Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4070
СобакаЕсть 1 фотоБарон
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Майкл теперь домашний! (13/14)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Майкл теперь домашний!

Майкл теперь домашний!
Майкл теперь домашний, любимый ньюф!

К дереву у приюта Некрасовка привязан ньюф! Грязный и обшарпанный, на вид около 6-7 лет. Клеймо не смотрели, пока посадили в вольер!
Территориально это г. люберцы.
Жду дальнейшей информации о собаке от куратора.
Буду благодарна за помощь и советы, кто у нас в Люберцах есть?
Написало 36 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Добрый день! У нас радость! Майкл все чаще улыбается. И он наконец-то стал нам доверять. После Лордика, который всегда старался "поцеловать", Майкл практически никогда этого не делал, но вот последнии две недели он очень часто стал подходить и устраивать "целовашки". На районе практически постоянно ходит без поводка, с удовольствием играет с собаками. Правда иногда с Бэллкой устраивают на улице разборки, кто главнее. Но почему-то всегда получается, что главнее Я. Да, но мы наравне как и целовашки, научились обижаться. Просто не всегда у меня получается с ним хотя бы раз в день погулять (например утром гуляет Иван, а вечером Саша), а вот после еды спустя часик- другой, когда все ложимся спать он подходит ко мне садится и начинает так тяжело дышать и вздыхать, чуть ли не плачет, приходится его укладывать, как маленького ребенка, он берет мою руку зажимает передними лапами и кладет голову на руку. И вот так мы сидим минут 20-30 пока не уснет и не появится храп, а я ему объясняю, что я его люблю , просто была занята и вот под эти слова мы успокаиваемся и засыпаем.

И несмотря ни на что ( в жизни всякое бывает), хочется сказать большое спасибо бывшим хозяевам, за его воспитание, за его обучение командам, исходя из последних событий это оказывается в нашей породе так же немаловажно.
Все это очень замечательно!!!!
Давно нас здесь не было. У нас все не так уж и плохо. Правда жару плохо переносим.
Превью фото № 209546
Фото правильно не получилось залить (перевертыш).
Отъелись, обрасли. Но стали маменьким сыночком. На улице Иван пошел мусор выкинуть. Я стою и держу обе собаки на поводках. Бэлла увидев папу виляя хвостом побежала к нему при этом дернула поводок. Майкл начал ее воспитывать. Мол, ты чего делаешь- маме руку дернула. Живут дружно. В игрушки играют вместе причем всегда одновременно в одну. Бэллка поднимает Майкл берет у нее и кладет в сторонку и так могут играть минут 30.
Фотография № 209548
Спасибо ,Лариса ,за весточку.
Оля спасибо большое, что помогли с фоткой.
В связи с тем, что плохо переносим жару , по совету форумчан и рекомендации нашего главного доктора Маши, намылись и решили побрить живот. Пошла я в нашу ветклинику, поинтересовалась стоимость УЗИ 1000 руб. при этом бреют живот, и стоимость просто побрить живот 2000-2500 вот сижу и соображаю Почему побрить и сделать УЗИ 1000, а просто побрить такая разница? Вообщем появилась у меня жаба, так как на УЗИ нас не берут (мы не подготовились), а просто побрить - жаба возмущается, подстригла сама живот коротко коротко, а заодно уши и голову подстригли и юбку подкоротили и задние штаны подравняли. Пойдем сфотаемся, что получилось и выложим свежие фотки.
Ну вот фотки на сайт залила а сюда не могу вставить. И что я за чайник, не перевернуть не вставить...
А еще самое главное у нас получилось. Мы наконец-то пришли с улицы с нормальной температурой -38,7. , а до этого, как только термометр показывает больше 20 приходили с прогулки и температура 39,3-39,6.
Ольга , спасибо большое за помощь с фотками.
Лена, можно нашу темку, как- то переименовать. Мы ведь уже совсем не похожи на приютских. И вообще мы домашние. У нас есть -папа, мама, Бэлла, кот- Друг, а еще подружка Мила. И столько дел, столько дел у него по дому и на улице. За котом надо следить, пока мама на работе его пару раз в неделю нужно вымать (зализать). На улице за Бэллой надо следить, а то вдруг чужой кабель на нее посягнет. Мила,когда приходит к нам на выходные, у них не земная любовь. Она его расчесывает, а он за ней по пятам ходит. Она садится мультики смотреть, он около ее ног. На прогулку вечером идем, он от нее не отходит.
Хорошо:)))
Какие они красивые, Лариса!!!
СПАСИБО!!!! Главное любимые!!!!!
И не смотря на все выставки, у нас они самые, самые. Для нас они мировые чемпионы.
Лена спасибо большое. Нам нравится, главное не в приюте, а то чувствую себя приютом.
Нужна консультация. пришла с рынка, мне открыли дверь. Майкал выбежал с дальней комнаты, бежал встречать и упал. Но тут же встал, прыгает, бегает и вроде не хромает. Запнуться не мог, помех не было. Все это произошло в коридоре (здесь на полу плитка, не скользкая). Что это могло быть,причина, на что обратить внимание? Надо ли ехать делать снимки?
Десять раз перечитала ничего не поняла. Прощупайте для начала собаку, на улице посмотрите хромает нет.
Лариса, но если нет сейчас ни хроматы, ни других жалоб зачем ехать, понаблюдать и все.
Причин может быть несколько, отлежал и вывернул лапку, свело мышцы, потерял равновесие и еще много чего, пока нет повода обращаться к врачу.
То, что могут увидеть на снимках проявляется не так резко. Не переживайте и не волнуйтесь.
Спасибо, вроде хроматы нет, настроение нормальное, играет, ластиться и попрошайничает. (не кормят, бедного, круглосуточно)
На улице активно и вечером и утром бегал, играл. Но, всю ночь лизал себе лапы, где суставчики. Он когда падал, у него получилось, что все четыре лапы одновременно согнулись в суставах. Либо очень уж ему хотелось ночью безраздельного внимания (так как, когда садилась рядом с ним и гладила его, он засыпал и храпел, встану, уйду спать, он подходит к нашей кровати , ложится и начинает их суставы, лизать). Либо действительно болят суставы.
Утром, когда начал греметь гром и сверкать молнии, у Бэллы началась немотивированная паника. Я сижу с ней обнимаю, успокаиваю (пока не сообразила что надо просто закрыть окно) А Майкл подошел ко мне положил на меня свою лапу и лижет. Мол не бойся мама, я с тобой. Если что, то я спасу тебя. Так приятно было.
Защитник! :) Мужчина жеж.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.496 s, 1160 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.