Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / почему ньюфы так мало живут (2/10)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: почему ньюфы так мало живут

почему ньюфы так мало живут
Моей Авроре 26 июля будет 11 лет. Она уже давно ленивая толстеет и я заметила, что хуже видит. Неужели всё скоро закончится? И работают ли заводчики над этой проблемой?
Написало 40 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
belk я и писала о том, что сука ела корм пропак перфоменс, без всяких излишеств. Все таки беременной она тогда была. И кормить ее колбасками мне бы не пришло в голову. Но переход корма был с простого корма для собак взрослых пород на перфоменс. Но уходить с сушняка не хочу.
У меня уже больше 20 лет собаки кормятся сухим кормом. начиная с того, первого, который делали на заводах в России.
Лайта прожила 9 лет. Усыпила. Рак матки.
Бина прожила 11 лет. Умерла сама.
Инта прожила 9 лет. Умерла сама.
Бася прожила 8 лет. Усыпила. Остеосаркома.
Доре 11 лет. Жива и здорова ТТТ.
Жанне сейчас 8 лет. Жива и здорова.
Ланцелоту сейчас 8 лет. Жив и здоров.
Это для статистики долгожительства.
Все эти собаки кормятся только сухим кормом. Корм не меняется уже больше 15 лет.
Конечно это не 14 лет жизни. Но и не 5 лет.
Юлия мне кажется, что оценивать долголетие с точки зрения кормления сухих кормов, или не кормления, это не правильно, однобоко как-то. Всё таки есть еще много факторов, которые влияют на срок жизни. Но и то, что если собаку кормить не качественным кормом и не качественными продуктами, если это натуралка, срок жизни все же сократится.
У меня 40 лет собаки кормятся сырым рубцом, головками, мойвой и сухарями. В сухие корма от лукавых глобалистов не верю и собаки мои их съедобными не признают.
У всех потомков тибетской собаки (мастифы, доги, овчарки) непродолжительная жизнь. Больше гуляйте
если мы утверждаем, что сокращение сроков жизни собак идет только от некачественного корма(сухого) то это не совсем так. Факторов очень много. И некачественное натуральное питание тоже не отменяется. А некоторые кормят натуральными кормами, типа очистки картофельные, вода с размоченным хлебом. Или супчик со стола со специями, колбаска, котлетка и др.
Цитата от Юлия (источник):если мы утверждаем, что сокращение сроков жизни собак идет только от некачественного корма(сухого) то это не совсем так.

Конечно! Корм - не единственный фактор. Но вопрос был задан о нём.
Цитата от belk (источник):Конечно! Корм - не единственный фактор. Но в этой теме о нём.
А почему? В шапке темы общий вопрос.
Тоже скажу, для меня это актуально. Вот, моей Даше в марте будет 11 лет. У нее четкий режим, диет. питание, каждые два -три месяца профилактический осмотр доктора, анализы, биохимия крови обязательно, по показаниям были курсы поддерживающей терапии (гепатопротекторы, ферменты). Прогулки (место и время) - по ее желанию...в общем стараемся быть бодрыми и в хорошей форме!!!
Срок жизни, мне кажется, не зависит от еды напрямую. Это, наверно, проблема общей экологии и стрессов. Все человеческие тяжелые болезни - рак, инсульт, инфаркт, лейкоз и др., резко помолодели за последние 15 лет . Сушняк или натуралка - обсуждали много раз. А мы с Вами - пьем тяжелую воду, едим мертвую еду, постоянно нервничаем и наши собаки так же как и мы, пьют и едет черте чего и стрессуют (тут и сердце и завороты).
Да хорошо за городом, воздух и вода чище, гулять легче и приятнее, но тоже засада - всякие клещи, и не всегда обработка помогает.
И ответить на вопрос как работают заводчики над этим вопросом не представляется возможным. Так как все индивидуально и место жительства и образ жизни и финансовые возможности владельцев, заводчики подсказывают и направляют при решение конкретных проблем.
Я бы благодарила даже за 10 лет, прожитые с ньюфом в радости и гармонии.
Я на той неделе разговаривала с врачом онкологом. Говорили в который раз о причинах, которых каждый из нас может назвать множество - и генетика, и вирус, и канцерогены в воде, воздухе, земле.... И она сказала: да, всё это оказывает безусловное влияние. Но, опираясь на многолетнюю статистику, можно с уверенностью сказать, что на первом месте стоит питание.
Опять же, это мнение всего лишь одного специалиста, его можно оспаривать...
belk люди не едят сухой корм, они готовят себе мясо, овощи, птицу, рыбу и тд.
Тогда почему все специализированные больницы переполненны онкобольными?? Дети уже рождаются с опухолями. У моей мамы удаляли опухоль в головном мозге и я неделю жила в институте Бурденко. Все отделение было заполненно именно онкобольными.
Поэтому, даже, если ты будешь кормить собаку мясом и овощами- она также будет потребялять теже вредные вещества, как и мы. Мв живем о одном мире наполненном вредными веществами, которые укорачивают наш век. Тогда почему собаки должны, находясь с нами рядом, дышать другим воздухом, пито другую воду, есть другую пищу?
Я СобакаЕсть 270 фотоБонни Флайт в год перевела на натуралку. Тому были объективные причины. И до появления в нашем доме СобакаЕсть 245 фотоРестайлинг Фром Шипмэн, то есть 9 месяцев, кормила ее натуралкой. Давала курицу и индейку с рисом или гречкой, добавляла отварные овощи: морковь, кабачки, цветную капусту. Кроме этого давала кефир с сухариками, фрукты, и по чуть-чуть отварную говядину и печенку. В этот период каждые два месяца сдавала анализы - общеклинический и биохимию. И с каждым разом анализы становились понемногу хуже - постепенно многие показатели вылезали за границы нормы. Может это и совпадение, конечно... С появлением Федора стало понятно, что невозможно одну собаку кормить натуралкой, а другую сушкой - а переводить на натуралку пятимесячного кобеля, тяжеленного и костистого, я не рискнула (он в пять месяцев весил 39 кг.). После перевода через пару месяцев сдала анализы - все нормализовалось...
Совсем недавно в нашем клубе мы обсуждали проблему онкологии и у собак, и у людей. Последние исследования говорят о том, что онкология имеет психо-соматический характер, на эту тему осенью у нас проходил семинар, к сожелению, я на нём не присутствовала, но, анализируя многие случаи, я соглашусь с этой точкой зрения. Ну и собаки в молодом возрасте умирают не только от онкологии. Среди людей по смертности на первом месте тоже стоят сердечно-сосудистые заболевания. Эта проблема - смертности в молодом возрасте - очень обширная, комплексная, а рассматривать её только с точки зрения питания весьма однобоко.
Неправильное питание - нарушение обменных процессов. Нарушения метаболизма много к чему приводят.
Цитата от Юлия (источник):belk люди не едят сухой корм, они готовят себе мясо, овощи, птицу, рыбу и тд.
Тогда почему все специализированные больницы переполненны онкобольными??
Причиной нарушения метаболизма может быть как и элементарное обжорство, так и неправильно сбалансированный рацион. Это, кстати, касается и
Цитата от Bonny2009 (источник):каждые два месяца сдавала анализы - общеклинический и биохимию. И с каждым разом анализы становились понемногу хуже - постепенно многие показатели вылезали за границы нормы.
Сбалансировать самому натуралку очень непросто. Каждая особь индивидуальна и подобрать правильно количество инградиентов именно для неё не так легко. В данном случае, как раз исходя из результатов анализов, и можно было бы это сделать.
Ну это так, ответы на вопросы......
А помните рассказ о поездке в Канаду Марины? Что там говорилось о том, какими кормами наполнены магазины и что предпочитают заводчики? Они же значительно раньше России начали использовать сухие корма, у них опыт, скажем так, дольше.
Цитата от belk (источник):Сбалансировать самому натуралку очень непросто. Каждая особь индивидуальна и подобрать правильно количество инградиентов именно для неё не так легко. В данном случае, как раз исходя из результатов анализов, и можно было бы это сделать.
Ань, вместе с нашим ветом мы пытались это сделать. Не получилось.
Цитата от Bonny2009 (источник):Ань, вместе с нашим ветом мы пытались это сделать. Не получилось.
Ну не получилось..... ну да, не срослось. Но это значит только то, что не получилось, а не то, что сухарики лучше.
Цитата от belk (источник):Ну не получилось..... ну да, не срослось. Но это значит только то, что не получилось, а не то, что сухарики лучше.
Может и лучше...
Цитата:отbelk
Неправильное питание - нарушение обменных процессов. Нарушения метаболизма много к чему приводят.
Совершенно верно... а, отсюда проблемы...и нарушения липидного обмена и т.д.
Предпочитаю сухой сбалансированный корм, качественный, учитывая возраст и физиологические потребности организма.
Мы все его предпочитаем. Но всегда ли он такой, как заявляется? Собаку-то не обманешь, организм тем более. И с одного и того же корма, но из разных партий, собака покакала так, а в другой раз иначе. И не всегда в лучшую сторону.
Я ещё раз хочу повторить, если кто невнимательно читает. Я ни против, ни за. Я просто размышляю. Не надо бросаться в бой, как будто вся наша жизнь есть борьба. Давайте просто думать....
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.496 s, 693 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.