Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 14429
СобакаЕсть 1 фотоФерри Фанта О'Лейзи
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Корма! (Для нюшек) (30/46)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Корма! (Для нюшек)

Корма! (Для нюшек)
Понимаю, что тема стара как не знаю что... и все же хочется услышать кто чем кормит, и какие нарекания и какие рекомендации (для щенов в особенности!)(Какие добавки можно к ним, а какие нельзя)
Написал 141 человек

Сообщения

<< | | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | | >>
Всего: 46 страниц
Цитата от irrrik (источник):...мы на все корма переходили резко.т.к по нашей собаке сразу видно идет корм или нет.если поноса нет-корм нормальный,а уж потом смотрим дальше реакцию...
Вы ни разу не задумывались, почему все ветеринары рекомендую переходить с корма на корм (даже в одной линейке!) не менее 5-7 дней??
Пожалейте пищеварительную систему своей собаки!
Если проблем нет сейчас, не значит, что они не проявятся позже...
Chansi я тоже переходила на другой корм резко. Мне так легче судить, подходит или нет. Но стараюсь это делать редко.
Вполне понятно, что есть вариации, когда нельзя продолжать кормить прежним кормом. Мне тоже приходилось резко переводить собак в питании.
Но нельзя же так часто! А потом люди будут удивляться, откуда у их собаки проблемы...
Chansi может я чего пропустила? А кто говорит, что это делает часто?
Светлана Артёмова
Цитата от irrrik (источник):мы покупали на пробу 3 упаковки по 2 кг-утку,рыбу и кенгуру. ели по очереди. с утки прямо с первого кормления понос начался-ели ее всего 2 раза и перестали,а рыбу и кенгуру скормили сначала 1 упаковку потом другую. после чего заказали 2 мешка по 15 кг. сначала ели кенгуру-теперь начали рыбу.мы на все корма переходили резко.т.к по нашей собаке сразу видно идет корм или нет.если поноса нет-корм нормальный,а уж потом смотрим дальше реакцию.
на грандорфе вроде сразу нормально была,а потом щен чесаться сильно стал и пахло от него и изо рта.а на WB все ОК. рыбу мы решили покушать чтобы шерсть хорошей стала. у нас на ушах и лапах никак щенячка не смениться и где-то с неделю небольшая линька началась . единственно он какает часто. в остальном корм полностью устраивает
Chansi это ты права, по двум кг вообще ничего не поймешь. И смысл какой такие мешочки покупать?
Светлана Артёмова, ну так в том же посте:
Цитата (источник):с утки прямо с первого кормления понос начался-ели ее всего 2 раза и перестали
А вот переходили бы по науке, никакого поноса и не было бы.
Chansi это еще может быть индивидуальная непереносимость утки.
у собаки понос ОТ ВСЕХ кормов,которые он ел. поэтому и переходим резко. купили 3 вида НОВОГО корма и нужно было понять,что ему подойдет. чтобы потом покупать большой мешок. я уже выкинула куча денег,покупая сразу большие мешки. а оказывалось,что с 1-2 кормлений у собаки сильнейший понос и газы. поэтому сейчас стала только маленькие брать ,если корм подходит-покупаю большой мешок.в идеале собиралась кормить собаку уткой,но она не пошла сразу. а т.к до сих пор не подобрали 100% подходящий корм-приходится покупать маленькие мешки и экперементировать.
Цитата от Chansi (источник):Светлана Артёмова, ну так в том же посте:
А вот переходили бы по науке, никакого поноса и не было бы.

ну тогда объясните почему при резком переходе на кенгуру стул стал нормальный уже к 3 кормлению,а через сутки вообще идеальным?
наверно все-таки в корме с уткой собаке что-то не подходит(подозреваю куриная печень виновата),а не резкий переход виноват
irrrik, давайте копнем чуть глубже?
Вы забрали щенка от заводчика. Что он ел? Почему вы начали менять корма?
я читала что многие кормят собак или смешанным питанием(например с утра сушка-вечером натуралкаили консервы) или 2 разными кормами одной линейки. делают это для разнообразия питания собаки.и если корм подходит,то проблем при поедании 2 видов сушки одного производителя не происходит.
у заводчиков он ел хеппи дог. стул был кашеобразный сразу. потом мы поменяли(после 4 мес) корм на акану-ели его 2 мес-стало совсем плохо.сдали анализы выяснили сильное воспаление кишечника. начали менять корма.ничего в идеале не походило. например первый 15 кг мешок пошел идеально,а со 2 опять вернулись проблемы. и т.д в декабре кормили лечебным рояль конином,потом перешли на WB
irrrik я кормлю своих собак корм + консервы. Кормлю очень давно так. Проблем по шерсти и по коже нет никаких.
ну а я думаю кормить 2 видами сушки. главное найти идеально подходящий корм
Мои поставщики корма с обычным прайслистом прислали дополнение. Начали торговать новой линейкой: БЕЗЗЕРНОВОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК "CarniLove".
Сама не пробовала. Интересно почитать отзывы по этому корму. И так же кому интересно могу сбросить координаты.
Цены очень даже ничего:)) Через дробь идет цена для питомника.
Цитата:БЕЗЗЕРНОВОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК "CarniLove"
Carnilove High in Chicken 1,5kg Корм для взрослых собак с курицей шт 415.00р/352.75р
Carnilove High in Chicken 12kg Корм для взрослых собак с курицей шт 2,577.00р/2,190.45р
Carnilove Salmon & White Fish 1,5kg Корм для взрослых собак с лососем и мясом белой рыбы шт 455.00р/386.75р
Carnilove Salmon & White Fish 12kg Корм для взрослых собак с лососем и мясом белой рыбы шт 2,886.00р/2,453.10р
Еще раз (и видимо, много-много раз...) - собакам не требуется разнообразие, им очень важна сбалансированность питания! Им без разницы, что они каждый день едят корм на основе одного и того же животного белка. Главное, чтобы организм получал все необходимые минералы, витамины, аминокислоты и пр.

Кормление может быть смешанным. В этом нет критически ничего страшного. НО! Собака должна регулярно получать и сухой корм, и влажный (будь то натуралка или консервы), тогда ее пищеварительная система вырабатывает нужное количество ферментов для переваривания и усвоения поступающей пищи.

Если скакать с корма на корм, или давать мясо и консервы время от времени, то ферменты просто не успевают перестроиться и пользы от такого кормления - ноль. У каждого вида корма разная влажность, разная жирность, разный процент белка. Организму надо время, чтобы выработать правильные ферменты для переработки нового для него корма.
у нас на не подходящий корм сразу начинается понос+газы+ почесухи +текут глаза и воняет из пасти. все это проявляется с 1 кормления и только усиливается. поэтому больше 2-3дней я не хочу кормить собаку. если улучшений нет,а идет только усиление отрицательного-я меняю корм.
irrrik, новый корм вводится в рацион в течении 7-10 дней. В первый раз дается 1/7 часть от разовой порции.
У вашей собаки от этого количества
Цитата от irrrik (источник):...сразу начинается понос+газы+ почесухи +текут глаза и воняет из пасти...
???
Chansi каким кормом вы кормите?
<< | | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | | >>
Всего: 46 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.16 s, 1021 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.