Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (61/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | | >>
Всего: 153 страницы
Bonny2009 :-) один в один моя Боня. Лезет во все открытые машины, только в салон :-)
Один раз глубокой ночью пыталась залезть к молодежи, которая в машине с пивом сидела, прям на коленки водителя :-) благо молодежь местная была, простили нас
Цитата от ULENA (источник):Bonny2009 :-) один в один моя Боня. Лезет во все открытые машины, только в салон :-)

Моя ежели в салон лезет, то только на место водителя. Я на заправке выхожу деньги платить, прихожу, а водитель у нас теперь Бонечка. И охреневший заправщик рядом с машиной столбом стоит...
Bonny2009 Боня раньше тоже перелазила :-) на ходу на переднее пассажирское. А однажды алкаш выскочил на дорогу, я по тормозам, боня носельником в перднее стекло. Реву было, я аж перепугалась. Теперь вперед не лазит, даже если машина стоит, не едет
Боня сегодня учудила. Нашла у Маши маленького мишку, размером с ладонь без пальцев, пищащего. И носилась с ним минут двадцать, всем хвасталась. А потом, смотрю, уже без мишки ходит и мордаха у нее страшно загадочная. Я подумала, что наверное припрятала куда-нибудь несчастного медведя, и хочет, чтобы я искала. Но полет ее буйной фантазии подсказал ей совершенно нестандартное решение - она притопила медведя в унитазе. Дверь в санузел был открыта, я белье из стиралки доставала - и в толчок заглянула совершенно случайно. А грустный медведь уже почти исчез в трубе. При мысли о грядущем гемморое с откачкой септика и прочисткой трубы я успела-таки цапнуть бедолагу за лапу и вытащить... Ругалась я ужасно, но по-моему, СобакаЕсть 270 фотоПредприимчивую дочу не проняло...
А может, она его туда... случайно... уронила..?:)
Ничего не случайно - нормальное поведение девочки с пупсом - погуляла покормила искупала :)
Цитата от kora (источник):А может, она его туда... случайно... уронила..?:)
Наташ, я много раз наблюдала, как она мягкие игрушки в миске с водой топит. Зоя права: именно что купала, с чувством, с толком, с расстановкой...
Цитата от Bonny2009 (источник):Но полет ее буйной фантазии подсказал ей совершенно нестандартное решение - она притопила медведя в унитазе.
Ругалась я ужасно, но по-моему, СобакаЕсть 270 фотоПредприимчивую дочу не проняло...
:-))))))))))))))) Хоть настроение поднялось с утра....
А вот мне интересно, все ньюфы разговорчивы и ревы? Или только моя
Я не лай имею ввиду, она на меня ворчит ва-ва-ва, торопит тоже ва-ва-ва, но с другой скоростью и интонацией, ревет у-у-у. Ревет часто, тк хозяйка плохая не дает собачке делать то, что ей хочется. И громко, на всю улицы или подъезд, если она дома
Мой ревет очень страшно, это какая-то смесь голосов медведя и бизона раненого :) Причем в детстве был точно такой же голос - как раз первый раз я это услышала, когда ему было около 5 месяцев. Он отказывался слушать команду "ко мне", ну я взяла и спряталась... Поняв, что остался на улице один, закинул голову на спину и как заорет! :) Разговариваем мы только когда нам что-то надо, я бы не сказала, что это он ворчит, реально разговаривает, один раз даже "мама" получилось :)))
Моя Ляля тоже ревет.
А вчера ложусь спать. Ляля СобакаЕсть 293 фотоНьюфорт Лапочка Дочкаговорит- "дай кусняшку!"
Я - нетуууу!
Пошла Ляля на кухню -несет коробку открытую.
И мне в руки подает. (Заметьте -не схомячила в одного как обычно)
Типа "ну мать ты чо!"
Смотрю а там дочь коктейль сухой типа гербалайф мне засунула про который я не знала.
Пришлось Лялечке отдать.
А моя СобакаЕсть 420 фотоНесси Блэк с Лесной Заимки Бонька плакса и мамсик, очень тяжело переносит боль и когда ей плохо, прямо плачет с подвываниями (даже слезки в глазах) и всем телом прижимается ко мне, я вообще, в таких ситуациях обязана с ней находиться без отрыва ))))
Лось не очень разговорчив, если чего-то испугался или что-то по его мнению супер-опасное, то издаст вопль раненого бизона :) Спрашивает что-то вопросительным "Бр-р?" - куда дальше идем? это что-то - опасное?
Мои не особо разговорчивые. Бонечка молчала до полугода, когда гавкнула, я чашку с чаем на коленки уронила от неожиданности, так как уже свыклась с мыслью, что собачка у меня немая. Более-менее разговорчив Федор - ругается на Боню, на окружающий мир и очень тоненько и жалобно плачет, когда страшно или больно. Даже не укладывается в голове, что эти звуки издает здоровый кобелище. Ну а Миха ворчит и рычит, иногда подгавкивает - если молодняк шалит, по ее мнению. Еще может подвывать - это или на улицу просится, или просто хочет внимания.
ULENAмоя младшая СобакаЕсть 96 фотоРыжая бестия постоянно чего-нибудь говорит, ну если не спит, не ест, не гуляет... Причем вдумчиво, с интонациями, со словами и выражениями..., чаще формулирует предложения, иногда, вполне себе сложные, со знаками препинания..., сопровождая это все соответствующими выражениями лица,:))) Любимое словосочетание: "Гунь-гунь-гуням-няи-ням..." - перевод на человеческий мы пока не добились...
СобакаЕсть 350 фотоКысенька реально разговаривает,или ведет беседу со мной,в зависимости от ситуации,ругается на меня,просит,уговаривает,жалуется,смеётся и все это с выражением,мимикой и эмоциями...ей поддакивай,она расскажет все!и про всех:)))одним словом болтушка!

СобакаЕсть 151 фотоБалушка очень-очень редко громкое ГАВ со смыслом: " я тут!!!,обратите на меня внимание!"

СобакаЕсть 249 фотоСынка по природе большой молчун,но если чего ему надо...он выревет, выскулит, его коронное ИИИИИИ ииииииХ !:-)))кого угодно выведет из себя!
А вот интересно, все ли Ньюфы умеют рычать, как нормальные собаки? Мой не умеет - либо ревет, либо лает, но очень редко, либо разговаривает. Если пытается рычать, то это очень смешно звучит :)
Наш рычать начал, когда кто- то из собак пытается подойти к его игрушке. В остальнае время он раговаривает Или ругается на нас, например когда поздно, а у нас свет горит. Или расчесываться не хочет. Но любит и просто поныть. Мы его с детсва нытиком звали. А рычать он пару месяцев назад начал
Tatya у меня рычит :-) в 2 случаях
Когда в перетяжки играем, рычим с Бонярой друг на друга.
И рычит на того, на кого я ругаюсь
Не зеаю как насчет ворчания но вопить притворяясь - это да! Не могу удержаться от смеха - когда слышу этот полувопль - полувизг причем с оглядкой - тааак, там все от партера до лож увидели мои страдания?
А еще упереться попой в уголок и смотреть на тебя с укором - типа довели ребенка, обижают, прямо сирота казанская
<< | | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 июля 2024
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 июля 2024
19:15 Юлия: М зд
20 июля 2024
Статистика сайта
1.888 s, 1673 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.