Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Майкл теперь домашний! (10/14)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Майкл теперь домашний!

Майкл теперь домашний!
Майкл теперь домашний, любимый ньюф!

К дереву у приюта Некрасовка привязан ньюф! Грязный и обшарпанный, на вид около 6-7 лет. Клеймо не смотрели, пока посадили в вольер!
Территориально это г. люберцы.
Жду дальнейшей информации о собаке от куратора.
Буду благодарна за помощь и советы, кто у нас в Люберцах есть?
Написало 36 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Цитата от Bella (источник):Но вот только ревность никак оставить в стороне не может. Очень уж он боится, что его не дай бог любить будут меньше. Хотя кажется пора уже прекратить бороться за внимание и привыкнуть, что он любимый член семьи
Ларис, долго будет привыкать. И за внимание бороться будет долго. Это нормально...
Майкл сегодня на помывку, сушку и марафет был первым. Гордости, что он первый полные "штанишки" и сегодня у нас он впервые марафетился на груммерском столе. Сперва боялся, потом я ему рассказала, что ничего страшного нет, это не больно, а где-то даже и прикольно- он успокоился, стоял, сидел, разворачивался, а к концу когда положила, что бы досушить живот-даже уснул и похрапывал. Сейчас лежит и наслаждается чистотой. Ну а у нас заход номер 2, а затем генеральная уборка.
А я бы ещё сказала спасибо Бэллке - она принимает мальчиков и понимает, что если ей повезло и у неё любящие родители, тёплый дом, то этим бедолагам надо помочь освоиться ... Она очень хорошая и добрая девочка
Спасибо большое за теплые слова. Я думаю, что просто это порода у нас такая - ньюфы. Одним словом - спасатели в душе и в сердце, спасатели всегда и во всем (как в старом мультике Чип и Дейл спешат на помощь).
Куда бежать? Вернее к какому доктору? Лежим, стоим, сидим - взвизгиваем. Началось с утра. Думали сильно захотел в туалет. в туалет сходил нормально. Общупали всего, с ног до головы молчит. Потом ни с того ни с сего визг. даю вкусняшку раз ничего раз визг. Пришел лег у меня в комнате лег подушечками лап на провод от зарядки телефона начала вытаскивать визг. Нигде никаких повреждений видимых глазу нет. Может просто лежать -визг. Треплю за уши, общупываю их молчит. Потом в какой то момент опять треплю за шерсть в районе ушей - визг. гладим общюпываем нормально, потом гладим -визг то есть нет какого то определенного места где трогаешь и появляется этот визг. Явно что что то болит но не понимаю где и почему.
Ларис, я бы поехала в хорошую большую клинику, где много разных врачей и диагностических штук. Но у моих друзей был немец длинник. У них случилось похожее. Оказались проблемы с позвоночником - малейшей движение вызывало вот такую реакцию...
Лен, ты же знаешь меня я поеду в любую клинику только подскажите куда
Я просто понимаю что у нас здесь нет даже ренгенаппарата и идти сюда бесполезно осмотр проводят так же методом ощупывания
Попробуй в Белый клык в Строгино. Только позвони туда заранее.
Ок
Мы года два назад с Поней так же носились. Встает - визжит, ложится - визжит, повернулся не так - визжит. Прощупывает нет ничего, осматривает тоже пусто. Проехали несколько клиник в нашем Королеве - в одной панкреатит нашли, во второй гастрит... Два раза сдавали биохимию, в одной поджелудочная, но результат мне не показали, только лечение назначили, а в полной биохимии все отлично. Я тогда поехала на сельскохозяйственную в клинику и случайно наткнулась на Хохлова. Оказалось у него миозит. Только когда в клиниках Поню прощупывали он терпел и молчал, а когда Хохлов прощупал, тот не вытерпел. Через 3 дня собака у меня уже не визжала, но рецидив повторяется почти каждую весну и осень
Bella, рентген можно в Наре сделать, клиника Фауна, у них есть цифровой рентген
Ехать - к кому-то из ортопедов, хоть к Ягникову. Белый клык - нужно к конкретному врачу, потоковые терапевты там так себе
Может быть спина, а может быть что-то застудил на сквозняке (ту же спину). Лось прошлой весной такой же концерт выдал - все симптомы поджелудки, а на узи чисто. Оказалось, колено вывернул и оно воспалилось
Ездили в Белый клык. Прием сперва у терапевта. Доктор тот который был на первом приеме, когда его нашли. Мы ей очень понравились осмотрела нас, пригласила сразу хирурга Комарова А.А. Крутили вертели, загибали молчал как партизан, уже когда шею вывернули тогда взвизгнул и опять молчать как партизан. Мол ничего не болит, это маме показалось. Но увы болит. Результат осмотра опороспособность полная, хромоты нет. При ортопедическом осмотре патологии не выявлено. Сильная боль в шее при наклоне головы влево. Неврологический дефицит 1 степени. Предварительный диагноз: Болезнь межпозвоночного диска
Мое мнение: продуло шею, так как у нас постоянно в одной из комнат открыто окно, но доктор сказал не выдумывайте - это собака и их в принципе продуть не может даже на сквозняке. Назначили Превикокс, ограничение активности, нагрузок на две недели, использовать вместо ошейника шлейку. если через две недели не пройдет записываться на МРТ. Сейчас буду искать шлейку.
Цитата:но доктор сказал не выдумывайте - это собака и их в принципе продуть не может даже на сквозняке
Странный какой то доктор. Тогда собаки в принципе болеть не могут - это же собака!
Если сильная боль в шее, то скорее всего тоже самое что у нас было. Нам тогда сказали, что миозиту подвержены чаще всего голые и короткошерстные собаки. Шерстяные собаки редко болеют этим, но если собаку хоть раз заболела, то рецидивы будут постоянно, надо будет следить, избегать сквозняков, холодных полов, хорошо сушить после каждой помывки. Может все таки стоит обратиться к нейрофизиологу?
Цитата от Bella (источник):но доктор сказал не выдумывайте - это собака и их в принципе продуть не может даже на сквозняке.
ой, может :/ Судя по превикоксу - перестраховывается "а вдруг воспаление" :)
Если шея, то шлейка облегчит ситуацию, только тягловую\упряжную не берите, обычную под поводок. А то спортивные любят впаривать под видом обычных :/
Скорей всего нас действительно хорошо продуло, так как он сегодня спал со мной, а я сплю с открытым окном, при выключенном отоплении (насколько это возможно в многоквартирном доме, так как стояк все равно горячий) дома душно. И если не открывать окно встаешь как калоша. Мария то же поставила миозит и сказала что рецидивы будут. Дали таблетку надеюсь, что курс у нас будет маленький, так не люблю я эти нестероидные. Себе бы намазала Випросалом, но им же не натрешь.
Лариса, я до стационарного компа доеду, скину ссылку на шлейки. Я такие всем своим купила
Как они чувствуют, что им оказывают повышенное внимание -это просто что-то. Пришла с ветклиники (покупала таблетки) встречает, как бы ничего не болит. Стою глажу его и говорю : Сейчас я тебя покормлю и будем пить таблетку, сразу такой больной стал, прям старичок, еле - еле подошел к миске ел еле жуя, а перед эти вкусняшку слопал за секунду.
Лен, спасибо, наверное надо две купить пусть ходят на шлейках
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.065 s, 695 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.