Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2011
СобакаЕсть 1 фотоЯнычар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Одежда для ньюфа - это бред? (5/16)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Одежда для ньюфа - это бред?

Одежда для ньюфа - это бред?
Дорогие ньюфисты! В связи с ужасной мокрой и грязной зимой, сам собой напрашивается вопрос - а может, какой комбинизон натянуть на собу, чтобы потом квартира не была похожа на сарай? НО - ньюф в одежде - это ужасно смешно, он же не пекинес!))) Мой очень активно ведет себя на улице - даже слишком, если с кем играет, то обязательно с восторгом и в ... луже! потом грязь кусками не только на лапах, но и на морде и на спине! ЧТО ДЕЛАТЬ С ПОРОСЕНКОМ? Неужели каждый раз тотально купать?
Написало 59 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 16 страниц
(Попробую вставить фото-надеюсь получится)...
Вот такой дождевичок когда-то сшила своему ньюшке,а недавно немножко перешила его для знакомой.
Эра - фотомодель
Превью фото № 15526Превью фото № 15527
Превью фото № 15528
комбез полностью разъемный по рукавам и бокам (для тех кому лапки тяжело поднимать и вообще одеваться в любом положении кроме лежачего).
Превью фото № 15529И панама от солнца

Полный комплект летнего наряда для настоящих пацанов (позирует - Ральф еще один знакомый ньюфик).
Превью фото № 15531Превью фото № 15530
Ну и выпендрёжники! А летний наряд - это против выгорания, или что?
belk Насчет выгорания я даже и не подумала -вариант.Просто когда моему нюфочке было около 9 лет встала очень большая проблемка с прогулками в жаркие,солнечные дни -сердечко не выдерживало даже 10 минут прогулки вокруг дома.Вот я и придумала такой своеобразный экран от солнца,чтоб не перегревался и в машине удобно когда солнце через окна светит-в общем спасались как могли.А этот наряд сшила сейчас(помнят еще моего красотулю одетого и обращаются,а мне радость хоть нюшу обнять да в нос чмокнуть).
Капюшончик сильно понравился!:)
Katiuschka, плииз, можно выкройку дождевичка как-нибудь изобразить? пусть схематично?

Я, кстати, своей по весне таки сшила комбезик. Получилось довольно хорошо, если не считать:
1. макет из простынки делала в ноябре, не учла, что Эжен малость повзрослела. Припуски пришлось оставить под ноль.
2. чудная атласная мягкая болонька оказалась абсолютно промокающей (нафига такую делают??). Ладно, хоть в ванну лезть не нужно грязь с песком смывать.
Busya Я бы с радостью показала выкройку,но ее к сожалению нет.Все дело в том,что шила я без выкройки и даже без простынки(для макета).Просто взяла ткань и вперед с ножницами...т.к. не хотела лишний раз беспокоить своего ньфку с примерками (тяжело ему уже было стоять).Но как время свободное будет (на пару деньков работы море)постараюсь хоть приблизительно по памяти изобразить на бумаге и выложить фото -готовьте простыню без нее не обойдется.А вот что капюшона касается то(из собственных наблюдений) не каждая собака хочет ходить непонятно с чем на голове ))))
Katiuschka, простынок не жалко :)
Схемки подожду - люблю время потянуть :)
Болоньку бы выбросили бы в продажу нормальную...
Busyaа потом то что из простынки получится-верхняя часть-от солнца подойдет))) Пока лето можно и потянуть,а вот осень придет...
Нам от солнца как-то неактуально: днём выскакиваем на попис минут на 5-10 под деревья, утром и вечером практически без солнца, на природы на открытые места не выезжаем (вообще ни в какие, не только на открытые :))))))))).
Схемку надеюсь изучить до октября, да? ;))
По поводу болоньки. Сейчас продается непромокаемая болонька на основе очень тонкой серебрянки или прорезинена. Она точно не промокает, у меня у Жана и у Бэста такие. И шьется на машинке хорошо, не пробуксовывает лапка. Это на очень мокрую погоду. А вот если просто сыро, не хочется мыть лапы и т.д. и т.п., а ходить и бегать для тренинга необходимо (скоро выставки), то я сшила полный комбинезон (без капюшона) из стрейча, не мешает движениям даже в беге. Очень удобная штучка. Делаю все комбезы на обычной разъемной молнии, а на шее - липучка с запасом, чтобы не попадало на шерсть.
И про выкройку. Схематично можно посмотреть любой покрой для крупных собак (для мелких несколько иначе). В любом варианте я шью индивидуально для каждого кобеля. Есть несколько хитростей. Воротник все равно шью из стрейча и внутрь вставляю по размеру широкую резинку. А вот за локтями и в паху прямо к комбинезону пристрачиваю с внутренней стороны не очень широкую резинку, для того, чтобы комбез по этим местам был подтянут к корпусу и не болтался на собаке. С суками по поводу паха все ясно, а вот с кобелями тоже есть хитрость. Шью пах глухо, на примерке намечаю, где сделать дырку (дырку, а не дырочку!), вырезаю и обшиваю вторым слоем. И вот там, где дырка ближе к ребрам, и должна проходить вторая резинка, тогда комбез в этом месте имеет реальную возможность остаться сухим. А там, где имеет место быть все их богатство, т.е. ближе к хвосту, делаю спецкарман, т.е. глубоку вытачку. И весь шов вокруг бедер, хвоста вплоть до молнии на спине слегка стягиваю либо опять таки вытачками, а лучше стрейчевой резинкой, чтобы все штаны ушли в комбинезон и в движениях не вылезали. Чтобы комбез хорошо сидел на крупе и прикрывал все бедра , надо под молнией на крупе сделать по паре маленьких вытачек. Удачи! Если умеете хоть как-то шить, то не велика хитрость, у вас все получится!
Кстати, очень оригинально на лето от жары. Это достаточно актуально! Особенно для черных и, тем более, немолодых собак. Но я бы сама вместо ткани скорее бы использовала обычную футболку. Она более продуваемая и, главное, тянется во все стороны. Лишнее всегда можно убрать. Футболка вещь для наших очень крупных собак универсальная. Особенно, когда возникают проблемы со здоровьем и надо что-либо прикрыть. Спереди - через голову и передние лапы, сзади - в горловину хвост и в рукава - задние лапы. Задний вариант крепится подтяжками - под животом и на спине крест на крест и к футболке. Столкнулась, когда не смогла одеть на Жана самую большую попонку после операции.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):По поводу болоньки. Сейчас продается непромокаемая болонька на основе очень тонкой серебрянки или прорезинена. Она точно не промокает, у меня у Жана и у Бэста такие. И шьется на машинке хорошо, не пробуксовывает лапка. Это на очень мокрую погоду. А вот если просто сыро, не хочется мыть лапы и т.д. и т.п., а ходить и бегать для тренинга необходимо (скоро выставки), то я сшила полный комбинезон (без капюшона) из стрейча, не мешает движениям даже в беге. Очень удобная штучка.
Прохорова Людмила, очень рада, что в Москве есть большой выбор подходящих тканей :)) А у нас чёт своего производства нет, а китайцы другого не возят :(. А стрейч, кстати, какого материала: тоже плащёвка, джинса, всяко другое брючно-юбочное с красивыми названиями? Так оно же долго сохнуть после стирки будет или как?

Цитата от Прохорова Людмила (источник):И про выкройку. Схематично можно посмотреть любой покрой для крупных собак (для мелких несколько иначе).
Конечно, здесь уже обсуждались достоинства и недостатки разных интернетовских выкроек, но с капюшоном не было, а у Katiuschka на вид так просто - почему-бы не попробовать?:)
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Чтобы комбез хорошо сидел на крупе и прикрывал все бедра , надо под молнией на крупе сделать по паре маленьких вытачек.
Вай, сделала, как и было предусмотрено выкройкой. Но пришлось распороть вытачки после пробного выхода: постоянно хвост флагом вверх - вслед за кромкой спины вверх поднялись штанинки до скакалок. Если делать длинней штанинки, то при опущенном хвосте будет большой наплыв и потребуется более тугая резинка. Оставили на попе свободненько.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):И весь шов вокруг бедер, хвоста вплоть до молнии на спине слегка стягиваю либо опять таки вытачками, а лучше стрейчевой резинкой, чтобы все штаны ушли в комбинезон и в движениях не вылезали. Если умеете хоть как-то шить, то не велика хитрость, у вас все получится!
Пока мы трусим рысцой потихоньку у нас и так все штаны внутри (я ещё в стадии раскроя на этих местах прибавила побольше), а если насаться лошадью, то всё равно часть штанов растеряем - у деушек же малепусеньким разрезиком как у мальчишек не обойтись :)
О себе: шить боль-мень могу - шила себе всё, начиная с купальников, заканчивая тяжёлыми куртками и пальто с шапками :Р. Но тут вот какой-то силуэт непривычный :), да и менялся ещё последнее время. Но от солнца нам определённо не нужно пока.
Прохорова Людмила, тем не менее большое спасибо, что поделились опытом - если пройтись по всей теме, можно набрать кучу полезных сведений :)). Ну, я, по крайней мере, прислушиваюсь к замечаниям.
А ежели от солнца защиту делать, так, наверное можно что-то блестящее, типа фольги настрочить на одёжку, лучше отражать будет :)
Вообще-то я первую выкройку совместила со второй из тех что были выше, т.е. там, где штаны, сделала разрез до спины и прибавила запас на обе пары лап. Таким образом, сшив кобмез и одев его на собачку, вы увидете, что ширина груди и объем движений передних и задних лап увеличились. Все показанные модели очень даже неплохо выглядят, но вот, судя по фото, передние лапы как бы затянуты, сокращается амплитуда движений, поэтому лапы крою отдельно, а грудь сплошным куском от горловины до самого паха. Надо у дочери забрать фотоаппарат, снять и показать наглядно. Получилось очень удачно. А стрейч я купила типа спандекса, в принципе на важно какого, лишь бы тянулся одинаково во все стороны. И сохнет он очень быстро. Смысл в том, что собака, конечно и промокнет немного, но останется обязательно чистой, грязь и песок не пропускаются.
Не надо нашивать фольгу! Мое личное мнение, что каждое животное приспосабливается и к жаре, и к холоду! Скидку можно сделать только стареющим собакам, которым уже трудно двигаться. Все остальные животные сами себе находят место и под солнцем, и в тени. Тем более наша порода. Кстати, им не так уж и жарко! Несмотря на их шерсть. Проводились испытания гладкошерстных собак и ньюфов на выносливость вовремя жары. Так вот наши, ура!, победили в легкую! Никогда не задумывались над тем, почему в Средней Азии в жару носят ватные халаты? Шерсть наших собак, в отличие от других пород, является мощнейшим теплоизолятором и за 15-20 минут на солнце она может выгореть верхним слоем, но прогреться не успеет. Сверху аж обжигает, а внутри прохладная. Ну вот, пропела еще один гимн нашим собачкам!
Прохорова Людмила, действительно - забирайте фотик и фото в студию! А также схему усовершенствованного варианта - для ещё большей наглядности :)
Со стрейчем ясно. Но наш промокающий вариант как раз для грязи без дождя и получился ;).
Я замучилась отбиваться от доброжелателей, умирающих от жалости к не очень шерстяной Эжен и предлагающих её подстричь или побрить "чтобы кожа легче дышала". Напоминания про халаты не помогают, я остаюсь извергиней :)
ЗЫ belk пожалуй пошутила - у меня тоже нарисовалась в голове картинка "ньюф запечённый (солнцем) в фольге" :)
У нас жутко жаркая квартира. Солнце приходит в комнатные окна в районе 12 дня и светит прямо в них до заката. Закрываем стёкла фольгой, обращённой наружу, - помогает :) Но я использовала "фольгу" в данном контексте условно, есть же масса светоотражающих тканей :) А на эту мысль, в свою очередь, навели "летние модели" одежды. Просто, впервые увидела подобный изыск, и моя больная фантазия тут же начала фонтанировать. Прошу прощения за недостаточно понятно выраженную мысль в предыдущем посте :)
Старческий склероз! Сегодя встречалась со старшей дочерью и забыла про фотик, в выходные, если опять-таки не забуду, попробую с младшей дочерью снять и показать. А в жару я только ради собак установила кондиционер.И вообще, чего только не сделаешь для своих любимых! И моющий пылесос, по тем временам самый навороченный, и турбощетку к нему... Сколько раз бабки из нашего подъезда ставили мусор к моей двери - у тебя собаки, чисто быть не может! (Менталитет!). У меня всегда был один ответ: У меня дома лежит белый палас!
И еще раз по поводу стрейчевого комбеза. Собаки бывают разные. Если ваша собака стабильна, не очень сырая, то ей не нужен постоянный тренинг, а вот если все наоборот, и сырая, и т.д. и т.п., то тут дождь-не дождь, а комбез - и вперед! Вот тут-то и нужен стрейч, он АБСОЛЮТНО не мешает движениям, а тканевые комбезы, даже если они и большие, все равно меняют правильные движения. Это тоже надо учитывать.
И еще один прибамбас. Я Жану в свое время сшила полукомбез, т.е. только на половину корпуса с короткими передними лапками. Объясню почему. Когда далеко едешь, а собака тщательно помыта, а лето, жарко, шнурки как от кроссовок по всем лапам и воротнику - то очень удобно! Слюнявчик в этом случае не помогает. А уж если шить слюнявччик в дальнюю дорогу - то побольше размером, побольще количеством и из махрового полотенца и, очень удобно!, на широкой резинке вместо завязок.
В продолжение темы Прохорова Людмила о слюнявчиках:))) вот что в нете нашла:
на резинке!!!


А еще идейка сделать слюнявчик из нескольких слоев-первый для красоты,второй из очень хорошо впитывающего матерьяла,(третий можно сделать из пленки.плотный целлофан - по желанию)и последний из ткани.
Слюни-то первым делом всё равно на красоту попадут...:((
Кстати о слюнях. Моя дочь приехала вчера из Швеции с выставки. Она успешно выставила свою Молли- цвергусю. Какие же слюни,говорит, можно было распустить ( и распускали) при виде вещей и вещиц для соб! Папе привезла потрясную футболку с ньюфом, при движении - ньюф оживает. Восторг!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 16 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.081 s, 625 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.