Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 208681
СобакаЕсть 42 фотоBig Sky Bear Kio Key
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (56/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | | >>
Всего: 153 страницы
Ну надо же, какие разные собаки. Мои никогда не убегают наружу, наоборот, ищут защиты у меня. Когда Плюхе сломанный коготь срезали, это же больно, так он просто со всей дури мне в живот башкой воткнулся. Ну ничего, даже врача по-прежнему не боится и любит. И Кит тоже, когда прививки ставили, прятала голову у меня подмышкой... стра-ашно же.
irrrik, да помню кто-то очень громко смеялся из той очереди :)
Tatya над моим то же ржали, когда он отказался в кабинет идти.
Даааа, насчет весов это смех, конечно. У нас тоже ни в одной клинике из 5 по городу нет напольных весов тонников. Тоже до 7 месяцев взвешивались на обычных пока попа вмещалась...Нашли на базе тонники - дак там собаки местные не дают взвешаться..Так и живем с приблизительными килограммами.
Marusya на арбузные на улице попроситесь, нас пускают :-)
Цитата от ULENA (источник):Marusya на арбузные на улице попроситесь, нас пускают :-)
Ждем тогда арбузного сезона - лето.
Цитата от ULENA (источник):Marusya на арбузные на улице попроситесь, нас пускают :-)
А мы, пока свои весы не купили, ходили в багажное отделение Павелецкого вокзала взвешиваться. Нас тоже пускали:))
А нам ,наверно с СобакаЕсть 151 фотонекоторомиСобакаЕсть 249 фотослонамина вагонные весы надо уже проситься,не знаю РЖД пустит ли?:-)))
Лена, у нас в "Белом клыке" (и в Митино, и в Строгино) есть большие напольные весы.
Таня, спасибо, я с появлением Михи купила себе весы. Так что на Павелецкий уже не ходим:)))
Нам повезло. В обоих ветеринарках , рядом с домом, хорошие напольные весы. Вот только наша лошадь упирается и отказывается взвешиваться
irrrik берете "лошадь" на ручки, а потом взвешиваетесь без нее и вычитаете разницу ;)
Лошадь уже в апреле прошлого года весила больше меня на 2 кг. Муж , конечно больше весит, но всего на 15 кг больше лошади :)) поэтомукогда он был помладше просто пинками его на весы загоняли, а теперь долго уговаривать за лакомство приходится и часто то хвост свисает, то лапа:)
Всё, я верю в реинкарнацию! И Кингусик мой в прошлой жизни военный был, или генерал какой, или овчарка боевая. А дело было так. 23 февраля прихожу домой весёлая, пьяная (рядовой запаса я, в силу своей профессии). Кинг встречает, как всегда с игрушкой в зубах. Я, отдав честь собаке, говорю: «Рядовой запаса Поляков(ик)в-ва, к месту жительства прибыл(ик)л-ла!». Кинг выплёвывает игрушку, садится по стойке «смирно», лапки по линеечке, грудь колесом и мне: « Р-Р-буф, буф, баф!», Ну я что, собачьего языка, что ли, не знаю? Всё понятно-наряд вне очереди. Опоздала из увольнения на два часа, виновата. Схватила поводок пошли погуляли, в час ночи. И началось-уже две недели с работы меня встречает строгий пёс: «Р-Р-буф, буф, баф!». Ни здрасте тебе, ни «поцелуев». А я как раньше, уси-пуси хочу, охапки драных медведей брошенные к ногам хочу. Слова, «армия», «служить» не произносим-ещё напялит каску, возьмёт автомат и уйдёт в армию служить. Завтра буду просто женщину, не из «запаса» изображать, поглядим, что Киничка скажет.
Наш Олди вчера живых лошадей увидел. Они обычно у нас за забором и видны только уши, когда на них дети ездят. А вчера они носились всем табуном, без наездников. Поэтому могли перемещаться везде и их видно было через ту часть забора, где прутья. Да еще один коняшка- прямо к забору подошел, посмотреть кто тут на него тяФкает( у коняшек есть свой охраник, поэтому они на собак не реагируют). Мой прифигел , увидев коня впритык , и как начал параллельно забору вместе с коняшками носится и гавкать. Прыгал на всех четырех лапах одновременно, высоко и быстро. Я долго над ним смеялась.
Позавчера шли с Дейком на прививку. Ну и так как я ростом чуть не удалась и вообще не совсем большая девочка, приучила я их на малявок собачек не реагировать(хоть очень хочется). Ну идем мы с Дейком за нами вылетает куча собаченок, лают за лапы его хапают и так идем минут 5. Разворачивается моя мося смотрит на меня такими глазищами и Му---у . Ну мол можна я мамка хоть раз рыкну, опять МУ---уууу ну говорю развернись приспускаю поводок Он демонстративно рыкнул загреб лапами и пошёл как Королевич, все эта толпа дальше бежала но уже из далека лаяла, а он не разу не потянул, не повернулся типа " спасибо раз дала выпендриться больше судьбу испытывать не буду"
Ездили с собаками с утра на тренировку с волонтерами ЯрСпаса. Тренировка проходила в лесочке довольно далеко от нашего дома. Туда-то поехали, не дождавшись обычного автобуса, на маршрутке "Пазике", а обратно и вовсе с обоими собами в "Газель" забрались, совсем ждать сил не было после нескольких часов работы в лесу.
Зато какая была поездка :) Во-первых, мы как заплатили за три места, так три места и заняли, и ни сантиметра больше, чудеса ньюфячьей компактности в действии. Во-вторых "газелька" была битком. Перед остановкой говорю Плюше, лежащему попой к выходу, мол, давай, готовься выходить, но не вставай, а то всех испачкаешь, сдавай назад сидя. Плюха так и делает под изумленные взгляды публики, отъезжает аккуратно на попе к двери. А теперь, говорю, поворачивайся мордой к двери. Плюха поворачивается. Отправляю Кит на освободившееся Плюхино место (сама все это время сижу в конце маршрутки, мне места не хватает). Кит спокойно усаживается туда где до этого был Плюха.
Всем этим действом громко восхищается маленькая девочка: какие умные собаки, они же все понимают! Ей отвечает папа, что, мол, собачки хорошо учились в школе и потому такие умные. И рядом сидящая тетенька с явным возмущением: Какая школа! Да Вы на это лицо посмотрите! (показывает на сосредоточенно гипнотизирующего дверь Плюху) - Ну никак не меньше доктора наук!
А мои,наверно,решили внести свою лепту в семейный бюджет.Дома пока ещё 3 не пристроенных мальчишки,которые сегодня ночью решили,что пора сдать металлолом.В углу между домом уже лет ...цать складывается всякая ненужная всячина-радиаторы,куски ржавых труб,арматуры.Никода никому ничего не надо было.А сегодня решили разобрать-тянули всё,что могли дотянуть,и главное к выходу.Если бы и дверь сумели открыть,точно бы стащили и в пункт приёма лома.Утром когда увидела,обалдела.Целый день лежат.Наработались!
Смотрю, Бонечка затаилась. Пригляделась - а она аккуратно разворачивает конфету "Коровка". Не успела я слово сказать, как она радостно этой конфетой зачавкала. После проведенного расследования выяснилось, что конфету принесла себе бабушка в свою комнату, чтобы спокойно попить чайку. СобакаЕсть 270 фотоЭта коза конфету сперла, при этом ничего не уронила, не разлила чай, не уронила вазочку с тюльпанами - а конфета лежала на комоде в глубине, не на краю. Не зря моя мама с детства ее зовет домушницей и карманницей...
Когда надо ИМ, они удивительно изящны.....
<< | | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 14 человек
Чатик
23 марта 2024
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 июля 2024
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 июля 2024
19:15 Юлия: М зд
20 июля 2024
Статистика сайта
1.823 s, 1552 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.