Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 39896
СобакаЕсть 31 фотоJust For My Heart Midnight Bear
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Корма! (Для нюшек) (19/46)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Корма! (Для нюшек)

Корма! (Для нюшек)
Понимаю, что тема стара как не знаю что... и все же хочется услышать кто чем кормит, и какие нарекания и какие рекомендации (для щенов в особенности!)(Какие добавки можно к ним, а какие нельзя)
Написал 141 человек

Сообщения

<< | | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | | >>
Всего: 46 страниц
Обложилась книгами и корпела где-то полгода... Подобрали неплохой рацион. Но на нем у нас суки. Фрукты и овощи в сыром виде постоянно+ обязательно витамины курсами. Получатся дороговато.
Щенков стараемся растить на качественном корме.
А вот кобеля я бы не рискнула переводить на натуралку- разоримся!
Альфа вот как раз тот владелец, который может своими глазами наблюдать за развитием собак питающихся натуралкой и сухими кормами.
Подскажите мне как новичку были ли у тех и других какие-либо заболевания, связанные с кормление - сушкой или натуралкой?
Этот вопрос меня волнует вот уже 7 лет.
На сегодня могу сказать- старшая девочка на натуралке в прекрасной форме, проблем с суставами и сердцем точно нет.Мало подшерстка,но связано это с питанием или с генетикой- сложно сказать.
У средней на некоторые продукты - расстройство. С детства проблемы с ЖКТ. С рождения на натуралке(может в этом причина?). Шерсть отличная. Настроение отличное.
Подростки перешли на натуралку в возрасте 5 мес из-за жуткой аллергии. (Из всего помета на сушке остались два щенка). Для них очень сложно балансировать натуралку,все время что-то корректируем-растут...
Кобель с рождения на сухом корме,но роял заменила на эуканубу из-за (опять) шерсти. Ест много :1200г. Плюс получает рыбу,творог, рубец. Выглядит отлично, носится как сайгак. Волнует только количество съеденного корма.
По-моему, в нашем случае выводы делать еще рано.Хотела в последнем помете провести эксперимент- растить половину малышей на натуралке, но пожалела и себя и деток... Все- таки щенков надо кормить сушкой (очень сложно рассчитывать, боишься каждый раз ошибиться).
Но это лично мое мнение.(Пока так)
Наша Боня СобакаЕсть 270 фотоБонни Флайт была до года на сушке и ветеринарных кормах Ройял Канин. В год перешли на натуралку, так как отказалась от всех видов корма. В 1 год и 11 мес. перешли обратно на ветеринарные корма, так как появились отклонения в анализах, свидетельствующие о проблемах с печенью. С самого младенчества у Бони дисбактериоз, мы с ним боремся - правда, не особо успешно. Качество шерсти на всех видах корма одинаковое, но мало подшерстка, сердце без проблем. Настроение тоже одинаковое - очень веселое. К сожалению, до года не часто сдавала кровь - поэтому не могу посмотреть динамику изменения показателей...
Вот я как раз и опасаюсь за то, что не смогу в натуральном корме всё сбалансировать, поэтому кушаем сушку. Всё таки в сухих кормах как ни как все расчитано.
Ксения Филонова И правильно делаете. (наверное)
Вреда от сушки будет меньше, чем от приготовленного МНОЮ натурального кушанья!

А вообще, если посмотреть по телевизору передачи про то, чем кормят людей...... что уж говорить про собак. Я их уже не смотрю иначе вообще ничего в горло не залезет. Многи твердят, что сушка не содержит ничего полезного, так сказать сухарь, так сухарь. Неужели они свято верят, что тоже мясо, которое продаётся на рынке, ничем не напичкано, что оно хранится доллжным образом???? Или что китайские огурцы, помидоры, чеснок и морковь богаты полезными веществами???????
Всё едим на свой страх и риск, так сказать на авось. От этого мы уже ни куда не денемся
Мы едим Brit для собак крупных пород.До этого ели для щенков крупных пород с глюкозамином и хондроитином.
Еще перевели с Аканы 3 Бордоских Догов (моей подруги) и вырастили 2 помёта щенков. Нам очень нравится)))
Единственное,появились прокрасы на шерсти.Ярко огненного цвета.Сейчас ушли на гиппо алергенный Brit ягненок рис.
Веты сказали что алергия у нас накопительного характера.
Пытались перевести с Аканы на Брит б/ч кобеля... Ветеринар(как всегда у нас) начал катить бочку на акану, якобы от нее у щенка манишка чуть желтеет, а то что ребенок пьет как свинка ни кто не учел.
Мама дорогая, 2 недели всего не видела! А он ЯРКО рыжий(грудь, очесы). Вернулись на акану, все прошло!

Так что белым собакам брит явно не идет.
Альфа
"Кобель с рождения на сухом корме,но роял заменила на эуканубу из-за (опять) шерсти."
Что значит замена рояла на эканубу из за шерсти Спрашиваю потому что дочь кормит Феньку роялом ( правда французским ) Сейчас шерсть на башке лезет - уже как ирокез выглядает Раньше такого никогда не наблюдал у своих нюш
Это они так переодеваются!:))
У старших девок такого тоже небыло. Когда у ВАри началось, я чуть не поседела. 2 кобеля(которых я часто вижу) так же росли(растут).
Варя есть роял. Но обычный)
john Шерсть показалась слишком тусклой и серой, слишком резко начал линять. Не могу 100% утверждать, что это именно от корма, возможно просто совпало с возрастом и климатом.
Цитата от Альфа (источник):Кобель с рождения на сухом корме,но роял заменила на эуканубу из-за (опять) шерсти. Ест много :1200г. Плюс получает рыбу,творог, рубец. Выглядит отлично, носится как сайгак. Волнует только количество съеденного корма.
Афигеть! Вообще-то, в случае еканубы это чуть ли не в два раза больше, чем потребно, особенно учитывая, что собака еще на докорме сидит.

Тут принцип прост: лучше недокормить, чем перекормить.
ksl_aka_serg Мне кажется, что все растут по-разному. И думаю, что мы не ошиблись в количестве корма- рос он достаточно худым , просто БОЛЬШИМ! Сейчас он кушает 700-800 гр (но на улице слишком жарко...)
Хотя я тоже за правило: лучше недокормить, чем перекормить.
2:Альфа Все растут по-разному. Это естественно. И, естественно, что у каждой собаки своя нагрузка, соответственно, потребность в корме может быть разная, а норма, указанная на упаковке не более чем среднестатистический ориентир. Более того, даже с одной собакой может ситуация разниться. К примеру, если мы живём обычной жизнью (очень активной) в городе, то потребность в корме одна, при житье на даче другая, и может вовсе возрасти, если мы отправляемся в поход в тайгу. В последнем случае, я увеличиваю рацион чуть ли не на треть.
И, опять же зависит от корма. Аканы требуется больше, Хиллса меньше... Моё недоумение было вызвано тем, что я неплохо знаю яконубу. Достаточно эффективный корм. Я имею в виду "для крупных собак". Мой первый пес полжизни её ел. В случае тайги (а это офигительная нагрузка, которую невозможно воссоздать ни в условиях города, ни дачи), рацион возрастает едва ли не до килограмма, но не 1200 же!, при условии дополнительного докорма.

Вообще, существует очень приблизительный и грубый метод оценки достаточности кормежки: порция должна съедаться приблизительно за 5 минут в один присест. Ну, и естественно, ребра должны хорошо прощупываться, но и стиральной доски не должно быть. К сожалению, иной раз приходится наблюдать, что для достижения якобы "высавочной" кондиции, хозяева перекармливают своих питомцев. Но, ведь, тут как: вес, обычно, набрать проще, чем отдать накопленное. А лишний вес это суставы и сердце...
Уважаемыйksl_aka_serg, ваши собаки как то не очень долго живут, может это как раз от того , что ребра прощупываются и запас жизненых сил быстро иссякает...
Альфа, если у собаки нет расстройств ЖКТ, собака не чешется, и объём отходов не превышает и не равен количеству съеденого, то все нормально...
вот растет так.
Если присутствует хоть один фактор, сдавайте анализы на глистов и микрофлору, меняйте корм...
Если гонять щенка по тайге и по лесенкам на 9 этаж и обратно , то будет и сердце и суставы...
Так и знал, что как только вновь появлюсь на этом форуме, то появится lesika и будет ходить за мной по пятам и гадости говорить. lesika, довольно подло сводить личные счеты за счет умерших собак. Каждая ушедшая собака это боль, и непорядочно бросаться такими обвинениями. Впрочем, я уже не удивляюсь.
Что касается моих собак, то Вы попали пальцем в небо, а моего первого пса, так и вовсе можно отнести к категории долгожителей, о чем я писал буквально на днях в соответствующей теме, и дай бог, что бы все прожили такую жизнь.
И на 9-й этаж я никогда собак не гонял. Я и жил-то всегда не выше 5-го с лифтом. Совершенно непонятно, зачем Вы занимаетесь придумыванием, или распространением сплетен. Впрочем, Вам не в первой…

Слушайте, может, оставите меня в покое и не будете ходить за мной по пятам? У меня что, медом намазано? «Если у кого-то чешется, то пусть чешет в другом месте.»(с)Черномырдин.

А с Вашими советами по перекармливанию собак я уже сталкивался на практике. Печальной практике, надо сказать. Может Вам напомнить о судьбе одного из щенков из Вашего питомника? Пора бы Вам остановиться и прекратить заниматься вредительством.
А такие корма пробывал кто? какие отзывы?
http://www.ru.brit-petfood.com/korm-dlya-sobak/brit-care-adult-large-breed-lamb-rice/2
Василькова Янина, мы кормили Лесли где-то месяца 3 этим кормом. Нам не понравилось. Сначала была аллергия, а потом временами расстройство желудка было( Та и потом рассказали, что в одном из городов этим кормом отравились собаки. Как только перешли на другой корм -- все проблемы как рукой сняло. Сейчас кушаем Проформенс -- Леслёне идеально подошел
Василькова Янина, я кормила своих собак этим кормом, несколько месяцев. У Яши и Ягодки стали краснеть уши, так что тебе я точно не рекомендую им кормить. Думаю реакция будет такая же.
<< | | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | | >>
Всего: 46 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.161 s, 976 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.