Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (47/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | | >>
Всего: 153 страницы
А мы тоже котейку пригрели! На прогулке Кингусик рванул в кусты и вышел оттуда с котёнком, причём котёнок шел рядом с собакой уже облизанный! На вид месяца полтора, окрас «васька обыкновенный». А у меня сердце слабое, тем более два месяца назад Цезарь мой (кот) с прогулки не вернулся. Приволокли найдёныша домой. Сын его Оскаром окрестил. Я лекцию коту прочитала на тему: гадить здесь, а если промахнешься, будешь и жить, и гадить на улице. Клеопатра (кошка 6-ти лет) распсиховалась, попыталась побить сиротинушку. Два дня кот ходил по струнке. А потом началось. Кинг научился спать так, чтобы нос был в укрытии, Клеопатра нашла путь на шкаф и спит там, мы с сыном спим, как японские гейши: красиво и не шевелясь. С работы теперь меня редко в пороге встречают. Обычная сцена: Кинг с Клеопатрой «плечом к плечу» с квадратными глазами сидят в уголочке на диване, а эта мелочь пузатая с выгнутой спиной на них «нападает». Судя по тоскливому взору, Кинг больше котов заводить не будет. Решили Оскара этого в Аскольда переименовать, в честь Запашного, хороший из него дрессировщик получился, за неделю всех построил.
кинг, Свет, а волшебных люлей гостю?
Цитата:а волшебных люлей гостю?
пробовала, не помогает :)))
Arina, Комбез, опять же, выдадут.
Цитата от кинг (источник):пробовала, не помогает :)))
Иерархию отстроил, подлец :-).

Так он еще мелкий, как я понимаю? Не "котище в шрамах, перевитый мускулами"?
Идем вчера по набережной после купания. Подъезжает на велосипеде мальчик лет 10 : "Это кто?"
- Ньюфаундленд
- На кабана похож
-?! )))
-Кусается?
-Нет
-А зачем Вам такая большая собака?
-Я люблю больших собак.
-А Вы не боитесь, что такая большая собака как-нибудь Вас съест?
-?! Нет..."
Ну тут я не выдержала и посмеялась от души. А ребенок уехал в недоумении....
Вчера, на прогулке. Идем между двухэтажкой и гаражами, впереди какая-то тётя орёт на кошку: «Дура, домой пошли, здесь собаки!», и нам: «Не ходите сюда, здесь кошка!». Кошка сидит взъерошенная, глазищи сверкают, хвостом себя по морде хлещет. А мы же мирные люди-мы кошек не обижаем. Я ворчу, задолбали, мол, я на идиотку что ли похожа, буду сейчас собаку на кошку натравливать? И тут проясняет мадам ситуацию: «Она на собак кидается, а я с ней справится не могу». А пройти нам очень надо. Подружка прошла вперед нас, встала перед кошандрай этой бешеной и начала с ней беседы беседовать. А мы с Кингусиком быстренько пробежали опасную зону. А кошка жертву всё таки нашла. Напала, зараза, на дога. А мы их предупредили: сюда-ходи, туда- не ходи . Хорошо, одной царапиной на лапе отделался парняга. Ну и лёгкая контузия у всех от визга договой хозяйки . На кошек, теперь, смотрю с подозрением.
Вы будете смеяться, но у нас во дворе страшнее - этот лысая хохлатая. Ее аж в наморднике выводят. Без предупреждения людей кусает и на любую собаку бросается.
Ужас... стрём.... Исключения, только подтверждают правила.....
У нас очень много лет живут кошки породы Курильский бобтейл, так вот одна из кошек умершая прошлый год в возрасте 18 лет, не просто била собак,а выслеживала,преследовала и била, участвовала во всех собачих драках,мимо дома собаки боялись пробегать((( и домашних собак била сильно,сперва она кушала из собачей чашки,а уж затем только собачка, такой Дон Карлеоне была.
Вчера всей семьей первый раз попробовали нут. Сидим, пробуем. Даю одну горошинку Надине. Она плюет не жуя. Я ей протягиваю еще одну со словами "Надин, папа сказал, что нут похож по вкусу на баранину". Сразу схватила и прожевала:)))))
Гавлюцинация
Долго ли - скоро ли добыли мы себе участок - большой красивый с озерком. Огромная 5ти гектарная земляничная поляна, с небольшим уклоном, окруженная грибным лесом, а в низу - озеро, почти на гектар. В озере рыбка мелкая, песчанки, да раки. В силу того, что участок совсем не освоенный, соседских аборигенов и приезжих рыбаков прогонять никуда не стали, но потихонечку начали приучать, что земля сия "чейная" и вести себя на ней стоит по человечьи. А надо заметить, что место мы себе искали, чтобы соседи были, но заборами от них, 6ти метровыми, огараживаться не пришлось. Так и вышло: до ближайших соседей полтора км, лесом). Красота - неописуемая!, тишь, благодать. Народ, по старой памяти, приезжает: то веников для бани нарезать, то земляничку-грибы пособирать, рыбки половить, детишек в теплой воде накупать. Рыбаки, как положено, раненько на утрений клев часиков в пять-шесть утра, перед работой, заезжают. Надо сказать, что озеро наше с одной стороны ограничено дамбой, с двух других лесочком, а с четвертой отличная пляжна полянка , на которой в основном все и отдыхают. В конце дамбы небольшой такой очень удобный пятачек, прикрытый с трех сторон лесом, мы его под свою стоянку определили - и участок под присмотром, и лишних глаз нет . Дом еще не построен, приезжаем по сезону: мусор собрать, траву покосить, саженцев досадить, озеро почистить. Живем в полатке. Слышимость отличная - над водой звук хорошо разносится. И вот, как-то раз...
Просыпаюсь я утречком ранним, лежу, думаю о том, что мне сегодня сделать предстоит и слышу странно тонкий, но явно мужской, голос: "ААА! Бл...ть! 3,14...ц! (простите за нецензурщину) Что-это...! Ну, все..." потом пауза минуты полторы и еще более тонким и слегка плаксивым: " собачка?!" - и безумно! счастливым - "собачечка!", тут уж я вспоминаю, что вместе со мной в этот заезд приехал и "хомячек" и, буквально, вылетаю из полатки с диким криком: "собака, ко мне!".
Небольшое лирическое отступление. Многим знаком номер "Ералаша", в котором мужик водил по птичьему рынку медведя и искал того, кто сыну год назад хомячка продал, вот по аналогии, мы свое чудо "хомячком" и зовем. Красота наша имеет черный окрас, переходящий в бурый на концах выгоревшей длинной шерсти, белое пятно на груди - манишку и неимоверную косматость . Весит примерно кг 60-70. Зовется, кстати, Топа). Существо довольно воспитанное, совершенно не агресивное, но имеет некоторую склонность к бродяжничеству, в пределах обозначенной территории и очень любит людей, в плане "давай я тебя оближу с ног до головы, а ты со мной поиграешь". Днем, обычно далеко не отходит, купается, за дочей приглядывает, да и жару не любит, отлеживается в тенечке. Ночью не шарахается - темноты боится), честное слово, спит возле палатки. А вот на рассвете и в сумерках бродит по округе - изучает территорию. То ягоды пойдет поест на поляне или с кустов, то с лягушками поскачет, то Василия (кота) на свидание провожать пойдет, заодно и конкурентов его слегка разгонит, то по лесу бегает аж кусты трещат - нравится шуметь.
И вот, представьте - со слов колоритного дяденьки двухметрового роста, весом кг в 120 и обладающего, кстати, красивым таким низким мужским голосом:- "приехал я значит с утречка, рогатки поставил, удочки разобрал закинул, красота, тишина, птицы только просыпаются, солнышко встает, на водой туман стелется. Озяб немного, собрался чайку попить, а термос за спиной в машине. Поворачиваюсь, а со стороны леса медведь к озеру спускается, здоровый такой белогрудка... Ну все думаю... порыбачил... И, главное, как на зло, ни одного нормального дерева рядом, только тонкие ивушки у воды стоят..."
Вобщем все закончилось вполне мирно, прощения попросили, чаем отпоили, посмеялись, но Топтыжку на ночь стали привязывать).
Вот тоже вспомнилось, кажется сдесь не рассказывала. Еще в прошлом году дело было.
Утро (ну часов так 10 утра) после празднования юбилея мужа, он уже удрал покупать себе подарок, я с удовольствием сплю. Тут любимый супруг мне звонит и спрашивает: «Ты на пляж с Женей поедешь? Только надо прямо сейчас выходить, они тебя уже у подъезда ждут!» Ооо… Мне на пляж не охота, хочется спать и минералки… но собакам же надо на свежий воздух, по лесу побегать, поплавать… Вставляю в глаза спички, беру купальник, кидаю ещё спереи от клещей собакам и от комаров себе. Все, выхожу, садимся в машину, едем. Час едем, второй… Женя с Машей что-то усиленно в навигаторе изучают… Я так неуверенно спрашиваю: «А мы вообще куда едем-то?» Оказалось, что Стас что-то перепутал, и мы направляемся в сторону Игнатьевской пещеры, а ни разу не купаться… В пещеру! С двумя детьми 2,5 лет и тремя собаками. А ещё я в купальнике и сланцах… в пещеру... Вобщем как-то почти доехали, часа за четыре… И застряли. Мне было поручено собак до места доставить, пока машину вытащат, чтоб не мешались, под колеса не лезли. А я там ещё так-то ни разу не была… Иду значит такая с тремя собаками. Ларс с Чарли (мой кокер) в свободном полете и только Греттка (тоже спаниель, только английский) на поводке (ну а как ещё собаку от хозяев увести?). И вот тут тропинка раздваивается. Стою и думаю – куда идти то? Сотовый не ловит, рации не взяла (ну правильно, а на кой на пляже рации?). Решила пройти дальше, посмотреть, и если что, минут через 10 вернуться. Нет, мне повезло, мы не заблудились. Метров так через 300 тропинки соединились. Короче, дошла до речки. Люди сидят, шашлык жарят. Мои так-то тоже шашлык уважают, и считают что с ними все должны делиться. Как бы их подержать всех троих на одном поводке? Оказалось, вопрос вполне решаемый. Грета на поводке, Ларс в ошейнике, Чарли «голый». Ручка от поводка вполне так оделась Чарли вместо ошейника, а сам поводок предварительно пропущен под ошейник Ларса. И вот тут я ещё раз убедилась в большой практической пользе команды «место». Моя умница Ларс сидел как влитой, и даже прыгающие с двух сторон ушастые не смогли его сдвинуть. Походила я так минут 20 ещё… никто не пришел. Решила идти обратно. А то мало ли и может я все-таки не туда зашла? Не, все опять нормально, мы встретились и оказалось, что до пещеры я не дошла буквально метров 100. И тут случилась самая, на мой взгляд, интересная часть истории. Гордая своей собакой я решила, что даже если я полезу в какую-то страшную черную дыру в горе он выполнит команду место. И я конечно ошиблась. Ребята, которые уже вышли, сказали, что внутри больше нет никого. И мы с Женей и его дочкой Олей пошли. Чарли увязался за нами, а Грелка (подпольная кличка Греты) чего-то испугалась. Ларс сидел на месте с Машей и Лешей. А потом пошел меня спасать… Но оказалось, что внутри ещё группа была. А теперь представьте, когда они уже выходили в свет их фонарей попал Ларс, о существовании которого они даже не подозревали… В свете фонаря его глаза светятся покруче фонарей и видно только размытые очертания большой черной морды. Его и так-то медведем называют… Вобщем, хотела бы я испытать те же ощущения, которые довелось в том момент испытать выходящим из пещеры, с таким же благополучным завершением – фотосессия в пещере с «медведем». Ну Ларс остался развлекать туристов, а мы ушли гулять. Потом ещё Женя с Машей водили в пещеру сына. А на обратном пути Ларс с грелкой поплавали.
Надо сказать, что с ними мы ездили первый раз (познакомились гуляя с собаками) и утром я как-то забыла их предупредить как может выглядеть их машина после перевозки поплававшего и потом ещё погулявшего по лужам в лесу ньюфа. Но машина большая (8 мест), все кресла сзади убираются, там наши собаки и ехали. И на обратной дороге, пока дети спали, мы весело спорили – то ли я с ними больше «на пляж» не поеду, то ли меня с Ларсом не возьмут, чтоб не пачкать авто… Домой вернулись поздно ночью, и я получила смс, в котором сообщалось, что вместо выходного мне надо утром на работу… На которую я опоздала на два часа (ну мне так-то и на три разрешили опоздать)
Мы тоже с Омаром в прошлом году после выставки в Кунгуре, спускались с Кунгурскую пещеру. Экскурсовод конечно был в курсе, и мы из уважения к другим участникам группы шли позади, чтоб никому не мешаться. и вот когда посреди маршрута мы малость подотстали от основной группы пофографироваться, а с бокового маршрута вышел техперсонал. удивлению их не было предела)))
Гуляю сейчас с Михой. Во дворе тусит компания: девушка, ее муж, ее мама, ее маленький ребенок и собачка-самоед. Я их вижу часто, здороваюсь издалека, но не общаюсь, так как обычно встречаю их во время прогулок с Боней и Федей, а с ними к собакам не подхожу, чтобы избежать веселых игр с обматыванием всех окружающих поводками и нанесением легких телесных повреждений. Завязался разговор, типа: - А откуда такая собака, а почему коричневая, и т.д. И вдруг девушка выдает: - Я никогда не забуду, когда вас в первый раз увидела. Я тогда была беременная, и чуть не родила. Вы сначала из машины с заднего сидения одного черного зверя достали, и сказали ему: - Погоди, сейчас Федю вынем и домой пойдем. И второго такого же вытащили из багажника. И пошли с ними домой, а я стояла, потеряв дар речи...
Bonny2009, как это знакомо! ))) Мы с Гришкой, в силу перемены "семьи" поменяли машинку на поменьше. Дней через несколько после того, как уже несколько раз залезали и вылезали из нее, а теперь просто пошли гулять, подходит к нам мужик из нашего дома и спрашивает: "Вот извините, смотрю уже несколько дней, как он тут умещается, весит как я, я бы не вылез оттуда..." )
Tatya, один это еще ладно. Я недавно привезла с базы всех троих. Была одна, помочь некому. Сначала вынула Боню и Федю, бегом отвела домой. Потом прибежала за Михой и сумками. Неподалеку сидел на оградке алкаш. Мне показалось, что дремал. Оказывается, ни фига не дремал. Когда я вынула Мишку, он сказал: - Ни х.. у тебя тут цирк "Три медведя"... Где они все у тебя там сидели???
Bonny2009, ага ))) А как еще и сумки уместились, целыми сохранились (если с продуктами), да и вообще как эти медведи в квартире умещаются... Извечный вопрос! )
Цитата от Tatya (источник):Bonny2009, ага ))) да и вообще как эти медведи в квартире умещаются... Извечный вопрос! )
У меня тоже интересуются:"Вы наверно им отдельную комнату выделили?" Я же отвечаю:" Да нет, по всей квартире ходят." А иногда:"Да что Вы, у них у каждой по комнате, а я на кухне живу..."
<< | | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 июля 2024
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 июля 2024
19:15 Юлия: М зд
20 июля 2024
Статистика сайта
1.774 s, 1757 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.