Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Майкл теперь домашний! (7/14)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Майкл теперь домашний!

Майкл теперь домашний!
Майкл теперь домашний, любимый ньюф!

К дереву у приюта Некрасовка привязан ньюф! Грязный и обшарпанный, на вид около 6-7 лет. Клеймо не смотрели, пока посадили в вольер!
Территориально это г. люберцы.
Жду дальнейшей информации о собаке от куратора.
Буду благодарна за помощь и советы, кто у нас в Люберцах есть?
Написало 36 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Цитата от Bella (источник):Высота в холке 68 см. Он действительно смотрится очень худым, особенно когда помоем.
Это они все так, после бани уменьшаются в размерах.
Лось 73 в холке, вес при этом плюс-минус 62 кг без капли жира. У него очень тонкий для ньюфа костяк :/
Вопросы:
1. У нас действительно без причины сегодня утром был понос, ели две собаки одинаково, только у Майкла порция побольше. На консультацию у людей гастроэнтеролог, у собак к какому доктору.
2. На улице, когда люди спрашивают, можно погладить - начинает лаять, вчера опять повторилось, только я разрешила ребенку погладить он начал лаять. Хотя до этого подбегал сам к людям и давался гладить. С чем может быть связано такое изменение буквально за неделю.
Bella, чем конкретно вы его кормите? возможно, аллергия (на злаки или еще на что). Она обычно не проявляется сразу, аллергену нужно накопить критический порог превышения.
2. вероятно, это я, ваша фобия :))) в башке завелись тараканы "а вдруг меня кому-то отдадут???" (особенно, если на неделе вы много непривычных для него мест посещали, ветклиники, например). практически все отказные собаки через эту фобию проходят, только проявляется она по разному.
кормим кормами Хэппи дог,сдадим кровь посмотрим. Если это аллергия то это думаю проще.
Ну да клиники посещали, и как раз ребята были с команды алабаев, которые с ним занимались, пока мы его не забрали. И там они его все тискали с вопросом можно погладить? Но ведь он уехал с нами и его мы не оставляли там одного ни на секундочку. Как нам избавиться от этой фобии?
Лариса, пока просто пайку урежьте слегка, или кормите несколько раз в день небольшими порциями. Возможно, что просто желудок еще не перестроился на повышенный объем еды, и не может все переварить.
Вот это тот случай, почему я всегда против общения собак со своими старыми хозяевами\передержкой. :/ У них тоже есть нервы и переживания. Это пройдет, но со временем, и возможно будут еще рецидивы. Осторожно позволяйте чужим его гладить и поменяйте как-нибудь маршрут прогулок, чтобы он частично был по совершенно незнакомым местам. Вам надо, чтобы у него в голове все-таки закрепи лось, что чужое не несет опасности, и его не отберут.
так вот именно он же уехал с нами и не было этой проблемы а в пятницу на мужчину начал лаять, в воскресенье на ребенка, ту же отвлекла его упражнениями, он успокоился, но они начали подходить он начал опять волноваться, мы тогда с ним стали играть в догонялки, что бы его отвлечь. А ребенок так просил погладить - ребенку пообещала в следующий раз, говорю собака переживает, что ты ручки намочишь, так как на улице морось в этот момент была.
Кормим мы два раза в день через тридцать минут после прогулки. Урезать пайку - но он очень худой, и постоянно просит кушать. Жалко. Да и вчера вечером какашки были хорошо сформированы. Может на улице подобрал чего-нибудь, а я слепая.... не заметила. Да и по аллергии - вроде никаких признаков не видно. Правда время подошло глистагониться, собираюсь в эту субботу проглистагонить (если стул восстановиться и ничего не случиться...)
Может пока ферменты и ветом ?
У нас хомяк тоже недавно дристал дальше чем видел. Суточное голодание и улучшение максимум на 2-3 дня. Никаких микроорганизмов, глистов или аллергии не обнаружили. Тогда нам назначили лечение трихоролом, пить ромашку и бифитрум(вроде так называется). А самое главное, как нам тогда сказали недельная рисовая диета. Сделали все как положено, кроме рисовой диеты. Первые два дня Поня ел рис, на третий день, он есть не стал - отогнал Дуську. Пришлось стоять над душой у них во время еды. А на четвертый день он просто вскрыл новый мешок корма и наелся от души. Благо дело все обошлось и больше мы не поносим.
Вечером сходил нормально. И вот разберись, что это было. Может действительно, на фоне фобии развился понос. Так как история с ребенком была вчера вечером после того, как сделали свои дела ребята. Наверное на фоне фобии развилась медвежья болезнь, а к вечеру успокоился. Наверное додумался, что никому не отдадут. И на радостях раскрутили два рулона туалетной бумаги по всей квартире, что бы нам не скучно было. А может костюмы себе изобретали.
http://newfs.info/photos/m/194727
http://newfs.info/photos/s/194726
http://newfs.info/photos/s/194725
так я и не научилась фото вставлять. Печалька.
Спасибо большое
Скорее всего понос на фоне стресса и переживаний!
BellaЛариса, я думаю, что лаять он начал, потому что признал в вас хозяев и показывает, что он готов вас защитить. У меня был подобрашка-овчар. Он пока жил на улице, был как котенок. Попав к нам, через какое-то время начал не только лаять, но и бросаться на людей и собак. Мы постоянно совершали "полет шмеля" с приземлением на заднее место. Получив нескольго раз по шее, понял, что нам это не нравится и больше с ним проблем не было. Они так показывают какие они нужные, что без них нам не обойтись!
Естественно они нужные, и вовремя разбудить, и вовремя накормить и защитить, а хочешь мы тебе и на кухни поможем например позавтракать или поужинать. И с Вами ляжем поспим что бы вдруг не замерзли, а пока на работе мы Вам постельку погреем. И за Бэллкой на прогулки присмотрим, что бы с другими собами не играла, а то вдруг кто нибудь обидит.
Но с другой стороны к ним сердцем прикепаешь, и уже без них нельзя.
Ну а если честно я больше склоняюсь именно к временным тараканам в голове.(Фобия) Вдруг подошли сперва погладят, а потом заберут, лучше сразу предупредить.
Так, мы такие большие, а ведем себя, как маленький щенуля. Нам очень нравиться грызть тапки особенно если они не на месте, их же нужно убрать на то место, которое я им присмотрел. Правда на вопрос, где же мои тапочки? Бежит, несет тапок, такой счастливый, ну подумаешь немного погрызен-не беда, мне же было скучно пока мама занималась своими делами, зато я сразу принес, когда мама только спросила. Книги любим "читать" там наверное много интересного и познавательного написано. Надо побольше успеть прочитать пока все на работе и учебе. Придут домой, а я такой умный. Ну подумаешь, маме придется немного убраться после работы, это даже полезно. Ну, а после такого насыщенного "трудового" дня и вечера, можно кверху пузиком похрапеть и похрюкать, главное хорошенько отдохнуть успеть, а то с утра пораньше опять надо помочь Бэлле разбудить родителей, выгулять их и пока они уедут на работу убрать тапки, и там на шкафу вроде есть еще непрочитанные книги. И такая дребедень целый день, целый день. (Наверное мысли Майкла)
Бэлла у нас перестала страдать тапками и книгами где-то к полутора годам, а здесь вновь детство. И ведь его невинный взгляд, такое искреннее выражение мордахи, что он старался угодить не дает даже возможности серьезного воспитания, хотя понимаю, что пора уже начинать понемногу, а то потом тараканов из мозгов трудно придется выселять.
Стала замечать следующую ситуацию: Когда расчесываю или чем-то занимаюсь с Бэллой (чистим уши, глазки), Майкл ложится рядом и начинает вылизывать лапу в районе сустава. Это ревность, требование внимание или все таки сустав болит?
Лариса, у меня так Федор делает. Мне кажется, что переживает...
Нервничает. До стадии "отпихнуть мордой - меня чеши!" еще не дозрел, но ревнует втихомолку
Ну, тогда буду совместно чесать: лапу одному, лапу другому и т.д., начнем с малого и постепенно участки будем расширять. Я вначале то же на ревность подумала, а червячок про болезненость суставов запал и гложет, гложет. Вот решила спросить.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.052 s, 723 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.