Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 44877
СобакаЕсть 29 фотоРоскошь Золотая
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Майкл теперь домашний! (8/14)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Майкл теперь домашний!

Майкл теперь домашний!
Майкл теперь домашний, любимый ньюф!

К дереву у приюта Некрасовка привязан ньюф! Грязный и обшарпанный, на вид около 6-7 лет. Клеймо не смотрели, пока посадили в вольер!
Территориально это г. люберцы.
Жду дальнейшей информации о собаке от куратора.
Буду благодарна за помощь и советы, кто у нас в Люберцах есть?
Написало 36 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Когда с работы приходишь, они друг друга отталкивают, кто вперед - поцелуйки обнимашки.Если вдруг одновременно не успеваю, то между ними случается заварушка.
У меня Федор всегда лижет лапы, когда есть причина для переживаний. Я делала об этом тему, тоже переживала, что лапы болят. Но все же в процессе длительных наблюдений остановилась на том, что переживает...
Майкл у нас живет, скоро будет, как три месяца. И у него постоянно реакция на еду: когда им готовишь миски (моешь, в две миски наливаешь свежей воды, т.к. поедят сразу пьют, и в две насыпаешь корм) сидит все это время около стола положив мордашку с голодным взглядом на стол. За минуту когда заканчиваешь готовить миски для еды заходит на кухню Бэлла, беру миски с едой в руки Бэлла степенно разворачивается и одновременно Майкл начинает прыгать, причем прыгает довольно высоко. И так с одной стороны степенная Бэлла, с другой стороны попрыгунчик Майкл идем до подставок. Ставим миски в подставки и Майкл начинает хватать еду, глотает не жуя, за то время пока Бэлла съедает свою порцию, Майкл проглатывает свои полторы порции, успевает попить воды и ждет когда Бэллка отойдет от Миски чтобы и у нее доесть. Она почему то у нас не зависимо сколько в миску не насыпишь, порцию или 2\3 порции, горсть корма все равно оставит, но не в этом суть проблемы. Проблема в том, что когда Майкл начинает хватать еду, он как бы поперхнулся, немного откашливается и дальше продолжает хомячить. Но сегодня он поперхнулся до рвоты минут 10 кашель, рвота, передние лапы практически лежат на полу, задние полусогнутые (сильно напугал), дома одна, не знаю, что делать понимаю, что одна до ветеренарки не то что донести, даже не доведу, а ему все хуже и хуже. Потом решила постучать ладошкой по холке. Сильно отрыгнул и лег, минут 10 полежал встал спокойно подошел доел за Бэллкой, потом спокойно съел со своей миски.Вопрос - Как приучить, что бы ел спокойно? Ведь у него никто еду не забирает, кормим два раза в день, порции больше чем положено. Пробовала, поставив миски, давать команды - сидеть, лежать, чтобы как-то успокоить перед едой. Бесполезно, он их выполняет и как только разрешаешь есть, история повторяется. Очень боюсь повторения, страшно. Страшно от того, что не знаешь чем и как помочь, от бессилия. Он потом, когда поел лег и храпит, а я реву. Очень прошу -дайте пожалуйста советы.
Лариса, есть специальные миски, их которых много не зажуешь. И есть коврики для кормления. Сейчас найду.
http://pardi.ru/product_8253.htm вот это миска для медленного поедания корма
BellaЛариса. у меня бывало по=разному. Кто-то со временем сам успокаивался и понимал, что никто не отнимет. Другие довольно долго этого понять не могли. Научить не получалось. это при ходило само. Просто кому-то нужно больше времени. кому-то меньше. Майклу видимо нужно будет времени побольше. т.к. он не один и должен съесть первым. чтобы не отняли. Потерпите, все наладится. Я тоже по холке стучу. если поперхнуться. Правда. с собаками у меня это очень редко бывает, а у кошек часто. Долблю сильно, помогает.
А есть миски в виде ковриков как бы с пластиковыми толстыми стерженьками-травинками. И собака должна корм выковыривать из травинок, поэтому кушает медленно. Чего-то не нашла, поищу еще.
И вот еще. Я бы попробовала кормить дробно - часто и понемногу. Я так Миху кормила.
Просто воды плеснуть в миску с кормом.
Я так Гере маленькой делала, а то как в пылесосе не в то горло залетало, сейчас Берте, она не спешит, но видимо из-за стертых резцов корм неудачно захватывается.
А еду у старших от Геры я сама охраняю . Ей своей не жалко у её котенок в миске пасется и чужую не стесняется взять, если еще у старших подъедать будет разнесет как бочку. :)
Bella Вы кормите сухим?
Попробуйте запаривать. т.е заливать горячей водой , примерно за полчаса до полного набухания корма.

Во первых-не подавится, даже если очень быстро заглотит.

Во вторых, после разбухания будет в чашке намноого больше, и у него создатся впечатление, что еды больше.
Они почему-то размоченный не едят. Я это то же уже пробовала.Жидкое мы с удовольствием едим если дадут со стола, а вот корм... нос воротим. Сейчас схожу в магазин за миской если у нас таких нет закажу в интернет-магазине.
Инн, я понимаю если бы он бродяжничал, но ведь его привели и привязали к приюту. У Лордика такой проблемы не было, а он столько времени на улице прожил. Майкл очень активный, как говорят про деток -гиперактивный.Он сейчас, когда гуляем все полтора часа бегает, носится как электровеник, ни на минутку не присядет, не приляжет.
Цитата от Bella (источник):Они почему-то размоченный не едят. Я это то же уже пробовала.Жидкое мы с удовольствием едим если дадут со стола, а вот корм... нос воротим.
:)))))))))))))

Ну и пусть воротит, а Вы не давайте ему в другом виде.

зато безопасно.

нуу. и если воротит. значит -не голодный.2-3 кормежки пропустит. на 4-ю будет кушать-что дают. и в том виде, в каком дают.
Bella, Радуйся: молодой, подвижный с со здоровым собачьим зверским аппетитом.:)
Лордик старенький был.
Цитата от Bella (источник):Вопрос - Как приучить, что бы ел спокойно?
Никак. Это у него само в голове должно перещелкнуть - что еду никто не отбирает :\ Когда это произойдет - неизвестно.
Можно еще попробовать их кормить в разных помещениях, по идее, если он не будет видеть рядом потенциального конкурента на свою миску, то должен поуспокоиться.
Оль, он ест много, но вес не набирает. Весим сейчас 51 кг. Какахи все сформированы, в туалет ходит два раза утром и вечером. Честно мне даже и придраться не к чему. А вес..., может нам и не надо больше, зато бегает, резвится. Хотя глядя на то, что практически по всему телу кожа отвисшая, может он и был толстеньким бочонком, и может и проблема как раз в недоедании. Может кормили раньше много. В общем есть масса вопросов, на которые нет и наверное не будет ответов.
Цитата от Bella (источник):Инн, я понимаю если бы он бродяжничал, но ведь его привели и привязали к приюту.
Неизвестно, в каких условиях он жил у прежних хозяев, неизвестно, кто его оставил у приюта - возможно, добрые люди, поймавшие бродившую породную собачку
Первое, попробую заменить миску и разведу по разным комнатам. Ну а если и это не поможет буду пробовать размоченным кормом. Но тут главное мне выстоять, когда откажется кушать размоченный, удержаться, не дать сухой.
Цитата от Bella (источник):Хотя глядя на то, что практически по всему телу кожа отвисшая, может он и был толстеньким бочонком, и может и проблема как раз в недоедании.
Cкорее кормили натуралкой в виде макарон с чем-нибудь :\ Лось за полтора месяца натуралки +кило наел к своему обычному весу.
BellaЛарис, я не додумалась, что они сухой едят. Со своей колокольни сужу. Мои собаки на натуралке, поэтому такой проблемы нет, наверное. Слово знатокам! Я думаю, он все равно натерпелся. От хорошей жизни к дереву не привязывают...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.919 s, 643 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.