Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Майкл теперь домашний! (12/14)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Майкл теперь домашний!

Майкл теперь домашний!
Майкл теперь домашний, любимый ньюф!

К дереву у приюта Некрасовка привязан ньюф! Грязный и обшарпанный, на вид около 6-7 лет. Клеймо не смотрели, пока посадили в вольер!
Территориально это г. люберцы.
Жду дальнейшей информации о собаке от куратора.
Буду благодарна за помощь и советы, кто у нас в Люберцах есть?
Написало 36 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
погуляли сегодня на шлейки. Пол прогулки никак не могли разобраться. Вроде поводка на ошейники нет, а уйти не дает. Потом ему видно надоело с этим разбираться, решил идти рядом. Так спокойным шагом мы и погуляли. ну и закономерно в конце прогулки встретили Бэллу, пришлось нам идти еще на один не большой кружок что бы не пересекаться, а то они увидели друг друга и решили побежать на встречу. Пришлось включать хитрость. Во время прогулки с такой тоской смотрел в глаза, что с ним не занимаются. Около последней лавочки остановился и так смотрит в глаза : "Мам ну давай,ХОТЬ СТОЛБИК ЧТО ЛИ СДЕЛАЕМ, А ТО ВООБЩЕ СКУЧНО"
Аня и Настя, спасибо большое, тогда с утра начну подключать. Мне посоветовали дозу разделить на два приема и первый день подавать по пол дозы. Проконтролировать как отреагирует желудок.
Нам прописывали (с другой проблемой только) Омез 1р/день, а Римадил и Гиалутидин 2р/день
Ну мы то же завтра начнем Омез и Гиалутидин и продолжем Превикокс. Думаю что нашим Нюфам лишним эта добавка не будет. Просто побоялась давать сразу два новых препарата. Я ведь не знаю, что у него там в истории, и приходится методом тыка и с осторожностью все подбирать. А Гиалутидин я на него обратилда внимание и купила потому что в нем нет пивных дрожжей.
Нам рекомендовали именно Фунматсу - именно для позвоночника. Но, скорее всего , их можно чередовать.
Гиалутидин - я что-то не помню, чтобы он уж очень помог кому-то из наших. Правда, моя спина ему какое-то время радовалась. И потом - он очень сладкий. Моя младшенькая растёт на Артузано. Мне нравится... Мне кажется нужно подбирать - все индивидуально - кому что подойдёт...
Спасибки
Франко Ягников гилаутдин тоже назначил.
Шлейка очень понравилась.
Как вы сегодня, Лариса?
С утра гуляли живенько. Всем интересовались. На собак засматривались. Но мама... "Злюка" не пускала играть с собратьями, а так хотелось. И заниматься опять отказалась. Мне даже пришлось пока она ворон ловила, выполнить без ее команды - команду столбик. А она вместо того что бы меня похвалить, какой я сообразительный, начала меня отчитывать. С Бэллой тоже не дала поиграть. Тут дома решили устроить с котом и Бэллой догонялки, опять всех отчитала. Ни как не пойму, что с ней происходит... Называется съездили к какому-то дяденьки, крутел, меня вертел, а все на маме отразилось. Надо к чужим дядькам теперь повнимательней относиться. Вот я утром и решил на прогулке их всех заранее предупреждать, мол нечего к нам подходить, нам и без Вас хорошо живется, а то подпусти Вас, и мама становится другой.
К шлейки никак привыкнуть не может, как так поводка вроде на ошейнике нет, а далеко не уйдешь.
Превикокс нам не пошел. У Майкла был понос. Вроде справились.
Все бы ничего, но есть не большая проблема в психике. Понос такой сильный, за то время, как Майкл стал жить у нас – второй раз. И второй раз, его поведение: Сразу после поноса зажимается около входной двери и закрывает мордашку лапой. Первый раз, я даже не сразу поняла его эту позу. Потом когда до меня дошло, а я уже все вымола и его подмыла, начала ему объяснять - что не надо бояться, это может случиться с каждым, это ты не проказничал, это болячка, которая лечится и она проходит. Казалось убедила. Но вот сегодня, это его поведение опять повторилось и взгляд такой – испуганно-виноватый. Я правда сегодня прежде чем убирать в комнате где это случилась его перевела от дверей, проговорила с ним опять что ничего страшного не произошло, и что мы его любим несмотря ни на что, подмыла, а потом только занялась уборкой. И сегодня он как то чуть- чуть побыстрей отошел от этого состояния виноватости. Какой там его ругать, от одного его взгляда уже плакать хочется.
Видимо его маленького лупили за это нещадно, по морде, по глазам чтобы больнее было, типа - чтобы запомнил. Вот он и запомнил... У своего мастино я так и не смогла справится с этим ужасом когда-то...Он мне достался семимесячным, сменившим трёх горе-владельцев. Но это так лирическое отступление о грустном...
Теперь про лекарства: может быть в качестве противовоспалительного и обезболивающего попробовать трокаксил. Даётся по весу и один раз в месяц. Вам хватит одной таблетки на весь курс лечения. По крайней мере у наших на него не было проблем по ЖКТ. И стандартное - траумель+дискус+цель через день никто не отменял - работает. Но это все ИМХО. Консультация доктора - превыше всего. Прошу прощения за вмешательство. Удачи.
Как же можно за это наказывать.
Мы семя льна завариваем Франко, желудок прикрываем.
Ларис, основные лекарства, которые называет Ягников, это мовалис (уколы по весу!!), римадил и превикокс. По моим наблюдениям для каждой собаки подходит только одно свое лекарство. Я бы все же посоветовала вам обратиться к ортопедам или неврологам. Если в БК, то к Карелину (ортопед) и к Субботину (невролог).
Да. Я то же не понимаю, как их можно наказывать. Отчитать да, но не более. Они и так все понимают. И если их отчитываешь они и так себя виноватыми чувствуют. Но мы будем пытаться исправлять ситуацию, вода – камень точит. Только конечно не хотелось бы , что бы поносы повторялись, и вовсе не из-за уборки, а из-за здоровья. Карелин его смотрел дважды, когда он попал в приют в Азиат команду, он ведь вообще плохо ходил было подозрение на разрыв связки и тогда хотели делать операцию, но тьфу-тьфу это все не подтвердилось (когда делали кастрацию, он его второй раз смотрел) . Сейчас прыгает как козочка. Запишемся еще раз к нему на прием и к неврологу , попробуем как-то так подгадать, что бы за одну поездку получилось. Так же хочу попасть на прием к Ягникову. Как говорится одно мнение хорошо, а два-три лучше. Дискус, цель и траумель мы кололи когда его забрали к нам. Сейчас еще раз проколю. Думаю, что все же его продуло. Да и мнение доктора, что это собака и они живут на улицы и не боятся сквозняков. Отчасти с ним я согласна. Но это если бы он жил на улицы, а не в квартире. А так как он живет в квартире - организм уже сам меняется. Люди то же когда - то жили в пещерах и ходили в шкурах. Сейчас нас попробуй- ка отправить жить в пещеру и ходить в шкурах, на второй день свалимся с тяжелой пневмонией. ЦИВИЛИЗАЦИЯ. Вечером сходил жидко, но до прогулки дотерпел. Опять напились лекарств + рисовый отвар. Завтра если утром или ночью еще сходит жидко подниму записи лечения по Лордику, нам как-то назначали от поноса гомеопатические уколы. Сделали три укола и все нормализовалось. Гуляли на шлейки он не понимает, что гуляет на шлейке, а шлейка на поводке. Но зато выполняли примитивные команды: Место. Стоять. Рядом. Столько было радости в глазах и желания. А сколько гордости, что он яко бы без поводка выполняет самостоятельно эти команды. Милашка одним словом. Очень просился играть с другими собаками, с какой тоской он смотрел на проходящих собак и собак на площадке. Мы пока туда не ходим. Проходил мужчина с молодым кано-корсе, они играют вместе, я попросила взять парнишку на поводок, а он у нас спрашивает почему мы в шлейке, ну я пока объясняла, а Майкла не отпускаю играть, он потом поворачивается ко мне и даже заскулил от того, что его не пускают. Пришлось ему пообещать. Что как только нам доктор разрешит играть мы в ближайший выходной пойдем и будем играть со всеми собаками-друзьями. Не знаю, понял или нет, но успокоился. Мужчина даже засмеялся. Вот и опять возникает вопрос: За что наказывали? За что выкинули? Ведь пес умный, все понимает, концерты не закатывает. Да и со здоровьем не скажу, что отвратительно (конечно я наверное еще многого не знаю) . Но у многих наверное бывают проблемы со здоровьем и поведением и похуже, но своих ньюфов не выкидывают. Ну это лирика, теперь он НАШ и только НАШ. Больной, здоровый , но любимый и НАШ.
Оль, я про трокаксил сразу спросила. Но сказали что это одно и то же но трокаксил с пролангированным сроком действия и если он не поможет то две недели нельзя колоть никакие другие обезболивающие. Но думаю, что с болью мы справились, так как сегодня вечером на прогулке уже сам отряхивался, да так хорошо, что и не скажешь, что шея болит. Но... будем посмотреть.
Ларис, от поноса хорошо гомеопатическое средство веракол. Наш доктор советует его вместе с лиарсином. Есть и уколы, и таблетки
Спасибо
Лен, да я подняла по Лорду , ему Людмила назначала то же Веракол и Лиарсин. Но сегодня тьфу-тьфу пока не было. Боли в шеи утром на прогулке были и отряхивался сложнее, видно действия превикокса закончилось, но дома молчит. Только весь день просит что бы его гладили. прекращаешь гладить он лапой по руке, ну погладь еще, жалко что ли. И так целый день.
Мария для Франко в качестве альтернативы превикоксу
писала мовалис и нурофен.
Утренняя прогулка. Гуляем уже где-то час, а Майкл еще не покакал. А нам еще назад идти минут 30.Да и на работу пора собираться. Ну, я ему и говорю: « Майкл за какашку- дам вкусняшку». Действия Майкла: идет к сугробу (сугроб создан руками человека, высотой так 20-30 см), и начинает его раскапывать и носом, и лапами. Смотрю уже земля виднеется, стою думаю, наверное организму травки не хватает , роет, ищет травку под снегом. И тут он хрюкает и лапой достает какашку. Ели успела ему сказать «Фу-нельзя», а то бы взял в рот и тащил бы мне, а у него после моего «Фу» такой удивленный взгляд: «Мам, ну ты же сама просила – какашку, давай теперь вкусняшку», и лапой меня по карману, где вкусняшки лежат. Так что теперь с выражениями буду осторожней.
Ну вот наконец то и у нас появился снег. Сколько радости он доставляет Майклу. Он бегает, прыгает по сугробам. Появилось столько энергии.Любо-дорого смотреть на парня. Играем в снежки, пытается их поймать как мячик, а они когда попадают в него рассыпаются и такое недоумение во взгляде, куда же делся мячик.Но на площадку нас так и тянет, а пока нельзя.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.225 s, 885 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.