Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Одежда для ньюфа - это бред? (4/16)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Одежда для ньюфа - это бред?

Одежда для ньюфа - это бред?
Дорогие ньюфисты! В связи с ужасной мокрой и грязной зимой, сам собой напрашивается вопрос - а может, какой комбинизон натянуть на собу, чтобы потом квартира не была похожа на сарай? НО - ньюф в одежде - это ужасно смешно, он же не пекинес!))) Мой очень активно ведет себя на улице - даже слишком, если с кем играет, то обязательно с восторгом и в ... луже! потом грязь кусками не только на лапах, но и на морде и на спине! ЧТО ДЕЛАТЬ С ПОРОСЕНКОМ? Неужели каждый раз тотально купать?
Написало 59 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 16 страниц
А у нас в городе для собак спасательные жилеты шьют, спасатели придумали для своих лабрадоров.
И перед нами проблема встала. Выкройки сама нашла через Рамблер, а теперь вот только замечания по ним читаю. Болонька с замками и резинками с полмесяца назад куплена. Ньюфа в комбезе в первый раз здесь сейчас увидела - буду хоть представлять на что это должно быть похоже. Недавно на выставке были - до и после погода великолепная, в день выставки дождь и слякоть, и отсутствие машины. Пришлось достать собственную кофточку постарее и идти в ней. Где-то подшила, где-то булавки, очень смешно. Зад прищлось на месте мыть, сушить, вытирать. Собачка всё перенесла очень мужественно, хотя нарядили аврально и в первый раз в жизни, да ещё автобус, да пешком по частному сектору с бегающими на свободе и лающими "местными".
Шить буду, конечно, сначала из старой простыни, учитывая замечания. Запланировала начать завтра, не откладывая (а то с первой собакой тоже все 12 лет так и промечтала). Попытка не пытка.
BusyaПотом обязательно покажите, как получилось:)
Ага, хорошо. Как только, так сразу. На улице снова сухо и солнечно - пыл угасает...
Но я довольно обязательная - сейчас отвечу на пару писем, возьму себя за шкирку и пойду делать выкройку.
Busya давайте я вам наш комбез дам померить, если понравится, то с него и снимите выкройку:)
Спасибочки. Посмотреть при случае интересно.
Выкройку-то я уже сделала, приложила - вроде сойдет. Застопорилось из-за отсутствия старой простынки, которую совсем-совсем не жалко. Подруги обещали выручить. Завтра встречаемся.
А на улице-то сухо. А у меня всё лучше получается, когда жареный петух клеваться начинает.
Ну вот пол года собиралась и сшила...
Вот теперь надо еще фотосессию устроить и показать результат столь длительного труда ;))))
Magdalena ждем:)
Я хотел в Ньюфоленту, но Надя настояла что бы эти фотки нужно в "бред" и только в "бред".

Превью фото № 7070 Превью фото № 15423 Превью фото № 7072 Превью фото № 7073
Превью фото № 7074 Превью фото № 7075 Превью фото № 7076 Превью фото № 7077
Превью фото № 7078 Превью фото № 7079 Превью фото № 7080 Превью фото № 7081
Превью фото № 7082
Классные фотки :))))))))))))))))

У меня из простынки получилось примерно также, но я чёт забраковала выкройку и решила её перечертить. И никак не собирусь. А может льняная тряпочка усугубила впечатление?... Выглядела не то как покойник в саване, не то как араб в своих полотняных одеждах.
Фотография № 7890

Magdalena, а чего резиночки вниз не вдели? Или торопились похвастать? ;))
Busya Ну во-первых торопилась. Нужно было нарядиться в дорогу на выставку чтоб красоту не испортить.
Во-вторых Вариант с резиночками был испробован ранее и мне не очень понравилось (при движении резких скачках и при игре) ноги у собаки выскакивали и они спотыкались и падали а натягивать резинку не рискнула. По этому штанишки в этой модели решила сделать без резиночек.
Ну и в-третьих выкройку тож делала на простынке смотрится конечно прикольно и есть еще такой нюанс: хлопок и плащевка имеет разную структуру и соответственно разные свойства. И в деле одна и таже выкройка но на разных тканях будут смотреться на собаке (да и на человеке) по разному.
А вообще муж застыдил: "Чужим собакам шьешь а свои голые ходят!!??" вот и пришлось срочно исправлять ситуацию.
Ну вот на этой "фотосессии" выяснила один недостаток этих моделей - поставила кнопки рубашечные а Юган так разошелся на природе что в конце прогулки "разделся". Надо передылывать на пуговицы.
Так что нет предела совершенству ;))))
Argon, классные какие комбезы!
Magdalena, а я замок вшивать буду, под клапаном. Причём "нижний" конец замка планируется на шее - по примеркам кофточки на замке показалось, что начинать застёгивать проще спереди: перед вдеть, зафиксировать, потом зад впихивать.
А почему Вы за пуговки (кнопочки)?
Надя в данный момент шьет комбезы на мопса и стаффорда поэтому я (по ее просьбе) буду печатать ответ.
Цитата:Magdalenaпоясняет
"Варианты с молнией есть в наличии, но одевать (застегивать молнию) нужно вдвоем (Юган всячески пытается форсировать процесс одевания). Кроме того в молнию попадает шерсть и процесс одевания еще больше усложняется, на пуговицах я могу одеть их сама без особых хлопот. В том варианте молния так и вшита (от головы к хвосту и под клапанами (сверху и снизу)"
Очень приятно убедиться лишний раз, что я такая умная - сама додумалась до общеизвестных рац.применений (скромно гордюсь).

Нам проще - Эжен как фотомодель выглядит и ведёт себя соответственно: спокойненько терпит, пока вокруг и на ней копошусь с переодеваниями.
Подскажите пожалуйста! А комбезы для Авчарок подайдут на ньюфа, или нужен именно на него??
nimfa Уи ньюфов индекс растянутости больше, чем у овчарок. Здесь все индивидуально.
sochinkaБольшое спасибо!!!
А у нас комбез сверху на липе от шеи до хвоста.
Именно с этой серии фотографий в алых комбезах моё внимание приковало к этой замечательной и дружной семье.
Невозможно остаться равнодушным к этим супермоделям и искусству портного!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 16 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.025 s, 626 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.