Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Одежда для ньюфа - это бред? (14/16)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Одежда для ньюфа - это бред?

Одежда для ньюфа - это бред?
Дорогие ньюфисты! В связи с ужасной мокрой и грязной зимой, сам собой напрашивается вопрос - а может, какой комбинизон натянуть на собу, чтобы потом квартира не была похожа на сарай? НО - ньюф в одежде - это ужасно смешно, он же не пекинес!))) Мой очень активно ведет себя на улице - даже слишком, если с кем играет, то обязательно с восторгом и в ... луже! потом грязь кусками не только на лапах, но и на морде и на спине! ЧТО ДЕЛАТЬ С ПОРОСЕНКОМ? Неужели каждый раз тотально купать?
Написало 59 человек

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Всего: 16 страниц
Не знаю,где вы по 3500 и по 6 тыс находите.
Вот комбез хурта. На ньюфа тоже есть размерчик.
2 тыс стоит.
http://www.shopingdog.ru/shop/dlja-sobak/hurtta
Подскажите,сколько ткани нужно покупать на комбез взрослой ньюфодевочке? При ширине 1,5 метра?
И еще вопрос рукодельницам.Как обрабатывать внутренние швы? Просто строчка и оверлок? или закрыть край косой бейкой?Или прошить так?
Valeria, Вы несколько ошиблись. 2100 - это МИНИМАЛЬНЫЙ размер. А нам нужен МАКСИМАЛЬНЫЙ, т.е. еще +1700 руб. http://www.shopingdog.ru/shop/18087/desc/hurtta-pro-kombinezon-dlja-sobak. Там сбоку есть таблица размеров +цена.

По поводу расхода ткани на комбез. Надо померить собаку от середины груди по корпусу до хвоста с запасом в объем задней лапы- надо две длины. Померьте собаку на урове холки от пола через холку до пола. Если Вы уложитесь в 1,5 метра, то достаточно будет одной длины + воротник, т.е. приблизительно 2 метра. Я на Бэста брала 3 метра, но это крупный кобель. Удачи в пошиве!
Я строчила, потом заворачивала шов в одну сторону и опять прострачивала сверху, этого достаточно. Тем более такие ткани как правило не осыпаются, т.е. оверлок не требуется. В манжеты резинки лучше не вдевать, они долго сохнут. Лучше пришить липучки, а штанины сделать по длине с запасом. На липучках штаны держатся лучше!
Буду тогда брать метров 5 ))))))))))))))
На случай испортить,если что.
По дешевке есть возможность взять ткань в переводе на российские рубли меньше 40 руб за метр.
Можно и поучиться))))))))
Я посмотрела на нашем комбезе - запошивочный шов (кажется, он так называется). Всё скрыто и ничего не трёт.
Кто-нибудь в Москве шьет комбезы на ньюфа? Сколько цена ? Подскажите координаты?
ул.Староалексеевская,д.4(офис) 100 метров от м. Алексеевская. адрес мог и поменяться,сама туда не ездила ,по телефону давала мерки,встречалась и забирала.
8-916-194-77-12 Оксана
8-903-251-08-55 Лариса
www.gladies.ucoz.ru

Можно купить готовый на Кис-мяу в Сокольниках

Цена 1,500-2,500 руб.
Спасибо
Сшила комбез, давно уже. Иногда одеваем. Так люди подходят и спрашивают, зачем одела собаку, ей, что холодно? Последний раз ездили в поликлинику, стоим на остановке в комбезе. Проходит бабушка с внуком и говорит: "Видишь, собачку одели, чтоб не замерзла". И сидит медведь, а на улице +5 и грязище от талого снега. Ну офигеть, замерзла.
Ну и наплевать на прохожих. У меня мама мне мозг выносила , что такую собаку грех в костюм одевать. Я лично не могу его постоянно по 1,5 часа отмывать от земли, а потом еще ванну столько же мыть. После пары раз, когда с собакой мой папа гулял, а потом мыл его, мама сразу поменяла свое мнение про костюмчик
Цитата от irrrik (источник):Я лично не могу его постоянно по 1,5 часа отмывать от земли, а потом еще ванну столько же мыть
)) у вас хоть ванная есть, а у нас ближайшую колонку спилили, теперь на дальнюю ходим. Но собака в комбинезоне в деревне, это жесть. А после операции на веках мы несколько дней ходили на прогулки в поролоновом воротнике. На вопрос: "зачем вы собаке одели шапку?" я отвечала: "Уши греем". И все с пониманием кивали. Спасибо за поддержку.
Цитата от krjardinka (источник):А после операции на веках мы несколько дней ходили на прогулки в поролоновом воротнике. На вопрос: "зачем вы собаке одели шапку?" я отвечала: "Уши греем". И все с пониманием кивали. Спасибо за поддержку.
а мы ходили в пластиковом воротнике... и все встречные дети рыдали и требовали у родителей "такой же костюм инопланетянина"..."
Цитата от Bonny2009 (источник):а мы ходили в пластиковом воротнике... и все встречные дети рыдали и требовали у родителей "такой же костюм инопланетянина"..."
прикольно,
моей почему-то пластикового воротника хватило дойти до первого косяка, утром проснулась, в дверной проем не вписалась, и усе.
Ньюфисты, кто-нибудь надевает летом комбез, в дождь, или только в переходный период (весна-осень-грязная плюсовая зима))))Или жарко будет собаке? Я никогда не надевала, боялась, что Бонечке в нём будет душно.
BoniatorЯ одевала раньше, но те что продаются из плащевки-фигня. Собака все-равно намокает снизу и пузо мыть надо. Спина сухая, но толку с этого никакого. Сейчас вообще не одеваю, в дождь и грязь просто мою в ванне, а в сухую погоду лапы в ведре. Может если будут другого кач-ва, одену, но пока не привозят.
Мы в такую погоду гуляем не долго мин 15-20. Поэтому собака упарится не успевает. А иначе я собаку не отмою. Гуляем только в комбезе
Ксения, я именно про надевание комбеза летом. Мне-то они отлично помогают (покупаю в "Марквете", фирма "Тузик"), собака чистая и практически сухая, остаётся помыть только лапы. Пузо слегка влажное, но вся грязь остаётся на комбезе. Для меня незаменимая вещь, думаю завести второй, так проще со стиркой.
Можно сшить комбез на заказ. Низ не пропускающий грязь, а верхХ/Б,чтобы кожа дышала.
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Всего: 16 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 16 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.874 s, 589 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.