Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 379
СобакаЕсть 2 фотоBjornebandens Icebreaker
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / почему ньюфы так мало живут

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: почему ньюфы так мало живут

почему ньюфы так мало живут
Моей Авроре 26 июля будет 11 лет. Она уже давно ленивая толстеет и я заметила, что хуже видит. Неужели всё скоро закончится? И работают ли заводчики над этой проблемой?
Написало 40 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
ekak1987 полнота и возраст собаки никаким образом не связаны. Скорее всего у вас неправильный рацион кормления. Собака не должна с возрастом набирать лишний вес. Это что касается полноты.
И теперь о самом страшном.... 11 лет извините, это не проблема, к великому нашему человеческому сожалению. Это физиологический возраст данного типа собаки. А проблема тогда, когда ньюфы внезапно уходят в 5-6 лет.
ekak1987 и обратитесь к хорошему офтальмологу. Ведь снижение зрения не есть еще смертельный приговор. Вы живете в Москве. В клинике "Беланта" есть замечательный доктор-офтальмолог Ирина Черноусова. (Вот вам ссылка http://www.belanta.ru/veterinarnaya-oftalmologiya/). Съездите к ней на прием. Хотя бы просто так для профилактики, пусть посмотрит ваши глаза.
Я тоже хотела бы узнать а продлить жизнь ньюфа. Эмицидин- препарат от старости? Добавки какие то?
Хочу сделать все что от меня зависит .
Не совсем поняли. Она уходить не собирается!!! Только когда ей было лет 8, я узнала, что она живёт-то одна из своего помёта??? Гава конечно ветеран в районе, но куда в 9 лет делся дорогой, выставочный, импортированный мальчик?
Просто готовлю ей подарок на очередной юбилей и возник этот детский вопрос-"почему соседская овчарка жила 14 лет, такса-13, а для нашей малышки кто-то уже 8-считает пределом?"
Цитата:почему соседская овчарка жила 14 лет, такса-13, а для нашей малышки кто-то уже 8-считает пределом
Потому что чем мельче собака, тем она дольше живет.
Цитата:Хочу сделать все что от меня зависит .
И я хочу.... и все хотят....
Я например своей 6-летней Фене каждый год устраиваю проф. осмотр. Сдаю общий анализ крови, мочи. Слушаю сердце. Этим летом собираюсь повторить узи+эходоплер сердца, снять коордиограмму. Уже сделала узи малого таза. Так же хочу сделать узи всей брюшной полости.
Хорошо что появляются новые тесты. Через зооген можно теперь сделать тест на Дегенеративную миелопатию. К сожалению у них биоматериалы Фени, которые я сдавала на цистинурию устарели, придется брать новый забор крови и отсылать им заново.
Н и еще в связи с тем, что все сильнее и сильнее распространяется дирофиляриоз помимо профилактики буду еще сдавать кровь на эту дрянь. Ну а все остальное, так сказать по мере поступления информации.
К сожалению -это жизнь..и часто случается, что даже у самых лучших хозяев уходит за радугу собака раньше чем этого хотелось и быть могло.И хозяин казнит себя и каждый день перебирает моменты, когда мог бы сделать, а не сделал..
Единственный выход-набираться знаний,следить за здоровьем и делать, что возможно по медицинской линии.Так же как мы бы делали это для своих родственников.
Корма....
ushilapyhvost.ru/…
belk очередной антипиар сухих кормов. Научных фактов, подтверждающих теорию, что сухие корма вредны, в данной статье нет.
Да, нет. Но если где-то в глубине души ты сам созреваешь же тех же мыслей...... то веришь авторам..... А кто ж, интересно, может быть заказчиком антипиара? Кому это выгодно? Производителям мяса? Так оно и без того закупается производителями сухих кормов....
belk ты зреешь? тебя не устраивает сухой корм?
По своему опыту я только один раз погрешила на сухой корм. но многие мне сказали, что это не от него. Хотя врач, делавший вскрытие щенка, сказал, что это явное отравление кормом, который ела мать.
В последнем помете в возрасте недели за сутки сгорела одна девочка. При вскрытии у нее оказался сильно воспаленный желчный пузырь. Щенка не удалось спасти.
Мать ела про-пак перфоменс. Но другие щенки из этого помета абсолютно не пострадали.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):belk ты зреешь? тебя не устраивает сухой корм?
Пока мы едим его. Пока я не определилась. Но мысли бродят всякие.
Цитата от belk (источник):Корма....
ushilapyhvost.ru/…
Мои собаки сидят исключительно на корме, без каких либо добавлений натуралки. Лет им не мало уже. За всю жизнь я ньюфам меняла корм от силы пару раз.И таких примеров знаю много. Важно корма не менять без причины и не подкармливать "колбаской".
sky поверь мне беременную и кормящую суку точно колбасками не кормила. Скажу тебе больше, в свете всех ГМО и всякой пищевой дряни колбасу мы дома не едим уже несколько лет. Так изредко на какой нибудь праздник сырокопченную купим. Ну естественно это касается и сосисок и сарделек.
Ну, а если собаке перепадет сухарик, пищевого отравления не будет, так же как и от сырого мяса.
И совсем недавно на песике была тема про отравление раял канином стартером. Поищи если хочешь. А на стартере выращивается огромное количество пометов. Только роял канин даже не позаботился о том, что бы провести экспертизу испорченной партии.
Нужно проверять срок годности, нюхать, я не знаю, не хранить долго. Летом умерла 7-летняя собака у брата, предположительно от просроченного корма, 10 дней капали, не смогли спасти.
Совсем недавно при вскрытии очередного мешка сухого корма я обнаружила нечто... это было ... это был черный толстый коготь. Я долго рассматривала его, хотела даже сфотографировать, но не успела. Он пропал куда-то, видимо его выбросили. Это явно был не птичий коготь, слишком толстый и туповатый для птицы. Если бы я точно знала, что ньюфов пускают на корм, я бы сказала, что это был ньюфиный. Настолько он был похож на коготь моих собак. Я до сих пор гадаю, чей он был. Состав же корма: курица с рисом по описанию.
У меня мама в молодости на мясокомбинате работала, колбаску делали, ой ужас чего рассказывала... крыски.. фу надеюсь сейчас не так все, ни с колбасой ни с кормом.
Светлана Артёмова,krjardinka, я слово "колбаска" в кавычки взяла. Имею в виду любую натуралку, хоть колбаску, хоть кусок лангета. Многие же подкармливают чем-то натуральным или меняют корма просто для того, чтобы собачка не страдала от однообразности рациона. Хотя, собаки - не люди, им не нужно вовсе менять рацион, собака может на одном виде корма сидеть всю жизнь, если он у неё не вызывает аллергии или каких-либо проблем со здоровьем.
Кусок колбасы и кусок рубца как лакомство - разные вещи.
Речь шла о том, что на производстве сухих кормов в мясорубку может попасть что-то или кто-то запросто, поверьте, даже если кажется, что все кругом чистенько. Ну никуда мы не денемся от сухих кормов, в любом случае. Сами кушаем, непонятно где и как приготовленное.
А средняя продолжительность жизни собак по породе у ньюфов действительно ниже многих пород, как результат погони за размерами.
Здесь не идёт речь о "колбасках". Не идёт речь о смене кормов. Для всего этого есть отдельные темы. Речь о том, что собака ест корм. Какой-то конкретный вид, ей подходящий по всем параметрам, как мы считаем. Ест его годами. Щенки её едят его ещё в материнской утробе и, родившись, продолжают есть его же. Рацион собаки - корм и вода. Возможно, иногда кусочек чёрного хлеба вечерком. Никакого баловства. Для обсуждения всех этих прибамбасов, повторюсь, есть иные темы. Речь о влиянии именно самого сухого корма, а не о том, что: не давайте собачке вкусняшек, не меняйте корма. И ссылка, приведённая выше, об этом же. Давайте именно об этом всё-таки.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.245 s, 710 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.