Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 19256
СобакаЕсть 107 фотоDo Sing With Deejay de L'Etoile de Cyrice
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Корма! (Для нюшек) (7/46)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Корма! (Для нюшек)

Корма! (Для нюшек)
Понимаю, что тема стара как не знаю что... и все же хочется услышать кто чем кормит, и какие нарекания и какие рекомендации (для щенов в особенности!)(Какие добавки можно к ним, а какие нельзя)
Написал 141 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 46 страниц
А вот почему "нехорошие люди" в сухой корм с свекольный жмых добавляют - для объема! Уберем.
Понятно, в корме сухом этой свеклы и натрескается, ну и на фиг ее
В щенячем возрасте мы Феньку кормили Про-Паком,но она отказалась. Перешди на Роял Канин. С него она начала сильно набирать вес. Теперь мы перешли на Хеппи дог - Ирландия. там жира всего 9%.
Я с Про Пака собираюсь переходить в год на ПРо Натюр, он даже помоему лучше.
Стырено с К-9: (уж больно понравилось!)

Рано утром встали звери...
Потянулись, посмотрели
На стене весит программа:

"Сдать к обеду капрограмму!
Вскоре к нам приедут веты
И расскажут про диеты,
Что и как собакам кушать.
Всем полезно их послушать."

- Мяу-мяв,- сказала киска,
Вылизав до блеска миску.
Я сама, без всяких ветов
И дурацких их советов,
Чтобы не оголодать
В день съедаю граммов ...дцать
Мяска и сметанки
Из литровой банки.

- Ай ем БАРФ, - сказал шарпей.
Натуралка is ОК!
Мясо цельное с костями,
Творог, яйца с овощами.
никаких супов и каш!
я от них впадаю в раж,
Начинаю весь чесаться,
Аллергией покрываться.

- Ну а как же Чикен Суп?
Пишут, что из лучших круп,
Из лосося, утки...
Неужели шутки?

- А в немецком корме Бош
даже утки не найдешь...

- А у нас, - вздохнул боксер,
Прячут всю ЕДУ на стол,
Ну а мне в собачью миску
Насыпают Вискас.

- Вискас - это ж для котов!
По советам докторов
Хорошие какашки
На кормах без кашки.

- Игл Пак! Не знаю лучше.
Наложил вчера три кучи!
Но зато оно не пахнет, -
Произнес, подумав бассет.

- Ну а я от Эканубы,
Чуть не дал недавно дуба.
Надо ж было так нажраться,
Что едва сумел просраться.
Оказалось корм лечебный -
Цены не для слабонервных!
Надо есть по чайной ложке
После основной кормежки.

- Я б сказал вам по секрету
Про Натюр, Про План, про эту,
Как там бишь ее? Про Пак!
Только, чур меня, без драк!
Был у них я на заводе
Вместе с кобелем Мавроди.
Производство просто класс!
Все стерильно, без прикрас.
Мясо делают в пробирке
Из отходов лесопилки...

- Эк загнул! - ввернул бриар.
Смахивает на пиар!
Надо жестко устаканить -
За рекламу корма банить!

- Нет, позволь не согласиться!
Я пришла сюда учиться.
Конспектирую советы,
Чтобы подобрать диету
Для своей подружки корсы.
Вот и задаю вопросы.

А лохматый коммодор
Молча терся об забор.
А потом сказал с тоской:
- Все брехня!

- Постой, постой...
Брешут все - на то собаки.
Но сказать, что это враки,
То что мы здесь обсуждаем!
Да ты просто невменяем.

- Разъясните мне детально,
Что в Канидэ уникально?
Никогда не ел папайи,
Мне ее не наливали...
В ней, наверно, ГМО
Значит полное г....

- А в немецком корме Бош
ГМО ты не найдешь...

- Вас ист Борщ? - вскричал Полкан,
здоровенный доберман.
Мы в немецкой слободе
На простой растем еде.
Тимбервольф унд Хэппи Дог,
Бюргер, гамбургер, пирог...

- Борщ с пампушкой - это да,
Настоящая еда
на Брайтоне в Нью-Йорке,
- облизнулись йорки.

- От такой жратвы у вас
ЖКТ расстройство - раз,
Диарея - это два,
Плюс другая ерунда.
Надо есть как волки,
Коль хотите толку.

- Это как? - спросил мастиф,
Низко морду опустив.
По полям за зайцем
Должен я гоняться?

- Чтобы зайчика догнать, -
Встряли тут борзые,
Надо форму сохранять,
А не пудрить брыли.
Без диеты от Инновы
Греи бегают фигово!
Если уж совсем фигово,
Не поможет и Иннова.

- А я намылил лыжи
На выставку в Париже.
Буду жить у тещи
Близ Версальской рощи.
Говорят, что их Канин
Сильно отличается.
Ну а тот, что мы едим
Только называется....

- А в немецком корме Бош
и канины не найдешь...

- Бош не Порш, - сказал питбуль,
Даже не Феррари!
Мы со стаффом в Гамбурге
И лучшее видали.

- А я подсел на Меррик, -
хвалился шпиц-холерик.

У лабрадора крепкое нутро
И утром и вечером кушает Нутро.
Зато у лабрадора
Нет поноса и нет запора.

- А у нас у такс беда!
Кончилась вчера еда.
Даже не присели,
Как пачку Хиллса съели.

- Нам на выставке на BIS
Пробник Хиллса дали!
Там в составе только рис -
Сделано в Китае.

И подумал маламут:
- Ну чего они орут?
Кукуруза - не лосось,
Соя - не горбуша,
Мясом, что не назови,
А оленя - лучше!
Свекольный жмых не для объема! Оно чтоб какалось))))
... или для объема какашек...
В общем, пищевые волокна там! Чтоб перистальтику поддерживать и стенки кишечника чистить.
Помогите разобраться!
На упаковке с кормом написано:
Дозировка:
35-45 кг -375-445 г.в сутки,здесь всё понятно.
45+ кг -445 г.в сутки +6 г./кг.,а здесь?
Т.е. 445г.+ к полному весу добавить на каждый кг. + 6г. или к остаточному весу на каждый кг. по +6 грамм?
Lady Каждый килограмм свыше 45 дополнительные 6 грамм корма к норме
46кг веса это 445+6=451гр
47кг веса это 445+6+6=457гр корма и т.д.
Magdalena Спасибо!Впинципе я так и думала,но с другой стороны,а кто его знает:)
А у нас такая проблемма:щен не ест ПроПлан,зато кошакин "Дарлинг" тока за ушами трещит.Что можите посоветовать,какой корм взять?ПроПака в городе нет.

И еще,просьба не кидать в меня тапками,не кто что скажет про Педигри и какой-то Вилли Хвост :) ?
И еще вот вопрос:мне говорит одна женщина,что корм нужно замачивать в бульоне,молоке,добавлять в кашу.А щен кашу вообще не ест.Еще эта женщина рекомендует,если щен кашу не ест,добавить в нее чего-нибудь.И говорит,что размокший корм в хол-ке долгго стоять может.И что вообще корм можно давать раз в день,а в ост-е время натуралку.
Я же абсолютно со всем этим не согласна.Кто прав?
лёля Я щенка кормила размоченным в воде кормом до 3 месяцев,потом просто стала давать сухой.Отдельно наливаю кефирчик,иногда даю нежирную сметанку,сыр *маленькими кусочками мы учим команды*,мелко порезанное мясо говядины и оленины,творог.Конечно всё не за раз и не в один день.И никогда не смешиваю с сухим кормом.
Я бы не последовала совету который Вам дали.
Молоко наверное тоже не очень хорошо.
Не вижу смысла перемешивать корма с кашей,зачем пихать если он её всеравно не ест?
Lady,а корм,размоченный в воде,может до следующей кормежки лежать в холодильнике,если щен его не съел?
Цитата:корм,размоченный в воде,может до следующей кормежки лежать в холодильнике,если щен его не съел?

Мы взяли щенка в 1,5 месяца и сначала тоже размачивали корм в воде. Если не съел, оставляли в холодильнике, но не больше, чем на один интервал между кормежками, если снова отказался есть, тогда выбрасывали. Сейчас ему 2 мес 3 нед., ест сухой.
лёля Действительно,в промежутках между кормёжками размиченный корм нормально сохраняется.
Но Вы говорите что не съедает...Это почему?На упаковке указана доза?И если он всё не съедает,то не попробывать ли уменьшить дозу.
Lady,да он не то что не доедает,он вообще ест очень плохо.Вот,например,последний раз нормально ел в 9 утра.Потом в 2 дня съел пару ложек творога с яйцом.Сейчас 8 вечера,в 6 от еды Фесс отказался.Ну и что делать?Я уже в отчаянии!

А,кстати,в стакан примерно ск-ко грамм корма влезает?
лёля У Хамера всегда был хороший аппетит,а сейчас так вобще готов есть непереставая.
Может быть ему корм не подходит,может быть что-то болит?!
А каким кормом вы его кормите?
На сколько я знаю все корма весят по разному,один в стакане может весить 100 грамм,другой 70...
Здесь на сайте есть более опытные люди нежели я.
Я же могу дать совет только исходя из небольшого опыта сосвоим щенком.Ему сейчас 7 месяцев.
лёляМы когда за своей нюшкой приехали, нам сказали, что она тоже кушала сухой корм Роял Конин, дали пакет с собой, т.к. в поезде 2 суток ехать.В поезде ела очень плохо, решили, что из-за дороги. Привезли ее домой, она и дома морду воротит. Неделю жила впроголодь. Потом я не выдержала и стала кормить натуралкой. Тем более у нас проблемы с поставками сухого корма. Сейчас Буське 10 месяцев. Отсутствием аппетита не страдаем. Может и вашему не нравится этот корм.
Может быть...Купили сейчас вместо ПроПлана ДогЧау-посмотрим...
Проблемма в том,что он и натуралку не ест почти...Переживакю за него:(
лёля
Цитата:Проблемма в том,что он и натуралку не ест почти...Переживакю за него:(


Не переживайте. Щенок, если ему предлагать еду с голоду не умрет. Просто его перекормили. Вот от еды и воротит нос. Какой возраст у щенка? Можно убрать 1 кормежку или уменьшить рацион. И ничего не давать со стола.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 46 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.008 s, 928 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.