Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Корма! (Для нюшек) (15/46)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Корма! (Для нюшек)

Корма! (Для нюшек)
Понимаю, что тема стара как не знаю что... и все же хочется услышать кто чем кормит, и какие нарекания и какие рекомендации (для щенов в особенности!)(Какие добавки можно к ним, а какие нельзя)
Написал 141 человек

Сообщения

<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 46 страниц
У меня кокериха на Хилсе ягненок с рисом. Тоже очень плохо ест, таскает горошины по всей квартире, ест долго. Утром вообще порцию не съедает. Я опыт проводила, давала на выбор несколько гранул Хилса, несколько Фитнесс трайнер с кроликом, тот, который ест Хоган. Так она первым Трайнер фитнесс съедает.Может просто корм Хилс не очень вкусный?
Нет. я меняла корма. Про Пак, Брит, Хилс, даже както чаппи насыпаала. Разницы нет вообще.
Обычно все говорят , что ньюфы много кушают, только успевай на диету сажать. У меня все наоборот. Хотя на выставках говорят, что вес в норме. Я даже витамины колола, вот в этом случае кушать стала лучше, но не на долго.
Вот что нашла на страницах инета. Кто нибудь про это слышал? Как давно это было?
Цитата:Яд для крыс обнаружен в отозванных кормах. Аminopterin - используется как яд для грызунов в некоторых странах . В США данный токсин не зарегестрирован для использования против грызунов. Каким образом яд попал в консервы пока неизвестно . Более 90 брэндов консерв для кошек и собак изготовленные Меню Фоод были отозванны с магазинов неделю назад.15 кошек и 1 собака по предварительным данным погибли, свыше 200 других слуачев отказа почек зарегестрированно. Более 90 человек подали иск на Меню Фоод.
Цитата:Список отозванных кормов для собак: Americas Choice,
Preferred Pets
Authority
Award
Best Choice
Big Bet
Big Red
Bloom
Cadillac
Companion
Demoulas Market Basket
Eukanuba
Food Lion
Giant Companion
Great Choice
Hannaford
Hill Country Fare
Hy-Vee
Iams
Laura
Lynn
Loving
Meals
Meijers
Main Choice
Mighty Dog (The recall affects only 5.3 pouch products that were produced from Dec. 3, 2006 through March 14, 2007.)
Mixables
Nutriplan
Nutro Max
Nutro Natural Choice
Nutro Ultra Nutro Ol’Roy Canada
Ol’Roy U.S.
Paws
Pet Essentials
Pet Pride - Good ’n Meaty
Presidents Choice
Price Chopper Priority Canada
Priority U.S.
Publix
Roche Brothers
Save-A-Lot Choice Morsels
Schnucks
Shep Dog
Springfield Prize S
prout Stater Brothers S
top & Shop Companion
Tops Companion
Wegmans Bruiser
Weis Total Pet
Western Family U.S.
White Rose
Winn Dixie Your Pet
да..Цена вообще радует-2200 за 12кг мешок),когда все остальные корма давно уже под 4 тысячи-мешок,если не больше))По крайней мере у нас в Башкирии..
Единственное,что смущает,так это то,что в сутки моему -всего то 430 грамм что ли?? Или там не суточная пайка?..))
Рояла гдето грамм 700-800,а этого всего 430..
Кто кормит Бритом,подскажите пожалуйста верно ли я поняла ,что при 60 кг веса собака ест 430гр.в сутки??
SIRIN примерно так, т.е. один мерный стакан.
Сухой или влажный
Здравствуйте всеем. Как вы думаете можно ли собаку кормить всегда кормом, но не сухим, а консервами. Есть ли разница по содержанию всяких полезных веществ?
Вредно или полезно?
Добрый день! Хотелось бы проконсультирваться, говорят что сухие корма на кишечник плохо влияют, запоры начинаются, вздутие ну и все сопутствующие последствия. Не лучше ли натуральной пищей кормить?Она наверное полезнее чем сухой корм. Спасибо за ответ!
Это ошибочное мнение. Меньше верьте тому, что говорят. В "Здоровье собаки" и в "Новичковых вопросах" неоднократно обсуждалась тема "Чем кормить ньюфа". Воспользуйтесь поиском по форуму.

Единого мнения в этом вопросе нет, но мне кажется, что общее настроение склоняется к тому, что если вы богаты, прекрасно разбираетесь в диетологии собак и можете сбалансированно кормить собаку (углеводы, белки, витамины, минеральные добавки и т.д.) - можно попробовать кормить натуралкой. Если же нет - лучше кормить собу хорошим сухим кормом, соблюдая некоторые простые правила.
Слышала такое мнение, что собаки на сухих сбаласированных кормах выглядят лучше, чем на натуралке, я имею ввиду состояние шерсти. Поскольку я не знаю лично ни одного питомника или выставляющихся ньюфов, которые питаются натуралкой, все знакомые выставочные собаки на сушке (периодически спрашиваю владельцев собак с красивой густой блестящей шерсткой, чем кормят), мне интересно, соответсвует ли это действительности?
Ирина, питомники - отдельная тема. Мне кажется, в питомнике, где много собак, просто невозможно кормить собак натуралкой. Не хватит денег, не хватит времени.

Про шерсть - тоже вопрос интересный. Корм и условия содержания, конечно, влияют на шерсть, но более значительную роль тут играет наследственность всё-таки.
iri Вряд ли это так... Сидим с самого начала на сушняке, и не разу не возникало вопроса, чем кормят остальные. Более того, очень часто нас спрашивали, чем кормим мы. Дети сейчас тоже сидят на сушняке на BEST CHOICE и с шерстью у нас проблем нет вообще, даже мать наконец-то перестала линять и сейчас потихоньку набирает свою форму.
Но этот выбор все таки каждый заводчик делает сам, тут настаивать нельзя. Кому как удобнее.
У нас на выставках выставляют почти одни питомники, а не частники, а они кормят сушкой. Возможности сравнить нет(. Да мы и сами тоже на сушняке. Собака выглядит замечательно, веселый, активный, в хорошей кондиции, многие отмечают, что у него очень хорошая блестящая ухоженная шерсть. Но недавно сдавали анализы кала на наличие паразитов, ветеринар заметил, что в кале очень много клетчатки. То есть, корм не очень хорошо усваивается. Сдали анализы крови на усваиваемость корма, ждем результатов. Но мне очень не хотелось бы менять, поскольку нам из-за непереносимости на некоторые компоненты, очень трудно будет подобрать другой сухой корм. Ветеринар предлагает, как вариант, кормить натуралкой, готовить конину, например, с картошкой и овощами. Мне не сложно, одну собаку то я всяко прокормлю. Вот я и в раздумьях, оставаться ли на сушке, которая не очень хорошо усваивается, но по собаке внешне этого не скажешь, или пробовать другие пути. Стоит ли метаться, особенно учитывая, как мы намучились в детстве с дерматитом. Посоветовалась с нашим гомеопатом, он говорит, что по его мнению ничего страшного, что много клетчатки на выходе, и раз собака выглядит нормально, или оставаться на сегодняшнем сухом корме или переходить на натуралку (он вообще приверженец натурального питания), а не экспериментировать с другими сухими кормами. Сижу вот ломаю голову.
iri Мне кажется Вам действительно ничего пока менять не нужно.Если с Хоганом все в порядке,хороший аппетит и внешний вид,не мучайте ни себя,ни его.Действительно так Вы мучались в недавнее время,что просто ужас!Наверное стоит понаблюдать за собакой какое-то время.
В Ашане продается корм "Оскар", в т. ч и для собак крупных пород.
Кто нибудь пробовал кормить?
Elena спасибо! Я тоже к этому же склоняюсь. Хотя с аппетитом последние дни проблемы. Аппетит есть только вечером, а утром почти весь корм оставляет в миске. До этого съедал 1100 г в день, при суточной норме на пакете 640 г., т.е. почти в 2 раза больше. А сейчас где-то 500 г едва съедает.
bafushaОскаром ягнёнок с рисом кормит моя знакомая своих собак ротвейлер 9 лет и бордос 5 лет. Хвалит. Бордос на другие корма давал аллергию,на этот нет.
ZOLLI
вот и у меня есть положительный отзыв, но от хозяев колли
и котярка мой с удовольствием лопает Оскар Фитнесс
iri Значит ему на данный момент этого хватает!
<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 46 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.068 s, 947 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.