Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2152
СобакаЕсть 2 фотоШарли Флер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Корма! (Для нюшек) (18/46)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Корма! (Для нюшек)

Корма! (Для нюшек)
Понимаю, что тема стара как не знаю что... и все же хочется услышать кто чем кормит, и какие нарекания и какие рекомендации (для щенов в особенности!)(Какие добавки можно к ним, а какие нельзя)
Написал 141 человек

Сообщения

<< | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | | >>
Всего: 46 страниц
johnВам повезло, что можете брать корм этой марки Роял практически от французского производителя. У нас Роял хорошего качества трудно найти, и тем более французского, весь делается у нас.
К сожалению стандарты в нашей стране другие чем во Франции и производитель этим пользуется
Не стала бы я прислушиваться ко всяким анализаторам и сравнителям. Многие подобные "вещи" пишутся конкретным человеком, т.е. это его личное мнение. А сколько там ошибок бывает... + ко всему, многие изготовители кормов почти ежегодно меняют формулы своих продуктов (по причине удорожания какого-либо компонента, либо для усовершенствования и т.п.).
Заинтересовал состав самого лучшего (если верить ссылке выше) корма - Innova EVO.
Цитата:ИНГРЕДИЕНТЫ: индейка, курица, мука из индейки, куриная мука, картофель, селедочная мука, куриный жир (в качестве антиоксиданта используются токоферолы, естественный источник витамина Е), натуральные ароматизаторы, яйцо цельное, чеснок, яблоки, морковь, помидоры, творог, люцерна, корень цикория, таурин, лецитин, экстракт розмарина.
И чем же так хороши первые четыре позиции??? Ведь если верить другим источникам, если указывается "курица, индейка, ягненок" - это означает, что при изготовлении корма использовалась целиковая, не потрошеная и неочищенная тушка (т.е. вместе с когтями, перьями, копытами и пр.)
Я три раза на основе этого рейтинга пыталась перевести своего кобеля на корм "получше". Дело заканчивалось дерматитом и поносом. Нам, почему то, подходят корма средненькие. На них мы и остались. Сидим на корме, который этим рейтингом позиционируется в 3 звезды, но основная претензия рейтинга: недостаточное содержание мяса. Для себя пришла к выводу, что если нет в корме каких-то явных консервантов, красителей и др.вредных канцерогенных компонентов, если он собаке подходит (веселый, шерстка блестит, упитанный, какашки красивые), то на нем и останемся. Периодически только меняю источник протеина и углеводов из корма той же линейки (кролик, рыба, утка, рис, маис, картошка)
Я кормлю Про Планом. И чтоже получается что я ЖИВОДЕР????
Ксения Филонова, все нормально, эта статья про корм - часть рекламной кампании по выводу на российский рынок нового корма :) Ну и модная тема "био-продуктов", конечно.

Вообще, спасибо Иннове - благодаря ней было выяснено, что у моего Лосенка плохо усваивается куриное мясо и мясопродукты.
Цитата от Ксения Филонова (источник):Я кормлю Про Планом. И чтоже получается что я ЖИВОДЕР????
И я ТОЖЕ!!! :-))
Мы забрали щенка с Роял Канином впридачу...Сейчас в клубе рекомендуют на Бельканто перейти. Кто-нибудь кормил этим кормом?
Тат и Умка корм премиум класса.
Вот его состав:
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=240&f2id=188
iri А каким именно кормом кормите сейчас?
Трайнер фитнесс, полтора года уже.
Тат и Умка, мы кормимся Белькандой уже около двух месяцев. Мне пока нравится. После тренировок силы восстанавливаются быстрее, чем с Еуканубы у обеих.
А мы уже месяца 4 кушаем Проформенс, подошел идельно, пока устраивает. Покупаем мешки по 25 кг -- удобно и экономно.
Я бы не стала доверять данным по этой ссылке http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=240&f2id=203 некоторые данные там не обновлялись с 2007 года.
Здравствуйте друзья! И опять таки возвращаесь к теме кормлений встаёт вопрос ЧЕМ? натуралкой или сушкой!
Совсем недавно была у ветеринара, который мне столько болезней перечислил связанных с кормлением сухими кормами, что зашевелились волосы. По мнению ветврача собака должна есть мясо, а не сухари, в которых нет ничего полезного, а содержание витаминов и минералов такое мизерное, что даже не достигает половины суточной нормы!!!!!
Я в сомнениях! Правильно ли я кормлю собаку? Может действительно она ненаедается "сухарями"?????

(если написала не в той теме дико извиняюсь)
Ксения Филонова Возьмите нормы витаминов и минеральных веществ, которые необходимо вашей слобаке и сравние их колличество в мясе и "сухарях". Потом расскажите результат.
Ксения Филонова, если у Вас достаточно времени и опыта для расчета нужных доз минеральных подкормок и витаминов, подбора сбалансированного рациона натуральных продуктов - можете кормить "свежачком".
Ветврачу объясняю, что сложно всё правильно сбалансировать, откуда ж я знаю где и сколько питательных веществ и витаминов. Ну даже допустим и вычислю, так что ж с весами вымерать по миллиграммам???? Врач сказала, а зачем вымерять давайте овощи и мясо и ничего вымерять не нужно!!!! Вот это ДА! Ну и что ж из этого питания мы вырастем????
Меня смутило её предложение давать всё вместе и корм сушку и натуралку!!! Но ведь это неминуемо ведёт к кишечным расстройствам как минимум!!!!!
Может на сайте есть владельцы, которые кормят собаку натуральной пищей??? Поделитесь опытом балансирования!!!!
<< | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | | >>
Всего: 46 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.125 s, 983 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.