Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / почему ньюфы так мало живут (4/10)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: почему ньюфы так мало живут

почему ньюфы так мало живут
Моей Авроре 26 июля будет 11 лет. Она уже давно ленивая толстеет и я заметила, что хуже видит. Неужели всё скоро закончится? И работают ли заводчики над этой проблемой?
Написало 40 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Цитата от Александра Веснина (источник):В питомниках собаки не живут в квартирах!:) И ежедневного движения им хватает за глаза.
Какие то дополнительные нагрузки(например для достижения выставочной формы) даются "по графику", каждому индивидуально. Дорожка, бассейн, прогулки в лесу и т.д.
да я тоже не в квартире, у меня очень активная собака, и ей движения на участке не хватает, это учитывая, что они между собой бесятся, но молодые еще, а у кого темперамент поспокойней, будут спать днями. спасибо за ответ!
krjardinka у меня 9 активных собак!:D Движения им хватает, все в отличной форме. Гуляют в лесу они раза 2 в неделю, когда у меня настроение на погулять есть.
Хотя да, я знаю собак живущих "на земле" в плохой форме. Видно от распорядка дня зависит.
хороший моцион имеет большое значение для здоровья и жизни собаки ...регулярный моцион: дальние пешие прогулки... летом обязательное плавание:)
Юлия
Мясо в Америке дешевое потому что оно все ГМО там не строгие в этом отношении законы
Я и сама там часто бываю и сравнивала с мясом в Англии - два разных продукта, правда мои коллеги американцы сетуют что у них такого роскошного климата для животноводства нет :)
У нас на ГМО тратится не приходится - трава при мягком климате и влажности постоянно в наличии
А статья - я прочла ее оригинал в дейли мейл - там про массовых крупных производителей типа про плана и эканубы - так это правда что массовый продукт всегда дрянь цена просто определяется расходами на маркетинг
Тут миллион мелких производителей которые специализируются на разных типах кормов - и холстик и чего только нет
У меня подруга Веган берет собакам корм на сое - я конечно в шоке но вот как-то так хорошо собаки маленькие
Skiff Возожно. Но выращиание коров на стейки происходит на открытом кругодичном выпасе. т.е. это не молочное животноводство.
У нас во дворе жили два эрделя, из одного помёта. Квартиры, в которых жили, одинаковые, в 50-ти метрах друг от друга, так что на разную экологию не сошлёшься. Один в семье зажиточной-и кормили по правилам (корма сухие дорогие), и лучшие ветеринары, и прогулки долгие. Второй питался овсянкой с растительным маслом, изредка овощи перепадали (раз в неделю), а уж мяско - ещё реже. Гуляли с ним не очень долго-пописал, покакал –и домой. Первый (зажиточный) в 11 лет еле ноги волочил и вскорости от старости и помер. Второй, вечно полуголодный, в 14 лет рванул через дорогу (не удержала хозяйка-сил не хватило) с кобелем подраться и погиб под колёсами. Вот так вот. Видимо сколько на роду написано, столько и протикаешь.
Вопрос: "Почему Ньюфы так мало живут?"
Ответ: "Надо было родиться нищим Эрделем" :)
А если серьезно... Кто когда-нибудь всю жизнь кормил Ньюфа натуралкой, настоящей, в которую надо добавлять примерно баночек двадцать разных витаминов? Можно поинтересоваться о конкретном меню: какие именно продукты использовали, сколько раз в день, непосредственно какие витамины (название фирмы) и т.п.? Сколько лет собаке? Естественно, речь идет об индивидуальном случае какой-то одной собаки. Заранее спасибо за ответ...
Tatya У нас СобакаЕсть 47 фотоАльфа всю жизнь на натуралке. Пока была щенком, витамины давали постоянно. Потом реже. Последние лет пять 3-4 раза в год. Только поливитамины. Канвит и 8в1. Последние два года витамины для стареющих. Анализы в норме.
Раньше кормили говядиной, рубцом, рыбой.
Сейчас в основном индейка, кура, рыба, кисломолочка.
Ну да, забыла... нам 10 лет. Заметно стареть начала этой осенью. Опять же анализы в норме. Сердце в норме.
Кормлю сырым размороженным мясом: куриные шейки-головки (клювы отрубаю) и говяжий рубец(жир вырезаю). Ничего лучше, по соотношению цена/качество, придумать не могу. Посоветовали бы мясорубку для рубца - моему счатью не было бы предела
У нас встал вопрос о смене корма, нужно, чтоб пшеницы не было в составе. Поизучала составы кормов. Хорошие корма, ну очень дорогие. Возник вопрос о переходе на натуралку, посчитала, что кормить рубцом, фаршем из патрахов, и обрезью (есть возможность покупать по 65 р./кг) + рис и овощи с огорода - дешевле выходит. Но т.к. машины нет возить рубец в таких количествах, вопрос отпадает. Но вот в состав кормов почему-то не включают вышеперечисленные продукты, рубец например. Почему? В консервах только разве что. И то получается, 1 кг фарша стоит 65 руб, а в консерве 800 г. - 90 р., еще непонятно с чем..(это самая недорогая консерва). И где выгода? И это я еще в питомнике фарш беру, с накруткой.
Альфаа говядину, рубец, рыбу давали без каш и овощей?
Ученик Если Вы крутите большие объемы рубца ,советую взять проф.мясорубку .Мы для приюта брали вот такую
http://www.klenmarket.ru/shop/equipment/technological-equipment/grinder/chopper-mim-300m/ .Довольны все.
Посмотрите может и себе подберете что то подходящее.
У меня промышленная мощнее: 1,8 кВт,реверс, 12 мм сетка, но с рубцом не справляется.
Все режу в рукопашную на 30 гр.куски.
Лапками и рыбой не кормлю - боюсь костей.
Обрезками не кормлю - давятся пленками и срыгивают. Каши не варю - бессмысленное растягивание желудков. Сухари (баранки, сушки, печеньки,сахарные кости), яблоки и творог - на десерт. В итоге получается не более 1500 р. в месяц. От меня требуется только вместительная морозильная камера и периодическая затарка впрок.
кормлю натуралкой: запчасти говяжьи, все, кроме вымя-жирное очень,+ каша с овощами 1/3 от объема мяса. По четвергам- рыбный день- ведёрко мойвы сырой. На завтрак творог+кефир. Анализы нормальные. Пёс бодр, весел и игрив.
Ученик Мне мало что говорят Ваши характеристики.Вы муниципальный приют на 500 полуголодных собак видели? Из мяса продуктов там бывает все и даже то что представить тяжело.Она справляется.Есть и круче агрегаты. Сейчас не проблема купить то что нужно.
arika Каша- рис и греча. Овощи и фрукты в сыром виде каждый день.
Почему -то у меня всегда дороже натуралка получается. Одним рубцом собаки у нас не наедятся. Два раза в неделю рыба. Которой нужно в 1,5 раза больше , чем мяса. На куру у некоторых аллергия, приходится заменять на индейку. Да и потроха у нас все от 85 руб сейчас. Печень и сердце говяжье даём обязательно раз в неделю. Яйца перепелиные.
Мне вот тоже очень интересна тема о связи кормления натуралкой, сушкой и здоровьем. Но у нас есть собаки, которые едят только сушку, только натуралку, и собаки, на смешанном питании. Кому, что больше "идёт". Время покажет.
krjardinka могу дать телефон людей которые возят рубец и проч, но там обычно от 80-100кг!;) Привозят домой.
Цитата от ekak1987 (источник):Моей Авроре 26 июля будет 11 лет. Она уже давно ленивая толстеет и я заметила, что хуже видит. Неужели всё скоро закончится? И работают ли заводчики над этой проблемой?
Как то тема опять плавно сползла к обсуждению вариантов питания.. :/

Работают ли заводчики?... А даже если работают.., что потом со всем этим "богатством" делают владельцы..?? Не вопрос, мысли вслух..
Цитата от Ольга Королева (источник):Как то тема опять плавно сползла к обсуждению вариантов питания.. :/
Правильное питание ведь один из составляющих долголетия собаки... У меня знакомая кормит свою собаку натуралкой: мясо, рыба, крупы и т.п. + огромное количество витаминов. Говорит, что это в три раза дороже, чем даже самый качественный сухой корм, да и от плиты не отходит вообще целыми днями. Собака еще очень молодая, поэтому "результат" пока не виден. Считаю вопрос "чем кормить" тоже очень важным. Вот и интересно, кто из Ньюфов сидит всю жизнь на натуралке, действительно ли это намного дороже? Сама кормлю кормом, переводить не собираюсь, т.к. собаке уже 5,5 лет. Рассуждаю просто, интересуюсь и возможно, другую собаку буду кормить натуралкой, потому что действительно о кормах очень много пишут отрицательного.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.914 s, 563 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.