Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (52/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | | >>
Всего: 153 страницы
Цитата:надо проверять же, накапливать данные
Ну значит начинаем собирать данные: эксперимент № 1. Между ушами приятно пахло свежепомытой собакой. У корня хвоста, при приближении хозяйской морды, сначала так же пахло свежепомытой собакой, но потом запахло начинающейся "медвежьей болезнью")))))))))
Прибираю вчера дома, игрушки Кинговские в корзинку скидываю и думаю, а чего это я всё сама делаю? а собака на что? Игрушки его, вот пусть сам и убирает, тем более пару лет назад был этому обучен. Вытащила кус сыра из закромов и давай с Киней прибираться. Пять игрушек за полкило сыра в корзину благополучно отправились. Кинг после трудов праведных прилег на диван, подумал, пошёл и выкинул всё из корзины. Сел передо мной в позу "Ленин на броневике", то бишь лапой мне в морду и начал намекать, мол, иди за сыром-то опять прибираться будем. Попала я, короче, на сыре теперь разорюсь.
Молодец какой!
Ну правильно :)))) Белка очень часто вставала столбом на прогулке и не шла за мной ни в какую. Она попросту ждала команду "ко мне", чтобы радостно её выполнить за вкусняшку. Ведь иначе-то, просто так на ровном месте мама в волшебный карман руку не засунет :)
Про разрушительную силу одной ньюфоособи. Недавно пришла ко мне утром моя сотрудница, бабуля пожилая, весом килограмм 50 от силы, это мой курьер. Сидит на пуфике, ждет документы. А у Феди случилось радостное настроение. Когда его такое настроение посещает, он жуткими скачками скачет через всю квартиру. Ну и тут проскакал из моей спальни до рабочего стола, а по дороге зацепил пуфик с бабушкой. Бабушка сообразила ноги поджать. И выехала как на санках в таком виде аккурат на середину комнаты, сама в одну сторону, сумка ее - в другую. Вообще надо было видеть ее лицо... Минут десять я пыталась ей объяснить, что лично против нее Федорушка ничего не имеет, это такая случайность, что она на пути оказалась. Теперь, приходя, она стоит в коридоре прижавшись к стене и крепко держится за дверную ручку...
Мы каждый вечер гуляем в лесу, а у нас в лесу есть церковь. Она конечно, как и большинство церквей России находится на реставрации, но действующая. Так вот вчера как то так совпало, что во время нашей прогулки в церкви зазвонили колокола. Звук в лесу конечно потрясающий! Никогда не думала, что у Пони настолько музыкальный слух. Он как услышал звон колоколов, снося все на своем пути, ломанулся в сторону церкви. Потом еще долго прислушивался и посматривал в сторону церкви.
Знавала я одну ньюфоособь, которая по возрасту совершенно потеряв слух, пришла к церкви на звук колокола....
belk А как она пришла и зачем? Наверно очень интересная и трогательная история.
У нас ни одна из собак тогда не среагировала на звон, а Поня... как будто это для него колокола звонили...
Рядом с нашим домом действующая церковь. Колокола звонят очень часто, из квартиры хорошо слышно, собаки вообще внимание не обращают...
Цитата от Вера80 (источник):belk А как она пришла и зачем? Наверно очень интересная и трогательная история.
История не трогательная, а нервенная. Эта особь непонятным образом проникла за пределы участка и отправилась по своим делам. Особь обыскались по всем окрестностям и, когда все уже были близки к кардиореанимации, кто-то их направил к церкви. Типа что-то большое и чёрное неспешно двигалось в том направлении. А особь, мало того, что почти не слышала, она ещё и почти не видела.... Шла на звук колокола, видимо, заинтересовалась. А может, ощущала вибрацию.
Кто-то писал что ньюфы охраняют, а мне свою Боню если что самой охранять придется.
Ходили мы давеча на испытания, что типа как в Питере. На последнем этапе - фигурант, шагах в 6-7 от нас делает в нашу сторону угрожающие жесты и вопли. Боняра на него глянула и деревом заинтересовалась. Фигурант решил что непорядок и стал к нам подходить, как он только не пытался привлечь ее внимание. Ноль эмоций.
После испытаний я попросила повтор, только на вопли и выступления фигуранта стала орать и делать в его сторону угрожающие жесты. Вы думайте моя морда среагировала? Нифига подобного. Даже головы не повернула посмотреть, что там мать разбушевалась.
И моя надежда, что при реальной опасности она хоть гав скажет растаяла :-). Не, я понимала конечно, что моя Бонька не защитник, но хоть глянуть и гав сказать то можно было :-)
Кстати выступили мы прилично :-) но я не стала говорить организаторам (группа чернышей), что максимальные баллы за испытания типа рядом что-то тяжелое падает, или поперек дороги резко что-то двигается и прочее подобное заслужены не потому что у меня шибко смелая собака, а потому что она банально испугаться не успевала :-)
И вдогонку. Собрались с мелким ехать по делам, я проспала. Он приехал и начал в дверь колотиться.
Говорит в дверь ломился (не стучался, а именно ломился) минут 15, пока я не услышала. Бонька не только не лаяла, она просто спала. И проснулась уже после того как я мелкого в квартиру запустила.
Вот это нервная система :-)
ULENA
Цитата:а мне свою Боню если что самой охранять придется
Это еще не известно. Ньюфы очень хорошо отличают реальную опасность от имитации. Я тоже думала, что моя Ася не охранница. Но один раз моя дочь, будучи в младшем школьном возрасте, растянулась на газоне, и к ней кинулась соседская овчарка, которая не всегда была дружелюбная. Ася тут же прилетела из другого угла площадки и стала с суровой рожей между овчаркой и дочерью. Это был единственный раз, когда ей представился случай продемонстрировать свои способности.
Пока не будет реальной угрозы, можете и не узнать, на что способна Боня.
ОксанаУ:-) может и так, надеюсь что (тьфу,тьфу,тьфу) чтоб не сглазить, что и не узнаю никогда.
И опять же мои 90 кг позволят защитить и ее и себя
Разлука на 3 недели
А мы решили съездить отдохнуть из наших суровых климатический условий в лето египетское - с Минькой прощались минут 30. После трехнедельного отдыха заявляемся - не сотрешь - я в калитку собака на меня с визгом-писком-слюнями-обнимашками-целовашками-со всеми игрушками сразу в зубах. Но самый прикол, у нас 2 входа в дом - с одной стороны мама моя живет, с другой мы с мужем - дак вот, собака все время до нашего уезда спала на мамином крыльце - к нам ни в какую - теперь же каждый день мы перешагивая через ньюфо-тушу выходим на улицу - ни на шаг от нас - все половики припер с собой на которых спал у мамы!!! Смех-смехом - а собака наверное всем собачьим богам молилась и в молитвах своих просила чтоб мы только вернулись и она сделает для нас ВСЕ!!!
А мы без защиты не останемся!
Что ни говори, собака есть собака, ни смотря ни на какую породу и есть ли у нее ген злобности или нет - а постоять она сможет в любом случае за себя ли или за хозяина. У нас ньюф в свободном плавании на 16 сотках - само собой - периметр забора - это только его территория - женщины у нас в почине, мужики чужие - конкуренты. Тоже самое и за периметром забора. Был случай - прем гулять в лес. Смеркалось. А надо сказать к слову, микрорайон у нас новый, все строятся и поэтому очень много рабочих строителей. Дак вот - одна бригада постоянно за нами наблюдала как мы идем на прогулку - все пытались как то приблизительно измерить собаку издалека на глаз и видимо зашел у них спор, после которого один из смельчаков решился вызваться и проверить вблизи высоту собаки (а может и кто подтолкнул...), а еще они по русски ничего не понимали, я то вижу боковым зрением что он двинулся в нашу сторону и заходит к нам со спины, а в руках у него была ножовка, нюф прет как танк, ну думаю щас утяну поводочек да сделаю его покороче на всякий случай, но мысли мои как то медленно двигались, только строитель ужо в три прыжка оказался у меня за спиной (и спонтанно рука его с ножовкой взмахнула рядом с нами) - все произошло мгновенно - нюф развернулся на 180 градусов и на задних лапах просто встал ему на плечи - я не знаю какая у меня была реакция в тот момент, ну думаю это был просто уже мой инстинкт - рванула поводок с такой силой, что собака села со всего маху, а я на нее сверху. Перетрясло меня всю. Строитель был белее сметаны. А второй случай уже более печальный - строители устанавливали нам лестницу на второй этаж - я была постоянно дома и ньюф при мне - в перерывах и перекурах они играли с Миняшей - он и пузо подставлял им гладить и за ухи теребить. На следующий день эти же строители приехали доделывать работу - мы сидели в маминой половинке дома, собака под крыльцом лежала и ее не было видно. Муж только услышал как хлопнула калитка и к нашему крыльцу кто-то направился - и слышно было как дергают дверь - муж полетел во двор без тапочек, так без тапочек и оторвал нюшу от руки горе-строителя. В результате рваная рана руки. У меня слезы-сопли - то ли на собаку ругаться, то ли строителя ругать. Пока обрабатывала и бинтовала, строитель все причитал - мы же вчера с ним дурили, играли....а он....НО ЭТО ЖЕ СОБАКА!!! Сделали вывод - теперь мы запираем калитку, чтоб ненароком никто не заскочил, теперь я не говорю "о, да что вы, ньюф это такая безобидная собачка...", и я думаю, мы никогда не пройдем ОКД с курсом, где что то сбоку падает или кто то резко выскакивает, а собака должна спокойно пройти)))
Цитата от Marusya (источник):Муж только услышал как хлопнула калитка и к нашему крыльцу кто-то направился - и слышно было как дергают дверь - муж полетел во двор без тапочек, так без тапочек и оторвал нюшу от руки горе-строителя. В результате рваная рана руки.
ох, вечная проблема. В деревенском нашем доме на участке всегда были охранные собаки, и всегда в свободном полете, причем собаки серьезные (несколько подряд списанных конвойных овчарок, например). За все эти не годы даже, десятилетия так и не удалось перебороть соседскую деревенскую привычку "зайти в гости без звонка в калитку". Несколько раз в год приходится вызволять гостей то с компостной кучи, то с пристройки сарая - когда в калитку не успевают обратно выпрыгнуть.
Да, и первый мой ньюф, и нынешний Лось с удовольствием участвуют в развлечении "быстро-быстро поймай нарушителя границ" :/
Цитата:За все эти не годы даже, десятилетия так и не удалось перебороть соседскую деревенскую привычку "зайти в гости без звонка в калитку".
А я хочу теперь заказать в рекламной фирме такие таблички и повесить их на калитки: "Я добегаю до забора за 2 секунды, а ты за сколько?" И собачку прилепить сбоку.
Хорошо вам :-) а мы эксперимент давно делали, запускали незнакомого чка в квартиру, лижется :-) все готова отдать :-)
.
<< | | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 15 человек
Чатик
23 марта 2024
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 июля 2024
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 июля 2024
19:15 Юлия: М зд
20 июля 2024
Статистика сайта
2.122 s, 1730 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.