянию,упитанности.Да и сейчас если посмотреть на упаковку,то еъедают больше чем указано,но и активность у них повышена.
Цитата от Барт (источник):ну... а дальше идет:
12-16 неделя (15 кг) - 375 г
Ну, я не помню уже про вес собаки в определённый период возраста. Может 15 кг, а может больше. К тому же, на мешке написаны нормы "среднестатистических" собак. В жизни получается не всегда так. Одна соба ест меньше, другая - больше...
Понятно. Спасибо.
Скажите, а какой корм лучше для ньюфа Happy Dog или PRO PLAN?
http://soboleb-n.narod.ru/Racion8-Miph.htm Может кто-то уже выставлял этот адрес, просто со мной поделились, хотелось поделиться с вами. Довольно противоречивая статья про корма...
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а до какого возраста рекомендуется кормить размоченым сухим кормом
Я своего Ричика с детства на Рояле держу, но на настоящем на французском.Пробовал на Проплан посадить но у него печеночка что то зашалила очень уж он жирный. Он все время у меня без особой охоты кушает,то все съест то оставит,но я ему все равно норму даю.Меня сухач очень устраивает нет мороки, а внем впринципе все есть. Для того что бы он лопал получше мне посоветовали варить печень нарезать мелкими кусочками высушивать в духовке,(но не до угольков)потом перемолоть на кофемолке и вот этим порошком притряхивать корм. Эфект обалденный. Лучше всего высушенные кусочки держать в пакетике,а перемалывать немного прямо перед кормлением,запах обалденный и собачки с ума сходят от жажды кушать.
А с размоченного кома можно перейти после смены зубов.Там уже нужно желудочек к пище погрубее готовить,вот поэтому и надо сухой давать. Ну и потом когда уже совсем старенькой собачка станет опять возобновить запаренный корм.
Цитата от Анка (источник):Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а до какого возраста рекомендуется кормить размоченым сухим кормом
Есть щенки которые отказываются кушать размоченный уже в 2 месяца.
Я перевожу на сухой с 2 до 3 месяцев, смотрю по щенку. Свежая вода должна быть доступна постоянно.
Я всегда добавляю водички в корм,и взрослым тоже.Не знаю почему,но так кормила со щенячества и сейчас привычка осталась.
Я тоже добавляю в корм воду молодым собакам. Просто чтобы они ели медленнее и не подавились. Потому что сметают все, как метеоры.
Я размачиваю. На К-9 в свое время обсуждали эту проблему. В качестве аргументов ЗА размоченный корм было:
-лучше усваивается
-при замачивании из корма выходит воздух, и собачку не пучит потом
-размоченный больше в объеме и собака лучше наедается (пока корм не разбухнет в животе -собака чувствует себя голодной)
-после размоченного корма собаку меньше мучает жажда.
В аргументах против было то, что на размачивание нужно время (иногда его нет), и то, что от мягкой пищи иногда у некоторых появляется желтый налет на зубах.

Я переводила Драйва на неразмоченный корм. Мне не понравилось. Съедал пайку быстро и с грустью смотрел в миску, целый день от хлебал и хлебал воду, а также портил воздух. Перейдя сново на размоченный корм -такие проблемы исчезли.
Едим только размоченный. Так как-то само собой получилось. Когда была маленькая, это была рекомендация заводчицы, а позже она просто сама отказалась есть сухой. Ела его раз в жизни, ну с очень сильной голодухи. Первый раз (и последний), когда собака пукала - после тренировки, проведённой на сосисках, видимо, не очень хороших, так как потом и покакали нехорошо. Ни до, ни после этого единственного случая собака за 2,5 года ни разу не пукнула. Воду пьёт - пару мисок за сутки. Съедает всю порцию спокойно, быстро, больше не требует. Налёта на зубах нет никакого вообще. Ни тёмного, ни жёлтого. Пока они ещё белоснежные, как у щенка. ТТТ.
Я своим просто заливаю холодной водой и сразу даю, замачивать нет времени, а если дать сухой то они заглатывают не жуя и давятся, а жевать сухой корм, даже самый крупный они и не пытаются
Цитата:-размоченный больше в объеме и собака лучше наедается (пока корм не разбухнет в животе -собака чувствует себя голодной)
Вот и мои так же,смолотят всё и смотрят голодными глазами,а я всё думала что не наедаются.Теперь буду размачивать.
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 46 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.201 s, 907 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.