Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 962
СобакаЕсть 1 фотоФанчара Герд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Корма! (Для нюшек) (39/46)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Корма! (Для нюшек)

Корма! (Для нюшек)
Понимаю, что тема стара как не знаю что... и все же хочется услышать кто чем кормит, и какие нарекания и какие рекомендации (для щенов в особенности!)(Какие добавки можно к ним, а какие нельзя)
Написал 141 человек

Сообщения

<< | | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46
Всего: 46 страниц
О чем и речь.
Добрый день. Посоветуете, пожалуйста, корм. Читаю страницы, только остановлюсь на одном, на следующей странице уже плохие отзывы. Вообщем запуталась. Сейчас кормим биомилом, настораживаем сильный запах какашек и пахнет неприятно из пасти. Собачники советуют джину, есть отзывы?
Очень хороший сайт pesiq.ru. Там много кормов и куча людей. Все- таки при большом количестве отзывов более адекватные выводы про корм сделать можно. Нам wolfsblut нравится,но у собаки аллергия появилась. На что не понятно, т к она и на лечебных кормах не проходит. Будем сдавать кровь на аллергию.
Мне нравится корм Грандорф. Перешли мы на него с РК по совету Мария примерно год назад. Собаки едят с удовольствием. Шерсть отличная. Веселые и бодрые. Кучки довольно большие - но и на РК были немалые.
Пробовали мы ProBalance Immuno Adult Maxi, вообще не понравился, кое-как мешок доели с горем пополам. Вроде состав неплохой заявлен, но что там на самом деле за эти деньги...только производителям известно.
Если бы не курс евро, скачущий как дикий, мы бы ни за что Волчью Кровь ни на что не променяли! Вообще идеально подошел как ньюшке, так и короткошерстной белой собаке.
Спасибо за советы. Склоняюсь пока к грандорф. Попробуем.
Ситуация с ценами на корма вынуждает некоторых переводить собак на натуралку. Знакомый пожаловался, что сын оставил ему двух овчарок и больше не может покупать им корм. Кто-то "добрый" посоветовал закупить перловку, ячку и рагу и этим кормить... Собаки еле ноги таскают, дрищут, еда не усваивается. Да, собаки взрослые 6-7лет.
Так нельзя, вобщем, отчитала я дедушку, а потом думаю, чем же помочь то. Он даже не знает, чем их раньше кормили. Вспомнила, как мы переводили щенка на натуралку(мы это делали сознательно, так как имеем возможность постоянно так кормить, со своего хозяйства). Посоветовала полную голодную диету и вводить новый корм по ложке буквально. Сделать поддерживающий курс витаминов иньекцией. Из круп выбрать одно из: овсянка, гречка, рис. Говяжью обрезь без костей давать сырую, а куриный мясокостный фарш проваривать до холодца. Найти неочищенный рубец и "заселять" с его помощью кишечник нужной микрофлорой.
На моей памяти это уже не первый кризис, когда люди были вынуждены переводить своих животных на более доступные корма, это тяжело, но возможно.
Курс инъекций с витаминами- это же куча денег. Не проще кормить каким- нибудь педигри или др дешевым кормом, но который подойдет собакам, обычно у овчарок нет проблем с перевариванием. А вот натуралка, может где- то в глубинке, она и дешевле. Но а у нас , одной крупой собаку кормить нельзя, а мясо бешенно стоит. Да и не сможет старый дед, подобрать нужное количество и пропорции, что бы собаки себя хорошо чуствовали. А мой, например пес, в 2 года первый раз получив рубец на ДР- просто отказался его есть, свежее мясо - любит, но в виде лакомства.
Мой сосед так и делает. Нашел дешевый корм и овчарка и дворняга его прекрасно едят, собаки то же не молодые.
Да, сухим проще кормить, насыпал и все дела. Но не было никакого и перевели уже на натуралку. Витаминки простые, недорого тетрагидровит две подкожные иньекции через 10дней, просто на период перестройки организма. Каждый выбирает, что удобней и доступнее. Вопрос стоял о жизни этих собак вообще. Звонила, кризис пройден. Собаки худые, но живы и не дрищут. Варят им кашу и отдельно мясные отходы дают. У дедушки кролики есть, не очень много, но регулярно забивает на мясо. Конечно, это ресурс для кормления собак- все боенские отходы идут в дело(головы, кровь, кишечник, желудки, шкурки). У сына совесть проснулась, обещал завести мешок корма, но теперь лучше уже этого не делать, второй раз собаки такого могут не пережить.
Правильная хорошая натуралка для ньюфа намного дороже сухого корма (хотя на мой взгляд правильнее).
Цитата от Алевтина (источник):На моей памяти это уже не первый кризис, когда люди были вынуждены переводить своих животных на более доступные корма, это тяжело, но возможно.
Пусть нас минет чаша сия ))))))))))))))))
Цитата от Воронова Наталья (источник):Правильная хорошая натуралка для ньюфа намного дороже сухого корма (хотя на мой взгляд правильнее).

Пусть нас минет чаша сия ))))))))))))))))
аминь, как вы правы. Но разные бывают возможности, где-то и натуралкой выгоднее.
Наша мадам последнюю неделю почти одними индюшатами питается. Был неудачный выводок в инкубаторе, заморозила несколько килограмм суточных индюшат. На следующей неделе будет разнообразие из кроличьих голов и ушек.
Везет Вам )))
Мы тратимся только на мешок гречневого продела (где-то раз в полгода), и на кило рыбы в неделю зимой(ну нравится Бэшке морская рыба). Еще есть возможность брать 20кг паллеты прессованного мясокостного фарша куриного, но это когда своего мяса мало и варим до холодца. Особых хлопот нет, просто есть две кастрюли: одна для каши, другая для мяса.
Вот это жиСть :). И индюшата тебе и кролики. Я бы сама от свежатинки не отказалась

Муж ездил в командировку в СШа остался под сильным впечатлением какое там наисвежайшее мясо в магазинах, у нас , в москве, просто капец с мясом в магазине
Если честно, сильно переживала, как я сумею вырастить щенка на натуралке, где не все просчитано, где часто больше на интуицию приходится полагаться, где не написано все как на пачке с кормом... Когда привезли домой трехмесячную девочку, с собой купили мешок ее корма(хеппи дог для щенков крупных пород), чтобы период адаптации к новому месту без стрессов был. Но с каждым днем на сушке мне казалось, что еще чуть-чуть и начнутся проблемы со здоровьем щенка, что кормим не так как требуется ее организму. Ведь и условия у нас не квартирные, движения на свежем воздухе намного больше. Малышка шаркала задними ногами как старушка, слегка горбила спинку, ростовые бугорки на ребрах были сильно заметны. Сначала попыталась добавлять в ее корм мясо(филе домашних кур, сердечки гусиные), заменяла одно кормление, но получила аллергию, уши мокли и чесались, также подушечки лап разлизывали). В какой-то момент я чуть не сдалась, чтобы вернуться на сушку. Но потом решила, что чем раньше радикально поменять все, тем лучше, есть шанс, что собственные ферментативные системы пищеварения разовьются у щенка и пища начнет нормально усваиваться. После суточного голодания, начала давать сначала мясо(сырое), а потом и кашу по-чуть-чуть, с полтаблеткой супрастина. Через неделю ели нормально, а сухой корм только как вкусняшку по-штучке иногда давали(этот мешок корма лишь недавно закончился, год прошел- коты уличные доели). Росла наша девочка, как и следовало ожидать, неровно, то ввысь, то в длину, то попа выше, то голова шире...но именно так как требовало ее индивидуальное развитие. В сочетании с регулярными физическими движениями, свежим воздухом и солнышком. Иногда давала человеческие поливитамины, какие сами зимой иногда пьем и рыбий жир в капсулах. Конечно, основные сбалансированные витамины и микроэлементы она получала со свежим куриным яйцом(съедает сместе со скорлупой), но яйцо только что из-под курицы- высоколизоцимное, не страшно сырым давать. А вот козье молоко, к сожалению, так и не смогла усваивать, этот продукт исключили. Спинка у нас теперь ровная, ножками шаркать перестали, двигаемся мощно, шерсть блестит, готовимся к первой выставке.
Ни кому ничего не советую, самой, повторюсь, страшновато было- ответственность полностью взять на себя, не надеясь ни на кого(ни на каких производителей кормов), полагаясь только на здравый смысл и под постоянным клиническим и критическим оком(все-таки есть у меня диплом ветврача и небольшой жизненный и клинический опыт). Просто я изначально планировала кормить натуралкой, а тут еще и увидела, что плохо щенку на сушке... Даже не знаю, кому может пригодится наш опыт, но все же пусть будет как повод к размышлению.
Алевтина я вот даже и не знаю...как же это целые питомники с не одним десятком собак на кормах выживают...?

При этом и шерсть на собаках отменная, "попа не выше головы" и ногами не шаркают. Еще и выставки выигрывают одну за другой.

Главное еще выращенную собачку адекватно оценивать.

То что владельцу свое родное и самое красивое, может в глазах профессионала выглядеть иначе.

И раз на раз не приходится, что одной собачке подошло, то из другой , более тяжелой и сырой или с не очень хорошей наследственностью, сделает инвалида. Поэтому нужно слушать заводчика, у которого круг наблюдения за растущими щенкаи в разы больше. Тем более за своей линией.
Я тоже не знаю, как обходятся целые питомники, я только за свою конкретную собаку и за свой опыт могу сказать. Людям без профильного образования и без опыта всегда проще полагаться на мнение других(заводчиков, продавцов кормов). Я вот только очень много тем вижу даже тут на форуме, что люди, вернее их собаки испытывают трудности со здоровьем и считаю в не последнюю очередь из-за кормов. Очень за свою переживала, чтоб минула нас чаша сия.
По роду своей деятельности мне приходится растить и кормить(и разрабатывать самой рационы в том числе) для многих видов животных и птиц. Я прекрасно знаю, что на полностью сбалансированном и правильно подобранном комбикорме(а сухой корм для собак не что иное как тот же комбикорм), животные показывают хорошие результаты и привесы и внешний вид... просто они ПОЛНОСТЬЮ реализуют свой генетический потенциал, а резервов в организме не остается. Это значит, что при любом изменении, при любой нагрузке такой организм может дать сбой. Это очень хрупкое равновесие. Хотя внешне выглядит привлекательней. Все упирается в цели, которые мы преследуем. Я не хочу из своей собаки вырастить товарную тушку бройлера, я хочу, чтобы она жила долго, здорово и счастлива. И полностью за это отвечаю.
Алевтина Это просто Ваше убеждение. "На натуральном питании собака будет здорова, а на сухих кормах однозначно больная." И ищите все время этому подтверждение.
Для чистоты эксперимента не было у меня второго экземпляра, выращенного на сушке(шутка). Я не отношу вопросы кормления к сфере убеждений или религии... есть знание и опыт, все остальное не более, чем эмоции. У Вас, возможно, другой опыт. Тема вроде как о кормах, или натуральные продукты уже не считаются таковыми?
<< | | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46
Всего: 46 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.135 s, 934 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.