Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (60/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | | >>
Всего: 153 страницы
Ань, мне последние месяцев 8 перед переездом НИГДЕ не удавалось отпустить собак с поводков. Ни в Москве, ни на базе - тут везде теперь сплошное строительство. Да и с гулянием на поводках была масса проблем: в Москве во всем районе перекопаны уж почти год все окрестные дворы (переделывали теплоцентрали, а потом кончились деньги), а вокруг базы все чудесные проселочные дороги разбиты тяжелой техникой, лезть по колеям от КАМАЗов удовольствие маленькое. Так что с переездом собаки стали гулять намного больше и полноценнее. Это мы еще за ворота ни разу не ходили, так как переезжали пока...
Было дело в августе на Кубке CSRW. Строимся значит все на парад и тут СобакаЕсть 655 фотоТефтеля оборачивается и начинает рваться, грозно лает, не успокаивается. «Что вы тут истерите? Ничего ж не слышно!» Я говорю– «Да вы не понимаете, там РОТВЕЙЛЕР, а точнее 2!» Все собак придерживают на всякий случай, смотрят по сторонам «Где? Где?» Когда все увидели на какого ротвейлера мы лаяли, смеялись долго)) Ну что, повели Тэфу на «разборку» с врагами. Брехала, пока за плакат не заглянула и хвоста не нашла))))

После снятых клещей меряю температуру всем три раза в день. Во время сей процедуры Боня и Федор стоят, а Миха вальяжно лежит на боку. Так вот, сегодня лежу на полу в гостиной, меряю Михе температуру (сами понимаете где), причем подсвечиваю ТУДА фонариком - шерсти много, ни хрена не видно. Заходит сосед, помочь подключить Триколор ТВ. Видели бы вы его лицо...
Лена, надеюсь, с температурой у вас все в порядке! А сосед, если будет дальше заходить, еще не такое увидит :) Поздравляю с переездом!!!
Таня, спасибо за поздравления!
Да, температура пока в норме. ТТТ!
Цитата от Tatya (источник):А сосед, если будет дальше заходить, еще не такое увидит :)

Это точно!
Bonny2009 у меня у СобакаЕсть 76 фотоDeep Love I'm Sensation температуры была в норме(((, а пирик есть((, единственное отличие стал хуже есть и меньше двигаться. Если бы клеща напитого не сняли - в клинику не поехали бы...Так что температура, к сожалению, не показатель(((
Кейт, это понятно. Я не только за температурой слежу. Только что приехали все в Москву, а на утро уже вызвала Шанс-Био, на всякий случай посмотрим все анализы у всех троих.
Ждем вечером с Кингусиком подружку мою-погулять собрались. Я на лавочке возле детской площадки сижу, Киня рядом лежит, вокруг никого. Подходит мужичок из серии «из меня ничего не получилось, но я вас научу- как надо жить» и орать начинает на тему: здесь с собаками нельзя, она всё засрала, весь земной шар объела и путь наш трупами погрызаных детей завален. А мне так лень было спорить с этим типом, всё равно таким ничего не докажешь, я и изобразила жестами, мол, не слышу-глухая я. Ух, какую нам пантомиму показали- куда мы должны идти! Как он извивался и руками махал! И всё это со звуковым сопровождением. Узнала, что я и дура глухонемая, и кобыла крашеная и ещё много чего, что обычно запикивают! А мы с Кингусиком смотрели и улыбались, раз глухие, значит, глухие и точка. Наконец выходит подружка, беседы со мной заводит, а я ОТВЕЧАЮ. Как мужика скукожило! Поухмылялись мы ехидненько в морду столбу этому соляному и пошли с добрыми людьми общаться.
Идем с Лосем с прогулки. Уперся у подъезда и оправдывает свою кличку :) Мимо идет молодая мама с мелким сыном.
- А я вас помню, у вас же раньше тоже водолаз был, только Акбар? (Был, ага, давно, двадцать лет назад). Вы к нам в школу приходили с разными собаками и рассказывали про породы и зачем они нужны (это наш тогда в 90-е еще живой ДОСААФ занимался, был такой проект знакомства детей с собаками). Мне тогда 7 лет было, я спросила, как его зовут, Вы мне рассказали, что это за порода и чем они занимаются. Я потом написала сочинение "Верный друг" и мне пять поставили.
Вот такой вот внезапный привет из прошлого :)))
Ох как актуально было бы возобновить эту практику....
Цитата:Ох как актуально было бы возобновить эту практику....
Мы с Кинечкой почти занимаемся такой практикой-ни одна прогулка без "лекции" о собаке не проходит. И дети, и взрослые с вопросами подходят. Перед выходом "в свет" с подружкой прикалываемся: сегодня мы просветители или спасатели? Просветители-рассказы о породе, спасатели-то бабусе какой-нибудь сумки домой допереть, то пацанов с крыши снять. Каждый день прогулки с приключениями ))))
Ну это-то понятно.... мы все ведём активную просветительскую деятельность. Но в школе охват больше и результат эффективнее.
четыре года назад мой сын в школе предложил тему для классного часа: "Мама с собакой придёт и много интересного расскажет". Училка "в обморок упала"-всю школу съедят и весь класс загадят. И мне претензии предъявила-у моего сына идиотские идеи в голове оказывается. не повезло нам со школой (((
кинг,
Цитата:8. Почему учительница вашего ребенка на вас косо смотрит? - Потому что ваше чадо с таким же собаководческим чадом на перемене вслух обсуждали планы вязок на ближайшие 2 года, чистку параанальных желез и договор совладения.
http://new.newfs.info/group/chat/forum/1055/?page=248#msg_400536
ага, воооот это, про моего сыночку ))))))))))))))
Цитата:6. Что заставляет вас еще больше гордиться своими детьми?
- Когда на семейной прогулке с собаками проходящая тетенька спрашивает у ребенка про собачку: "А это у тебя мальчик или девочка?", а малыш с серьезным видом говорит "СУКА!".
Помню нас с Герой однажды попросили прийти в школу, рассказать про породу и про ССВ. Пришли, в итоге заходили по-очереди в несколько кабинетов(в основном младшие классы), сначала рассказывала что да как, потом дети спрашивали кого, что интересовало, учителя просили показать что-нибудь из ССВ. Игрались с детьми в ‘‘Спаси,помоги‘‘, они кричали, а Гера им игрушки приносила. Потом наоборот имитировали буксировку детей, они хватали ее за шерсть и она их вела ко мне. Дальше как обычно просили пощупать, покомандовать, пофотографировать..Дети были в восторге))

Оказалось нас хотели показать не только детям, а еще и важным дядькам МЧСникам, которые как раз в этот день приехали в школу. Еще и они Геру потискали и пофоткали :)
Сегодня гуляем по газону вдоль проспекта. Я иду где то в своих мыслях, Боня рядом на поводке в своих. Вдруг Боня как рванет, я машинально тоже. Поворачиваю голову и вижу, мы бежим паралельно. Мужик по тротуару, Боня паралельно ему, я паралельно Боне :-)
Наш дом расположен рядом с небольшой площадью, с фонтаном, скамейками и детским городком. Ох,чего мне стоило в свое время запретить Ларсу в этом фонтане купаться (днем там плещутся дети, а по ночам веселые подвыпившие товарищи), ну да это отдельная история.
По дороге домой мы проходим как-раз мимо этой площади. Если людей не много - можем и позаниматься там-же, многие нас уже давно знают и дети с радостью бегут обниматься и гладить. Вот и сегодня, возвращаясь домой, шли через площадь. Я заметила девушку, которая пыталась нас незаметно сфотографировать. Когда она перехватила мой взгляд очень смутилась. Но мы совсем не обиделись и предложили ей сфотографироваться рядом))) Ну что сказать... очередь выстроилась... еле сбежали через 15 минут, под предлогом уже уставшей собаки, но обещали приходить ещё)))
В прошлом году был у нас праздник города ну вот мой сын говорит "возьму собак и пойду людей фоткать на море фотографируют же, а я много брать не буду)" таким образом ребенок решил до собирать на планшет ну понятно что никто ему не дал это сделать. А вообще то и мы и наши собы уже наверное привыкли к такому вниманию за исключением моей мамы она когда идет с нами и кто то просит фото вы бы видели её лицо там сколько гордости. СобакаЕсть 38 фотоVanilla Sky Lady Super Mishkaочень любит позировать, Дейк не любит и прям спецом мосю отворачивает, а малая косит под Ванюху сидит такая смешная,деловая позирует.
Наша СобакаЕсть 270 фотоБоня очень любит куда-нибудь ездить, да и вообще всегда боится, что ее дома оставят. Поэтому молниеносно грузится в открытую машину. Помнится, пару лет назад она погрузилась в милицейский Крузак, который стоял с открытым багажником:)) Так вот, решила Маша разобраться в машине. Открыла багажник, забрала какие-то вещи, понесла в дом. Приходит и видит:
Фотография № 154970
Задумчивое выражение Бониной мордахи означало глубокую работу мысли: - типа, не иначе собрались без меня куда-то! А вот фиг вам, я уже тут и сидеть буду до победного конца!
Фотография № 154971
Тут подгребла Миха, и Боня засуетилась, намекая на то, что надо всем побыстрее рассаживаться, и даже погавкала, призывая вечно опаздывающего Федора:)))
Фотография № 154972
Короче, сидела она так часа полтора. И только звон обеденных мисок убедил ее в том. что поездка не состоится, и лучше идти домой и пообедать!
<< | | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 июля 2024
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 июля 2024
19:15 Юлия: М зд
20 июля 2024
Статистика сайта
2.115 s, 1829 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.