Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 205484
СобакаЕсть 1 фотоНегус Дэн Брайт
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Корма! (Для нюшек) (16/46)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Корма! (Для нюшек)

Корма! (Для нюшек)
Понимаю, что тема стара как не знаю что... и все же хочется услышать кто чем кормит, и какие нарекания и какие рекомендации (для щенов в особенности!)(Какие добавки можно к ним, а какие нельзя)
Написал 141 человек

Сообщения

<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | >>
Всего: 46 страниц
Я снова про Brit.. Чем отличается брит суперпремиум класса от премиум?
Заранее прошу не пытаться мне доказать то, с чем я и сама согласна, да и кормим мы тоже сухим кормом. Но...во многих питомниках за границей, один из примеров питомник Миттельшнауцеров, откуда у моих родственников привезен щенок, кормят натуральным кормом! В рацион обязательно входит ежедневно обрезь говядина,или конина,рубец, овощи, молочные продукты. А рекомендовали им сухой корм в качестве экстренных случаев, или лакомства.
И мы тоже начали давать раз в день обрезь конины или говядины...У нас были собаки до этого, ньюф и овчарка. В разные годы, не одновременно. Кормили натуральной пищей, обе были здоровы и активны, с хорошей шерстью.Давали минеральные подкормки как дополнение, витамины.
Опять же, у каждого есть свое сформировавшееся мнение, и влиять на него не имею права и не собираюсь.
Информация для размышления, которой и так в принципе уже хватает...
http://www.enslumens.ru/pitanie3.htm

http://www.enslumens.ru/whattoeat.htm
Боня с младенчества очень любит корм Ройял Канин Интестинал в банках. Им кормила потому, что понос был от всего. Сейчас вроде с кишечником все нормально, но к сушняку относится очень скептически, и эти банки у нас вне конкуренции. Но только ими кормить очень дорого. Был момент - вообще от сушняка отказалась, дня три вообще ничего не ела, и я стала давать натуралку. Продержались недели две, потом несколько дней жуткого поноса, не знаю даже от чего, и опять перешли на Интестинал. И сейчас в день даю две-три банки Интестинал, а остальное-сушка Ройял Канин Мобилити Спешил или Экануба для щенков крупных пород. И как вообще отказаться от Интестинал - не представляю.
Bonny2009Попробуйте кормить сухим кормом, добавляя в него немного воды (но не дожидаясь, пока размокнет) и немного консерв Интестинал из банки для вкуса и запаха. А потом постепенно добавляйте другие консервы.
Спасибо! А какие еще консервы подходят для 10-месячного щенка? Я пыталась найти что-то и не смогла... Может, посоветуете?
Bonny2009Скорее всего у вашего щенка дисбактериоз,и дело не в корме. Наладите микрофлору кишечника, и корма лучше пойдут. Попробуйте препарат Ветом 1.1? нам его ветеринар посоветывал. Он и от дисбактериоза, и иммунитет хорошо поддерживает, добавляется к корму. Тем более сейчас весна, лишнее не будет.
Вот ссылка http://www.vetlek.ru/directions/?id=11
Джулия11, этот препарат я давала Боне. Сейчас у нее поноса без причины уже и не бывает. Просто ей нравится корм из банки и не нравится сушка. Вот и думаю - может, есть еще корма в банках, премиум класса, не лечебные как Интестинал, а просто корма для щенков. Мы бы попробовали...
Bonny2009Понятно, наша тоже сухой не любит, замачиваем все время то водой то кефиром. А в банках хороших мы не знаем...
Цитата от Джулия11 (источник):Попробуйте препарат Ветом 1.1?
Ветом 2.
И не в еду, а в воду. Дессертная ложка на стакан воды. Намешивать просто в ту миску, откуда собака пьёт и пущай оно стоит. Прекрасно пьют. Сама периодически так делаю ВСЕМ - и собаке, и кошкам. Пьют, как ни в чём ни бывало, с удовольствием. Пары недель раз в несколько месяцев вполне достаточно.
belkСпасибо! А нам в еду сказали, будем теперь в воду добавлять.
Да пожалуйста :) Но "рецепт" тоже не мой, а ветеринарный. Причём, оно должно стоять в течение этих двух недель ПОСТОЯННО. Выпили воду, миска пустая, или там с остатками слюнявыми - помыли и по-новой намешали. Круглосуточно.
А ещё очень хорошо помогает "бабушкин" человеческий способ. Снимаются жёлтые плёнки с куриных желудков (предварительно, конечно, помытых:). Затем они высушиваются на воздухе и смалываются в кофемолке в пыль. И вот этот кристаллический порошок по четвертушке чайной ложечки можно действительно подсыпать в каждую еду. Делали детям (человеческим) при различных желудочных расстройствах - неплохо помогало. И, главное, - НЕ ВРЕДИЛО :)
belk
как "Дессертная ложка на стакан воды"?
belk
как "Дессертная ложка на стакан воды"?
мне говорили в вет. аптеке на кончике ножа ( т.е совсем капельку) на один прием..
Ветом дозы
Дозы и способ применения
Препарат вводят животным и птице внутрь. Задают индивидуально или групповым методом с кормом (молоком, молозивом, кипяченой остуженной водой и др.). Собакам после очистительной клизмы можно вводить ректально. Растворы готовят перед применением. С лечебной целью препарат применяют два раза в сутки с интервалом 12 часов в дозе 50 мг/кг массы тела или 1 раз в сутки по 75 мг/кг ежедневно до выздоровления. Для коррекции иммунодефицитных состояний препарат назначают в дозе 50 мг/кг массы тела 1 — 2 раза в сутки в течение 5 дней. С профилактической целью задают сразу после рождения из расчета 50 мг/кг массы тела 1 раз в двое суток в течение 10 дней.
Да, наверное десертная на стакан не очень и много...
Да нормально :) Все живы и даже более того :) А какашечки какие...... сам бы ел!
а мы нашего кормим 5 раз в день сухим кормом марки EUKANUBA по 2 горсточки, ему нравится, иногда с утра добавляем творожок, по столовой ложке.
У нас в регионе появились дистрибьюторы кормов бразильской фабрики Тоталь Алиментос .
В частности для крупных пород собак предлагается корма:
EQUILIBRIO для щенков крупных пород
EQUILIBRIO для взрослых собак крупных пород
Может кто-то уже знает об этом корме не только по наслышке?

Цена : питомникам 15 кг-2138;25 кг-3450 щенки
2130 ; -3412 взрослые
Я заказывала этот корм 2 раза. Качество не понравилось. Состояние кожи и шерсти у собак резко испортилось. Во второй заказ корм был не похож на корм из предыдущей поставки (заказывала один и тот же корм, EQUILIBRIO для взрослых собак крупных пород).
<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | >>
Всего: 46 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.224 s, 954 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.