Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 142992
СобакаЕсть 4 фотоЖаркий Поцелуй
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (57/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | | >>
Всего: 153 страницы
Цитата от belk (источник):Когда надо ИМ, они удивительно изящны.....
Это да. Обычно идет по ламинату - когти клацают на всю квартиру. Но если нужно может пройти ровно там же совершенно бесшумно что никто не заметит. Например с куском мяса в зубах.. А просто так - нафига напрягаться?
У моей подруги лет 15 назад была ньюфа. Она как то из миски котлеты слопала, потом миску крышкой накрыла и полотенчико натянула, типа так и было :-)
А моя Боня если что сворует, лопает с оберткой и целофаном
Цитата от ULENA (источник):А моя Боня если что сворует, лопает с оберткой и целофаном
Раньше и у нас так было, хотя вообще она таскает еду очень редко, буквально можно по пальцам пересчитать...
Моя давно не воровала еду и мы немного расслабились. А недавно, видимо от ревности (я хаску долго готовила к выставке), она на кухне со стола сперла 2 куска курицы, съела и тихонечко лежит, как ни в чем ни бывало. Т.к. в тарелке еще оставалась курица, я не заметила сразу. Когда готовлю к выставке, подкармливаю одну за то, что терпит, другую - что не мешает. И так получилось, что она сперла курицу, а я ей еще и лакомство дала за это. И с тех пор участились случаи воровства в нашем доме. И морду такую делает виноватую: "Ну не удержалась, прости!"
Теперь все прячем.
Лось в норме воровством со стола и прочих поверхностей не страдает (он к помойному ведру неровно дышит), но на почве бурных эмоциональных порывов с ним случается иногда.
На неделе у нас на глазах спер со стола бутерброд с колбасой. Вернее, "спер" - про это не скажешь, он его слизнул :) Да, бутерброд тоже лежал вовсе не на краю, и правило "не класть морду на стол" этот мохнатый крокодил тоже не нарушил. Потомок муравьеда...
Цитата от Gallardo (источник):Вернее, "спер" - про это не скажешь, он его слизнул :) Да, бутерброд тоже лежал вовсе не на краю, и правило "не класть морду на стол" этот мохнатый крокодил тоже не нарушил. Потомок муравьеда...
Я тут недавно наблюдала картину. Сидит моя мама, завтракает. В руке держит бутерброд с плавленым сыром. На блюдечке кусочки сушек, это она собакам раздает. Три ньюфа сидят вокруг, а Наф под столом. Мама наклоняется, чтобы выдать кусочек Нафу, при этом бутерброд держит несколько на отлете. И пока она заглядывает под стол, Федор с задумчивым лицом в один лиз слизывает с бутерброда весь плавленый сыр. Мама поднимает голову и ... видит пустой кусочек хлеба:))) Я просто легла... Еще один муравьед:))
Кингусик мой супер добрый пёс, заботливый. Вчера кот Оскар тащит из комнаты сына пакет с печенькой, одной, но увесистой. Кинг подходит, отбирает у кота пакет с печенюшкой и бежит в мою комнату. А у нас котята опять нечаянно получились и пока на моем диване проживают, кошке, видите ли, так спокойней))). Кинг, посмотрел, что кошки рядом нет, запрыгнул на диван, бросил пакет на котят и улегся рядом с умильной мордой. Кормилец наш)))
Любимая тема приколов наших знакомых собачников - соотношение моих размеров с размерами наших двух ньюфов, хотя и я вроде бы не очень хилая, да и собы не очень огромные, но я уже к этому привыкла. И вот сегодня, у Паччи "приспичило", глядя, как она на бешеной скорости выносит меня на поводке из подъезда, женщина с третьего этажа (совсем не собачница) кричит нам: "Марина, а Вы верхом не пробовали?"
Сегодня на прогулку одели не праздничный брезентовый ошейник. Позвонила подруга, говорит, подарок есть, щас мимо еду, надо увидеться. У меня 2 собаки, причем хаска на строгаче, нюша на тот самом брезентовом (послушная). Подруга для собак самая любимая, т.к. хозяйка кобеля-хаски, самого лучшего другана. Подруга на 6-м месяце, поэтому решила я привязать девок к дереву,чтоб дали спокойно переговорить и получить подарок. Проверила дерево, крепкое, привязала. Приехала подруга, радости не было предела и подошла я к ней вместе с нюхой)):
Цитата от krjardinka (источник):Приехала подруга, радости не было предела и подошла я к ней вместе с нюхой)):
Хаску жалко... Осталась одна у дерева... (((
Цитата от Ольга Будина (источник):Хаску жалко... Осталась одна у дерева... (((
пришлось подруге срочно сажать нас всех в машину, и везти домой, т.к. стояли мы на обочине, так что девки еще и покатались, все довольны)
У меня Боня ошейники не рвет, она из них голову вытаскивает, причем из любых в тч тугих.
Даже от удавки смогла освободться,' когда укол в попу ставили.
Цитата от ULENA (источник):У меня Боня ошейники не рвет, она из них голову вытаскивает, причем из любых в тч тугих.
Тоже самое! Если моему очень надо, он из любого ошейника виртуозно выскочит :) Для меня это так и остается загадкой, как он так умудряется: голова вроде не маленькая, еще и уши мешаются...
Сегодня посетили клинику. Узи.
Ляля Алекса и Леся.
Заходим. Мужик: нефига вы хомячков накупили!)))
Сидим 3 ньюфа и я. Коридор тесноват слегка. Женщины с шпицами сторонятся.
Доктор: ОООО какие хорошие! Кораблииии!!!)))
Ну и самое интересное- водружение на высокий стол всех по очереди. При этом ньюфы упираются.)))
Ляля 75 кг остальные чуть поменьше.
Один врач ничем не смог нам помочь.
Позвали еще двоих.
Вчетвером три "корабля" по очереди укладывали.)))
Да. Еще женщина подошла.
"Скажите если не секрет- а как вы их привезли?"
В машине говорю.
А какая у вас машина?
А у меня тайота скарлет))) восьмерка типа))
Сама не знаю как мы там поместились.)))
.
Все эксперименты ставим на прогулках - уже неделю животы надрываем от смеха. Так как дом собственный, то и имеется калитка для выхода на улицу (из металлопрофиля - шумный такой материал). Говорю: "Миня, гулять пойдем? Дениса возьмем с собой?". На секунду в собачьих глазах и уме проворачивается действие - 2 человека со мной идут гулять...и начинаем собираться - одеваем поводок с ошейником. Дальше выталкиваю мужа за ограду вместе с собакой, сама пока оденусь, ключами дверь закрою...минут еще 5 проходит... БАМ-БАМ-БАМ - металлопрофиль с вмятиной - собака вернулась уже с прогулки!!!без ошейника и мужа!!! Выскакиваю - муж чуть ли не за следующим кварталом - с поводком в руках. Орет мне так издалека - он со мной ни в какую идти не хочет!!! Собака заходит обратно в калитку - ждет пока я ей снова одену поводок и ошейник. Иду к мужу беру принадлежности выгула собаки снова одеваем и идем уже все вместе. Что самое интересное - теперь взял моду - если я дома и отправляю погулять мужа с собой - неееее - мы только вот за калиткой пометить территорию и обратно с поводком в зубах - будет ждать, долбиться в калитку, скулить - надо чтобы я тоже вышла и составила ему компанию. Если меня нет дома - выгуливается с мужем так, что и про меня не вспоминает.
У меня Бонька сегодня как-то сперла булку, лежащую рядом с рукой. При этом я не увидела :-( хотя сидела за столом.
Хотела взять булку, а ее нет. У меня ум за разум зашел, думаю может склероз, съела и не заметила. Аж испугалась. Пошла в комнату, а там Боня в углу ее доедает.
Только одно не понимаю, как она прошла к столу мимо меня и я ее не заметила и как ворует не заметила.
Мистика какая то
Цитата от ULENA (источник):Только одно не понимаю, как она прошла к столу мимо меня и я ее не заметила и как ворует не заметила.
Мистика какая то
Ну, так ведь всем давно известно, что "Большое видится на расстоянии":)))))
<< | | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 16 человек
Чатик
23 марта 2024
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 июля 2024
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 июля 2024
19:15 Юлия: М зд
20 июля 2024
Статистика сайта
1.984 s, 1815 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.