Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / почему ньюфы так мало живут (5/10)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: почему ньюфы так мало живут

почему ньюфы так мало живут
Моей Авроре 26 июля будет 11 лет. Она уже давно ленивая толстеет и я заметила, что хуже видит. Неужели всё скоро закончится? И работают ли заводчики над этой проблемой?
Написало 40 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Цитата:кто из Ньюфов сидит всю жизнь на натуралке, действительно ли это намного дороже?
5000, иногда 4500 в месяц, без витаминчиков
Tatya а какая же это "натуралка", если там горы таблеток?:)

Мы считали сколько будет стоить кормление 1 собаки(взрослого кобеля) натуралкой... Лично нам это не по карману. Проще покупать хороший корм.

Естественно кормление одним рубцом не рассматривалось!:))
я таблетками не кормлю, раз в полгода для суставов курс витаминок и всё.
У меня обе собаки на натуралке. Никаких витаминов. В месяц 4-6 тр на обеих собак. (Рубцом не кормлю - едим мясо, птица, рыба, рис, гречка, овощи). Анализы в норме (проверяемся раз в полгода). Собаки в отличной форме.
Цитата от Tatya (источник):Правильное питание ведь один из составляющих долголетия собаки..Считаю вопрос "чем кормить" тоже очень важным.
Даже спорить не буду .. Но совсем не единственный


Цитата от Tatya (источник):Вот и интересно, кто из Ньюфов сидит всю жизнь на натуралке, действительно ли это намного дороже? . Рассуждаю просто, интересуюсь и возможно, другую собаку буду кормить натуралкой, потому что действительно о кормах очень много пишут отрицательного.
Ответы на эти вопросы (или хотя бы информация) есть во многих других темах
http://newfs.ru/group/health/forum/753/?page=all
http://newfs.ru/group/newflife/forum/2413/
http://newfs.ru/group/beginner/forum/2627/?page=4
http://newfs.ru/group/health/forum/2569/?page=all
http://newfs.ru/group/newflife/forum/4299/?page=11
http://newfs.ru/group/beginner/forum/405/?page=15
Натуралка на много дороже получается :-( + витамины все равно даю
Про мойву. Я как то боюсь кормить мойвой, мне кажется она жирная. кинг вашему сколько лет?
Люди, кто ножик хороший посоветует рубец резать? Я дома уже все ножи завалила :-(
кинг дешево что-то пишите. У меня без витаминов 6000 выходит :-( иногда и побольше, если мясо покупаю. При этом я белка даю меньше чем надо+на курицу аллергии нет, поэтому каша на курице +рубец+потроха+овощи тушенные в масле+ яйца+ молочка каждый день. Два раза в неделю рыба - горбуша или кета (она сейчас по акции дешевле горбуши)

Ulla за сколько мясо берете? Поделитесь секретом где взять такое мясо, чтобы в 2-3 тыс укладываться?

Люди, ну научите меня в 6000 мясом кормить. У меня только кура+ рубец получается.
Сами посчитайте 6000/30=200р, мясо дороже стоит. А его по нормам моей суке 1,5 кг в сутки надо. А молочка? Она тоже не дешевая, ее тоже каждый день надо. На фоне мяса и молочки, крупа и овощи - копейки
Я до пилонефрита сушкой кормила, чем и спровоцировала пилонефрит (+подпростыла). С сушки она валила кучи, при том что сдавали на усвояемость, врачи сказали что все ок.
На натуралку перевела, чтобы избавится от песка, смены сушки избавится от песка не помогли. Врачи сказали, что бывает такое часто, не переносимость какого то компонента, не помню какого
Тем кто кормит сушкой, советую хоть раз мочу сдать
Сухие корма, такие как RC или Eukanuba и т.д.(считаются неплохими, и многие всю жизнь живут на них), в составе своем имеют мясных ингредиентов 20-40%, не больше. В составе на первом месте стоят злаки (кукуруза, пшеница, рис и т.д.), а это значит (по закону), что в % этого ингредиента больше. Щас кормлю RC и у меня большие подозрения, что они туда добавляют ароматизаторы и вкусовые добавки.
Елена, Кингу 6,5 лет. У меня есть возможность малость подешевле потроха покупать говяжьи, правда, не всегда. и мяса около 1 кг в сутки уходит.
кинг может тоже попробовать мойвой.
Ну расскажите мне как вы в эти деньги 1 кг мяса укладывайте. Ведь если вашу сумму разделить на 30, то там 1 кг в сутки не получается, а ведь кроме мяса вы и другим кормите.
Я тоже потроха с бойни беру, а не в магазине
я посчитала основное: мясо (потроха),где-то в среднем 80-90 рэ за кг, рыба, творог, кефир. Овощи у меня бесплатные и крупу не считала. Если все вкусняшки, фрукты посчитать-страшно становится ))))))))
Цитата от Ольга Королева (источник):Ответы на эти вопросы (или хотя бы информация) есть во многих других темах...
Спасибо, впрочем уже итак все намного понятней стало...

С учетом всех подсчетов как раз и получается, что в сушку, какая бы она супер не была, кладут неизвестно чего, потому что не может стоить мясо (даже курицы) + витамины и куча всяких ингредиентов еще так дешево (по сравнению с натуральными продуктами).
Цитата от Александра Веснина (источник):Tatya а какая же это "натуралка", если там горы таблеток?:)
Не таблеток, а витаминов, которых в сухом корме тоже немало (по крайней мере исходя из того, что пишут на мешке). Просто главной проблемой натурального кормления, даже если ты добавляешь все необходимые витамины, считается дисбаланс, а "сушка" - вроде как, полное сбалансированное питание...
Дисбаланс в натуральном питании был актуален во времена тотального дефицита. Сейчас, при большом выборе продуктов, дисбаланса в питании можно избежать без больших проблем, разнообразив питание, давая овощи к мясу и рыбе, и источник кальция в период интенсивного роста.
Цитата:И работают ли заводчики над этой проблемой?
А как работать?


СобакаВерджиния Люблю не более и менее других,питание смешанное...в основном натуралка(если не успела сварить-то сушняк).Видит может и плоховато,но видит,полностью глухая,последних три года онкология влагалища,и онкоузлы всей верхней части шеи.Содержание свободное(то есть дворовое,при её личном желание заходит в дом).Последних пару лет содержание домашнее(по желанию гуляет сколько хочет).Ничем таким не болела,правда зашивать приходилось часто(любитель подраться до сих пор).Зубы (резцы частично) стали выпадать последних 3-4 месяца.Достаточно активна,правда не бегает,но пытается рысить.Фото сделанно 20 минут назад,сама заходит на кровать(ну любитель иногда поваляться на мягком).Ну в памперсе,ну в труселях))))Её это не смущает,меня не напрягает.
Вообщем живет как обычно.Единственное...не перекармливаю....держу в нормальной кондиции.Суставы отличные,но правда мышцы атрофируются,все таки от старости не уйти....
Считаю,что её долгожительство напрямую связанно с её кровями(Привет Карабашке!!!)
Цитата от каприз (источник):А как работать?


СобакаВерджиния Люблю не более и менее других,питание смешанное...в основном натуралка(если не успела сварить-то сушняк)...

каприз, извините за вопрос (может чего не поняла): Вы заводчик этой собаки и она живет у Вас?
Заводчик,владелец....владелец её бабушки...
???
У девочки скоро праздник, 13 лет. Молодцы вы.
Конечно, вопрос смешанного питания - это дело сугубо личное, как заводчиков, так и владельцев, и безусловно, это не основополагающий фактор долгожительства Ньюфа, как и любой другой собаки... Только само "долгожительство" может быть разным - дожить бы до рекорда с онкологией или умереть от старости.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.896 s, 646 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.