Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1440
СобакаЕсть 2 фотоВиконт Гек Шер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Грустные новости / Форум / Белыч....... (9/14)

Это форум группы ГруппаГрустные новости. Подробности внизу страницы.

Тема: Белыч.......

Белыч.......
Фотография № 20682

Сегодня в 7.30.......
Цирроз печени.
Написало 118 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Спасибо, ребята..... Не передать словами, что испытываю в эти дни.... Внешне, вроде, всё нормально - хожу на работу, общаюсь с людьми... а перед глазами постоянно её лицо, взгляд в душу....
Держись, Анют, что еще сказать... Больно это, душу рвет на куски... Но ты держись, ты нужна, очень нужна и деткам своим, и собам, и нам всем нужна!
Держусь. Но чудовищное чувство вины не отпускает. Где, когда, как.... я могла упустить, не заметить.... перебирая в уме события последнего месяца ищу зацепки, способные повернуть вспять всё дальнейшее..... Прости, моя девочка..... ты знала всё наперёд, тебе было плохо, а я не поняла.... Всю жизнь мне не будет за это покоя.....
От нас зависит многое, но далеко не все. И есть какие-то нити судьбы, о которых нам не дано знать. Или, возможно, это понимание придет позже. В наших силах лишь делать все возможное здесь. А ты это делала.
Анюта, такая знакомая мордашка... Но мы родственники... И я теряю собаку, и ничего не могу сделать. Это такие болезни от которых нет лекарства. Держись, дорогая. Это не в нашей власти, ты не виновата. У меня первая ньюфочка, моя милая Зиглинда, дочка Смигар Свен Брауна и Челси, ваша землячка, погибла от цирроза печени, но я сама виновата и наши ветеринары - закололи диклофенаком, хотя надо было просто давать ей хондропротекторы, но мы учимся на собственных ошибках... даже такой ценой, ценой жизни наших любимых чад... Это ужасно. Но у тебя остались дети Белочки и внуки, она будет жить в них. Я тоже страдаю, когда смотрю на мою бедную Ёжику, я не знаю сколько нам осталось жить вместе, но она рядом и я знаю, что есть её дети, она дала им жизнь и они радуются этому свету. Анечка, держись. милая, и ни в чём себя не вини.
Цитата от belk (источник):Держусь. Но чудовищное чувство вины не отпускает. Где, когда, как.... я могла упустить, не заметить.... перебирая в уме события последнего месяца ищу зацепки, способные повернуть вспять всё дальнейшее..... Прости, моя девочка..... ты знала всё наперёд, тебе было плохо, а я не поняла.... Всю жизнь мне не будет за это покоя.....
Анечка поможет только время и новые заботы...Я почти знаю, что и где я упустила, где и что сделала не так..., но, уверяю тебя от этого совсем не легче, наверное даже совсем наоборот... Урановая морда мерещется до сих пор, и уже которую ночь, ложась спать, я укладываю ноги так, чтобы ему было поудобнее - он спал со мной...
Просто есть какая-то совсем призрачная надежда, что прошлые ошибки уберегут и помогут в будущем, но будут другие ошибки, возможно, не такие фатальные...
Вот как-то так...
До того как Белыч появилась у Ани,она единственная в стайке щенков имела прозвище. Уж очень оно ей подходило - Балуха. Это в честь легендарного папы Балу. Она была самой большой в своей "компании". И когда наступило время отправлять её на самолет, очень не хотелось с ней расставаться.
Но через какое-то время со мной связалась хозяйка Балухи. И тут началась интересная и захватывающая жизнь. Аня и Белка были примером для ньюфистов, живущих далеко от Питера, в Сибири.
В самом начале я собирала все Белкины фотки. Но потом стало ясно, что места для их хранения просто не хватит. Всем новым ньюфовладельцам рассказывались новые истории о том какие бывают ньюфы и особенно владельцы. Опять же на примере Анечки и Белыча.
Я думаю и даже знаю, что это войдёт в добрую традицию.
Нужно не только вырастить замечательного ньюфа, но и стать его достойным хозяином.
Ань.... спасибо..... Да, Белка очень выделялась здесь, на питерской земле. Она была совсем ДРУГАЯ. И такого костяка, как у неё, я не видела ни у кого из сук. Ни местных, ни тех, что приезжали со всех концов страны на выставки, ни привозных.....
Она тихо, исподволь поменяла всю мою жизнь, мировоззрение, совершенно в ином порядке расставила приоритеты. Как ангел, спустившись с небес, пробыл со мной шесть с небольшим лет и тихо, быстро, не создавая особых проблем, отлетел обратно.... А я теперь не знаю, как дальше быть одной, без неё....
Цитата от belk (источник):А я теперь не знаю, как дальше быть одной, без неё....
У тебя остались дети, Белкины потомки! Совсем скоро они будут занимать все твои мысли, когда начнут бегать и шкодить...
Анечка, ты не одна, держись, мы все с тобой, и самое главное - с тобой доченька Белочки и внуки.Это самое большое счастье, которое дается человеку на земле и Белочка позаботилась об этом.
Цитата от Ольга Будина (источник):скоро они будут занимать все твои мысли
думаю, Белкино место навсегда занято самой Белкой...
Анечка, мои соболезнования.... такое горе(((( безумно больно,страшно ... нет таких слов,что бы выразить чувства. Анечка, сил вам пережить эту утрату. Память о Белочке всегда будет в наших сердцах.Она была особенной для всех!!!
Да, дети. Да, Стрелка. Да, другие Белкины дети - братишки и сестрёнки, и даже очень на Белку похожие есть. Но..... они не Белка.
Аня второй Белки не будет,но в каждой последующей собаке ты будешь видеть повадки её.У меня Дэмен 8 собака.В нем я нахожу очень много общего от предыдущих моих собак.
Присоединяемся к другим. Наши соболезнования, хоть и не видели ни разу, а как будто лично знаем... Крепитесь!
Цитата от YONYA (источник):Аня второй Белки не будет,но в каждой последующей собаке ты будешь видеть повадки её.
ДРУЗЕЙ ТВОИХ ПРЕКРАСНЫЕ ЧЕРТЫ
ПОЯВЯТСЯ И ПОВТОРЯТСЯ СНОВА

«БЕЛКА и КОРА Посиделки.Юбилейный Солёный Пёс-2011»

Я всегда поражалась как КОРА похожа на БЕЛКУ.И внешне и по характеру.А этот знаменитый БЕЛКИН чубчик,который Наташа насмерть отстаивала а ты всё норовила отстричь?
20 января был последний день записи на наше моно. А Белыч была давно не мыта. Я, в преддверии Стрелкиных родов, решила начинать наводить чистоту. Но саму Стрелку мучить пожалела, решила, что есть смысл помыть её уже ПОСЛЕ. А Белку помыла. Отфенила, подровняла... и весь вечер терзалась - так хотелось записать её на выставку, уж больно хороша была. Остановило одно: день выставки был 63-м днём с первой вязки у Стрелыча. Я представила, какие мысли будут одолевать меня, пока буду на выставке, и пожалела в кои-то веки себя, любимую, свою нервную систему.
А Белыч целых 10 дней до своей смерти ходила и вызывала всеобщее восхищение своей красой. Когда мы приехали делать УЗИ во вторую клинику (в первой как раз цирроз поставили) нам врач сказала как только в кабинет зашли: Печень? С ТАКОЙ шерстью? Ерунда.
Вот такая вот нафененная, пахнущая шампунем, подстриженная она и легла в могилу.
Цитата:
Да, "Белкино место навсегда будет занято только самой Белкой" , дети, внуки это другая параллель, но очень дорогая и любимая, за здоровье и жизнь которой еще страшнее. Эти параллели существуют рядом и постоянно пересеккаются, давая нам силы жить и любить дальше.Аня, поверь, это так. После ухода моего Ютика жизнь остановилась, но Игерма заставила меня жить и радоваться дальше. У каждого свое место в моем сердце и с этим я живу. Очень тяжело, но нужно жить, жить ради детей и внуков. Закон жизни. Ведь не зря же Белочка оставила тебе потомство.
Цитата от utta (источник):Ведь не зря же Белочка оставила тебе потомство.
Это было моё решение. Самый первый помёт рождался вне мыслей о питомнике, а с единственной целью - оставить себе кусочек любимой собаки. После гибели первой собаки у меня не осталось ведь никого.... И с Белычем я знала изначально, что хоть раз, но родим. Не "для здоровья", а чтоб вот оно было. Не знала я, что мало это помогает :( И не хочу делать Стрелку несчастной. Она сама по себе индивидуальность, не надо искать в ней Белку....
Но все-таки лучше, что они есть.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГрустные новости.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
2.269 s, 2119 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.