Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2280
СобакаЕсть 1 фотоАссольта Аржу
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Майкл теперь домашний! (5/14)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Майкл теперь домашний!

Майкл теперь домашний!
Майкл теперь домашний, любимый ньюф!

К дереву у приюта Некрасовка привязан ньюф! Грязный и обшарпанный, на вид около 6-7 лет. Клеймо не смотрели, пока посадили в вольер!
Территориально это г. люберцы.
Жду дальнейшей информации о собаке от куратора.
Буду благодарна за помощь и советы, кто у нас в Люберцах есть?
Написало 36 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Лариса как Ваши дела, как Майкл?
Извините, что-то закрутились, завертелись. Майкл просто супер Мишка. Какашки у нас стали нормальными сформировавшимися ровно на 30 день. То есть я подняла панику раньше времени. Но считаю не напрасно. Лишний раз убедиться, что все окей то же не лишнее, тем более что у меня такое впервые.
Ну а теперь немного про нас. На улице очень активные.Очень позитивный, солнечный парень.Мы уже научились выполнять команду место, не срывается пока не позовешь. Кроме того научились делать столбик. В понедельник гуляли все вместе Иван с Бэллкой и я с Майклом. Мы позанимались с Майклом, ну и я зову Бэллу и говорю ей Бэлла столбик, при этом Майкл бегает где-то в метрах трех от нас около Ивана, услышав слово столбик подлетает к лавочке и выполняет команду, я в это время уговариваю Бэллу сделать столбик. Майкл смотрит, что я ему не даю вкусняшку за выполненную команду и лапай меня по руке : "Мама, смотри, я уже выполнил твою команду, а где же вкусняшка?". Но ревность присутствует, я бы даже сказала не столько ревность, а сколько желание все выполнять с первого раза и лучше других, что бы родители были им довольны.Быть первым.
Майкл это собака, который не понимает, что он гигантских размеров Очень любит залезть, как маленький ребенок на ручки и что бы его еще и тискали. Это у нас уже стало традицией вечерами в ожидание ужина после прогулки, залезает на ручки и не важно где ты присел на полу, на диване... Вчера после прогулки нужно было зайти удаленно на работу, сижу за компьютером на табуреточке этот "маленький ребетенок" подходит и пытается ко мне забраться на коленки. Чуть со стула не навернулась.
В понедельник едем к Камолову, нас девочки записали. Сделаем УЗИ, доплер, мне просто не нравится его дыхание. Ну, а так больше пока ни о каких серьезных проблемах и просто проблемах по здоровью не могу сказать, вроде все нормально. Живой, активный, общительный, позитивный песа.
Приятно читать такие сообщения . Что у вас все хорошо . А парень молодец . Ласковый теленок , двух маток сосет . Либо пытается угодить ,что бы не отказались и не привязали , как бывшие сволочи хозяева .Пусть у вас все будет хорошо . Не болейте . И радуйте друг , друга дальше .
Сегодня меня утром Майкл очень удивил. Вчера уснула в зале на диване (телевизор смотрела) Утром приходит ко мне на диван кот, я лежу, его глажу. Заскакивает ко мне на диван наш "маленький" мальчик, отталкивает головой мою руку и лапой начинает гладить кота в прямом смысле слова, с головы к хвосту так ласково проводит лапой как будто это его рука. Я пытаюсь своей рукой погладить он опять отталкивает мордахой мою руку при этом ее лизнув, меняет свою лапу и продолжает гладить. Я честно обалдела, первый раз такое вижу.
А вчера вечером приехав с работы увидела, что Бэлла набедокурила в квартире, стала ее ругать, она начала огрызаться, я повысила на пол-тона голос, а Майкл почему то вжав голову в плечи тихо ретировался в коридор и лежал такой напуганный. Мы никогда не бьем собак (тем более у нас Бэллка избалованная), и вообщем-то и голос-то я наверное за все время, что у нас Майкл, на Бэллку первый раз повысила, а на него и повышать то не за что, но вот такой реакции я не ожидала. Теперь даже и не знаю как наказывать нашу мадам.
Цитата:...Заскакивает ко мне на диван наш "маленький" мальчик, отталкивает головой мою руку и лапой начинает гладить кота в прямом смысле слова, с головы к хвосту так ласково проводит лапой как будто это его рука. Я пытаюсь свое рукой погладить он опять отталкивает мордахой мою руку при этом ее лизнув, меняет свою лапу и продолжает гладить. Я честно обалдела, первый раз такое вижу....
Невероятно!
У меня тоже был такой случай, давно, с первой ньюшкой Бертой, мы только купили дачу, дом старый, еще не переделывали, ложимся спать, а в стене крысы гнездо сделали и крысят вывили, они пищат, жуть..., я рукой по снене стукну молчат какое-то время, а рядом на детской софе Берта спит, я ей говорю: "прогони ты, чего дрыхнешь", она поворачивается к стенке и лапой по стене дубасит, я думала она гавкнет, потом так и делала, просыпаюсь от стука ночью, а это Берта по стене стучит, крысят гоняет.
Нужен совет. Бэллка утром задела Майклу лапой глаз. Сразу обратили внимание так как взвизгнул.В течение 10 минут обратились в ветклинику ,к счастью был окулист. Она промыла, обезболила, покрасила. Диагноз травматический коньюктевит; глаз, роговица не повреждены. Назначили макситрол 1 кап.4раза в день. Пришли домой закапали. Прошел 1 час , чувствуется, что глазу не комфортно+появились сильное покраснение+ припухлость. Может еще подключить промывание заварить ноготки и закапывать корнерегель?
Ларис, я бы самолечением не занималась - это все же глаз. Просто может еще с кем-то проконсультироваться? Если надо, дам телефон хорошего окулиста, пиши в личку.
Дискомфорт полнейший, даже на ручки отказался идти. в
Все позвонила Максу, сказал, что макситрол нам противопоказан, назначил тобрекс и корнерегель, среда четверг на осмотр.Дай бог, что бы все обошлось.
Лен, спасибо большое. Я все телефоны растеряла. В понедельник принесу телефонную книжку и запишу все телефоны
Ларис, не за что... Он очень хороший врач. И человек хороший.
Купили тобрекс, закапали, сейчас закапаем корнерегель. Бэлла заходит в комнату, где Майкл, он встает и уходит и так постоянно с момента травмы, а до этого ходили друг друга нализывали.
Видимо, побаивается ее. Понял, что у девушки рука тяжелая:)))
Я думаю, что болит. Скажет, ну ее, лучше подальше держаться, а то еще куда-нибудь наступит...Он и от Саньки сторонится и от Ивана.
Санька лекарство носит, а Иван глазик раскрывает, когда капаем
Ой, мы на ручки пришли
Ну вот . наверное получше . Давайте лечитесь и не болейте . Глазки берегите .
Спасибо. Главное что бы все обошлось.
Сегодня вроде получше. В принципе глазик уже вчера стал открываться через час после того, как закапали каплями по назначению Макса. Все таки, как много значит, когда назначение делает профессионал. А то у нас после приема капель по назначению врача в ветклиники глаз еще больше отек, начал закрываться какой то пленкой и вообще перестал его открывать. СТРАШНО БЫЛО. Спасибо Лене, за то что оперативно ответила, оперативно дала телефон.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.226 s, 1016 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.