Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 97406
СобакаЕсть 17 фотоCome of The Best Newfoundland Hills
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Майкл теперь домашний! (3/14)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Майкл теперь домашний!

Майкл теперь домашний!
Майкл теперь домашний, любимый ньюф!

К дереву у приюта Некрасовка привязан ньюф! Грязный и обшарпанный, на вид около 6-7 лет. Клеймо не смотрели, пока посадили в вольер!
Территориально это г. люберцы.
Жду дальнейшей информации о собаке от куратора.
Буду благодарна за помощь и советы, кто у нас в Люберцах есть?
Написало 36 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Перевела 2тыс через оператора.Но функции"Сообщения"у них нет.Можеткто передаст,что для ньюфа.Отправитель Исаева Алия.
И все же надо уход после операции, домашний бы.
В выходные собираемся проехать к парню в гости
Парень большой, на лапу чуть-чуть прихрамывает. Но очень активный и озабоченный.Стояли разговаривали он крутился рядом, проходил парень со старым алабаем он пошел к нему доминировать. А так в целом милый, ласковый медвежонок. В воскресенье его кастрировали. Доктор еще раз посмотрел лапу и снял диагноз надрыв связки.
Это с форума Пес и Кот.
Цитата:Херли кастрировали
Хорошая новость - оперировать коленный сустав не надо, там все хорошо.
Но надо сделать рентген ТБС, в левом суставе есть небольшая крепитация.
На новое имя он не очень реагирует.
Источник-http://pesikot.org/forum/index.php?s=e6e1ab47ab77400f46007f8778662919&showtopic=281343&st=60
Цитата:red_riding_hood_
сообщение 24.8.2015, 11:03
Сообщение #76


Херли - 6000 кастрация + 500 за лапу (брали и исследовали жидкость из сустава, чтобы исключить воспаление)
Фотография № 190125
Источник-http://pesikot.org/forum/index.php?s=e6e1ab47ab77400f46007f8778662919&showtopic=281343&st=60
Цитата:red_riding_hood_
сообщение 25.8.2015, 12:14
Сообщение #77

Херли очень умный и душевный пес!
Карелин осмотрел его, потребуется рентген тазобедренных суставов , но, зато , к счастью, связки в порядке ( нет разрыва)
Фотография № 190127
Фотография № 190128
Фотография № 190129
28 августа парня забрали к себе. Почему пишу парень, так как на кличку Харли, он практически не откликался. После того, когда на семейном совете было принято решение, что он остается у нас , ему дали новое имя – Майкл. Здоровье- так на первый взгляд (14 суток) никаких сильных проблем нет, в первые дни немного прихрамывал, сейчас бегает - прыгает без каких либо проблем (но строго по его желанию, никто его бегать и прыгать не заставляет). Снимки сделаем, когда Наташа вернется из отпуска (у кого мы его забирали с передержки). Проглистогонили его еще У Наташи, и 28 августа они сделали прививку. В субботу обработали от клещей, повесили на ошейник брелок от клещей. Мылись 5 сентября. Сейчас пушистый ,мягкий мишка. Ну, немного про наши первые трудности с которыми мы столкнулись. Первые дни пытался вязать Бэлку (при отсутствии течки). Заварушка получилась еще та. После того, как дома присекли эти действия, данные попытки в квартире прекратились. (правда могу гарантировать только за то время, когда находимся дома). К коту и маленьким детям относимся адекватно. Когда мы дома, ходит за мной хвостиком. Есть отрицательный момент, но думаю и с ним постепенно справимся. Когда прихожу с работы два ньюфа летят для целовашек и обнимашек и вот тут, если вовремя не среагировать и не встать так, что бы они одновременно оказались рядом, но с разных сторон - начинается заварушка. При чем гладить должна одновременно. Если вдруг глажу одной рукой, то второй (вторая) пытается эту руку поймать пастью. Ревность. Бэллка, как то Лорда более спокойно воспринимала и где-то очень часто уступала, но здесь … Надеюсь, что и с этим как то справимся. Кушает замечательно. И положительная сторона, когда мы садимся за стол, он ложится около входа на кухню и нет этих «вечно голодных» глаз, хотя перед этим они дружно поели. Первые дни свою порцию съест подходит к миски Бэллки и ее отталкивает, что бы и там покушать успеть. Дама, у нас ест медленно. Сейчас вроде эти моменты как бы сгладились. Теперь немного расскажем о прогулках. Гуляли первые дни на поводке. Пока нет собак идеальный пес, поводок не рвет, идет рядом, но как только на горизонте появился собрат, то все в нас вселяется бесик и мы готовы лететь на всех парусах и если это кабель то доминировать, а если сука то ее надо обязательно повязать и не важно, что мы уже кастрированы, хочет она или не хочет, но мы обязательно ее должны осчастливить. Если увидит йорков, то просто пищит. С чем это связано пока еще не разобралась. После того как и на улице были попытки повязать Бэллу дня три гуляли по отдельности. Потом постепенно как бы случайно начали встречаться на улице. Сейчас выходим по отдельности, ждем когда они с делают свои дела, а потом уже идем гулять, так как, если в зоне видимости есть песа, то в туалет Майкл не пойдет. (стесняется наверное парень) Гуляет сейчас без поводка. Но к чужим собакам относится пока так же, как только видим, что идут с собаками, сразу беру на поводок и отвлекаю вкусняшкой. Вроде пока получается. Правда один раз пришлось на помощь Ивана звать, Бэлла у нас с многими собаками во время прогулки играет, и тут Майкл решил, что чего это она с чужими собами играет, а с ним нет ну и потянул меня, а там то же кобель был. Обошлось без жертв. А вот во дворе встретились первые дни с Балу и Майкл попытался доминировать, но Балу как-то его по своему отбрил без всяких заварушек и Майкл прям такой послушный – просто пай-мальчик. Моемся, чешемся с привеликим удовольствием. Когда гуляем, ему очень нравится когда подходят и начинают тискать. Знает команды. Выполняет практичекси все, кроме одной. С ней мы сейчас работаем. Укладываю, говорю место и иду, Бэллка лежит пока не дашь команду ко мне, а Майкл только сделаешь больше пяти шагов срывается и летит. Правда сейчас уже делаем шесть – семь шагов. Думаю постепенно и эту команду освоем. Как то вечером гуляли с ним вдвоем, и мне надо было зайти в магазинчик за хлебом, решила его к пандусу на рулетки привязать (как зачастую с Бэллкой делаем), но не тут- то было, в глазах ужас, начал скулить, рваться. Пришлось вместе идти в магазин. Ну вот вроде бы и все пока новости.
Ох, какие же вы молодцы! Спасибо, что взяли и не побоялись:))) Ларис, сфотай их вместе, если не сложно - они мордахами по-моему похожи, очень интересно глянуть. Ну и терпения вам - и все наладится!
Как здорово Лариса, спасибо огромное, как же Майку повезло:)))) Удачи Вам и поменьше проблем, все исправится со временем и он отплатит любовью и преданностью, правда будет очень бороться за свое место и Вашу любовь и внимание:))))
Лариса, я очень рада, что парня взяли Вы. Лучшей жизни ему и не пожелаешь. Спасибо Вам большое! Со временем все утрясется. Кстати, Буся тоже с йоркам себя странно ведет. Они у нее между ног шмыгают, а она, кажется, не понимает кто это такие. Удачи Вам с Майклом!!!
Борется за место и любовь это да, но стараемся что бы не было психологических травм ни у кого
Девочки спасибо. Мне позвонили сразу и Лена и Наташа, но я очень долго сомневалась и отказывалась, так как после ухода Лорда , до сих пор еще плачу. Кажется, что что-то не доглядела, не доделала... Мои сразу сказали, что давай заберем, но я сомневалась. А когда приехал пожил, я поняла что назад вернуть не смогу. Потому что вернуть -это предать, а предать его не смогу. Тем более, что он так старается меня защищать. Играла с Бэллкой, и та от удовольствия зарычала, так Майкл подскочил и давай на нее лаять, мол не обижай маму. Да а сегодня на прогулке они вместе наконец то играли. Думаю что все будет ХОРОШО
Фотки обязательно выложим в выходные. Просто с работы приедешь пока погуляешь, накормишь уже поздно,да и на работе целый день за компом - устаешь
Лариса, низкий Вам поклон. Слов нет, дай Бог самого лучшего Вам, Вашей семье, собакам и всем близким. Ещё раз низко кланяюсь.
Спасибо
Второй день знакомимся с собаками. Все нормально, адекватно. Это я больше боялась. Сегодня утром маленькую собачку догонял, думала все пипец собаньки, он ее догнал, она легла задрав лапы к верху, а он ее начал нюхать и облизывать. Хорошо хозяин адекватный попался, я когда побежала за Майклом, он мне и говорит, Ваша соба же не кусается, пусть играют.
Господи да что же за хозяева такие пошли . Взяли . поиграли и выкинули . Ужас какой то . Спасибо Вам огромное что взяли . Парень и правда красавчик . Здоровья вам и вашим питомцам .
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! НУЖНА ПОМОЩЬ!Я до этого как то не сталкивалась с этой проблемой. Майкл у нас практически уже месяц, но какашки так и остаются, как густая сметана, нет сформированных какашек. Я думала, что это возможно из-за смены корма, но спустя столько времени и стул не нормализуется, меня это беспокоит.На что обратить внимание? какие шаги предпринять?
Bella Лариса, у Буси была та же проблема и долго. На глистов анализ сдавали - отрицательный. Дело было в лямбриях. Может сдать анализ на них?
Это какашки? или кровь?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.537 s, 1236 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.