Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 10081
СобакаЕсть 422 фотоАкин Соул София
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Майкл теперь домашний! (14/14)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Майкл теперь домашний!

Майкл теперь домашний!
Майкл теперь домашний, любимый ньюф!

К дереву у приюта Некрасовка привязан ньюф! Грязный и обшарпанный, на вид около 6-7 лет. Клеймо не смотрели, пока посадили в вольер!
Территориально это г. люберцы.
Жду дальнейшей информации о собаке от куратора.
Буду благодарна за помощь и советы, кто у нас в Люберцах есть?
Написало 36 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Как приятно про вас читать!Вы нашли друг друга.
Ну вот, опять мы перегрелись и погуляли то часок всего, вышли в 20-30 вернулись температура 39,9. Правда проделав все процедуры температура упала за 30 минут до 39,1. (за первые 20 минут до 39,7 и за 10 следующих минут до верхней границы нормы). Хотя на улице был активный, общался с детьми, играли в прятки, делал обнимашки. А домой пришел и стал дышать как при перегреве, смерила температуру и пожалуйста.
А еще сегодня впервые столкнулась с его испугом, когда играя на лужайке решила почесать ему пузико, был взвизг и глаза полные испуга (ни боли, нет, а именно испуга). Так как тут же поднявшись стал делать обнимашки на задних лапах.При этом у нас никогда не возникало этой проблемы ни дома, ни в ветклинике. Да и Мария, когда к нам приезжала, он спокойно показал пузико. И дома, когда с ним бесимся он зачастую переворачивается на спину с довольной рожицей и с хитринкой в глазах. Будем бороться постепенно и с этой фобией.
Сегодня ровно год, как Майкл переехал к нам жить. Он очень изменился за этот год. Он научился полностью нам доверять. И это самое главное. Майкл, такой ласковый, нежный пес. Но на прогулках , когда гуляет с нами Бэлла, он всем старается показать, что он мужчина и даже в мыслях не держите обидеть Бэллу, и одновременно такой пушистый медвежонок. Очень любит , когда во время прогулок подходят детки и его тискают. Ну а когда взрослые спрашивают, что за порода идет такой гордо неся звание - "НЬЮФАУНДЛЕНД". Мы очень рады , что он с нами
Спасибо вам, счастливый Майкл.
Много лет вам вместе!
Спасибо большое
Майкл, все это время был равнодушен к яблокам. Ну я сильно и не заморачивалась по этому поводу не ест, ну и не надо. Может просто не ест, а может ни тот сорт покупаем. И как то уже расслабилась и фрукты, ягоды не прячу. Вчера начистила себе персики, приготовилась кушать.Звонок, оторвалась, села за компьютер. Вообщем оторвалась от персиков где-то минут 10 не больше. Захожу в комнату, а наш красавец мужчина доедает второй персик. Причем не очищенные ни ел (так как ранее предлагала, он мордаху отворачивал), а вот очищенные от шкурки и косточки пошли за милу душу. И еще мало было. Думала- ночь бессоная обеспечена (растройство желудка, т.к.-поносы,как что-то чуть-чуть ни так -сразу понос). Но нет, утром сходил, можно отправлять на конкурс "Золотая какашка". Надо теперь попробовать яблоки очищать от шкурок, может тоже будет ест.
Наша первая дама СобакаПаччи Николь могла с яблоком в пасти ходить за мной целый день, пока не почистишь, не удалишь сердцевинку и не порежешь на кусочки, хотя яблочки очень любила. Ну интеллигенты они...
Цитата:Думала- ночь бессоная обеспечена (растройство желудка, т.к.-поносы,как что-то чуть-чуть ни так -сразу понос). Но нет,
Все,что честно сворованное всегда только в пользу организму идет.
Давно, еще в 80-е гг., у мужа был какой-то праздник и ждали гостей. Его мама испекла целый противень кулебяки с капустой (ее коронное блюдо). ЕЕ вытащили из духовки и оставили остывать. Когда потом зашли на кухню, оказалось, что Патрик (водолаз мужа) слопал всю горячую кулебяку. Все жутко испугались, что Патрику станет плохо. Муж пошел ходить с ним по улице. Что ели гости не знаю, я тогда еще не была их родственницей. Патрику же, кажется, было очень даже хорошо!
Примерно в 88 году, моя подруга работала в кондитерском цехе. Когда у нее были ночные смены, мы с моей ньюфкой Гиттой приходили к ней в цех. Собака была очень воспитана, ни когда дома ни чего не воровала)
В тот день подруга пекла кексы. Доставая из духовки она выносила листы в коридор и ставила на пол, чтобы они остывали.
Куда и по какой причине мы отвлеклись, я не помню. Но когда мы увидели что стало с кексами, нам чуть дурно не стало.... Примерно 40-50 кексов были съедены на половину, как зубки достали....
И ни какого расстройства желудка или аллергии)
Точно подмечено :
Цитата:Все,что честно сворованное всегда только в пользу организму идет.
Сегодня мои медвежата проявили гиперактивность при наведении своего порядка. Санька вернулась домой - картина: в коридоре, что можно было перевернуть все перевернуто, обувь по всему коридору разбросана (коридор метров 6 в длину) Наверное примеряли, кому что подойдет, а то ведь осень на пороге, а там глядишь и зима придет. Лапки надо поберечь, с лета обувь приготовить. стулья все перевернуты. по кровати стадо гипопатамов пробежало. Вообщем весело провели день. А заводило ньюфо-кот . Он когда "маленькие" ньюфята спят, берет и прыгает по ним,(приземляется на них мягко, когти прячит) те подскакивают и начинают играть в догонялки, причем носятся втроем, друг за другом по очереди (типа игра в салки по каким то только им понятным правилам, то оба за котом , то кот и Бэлла за Майклом, то кот с Майклом за Бэллой). Когда дома мы это как то присекаем, а тут видно разбегались, что никак не могли успокоится. Так как Саша пришла их гиперактивность продолжалась. Да и на прогулке, говорят, играли как дети. Бедные соседи... Да и Санька,... после четырех пар, пришлось завалы разбирать.
Добрый день! Знаю, что есть говорящии попугаи, но вчера нам с ньюфами удалось повстречаться с лающей галкой. Гуляем утром на прогулки, слышу, раздается лай маленькой собачки. Посмотрела по сторонам, не видно. А лай продолжает раздаваться. У Бэллы непонимающее лицо, где это собачка лает, вдруг получится поиграть. Идем дальше, а тявканье все продолжается, но откуда-то сверху. Поднимаю голову, а на фонарном столбе сидит галка и лает. И тут Бэлла то же услышала, что лай сверху. Давай прыгать вокруг этого столба с радостным лаем. Я ей говорю, Бэлла, ты на столб не залезешь, пойдем дальше гулять. Она мне в ответ с таким удивлением "ВАВ", я ей дважды "ВАВ,ВАВ" и мы пошли дальше. Потом взяла Майкла и иду по тому же маршруту, история практически повторяется, только с той разницей Бэлла ушла, а Майкл лег около столба и так пристально смотрел на этот столб. А птичка просто издевалась над собачками. Еле его уговорила идти дальше гулять. При том, что утром был мелкий дождик, а наш "Интелегент" в такую погоду по большой нужде не любит заходить в мокрую траву, гуляет только по асфальту
Ну вот мы наконец-то определились с причиной температуры и почему он временами плохо встает. Была назначена встреча с Машей. Почистить зубы посмотреть общее состояние... Ну и заодно решили сдать комплекс анализов. Биохимия, ОАК и ОАМ. Анализы сдали утром. Есть отклонения по моче - кислотность повышена и песок. Биохимия Маше тоже не понравилась (А по мне вроде нормальный анализ). Получили результат, обсудили план действий с почками.А вечером полезла температура и не сбивается. Собака не встает, нет никакого интереса ни к чему. Думала клещ . бегом ночью в ветклинику анализы сдали на пироплазмоз. Хотя сдаю и думаю вроде обработан + ультрозвуковой брелок не должны поймать кровесосущего. Пока делали анализ сидели дрожали. Анализ отрицательный. А температура не падает. Предложение доктора капаться и уколы от пироплазмоза отклонила, мотивация была такая, что он сразу (пироплазмоз) не проявляется а потом придете поздно будет Так как где-то интуитивно понимала что не должно этого быть. И в анализе который сдавали утром идет песок. А все эти процедуры против пироплазмоза дают осложнения на почки и печень. Ушли. Дома температура не падает, ребенок крутится, чувствуется, что что-то его беспокоит. Сделала еще сама анальгин с нош-пой и через 30 минут о радость, температура стала падать, и захрапел. На утро разговор с Машей. Почему не позвонили, но вроде все сделала правильно. Видно выходил песок и ему было больно+ воспаление. Сейчас проходим курс лечения. Ребенок после двух дней опять проявляет интерес к жизни. Сегодня провели гигиеническую обработку полости рта. Мужик. Такой же как и все- трусиха. Так страшно было чистить ультрозвуком..... Мамка злыдня держала не давала убегать. Но когда коту стали чистить зубы прибежал спасать кота от мучителей. Спасатель.
Поправляйтесь
Спасибо. Обязательно поправимся. Нам еще жить и жить. А все боляки мы победим.
Майкал, спит на спине!!!! Ура!!!!, Уже не раз в месяц, от случая - к случаю, а практически как уснул крепко, смотрю через какое-то время переворачивается на спину. Наконец-то ребенок начал доверять полностью.
Майкл, когда хочет играть походит и своей лапой как бы берет за руку - мол давай мне нос почеши, а потом про пузико не забудь, да и грудку с ушами тоже бы не мешало потискать
А еще мы стали хрюкать. Я пока не понимаю, что это значит. Но думаю скоро разберусь.
Бэллка, когда начинает томно вздыхать, в зависимости от громкости звуков при вздохах, понимаем либо пить, либо срочно надо бежать в туалет или нам скучно. Лорд в туалет когда хотел - подходил к двери и стучал лапой по двери. Майкл глядя на Бэллу начинает тоже томно вздыхать, когда кушать пора, а мы не даем. Надо про себя напомнить, а то вдруг родители забыли.
[img]Фотография № 237114[/img]

Вот такие мы теперь серьезные
Спасибо
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.547 s, 1469 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.