Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Майкл теперь домашний! (6/14)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Майкл теперь домашний!

Майкл теперь домашний!
Майкл теперь домашний, любимый ньюф!

К дереву у приюта Некрасовка привязан ньюф! Грязный и обшарпанный, на вид около 6-7 лет. Клеймо не смотрели, пока посадили в вольер!
Территориально это г. люберцы.
Жду дальнейшей информации о собаке от куратора.
Буду благодарна за помощь и советы, кто у нас в Люберцах есть?
Написало 36 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
У нас еще возникла одна проблема. Когда мы его забрали, он спал только в коридоре перед входной дверью, в комнаты практически не заходил, только когда сам за ошейник заведешь, он побудет немного и уходит в коридор. Для меня это было дико, я привыкла, что носы сопят рядом. Потихоньку мы эту проблему решили, он уже жил с нами, как настоящий ньюф, то есть если не спим то парень был в той комнате где ты находишься, а ночь спал практически всегда рядом, только миграция у них с Бэллкой была по местам, но все в пределах одной комнаты. И вот, после вчерашней нелепой случайности, весь месяц перечеркнут. Он опять уходит в коридор. Правда, когда позовешь приходит, но побыв немного рядом - уходит.
По моему опыту взрослые собаки, придя в новый дом, если это собаки без глобальных проблем в поведении, проходят три этапа, для разных собак их длительность разная.
Сначала они скромны и тихи, их не видно не слышно, как будто пережидают, вдруг это временно.
Я я самая лучшая собака, самая ласковая и послушная, буду жить рядом с твоей ногой. (Берта у меня сейчас на этом этапе)
Начинают прощупывать границы дозволенного здесь только и устанавливается контакт с собакой.
Вас это проишествие отбросило в начало.Все наладится.

PS. Была только одна "гостевая" собачка, которая "как он тут всегда и был" до сих пор по нему скучаю.
Как же повезло детенышу попасть к Вам .
Наверное это так, просто с Лордиком было по другому. Лорд как-то быстро вошел в семью и сейчас его сильно не хватает.
Покраснение практически прошло, осталось небольшое пятнышко продолжаем капать В четверг поедем на прием.
Были у Комолова. Заключение: Соотношение калия и натрия, т.к. АВ 1 ст и высокий Т, если нарушено-консультация эндокринолога. Если нет (у нас нет), то изменений со стороны сердца не обнаружено, но так как есть нарушение локальной сократимости повторное ЭХО через 6 мес. И на словах добавил, если все будет через 6 мес. на этом же уровни, можно не беспокоится.
И как всегда риторический вопрос, на который я никак не могу найти ответа : "ЗА ЧТО? ЗА ЧТО ИХ БРОСАЮТ, ВЫКИДЫВАЮТ, предают?" Здоровый пес - почему не дали объявление, почему не нашли новых хозов? В одном спасибо- что хоть к приюту привязали-парень не бродил, его не сбила машина, да и к живодерам не попал.
Цитата:Здоровый пес - почему не дали объявление, почему не нашли новых хозов?
Да лень людям этим заниматься... Привязать к дереву значительно проще... И забыть...
Ну это какое сердце нужно иметь , что бы привязать и уйти . Гады просто . Что бы к старости их тоже бросили .
Никакого сердца там нет.
А Берта !
Больно за них.
После поездки на допплер,у Майкла с Бэллой дружба восстановилась. Приехали, она его нализывала, нализывала. И ложаться друг к другу сейчас носами, проходишь - два батончика лежат. Вообщем МИР, ДРУЖБА, ЖВАЧКА. Глаза зову капать, приходят вдвоем. Майклу капаю, а Бэлле имитирую, но бегут вдвоем на процедуру и вдвоем отходят такие довольные. Даешь команду одному, выполняют вдвоем. Так интересно за ними наблюдать.
Да подскажите пожалуйста, для трехлетнего кобеля, он рослый, вес 50кг это нормально или худой? А то я его от доброты душевной вдруг перекормлю. Когда он к нам попал весил 45 кг.(Узнали из карты, когда были у кордиолога ), но я вообщем то и видела что парень худой и корма даем ему больше Бэллы. Если это нормально то кормить будем по норме, а если нет то пока увеличенный паек. Так то он шустрый, быстро подскакивает, прыгает, бегает все легко. Но такое чувство, что вечно голодный. Поэтому мне хочется его накормить побольше. Дева то наша, если наелась, то она и доедать не будет оставит в миске, а Майкал за ней доедает. Ну а про их "вечно голодные" глаза и говорить не стоит, мать ведь "мачеха" - не кормит детей.
Цитата от Bella (источник):Но такое чувство, что вечно голодный. Поэтому мне хочется его накормить побольше.
По идее вселенский жор у них проходит, когда они осознают, что теперь еды будет вдоволь и всегда. Но... это опять же не обязательно и индивидуально. Лося вот где-то через пару месяцев переключило - и тут то и выяснилось, что в норме это собака-малоежка...
Лариса, померяй его в холке. Тогда можно будет хоть приблизительно понять, нормально или нет. Но вообще-то 50 кг. для взрослого кобеля это очень мало. У моего вес варьируется 70-78 кг...
Вечером проведем измерения
Тогда пусть пока ест повышенный паек
Шурик в возрасте 3-х лет был в холке 75 см,весил 70 кг.
Bella А у меня Плюха всю жизнь 55-58 весит, вот сейчас немного набрал на консервах, 62, худеем. Но он небольшой по размеру, мне кажется. Не знаю сколько в холке, а по спине 75 см.
Высота в холке 68 см. Он действительно смотрится очень худым, особенно когда помоем. А еще вопрос(просто никогда не сталкивалась): когда делали ЭКГ, Комолов спросил,часто бывает у нас понос, но потом посмотрел историю и сказал, что мы можем не знать. Как связано ЭКГ и понос?
Лариса, мне кажется, что при поносе, так же как и при рвоте происходит обезвоживание, и соответственно изменение соотношения солей. А любое такое изменение может оказать влияние на сердце. Это ИМХО, я не врач...
Рост 68 - это конечно не очень крупный кобель. Но килограмм до 58-60 мне кажется, вполне можно довести вес. Но тут еще конечно надо смотреть на костяк...
Тогда пока пусть ест, тем более что есть аппетит
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.162 s, 870 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.