Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Одежда для ньюфа - это бред? (6/16)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Одежда для ньюфа - это бред?

Одежда для ньюфа - это бред?
Дорогие ньюфисты! В связи с ужасной мокрой и грязной зимой, сам собой напрашивается вопрос - а может, какой комбинизон натянуть на собу, чтобы потом квартира не была похожа на сарай? НО - ньюф в одежде - это ужасно смешно, он же не пекинес!))) Мой очень активно ведет себя на улице - даже слишком, если с кем играет, то обязательно с восторгом и в ... луже! потом грязь кусками не только на лапах, но и на морде и на спине! ЧТО ДЕЛАТЬ С ПОРОСЕНКОМ? Неужели каждый раз тотально купать?
Написало 59 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 16 страниц
belkКрасивые слюни любимых ньюфов,что тут еще скажешь-мечта...
Когда фантазия фонтанирует это же просто классно!!! А какие могут быть еще варианты светоотражающих тканей?Я шила из льна - и продувается хорошо,и отражает неплохо.Да и смотрится весьма нарядно,а это тоже не маловажно для нас было т.к. мой ньюфка был большим эстетом.Да и прохожие,в лучшем случае каждый второй,останавливали с расспросами (не видели они раньше собак одетых,а еще и таких больших).Основные вопросы были - а ему что холодно?(в наряде от солнца,в 30 гр.жары),что скажешь-умно.Или - он что больной?, или - это спец одежда такая,а где он работает? Это сейчас никого не удивишь все привыкли к виду собак в одежде,можно гулять спокойно.
Прохорова Людмила Столько важных вещей озвучила и про выточки,резинки и т.д. и самое главное, собаке в первую очередь в одежде должно быть удобно и ни в коей мере не влиять на свободу движений!!!Дождевик который я шила все же был рассчитан на старую ,больную собаку и главная задача была сшить разъемную модель по рукавам и бокам.А для тех кто нормально бегает и прыгает все должно быть удобно.Недавно шила своей дворняжке домашний костюмчик,он у меня просто ну очень активный,поэтому пришлось попотеть над рукавом.Подняла повыше пройму и результат мне понравился-собаке очень удобно носиться и дома и на улице в различных костюмчиках сшитых по этой выкройке.Извините,что на фото не ньюф ,а моя маленькая дворняжка (всего 20кг):))) По такому же принципу шила для дворняжки побольше (45кг.) тоже хорошо получилось.(Выкройки выложу чуть позже)



Прохорова Людмила Жду ваших фото и если можно по нагляднее сфотографировать то место где дырку делаете:)-Пожалуйста.

Korney А фото восторга где?
Завтра еду за фотиком целенаправленно, все отсниму, а в воскресенье младшая дочь поможет все выложить. Раньше получалось у самой, а теперь что-то торможу. Но думаю, что все получится.
Вот беда, фотоаппарата с собой не было, весь восторг в эмоциях!
Наконец то сделала выкройки,по памяти,поэтому более менее приблизительно.Долго я думала зачем у меня на рукавах были сборки - ну не помню я...На выкройках написала для ориентировки длину,ширину-в см.Вставлять каждое фото на сайт не буду,т.к. фото очень большого размера.Фото удобнее скачать с альбома,для этого надо открыть каждое фото и с правой стороны найти -скачать,так получите в оригинальном размере (пишу для тех кто,как и я разбирается в компах -чайников :))) Дам ссылки на альбом ,вот только правильно как их вставить я не знаю...(я чайник полный) :))) (подскажете как надо,исправлю)

Вариант первый(тот,что на ньюфке)
http://picasaweb.google.com/kolibriart/Vikrojki1?authkey=XJbyt8qVbrI

Вариант второй (на моем Lacky - дворняжке)
http://picasaweb.google.com/kolibriart/Vikrojki2?authkey=ShCM8HBRo-E
Katiuschka, спасибо, скопировала, рассматривать позже буду.

Лаки как в пижамке :))
Катюшка, как только дочь будет свободна, сразу дам фото, и Вы увидите, что в нашем крое есть много общего, Но в моих чисто рабочие, а Ваш - просто супер-модель! Можно сразу на подиум! Получила удовольствие!
Прохорова Людмила Спасибо Вам большое!Приятно когда хвалят:)А мой Лаки (дворняжка),еще тот парень со вкусом.Когда примерку делаю,бежит и в зеркало смотрится,одним боком повернется,другим - очень смешно выглядит.И главное что-бы понимал,ведь он у меня из бездомных,подобрала прошлым летом на улице чуть живого и выхаживала 4 месяца,с ложечки кормила и поила.А теперь вот какая моделька,как моя мама говорит -почти ньюф,только маленький,короткошерстный,плавать не умеет,но по окрасу подходит :)))И спасибо Вам за фото!,жду :)
Вот, наконец пошёл дождь - первый нормальный с начала лета - и появился повод одеться и продемонстрировать :)
Женька сейчас вся вылинявшая, почти гладкошёрстная :), поэтому комбез не тесен. Осенью всё равно нужен будет новый. Звонила в пару крупных магазинов, заходила в неск. мелких - все честно признаются, что имеющиеся в продаже болонька и плащёвка промокающие :(. Ладно, хоть в ванну каждый раз не лазить песок с грязью смывать.
[Фото № 0 нет в базе.] и Превью фото № 16123
Korney, а где фото?
Busya Симпатевый наряд! Как ни странно непромокающая у нас чаще всего обзывается плащевка. Может у вас также. Вроде ткань одна и таже а название разное.
Magdalena, спасибо. В следующем учту мелкие недоработки.

В одном магазине поинтересовалась в чем разница между совершенно одинаковыми тканями с названиями "бАлонья" :) и "плащёвка" - мне и сказали: в названии ;), т.е. от прихоти поставщика.
Но как ни назови, промокает всё :(
Приношу свои извинения, фото готово, загрузить не умею, не получается. Дочь может только в выходные, а я уезжаю, так что ждите. По поводу тканей. Просто плащевка(болонья) - она однозначно после 1-3 дождей начинает промокать. Единственная альтернатива - это прорезиненная или на основе тонкой серебрянки. Если у вас проблемы с такой тканью, то можно наладить поставку посылкой, у меня рядом магазин, она всегда есть, стоит ориентировочно около 100 руб. за метр при ширине 150 см. На ньюфа на полноценный комбез надо 3 метра. Если кому-то надо, пишите, я куплю, плюс пересылка, но это не такая уж проблема , если бандеролью, ткань достаточно легкая. Но не промокает 100-процентно! Из этой ткани из остатков можно нашить слюнявчики для выставок, а сверху одевать слюнявчик из ткани, тогда воротник у собаки остается однозначно сухим до самого ринга. Проверено!
Прохорова Людмила, а в проризененной ткани соба не будет преть?
Нет, конечно, за полчаса не успеет, ведь я не думаю, что в дождь Вы будете гулять дольше? Я, во всяком случае, не гуляю. Чтобы собака сопрела ей нужно пролежать в комбезе мокрой на солнце часа 3-4, чтобы создался парниковый эффект. Но, честно говоря, я комбезом пользуюсь достаточно редко, только перед выставкой после помывки, на ринг в дождь и в очень сильный ливень. А так использую желтые половые тряпки, они очень хорошо собирают воду с шерсти и стоят недорого. После них собака практически сухая, можно слегка обдуть феном, ну а у кого компрессор, тем более не будет проблем.
Может кто знает,как бы придумать шапочку для ньюфиков?Дело в том что у нас начались сильные холодные ветра,и на ближайшую неделю прояснений не предвидится.Когда ньюфики гуляют,у них прямо ушки на голову закидываются,открывая само ушко.Вчера оба начали трести головой *понятно что ушки уже застудили(((Вот сегодня мы почти не гуляли,только быстренько по делам и домой.
Так вот я сижу думаю как бы изобрести шапочку *может что-то типо ушанки*?
Lady, Вер, вон же на пред. стр. 5 капюшончик клёвый.
Если отдельно сделать, то тебе и шапочка! :)
BusyaТочно!А капюшончиков у нас мноооого:)
УРА!!! Вот и мы наконец получили одежку для Фрея!!!
Успели до дождей и распутицы. Спасибо огромное Magdalena
за замечательный комбинезон. И цвет и ткань нам очень понравились. Не обошлось без казусов. Так как мы раньше никогда ничего подобного с Фреем не примеряли, то немного растерялись и в дырочку для писюна засунули хвост... Но потом применили метод дедукции и одели комбез как положено. Результаты вот:


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Фрей повел себя очень интересно. Ощущения одежды на теле для него доселе не ведомы. И вдруг одевают! Он затаился и перестал даже шевелиться. Сидел очень грустный и не понимающий, что к чему.
sochinka, спасибо за фотографии, но на них видно что костюмчик Фрею великоват.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 16 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.854 s, 606 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.