Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Одежда для ньюфа - это бред? (9/16)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Одежда для ньюфа - это бред?

Одежда для ньюфа - это бред?
Дорогие ньюфисты! В связи с ужасной мокрой и грязной зимой, сам собой напрашивается вопрос - а может, какой комбинизон натянуть на собу, чтобы потом квартира не была похожа на сарай? НО - ньюф в одежде - это ужасно смешно, он же не пекинес!))) Мой очень активно ведет себя на улице - даже слишком, если с кем играет, то обязательно с восторгом и в ... луже! потом грязь кусками не только на лапах, но и на морде и на спине! ЧТО ДЕЛАТЬ С ПОРОСЕНКОМ? Неужели каждый раз тотально купать?
Написало 59 человек

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Всего: 16 страниц
Юленька,если надо,значит будет :-) только размерчик для мужчинок прекрасных какой должен быть?
Продолжение следует ... пока еще не мужская коллекция,но уже без оборочек и кружавчиков:-)
Вот такие веселые зайцы для моей зайки :-)

можно носить и на обе стороны
Какая прелесть!
Собаки в темах в комбезиках и "лодочках")) демонстрируются, а здесь тишинаааа....
Счастливцы! Рассказали бы где, почём, из чего, какого фасончику, а? С картинками))
И про обувь интересно
Цитата от BIZON (источник):
А чему равен один квадратик?
У меня нет специальной бумаги в клеточку,есть такая полупрозрачная для выкройки.
Как в этом случае сделать выкройку?
сторона квадратика равна одной восьмой длины спины готового изделия. (ИМХО)
Только спинка имеет целое количество клеточек.
Я для своих ребят шила комбезы на основе такой выкройки, только из-за широкой попы и экономии материала пришлось ручки и ножки делать несколько иначе - кроить отдельно. В паху через спину перед мужским достоинством пришивала тоненькую резиночку, иначи при пописе все заливается в комбез. На попе вокруг хвоста пришивала отделочную резиночку, чтобы можно было всю шерсть со штанов вложить в штаны комбеза. И обязательно делала на груди широкий воротник из трикотажа, чтобы достаточно плотно облегало шею. По собственному опыту знаю, что штаны внизу на резинке при движении задираются, либо в них проваливаются лапы. Очень удобна фиксация внизу на липучках, можно сделать штаны подлиннее, чтобы не мешало свободным движениям и не пачкались очесы, а чтобы не спадали - липучки, держат просто великолепно!
А слюнявчики - ОТПАД!!!
А вот и наша пробная версия комбинезона :)
Шила из старого пододеяльника. Немного великоват получился (переоценила Бентлины габариты:),но в целом мне нравится,свободный. Длинноваты получились штанишки,но ушить труда не составляет :)
Приступаю к хорошему материалу :)
[Фото № 0 нет в базе.]
Здравствуйте!Я тоже как раз сейчас пытаюсь переложить эту схему на свой размер.Но получаемая выкройка пугает масштабом изделия!!!Длину спины я делаю 80см.,размер клетки 10см.(может я ,что-то не так понял?)Спина у моего 80см.,в холке 67см.
шторм Тогда у вас получится тот же размер что и у меня. Хороший размер,свободный. Единственное,штанишки получатся очень длинные. В моём варианте они уже укорочены,но надо ещё.
Штанишки можно будет подвернуть(Нам только 8месяцев).А для мальчика на схеме ничего не меняется?
шторм Если на 8 месячного,то костюм ему будет очень большой. Возьмите промеры поменьше.У меня взрослый кобель утонул в этом костюме,а юниор и подавно потеряется :))) Штанишки,подвернуть нельзя будет,из надо подшивать и вставлять резинку,иначе они будут постоянно сползать. Для мальчика только под животом надо отрезать и резинкой прошить.
Процесс работы :)





Вот!!!Все сразу понятно!!!Отпали все сомнения,значит я тоже правильно расчертил.
А вот и готовый комбинезончик для Латои когда вырастет :) Беня вызвался в качестве модели :)
[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]
Вера-ОТЛИЧНО!!!!!
Ух,как здорово!! Вера -молодец,очень наглядно! Буду пробовать:))
Спасибо! Удачи! самое сложное-это выкройка :)))
У нас наша Надюшаживот делает значительно шире, чтобы при движении не тянуло ноги. А чтобы оно не свисало до колен сверху нашивается полоска ткани и в образовавшийся канал вставляется либо нетугая резинка, либо шнурок, чтобы можно было регулировать по размеру. Собачка-то растёт :)
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Всего: 16 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 18 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.94 s, 644 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.