Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 343
СобакаЕсть 1 фотоAstor von Teltower-Busch
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / почему ньюфы так мало живут (7/10)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: почему ньюфы так мало живут

почему ньюфы так мало живут
Моей Авроре 26 июля будет 11 лет. Она уже давно ленивая толстеет и я заметила, что хуже видит. Неужели всё скоро закончится? И работают ли заводчики над этой проблемой?
Написало 40 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Я тоже своим орехи и изюм понемножку даю. Им больше миндаль нравится. А вот курагу боюсь. Я однажды Боньке абрикосов дала, так мы во дворе считай ночевали:(((
Bonny2009 у моей нормально идет и виноград и абрикосы и курага и вообще вся еда :-)
ULENA, да я читала о том, что Ваша девочка съедала:))) моя вообще фрукты почти все ест без последствий, только вот абрикосы не пошли. Хотя от персиков ничего не бывает.
Была в гостях в приюте больших собак
Мастино Неаполитано 16 лет.
Еще меня пыталась укусить.
Хозяева выкинуль.
Живет у хозяйки передержки.
Bonny2009
Цитата от Bonny2009 (источник):Лен, не согласна... По Вашей логике получается, если приучишь ньюфа бегать по 10 км в день, пусть и постепенно, то и будет норма для него. А он физически не приспособлен бегать по 10 километров в день. И потом владельцы удивляются, почему проблемы с сердцем и с суставами...
предлагаю оценить нагрузки - человек шагом двигается со скоростью 5 км/ч (из школьного курса математики), за 2 часа проходит как раз 10 км.

2 часа прогулка необходимый минимальный моцион для ньюфаундленда - аксиома не требующая доказательств!
читая мнение о трудностях 10 км начинаю понимать откуда "растут ноги" теории необязательности нормальных движений при судействе породы ньюфаундленд - ньюфаундленд имеющий нормальный ежедневный выгул не менее 2 часов 2 минуты в ринге как нибудь пробежит.
Абутова Татьяна я постеснялась это писать...
Понятно почему на кинологических форумах пишут что "здоровых ньюфов уже нет"!:((
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Bonny2009

предлагаю оценить нагрузки - человек шагом двигается со скоростью 5 км/ч (из школьного курса математики), за 2 часа проходит как раз 10 км.

2 часа прогулка необходимый минимальный моцион для ньюфаундленда - аксиома не требующая доказательств!
я пишу не о шаге, а о беге. И опять же, повторюсь - я за умеренность, а не за излишества. Любоые излишества, на мой взгляд, вредят - ранние занятия ССВ со щенками (я уже где-то о том писала), высокие прыжки, долгий и "принудительный" (повторюсь!!!) бег, ну и все это, опять же на мой взгляд еще больше вредит в жаркое время года под палящими лучами солнца...
Bonny2009 Елена конечно разумность необходима во всем, "принудительный" бег вместе с владельцем не может причинить вреда человек получает такую же нагрузку и может оценить нагрузку которую дает собаке.

исключение составляют увлечения бегами на дорожках, вот где действительно может пострадать ньюфаундленд, особенно не имеющий адекватного физического развития, под угрозой в первую очередь почки и суставы, сердце вторично.
Мой первый ньюфаундленд СобакаЕсть 43 фотоАкванавт из Тихого Омута (Akvanavt iz Tihogo Omuta) испытал на себе все мои теории и опыты, иногда бредовые, однако все пробы и ошибки есть бесценный опыт и знания которые нигде не купишь. Бегали мы когда то и за машиной, ему было в радость - никогда мы не наматывали километры, метров 500 пробежит после купания подсохнет и в машину, хотя говорили обо мне разное люди с которыми я даже не знакома. СобакаЕсть 43 фотоАкванавт из Тихого Омута (Akvanavt iz Tihogo Omuta) до сих пор со мной, жив и здоров, маленько глуховат и назойлив в попрошайничестве со стола (чего с ним никогда не водилось), надеюсь в мае мы отпразднуем его 15 летие!
Абутова Татьяна вашему мальчику здоровья и пожить подольше (тьфу, тьфу, тьфу)
Про хотьбу 10 км я не поняла поста, вы считаете это много?ъ
Мы в день примерно столько и гуляем+беготня с друганом
Цитата от Абутова Татьяна (источник):"принудительный" бег вместе с владельцем не может причинить вреда человек получает такую же нагрузку и может оценить нагрузку которую дает собаке.
все же, мне кажется, ньюф не та порода, которой пойдет на пользу "принудительный" бег, ИМХО...
Мне кажется, что ньюф-это нормальная тягловая, сильная собака!
Bonny2009, а вам, видимо, кажется, что у вас декорашки:))) И то нельзя, и это не сможет, и ходить, и бегать вредно, и еда выборочная:((( Но, ньюфы прежде всего Собаки!
Нет, vlasta, мне ничего не кажется. И тема заключается не в обсуждении моих собак, а в том, почему ньюфы так мало живут. И высказываю я мнение не только свое личное, а и тех докторов, с которыми я этот вопрос, очень меня волнующий, неоднократно обсуждала. А декорашки, в отличие от ньюфов, живут намного дольше. Поэтому, если бы я считала, что у меня декорашки, не стала бы заморачиваться этой темой.
Цитата от Bonny2009 (источник):И тема заключается не в обсуждении моих собак, а в том, почему ньюфы так мало живут. И высказываю я мнение не только свое личное, а и тех докторов, с которыми я этот вопрос, очень меня волнующий, неоднократно обсуждала.
А много ли ньюфов видели те доктора? Я живу с ньюфами во Всеволожске с 2003 года. Так вот, в городе с населением около 40000 человек, в вет.клинику с ньюфами езжу только я! Да и то, за справками на выставки:)))
Поэтому как могут доктора говорить о долгожительстве или нет наших собак? Мне кажется, наиболее достоверная информация по этому вопросу как раз у владельцев крупных питомников!
Вполне достаточно они видели и ньюфов, и других молоссов.
Bonny2009 поддержу. Я бы тоже не стала гонять собаку принудительно. Даже о не принудительно каждый решает сам.
Когда я разрешала в щенячестве Боняре бегать и играть с другими собаками столько сколько она хочет, мне говорили что я делаю ошибку, могут полететь суставы. Но я решила, что пусть у моей собаки будет нормальное детство с ровесниками.
Те кто меня предупреждал оказались правы, но если все вернуть я б снова разрешила Боньке играть с собаками.
Цитата от ULENA (источник):Bonny2009 поддержу. Я бы тоже не стала гонять собаку принудительно. Даже о не принудительно каждый решает сам.
А что в Вашем понятии "принудительно"? У меня они иногда и на улицу не хотят идти:(((Дождь, видите ли:))) Так и что, их гулять не водить? На пеленку приучать?
Я со своей первой собакой летом на море пешком ходила, туда-обратно около 10 км, да ещё плавали мы с ней по часу-полтора! И так дважды в день! И, слава богу, прожила она 14 лет!
А если не нагружать движением собаку, да пестовать, как цвЯточек, так и здоровье потом "по сусекам" искать придётся...Это тоже лично моё мнение:)))
Причём, никто не говорил о беге в 10 км! Это и легкоатлетам далеко не всем под силу! Но планомерная ежедневная физическая нагрузка нужна! Она , на мой взгляд, только продлит жизнь!
Мы через пару месяцев переедем за город, где очень много клещей. Мои собаки требуют длительных прогулок. После 1,5 часовой прогулки (7-8 км.) уставшими совсем не выглядят, еще бесятся. Купила велосипед, буду рано утром потихоньку гулять их на велике по дороге, чтоб в кусты к клещам не лазили. Другого выхода не вижу давать нагрузку. После сиденья днями во дворе у них просто крышу сносит. У нас щас 12-летняя овчарка, которая ноги задние уже подволакивает (есть онкология неопер.),но как щенок несется с нами гулять, пыхтит и бежит за нами, а глаза светятся, и если с ней не погулять, очень беспокойная дома и обижается. Не знаю, как может быть здоровой и счастливой собака, которая сутками спит.
Цитата:предлагаю оценить нагрузки - человек шагом двигается со скоростью 5 км/ч (из школьного курса математики), за 2 часа проходит как раз 10 км.
Написали на бумаге... С такой скоростью движется человек среднего роста по ровной горизонтальной поверхности. Оцените на себе, например, на стадионе с известной длинной круга, сколько за два часа пройдете? У меня это очень очень быстрый шаг, а собаки на неудобной медленной рыси, если "отпустить" быстрый шаг периодически догоняют рысью или убегают вперед и ждут. Я так гуляла молодого кобеля у ноги на медленной рыси, от спермотоксикоза лечила :)Не думаю что так полезно гулять старикам или щенкам. И главное нет ни какого удовольствия не мне не животинке,все таки жизнь с собакой это счастье а не утомительная обязанность. :( Если б я была любителем "бега трусцой" у меня бы была собака другой породы далматин немец добер и т. д.
У нас сложился "пенсионерский" стиль прогулок. Не спеша до выгула , там всякие полезные и приятные занятия (поиграть с мамой и друзьями, команды вспомнить, поваляться в сугробе, и т. д.) и домой. В выходные в том-же стиле в глубь леса от полянки к полянке, иногда с бутиками на целый день, летом могли и заночевать у озера. Когда Герка щенком была на остановках её тормозила укладывала полежать, сейчас Тим ложиться отдохнуть. Время покажет насколько такая жизнь полезна для здоровья, но сейчас прогулки нравятся и не утомительны мне, и пятилетней "паровозику из Ромашково" и девятилетнему "кораблю пустыни".
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.421 s, 754 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.