Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1227
СобакаЕсть 1 фотоЮнг Атей
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (59/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | | >>
Всего: 153 страницы
а слабо молочка из банки полакать?И была там только половина.Как язык растянулся,не знаю.Причём и не разлила.Пол литра судя по следу сливок-ухомячила.Возможно было бы и больше,но застали на месте преступления.
Цитата от ULENA (источник):Кейт офигеть. Те он охотник? А кошек не хавает?
нет, кошку мы любим, лижем. Но кошка-то своя домашняя)), а тут мало того, что дичь, так еще и диверсант на своей территории))). А еще Бушон охотиться на птичек, слава богу безрезультатно. А вот кошка - результативно. Поэтому у них с Бушиком полная гармония - кошка ловит, Буша - хавает.
Кейт офигеть :-) весело у вас :-)
Пошли сегодня с Гришкой прогуляться на ночь... Уже при подходе к дому встречаем компанию из 5-6 женщин (навеселе) с двумя детьми: видимо хозяева провожали гостей. Все: "О! Какая собака...!" Одна из них к нам подлетает и спрашивает: "Извините, а ваша собака может меня поцеловать?" Ну я, типа, еще как... может... залижет до смерти :) Она садиться на корточки и целует Гришу в нос. Мой парень не особо любит запах алкоголя - думала, будет морду отворачивать, но, видимо, настолько обалдел от такой настырной дамы, к тому же как можно было отказать девушке?! Ну поцеловал он нее, как смог :) Она поднялась и говорит: "У меня сегодня просто день рождения!" Подруга подхватывает: "Извините, но она считает, что в день рождения ее обязательно должна поцеловать собака." Гриша совсем не удивился, а я... сказала, что это правильно! :)))
У нас в семье произошло знаменательное событие - мы переехали с базы в коттеджный поселок, в большой дом с участком. В первый день отличилась Миха. Все собы гуляют по территории, я в доме на втором этаже с мастером водопроводчиком общаюсь. Спускаюсь вниз, а он мне в окошко кричит: - А ваша рыжая собачка только что ушла к соседям! Боня и Федя заняты делом - дербанят мячи, забытые предыдущими хозяевами, а тихушница Миха отжала калитку и отправилась в люди. В поселке нравы простые, народ ничего не запирает, она вышла на улицу и свернула в первую же открытую калитку. В общем, хорошо, что соседей не было дома, забрала я свою предприимчивую СобакаЕсть 63 фотоРыжую собачку из гостей, и сразу же вызвала мастера сделать большую щеколду изнутри на калитку...
Цитата от Bonny2009 (источник):У нас в семье произошло знаменательное событие - мы переехали с базы в коттеджный поселок, в большой дом с участком.
Мои ОГРОМНЫЕ поздравления!!! Надо фото детей на новом месте )))))
Фото обязательно будут:))) Наташа, за поздравления спасибо, но пока только арендовали, посмотрим, понравится ли...
Вот и я пока не было ньюфов меня мой участок (6 соток)вполне устраивал а сейчас соточек с 30 если б-----ы..... Мои поздравления
Ванила, спасибо:))) мне пока кажется, что 18 соток - это очень много...
Цитата от Bonny2009 (источник):Ванила, спасибо:))) мне пока кажется, что 18 соток - это очень много...
У нас дача 25 малозасаженных соток, собачкам разбежаться особо места нет, тоже делают попытки периодически с соседом пообщаться, благо это наш хороший знакомый и он не возражает, но далеко не заходят, по периметру ходят.
А моя Боня на 16 вообще не засаженных сотках от меня не отходит :-( причем в огород она выходит или когда я там, или в туалет. Побегать, поиграть не идет :-(
У нас 15 соток, половина заняты под огород и собакам вход на огород запрещен на летний период. Так вот вчера из окна наблюдали такую картину: собаки отжали калитку и прошли на огород, Лора уселась делать свои дела на свежевскопанной грядке, а Кай в это время стоял на шухере( стоял рядом с Лорой и очень сосредоточенно смотрел по сторонам- не появятся ли хозяева). Пожалели, что под рукой нет фотоаппарата.
Цитата от Воронова Наталья (источник):У нас дача 25 малозасаженных соток, собачкам разбежаться особо места нет.
А мои носятся как сумасшедшие на 18-ти, то вокруг дома, то вдоль забора. Первые пару-тройку дней мы с Машей Боню просто ловили, чтобы завести домой и дать отдышаться...
Почему моя то без меня не играет? Вам хорошо, а мне приходится время тратить на игры с ней. Причем она не играла и с мамашей и с сестрой. Крутится ворона около меня и все
ULENA, у меня кобель тоже сам не играет. Либо просто бегает, либо играет с Боней. Ну или ходит за мной хвостом...
У меня вообще складывается впечатление, что ньюфы созданы не для соток, а для гектаров...))) Даже представить себе не могу, как ньюфы живут в квартирах...
Цитата от Marusya (источник):У меня вообще складывается впечатление, что ньюфы созданы не для соток, а для гектаров...))) Даже представить себе не могу, как ньюфы живут в квартирах...
Очень даже органично живут :)))))) Ньюф-собака универсальная, ей хорошо там, где хозяин, в любых размерах, лишь бы везде вместе. Места занимают очень мало. Одинаково прекрасно помещаются и у мужа в микроавтобусе и в моем Териосе, Боня компактно сворачивается клубочком под моим стулом. На даче носятся первые пол часа, а потом лежат там, где нахожусь я. И если Бонька за любой кипешь, то Лиза-леди, она вообще не любит природу, она квартирная девушка, ей очень быстро все надоедает и она просится домой: стукает лапой, ведет к машине, кладет голову на колени, нервно моется и т.д., в общем всячески показывает, что надоела ей эта экзотика и не пора ли в цивилизацию вернуться :-))))))))
Воронова Наталья, совершенно согласна! У нас сейчас жизненного пространства - 226 квадратных метров дома и 18 соток участка. Ну побегали, поносились, поиграли - а потом все равно сгруппировались вокруг моих ног. Правда, Миха опасается ходить на второй этаж и может отделиться от коллектива - а так что в квартире 70 кв.м., что там - все одинаково...
Когда мы жили в квартире, гуляли и двигались гораздо больше...:( О чём я, кстати, регулярно всюду упоминала, если речь заходила о сравнении городской и загородной жизни.
<< | | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 16 человек
Чатик
23 марта 2024
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 июля 2024
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 июля 2024
19:15 Юлия: М зд
20 июля 2024
Статистика сайта
1.909 s, 1629 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.