Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Одежда для ньюфа - это бред? (10/16)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Одежда для ньюфа - это бред?

Одежда для ньюфа - это бред?
Дорогие ньюфисты! В связи с ужасной мокрой и грязной зимой, сам собой напрашивается вопрос - а может, какой комбинизон натянуть на собу, чтобы потом квартира не была похожа на сарай? НО - ньюф в одежде - это ужасно смешно, он же не пекинес!))) Мой очень активно ведет себя на улице - даже слишком, если с кем играет, то обязательно с восторгом и в ... луже! потом грязь кусками не только на лапах, но и на морде и на спине! ЧТО ДЕЛАТЬ С ПОРОСЕНКОМ? Неужели каждый раз тотально купать?
Написало 59 человек

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Всего: 16 страниц
Цитата:А вот и готовый комбинезончик для Латои когда вырастет :)
Ой, Вер! В такой одёжке на кроватях с кружевами валяться, а не под дождь и в грязь!)))

Если манжетики не из грубого плотного трикотажа, то они будут при намокании растягиваться всё больше и больше...

Цитата от belk (источник):Собачка-то растёт :)
Собачке наверное хватит до тех пор, пока она до объёмов Бентли дорастёт)) А там уже и до обновки дело дойдёт, по новым меркам.

зы
Бене ОЧЕНЬ идёт такой цвет - с причёской гармонирует)))
belk,Busya Я загорелась,теперь не остановить,нашью на 10 лет вперёд :)))
Вер, я так загорелась прошлой осенью, набрала новой болоньки на 4 новых комбезика. Осенью было сухо, потом быстренько выпал снег. Зиму отходили в старых. Весной раскроила каждой по одному. До сих пор крой лежит - руки не доходят собрать в кучку))) А как горела-то год назад!: и замочки в тон, и резинки со шнурочками в цвет, и разная тесьма на отделку - всё было придирчиво выбрано и куплено. Замочки и шнурочки ушли в другие проекты. Тесьму (украшательную) сейчас считаю роскошью, которая заставит меня делать лишние движения)) Ну её...

Короче,Вер! Шей СЕЙЧАС!!! пока именно хочется!
так получается быстрей и лучше, чем тогда, когда просто Надо;)))
Busya
Цитата:Короче,Вер! Шей СЕЙЧАС!!! пока именно хочется! так получается быстрей и лучше, чем тогда, когда просто Надо;)))
Мне бы ещё выкройку передников!! :)) А то я тут с дури заказала три штуки по 20 евро,а через 4 дня машинку швейную купила :))
Цитата от Lady (источник):А то я тут с дури заказала три штуки по 20 евро
Передники - это слюнявчики которые??

Какая там может быть выкройка! Всё на глаз в зависимости от ширины груди и обхвата шеи))
По собственному опыту: функциональней всего х\б-шное махровое полотенце. Разрезать пополам, сделать выемку, обшить тесьмой, либо на бантик либо на фиксатор. Либо аппликацию из похожего м-ла, либо полотенце уже с готовой "примочкой". Себестоимость 2 бакса, работы на 20 мин))
Елена,я же новичок:)))
Я когда своих ребят везу в другой город на выставки, то чтобы не намокала от слюней грудь, одеваю два слюнявчика - снизу непромокаемый, а сверху из махрового полотенца. Все отлично, грудь совсем сухая. Вот только к слюнявчику пришиваю не завязки, а широкую резинку - это удобнее и комфортнее для собаки.
У нас комбез примерно по этой же схеме, только на пузе - от груди до талии всё резинками прошито, и по талии на всю окружность резинки. Так удобнее, нигде ничего не отвисает, по снегу и траве не кучерявится:) Народ ваще не понимает! У нас первый снег выпал, грязюку всю тащим домой - комбинезон спасает от большой грязи! А люди - замёрзла собака???
Комбез - это, конечно, здорово! Но я уже года 4 ими не пользуюсь, куда удобнее тряпки для собак фирмы Карли. Они хранятся в тубе, всегда влажные. Соба после обтирки возле подъезда на лестницу заходит чистая и сухая.
А хозяин грязный и мокрый по локоть. С такой же тряпкой. Пробовали. Комбез лучше. Хотя... каждому своё - кому как удобней.
Цитата от Lady (источник):А вот и готовый комбинезончик для Латои когда вырастет :) Беня вызвался в качестве модели :)
[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]
Красивый комбинезончик получился. В таком на модный показ надо. В грязь жалко.
Наверное штанины надо уже немного, а в груди чуть шире...
Не забывайте что это кобель :)) На суке будет самое то :)
Да, точно. Это же для девочки комбез, а она по идее меньше кобеля должна быть.
А наш комбезик от шар-пея уже маленький стал. Передние лапы- как раз, а зад уже "подстреленый".
Придется новый скоро покупать. Шить неохота. Всего 250-300р
С Крымской "зимой" и вечными дождями мы без комбеза никуда. Носим с удовольствием, приходим домой, снимаем и только моем лапы. Без комбеза приходится мыть всю собаку кроме головы, потом не меньше часа сушить феном и часа полтора вымывать квартиру. Неее, столько грязи это выше моих сил.
Пора нам уже задумываться о новой одежке на этот сезон.
Прошлогодний красненький костюмчик со светоотражающей лентой -
http://newfs.ru/photo/52007/
http://newfs.ru/photo/52009/
Обувь для ньюфа.
Обращаюсь за советом,ко всем Ньюфистам-рукодельникам!!!Хотелось бы самому сшить обувь для ньюфика.Может у кого-то есть выкройки с описанием работы?
Тут схема с описанием,только по своим размерам.
http://volshebnyi-rai.moy.su/publ/28-1-0-17
Lady,вот еще в темку о слюнявчиках - все что нашлось в доме:кусочки,бусинки и т.д....с другой стороны всегда ставлю что то махровое (полотенце или что то подобное)

Прохорова Людмила,Спасибо за идейку о липучках на комбезе,что бы лапки не западали в рукава. На самом деле актуально,надо будет наш комбезик доработать.Хоть и очень редко носим,но в проливные дожди иногда форсим.Тем более очень это дело любим :-)
KatiuschkaКакая красота!
Ну обувь для наших маленьких собачек - большая проблема! Шила всякие - на передних лапах нет проблем, а вот задние... Ну никак не может носить нормально, обязательно скручиваются подметками вверх. Что я только не делала - результат одинаковый. Бывают в зоомагазинах ботиночки типа кроссовок и даже резиновые сапожки для очень крупных собак, так вот на моего все оказываются малы! Самый большой размер 6-й, а нам надо почти 8-й. Есть еще мягкие ботиночки с усиленной подметкой, вот они нам как раз, но хватает этой подметки ровно на 15 минут прогулки, а стоят 350 руб. Несколько накладно... Появились латексные ботиночки, типа шариков, говорят, что суперпрочные (но как-то не вызывают доверия), но опять-таки по лапе вроде и подошло бы, а вот на скакалке точно лапу передавят.
Lady,Спасибо!Главное желание и время...думаю,что у Вас все получиться превосходно!Ждем Ваших новых творений!!!
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Всего: 16 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1 s, 634 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.